Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87

Тема: Грехопадение

1. #61 (146950) | Ответ на # 146851
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист Посмотреть сообщение
    Костров? Каких костров, батенька?
    Духовых, сын мой, духовных. Не о мирском же разговаривать таким возвышенным личностям!
    А эта фраза вообще малопонятна.
    -1309350162.jpg

2. #62 (146951) | Ответ на # 146950
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Духовых, сын мой, духовных. Не о мирском же разговаривать таким возвышенным личностям!
    Трудно с вами. Ответов я так и не получил.

3. #63 (146958) | Ответ на # 146951
    Трудно с вами. Ответов я так и не получил.
    Было бы проще, если бы вы смогли сформулировать вопрос

4. #64 (146997) | Ответ на # 146958
    Было бы проще, если бы вы смогли сформулировать вопрос
    Выше я уже спросил вас про некие костры, равно как не согласился с вашим постулатом, что якобы не даю вам некоей жизни.

5. #65 (147001) | Ответ на # 146997
    Выше я уже спросил вас про некие костры, равно как не согласился с вашим постулатом, что якобы не даю вам некоей жизни.
    Ах, это. Разве это те вопросы которые подняли ночью молодого Шопенгауэра.... сформулируйте что-то посложнее, типа: Кто мы? Откуда? Куда идем?? )
    Костры это в притчах, для неготовых вместить пока только так..
    : )

6. #66 (147005) | Ответ на # 147001
    Ах, это. Разве это те вопросы которые подняли ночью молодого Шопенгауэра.... сформулируйте что-то посложнее, типа: Кто мы? Откуда? Куда идем?? )
    Костры это в притчах, для неготовых вместить пока только так..
    : )
    И вот вы снова ушли от ответа и начали плести пустые словеса. Болтун, проще говоря.

7. #67 (147011) | Ответ на # 147005
    И вот вы снова ушли от ответа и начали плести пустые словеса. Болтун, проще говоря.
    Да, с болтунами я был как болтуном, чтобы приобрести... да ну нафих ))
    Я же говорю, в третий раз, сформулируйте серьезный вопрос - перетрем по взрослому!
    Может помочь? У нас тут несколько висит - "свобода воли", "падение души", невербальное описание Бога" - выбирайте (но учтите, только второе по теме)

8. #68 (147012) | Ответ на # 147005
    Что вы, Денис, думаете по вопросу предсуществования души? Вы существовали как личность, до своего рождения в этом теле?

9. #69 (147013) | Ответ на # 147012
    Что вы, Денис, думаете по вопросу предсуществования души? Вы существовали как личность, до своего рождения в этом теле?
    НЕ верую в оное. Господь дал мне жизнь, а иного существования не было, и так веруют христиане.

10. #70 (147021) | Ответ на # 147013
    НЕ верую в оное. Господь дал мне жизнь, а иного существования не было, и так веруют христиане.
    С чего это вы решили сразу за всех христиан ответить? Это типа подсказка читателю о себе, ценности вашего мнения?

Ладно. Ну а Иисус Христос, существовал до рождение в теле еврейского мальчика, что думают христиане всех стран?

11. #71 (147022) | Ответ на # 147021
    С чего это вы решили сразу за всех христиан ответить? Это типа подсказка читателю о себе, ценности вашего мнения?

Ладно. Ну а Иисус Христос, существовал до рождение в теле еврейского мальчика, что думают христиане всех стран?
    Не за всех, а просто общеизвестную точку зрения христиан.
    Про Христа - читайте Писание - про Его вочеловечивание, а как Госполь ОН вечен.

12. #72 (147041) | Ответ на # 147022
    читайте Писание
    Вот и поговорили.

Вы знаете как я вас уважаю, но вы тоже болабол.(с) Да еще похлеще меня - я вас хоть не посылал так грубо к писаниям.
    К тому-же, по счастью, у нас с вами разные писания. Или вы делали референс на какой-то определенный стих Бхагават Гиты?
    как Госполь ОН вечен.
    А мы созданы по Его образу и подобию?

13. #73 (147043) | Ответ на # 147041
    Вот и поговорили.
    Да еще похлеще меня - я вас хоть не посылал так грубо к писаниям.
    К тому-же, по счастью, у нас с вами разные писания. Или вы делали референс на какой-то определенный стих Бхагават Гиты?
    Читал и Гиту и Шримад Бхагаватам и Источник Вечного Наслаждения и труды Парамахсы Йогананданы и прочее.
    Грубость - не моё. Я вам просто вполне конкретно указал на Писание - оно скажет лучше.
    Но вы правы - к беседе вы не готовы, посему - спасибо, завершаю.

14. #74 (147045) | Ответ на # 147022
    Не за всех, а просто общеизвестную точку зрения христиан.
    Широки врата ведущие к погибели.
    Когда кругозор максимально сужается, он становится точкой зрения

15. #75 (147047) | Ответ на # 147043
    Читал и Гиту и Шримад Бхагаватам и Источник Вечного Наслаждения и труды Парамахсы Йогананданы и прочее.
    И что можете сказать по поводу прочитанного? С кем не согласны, с Бактиведантой или Йоганандой?

Так мы таки по образу и подобию Бога?

16. #76 (147166) | Ответ на # 147011
    Может помочь? У нас тут несколько висит - "свобода воли", "падение души", невербальное описание Бога" - выбирайте (но учтите, только второе по теме)
    Да. Свобода. Ведь каждый наш новый поступок вытекает из предыдущего. Мы продукт долгого построения причинно-следственных связей. Мы пришли к своему настоящему состоянию не за один день, и даже не за одну жизнь. Где там место для "свободы" или "падения"? Просто жизнь, естественно и закономерно текущая.
    В принципе тогда и будущее вполне просчитываемо, и нет в этом никакой мистики.

Тогда каким образом блудный сын приходит в себя? И что важно, каким образом можно добиться этого искусственным путем, приложив собственную волю? Через мотивации? Но что мотивирует одного, не мотивирует другого. Это тоже продукт долгого течения нашей жизни - все эти мотивации ( :

Всё больше склоняюсь не к силе неких святых практик, а к адекватному восприятию действительности через прозрение, которое начинается с осознания самого себя ничего не знающим пустым стаканом. Ну типа того, что не что-то там глобально поменял и сделал, а просто увидел. Хотя это тоже, получается, не от человека зависит)
    Последний раз редактировалось Блонди; 25.11.2017 в 04:52.
    ушла на perscitium.mybb.ru

17. #77 (147167) | Ответ на # 147021
    С чего это вы решили сразу за всех христиан ответить?
    Прост Денис увереннее чувствует себя в толпе. Ему надо, чтобы за его спиной обязательно кто-то стоял.
    ушла на perscitium.mybb.ru

18. #78 (147168) | Ответ на # 147167
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Прост Денис увереннее чувствует себя в толпе. Ему надо, чтобы за его спиной обязательно кто-то стоял.
    Ответ неверный. Меня толпа вообще никогда не увлекала, бо интроверт. А вот принадлежность к Церкви - это да, этим я горжусь, и этого не отнять.

19. #79 (348453) | Ответ на # 146276
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Если же первый Адам изначально не был высокодуховным святым, то значит и грехопадения никакого не было.
    Адам, как созданный сын Бога (Быт.2:7; Лк.3:38), изначально был совершенным и святым, ибо ‘совершенны дела Его’ (Втор.32:4).
    Но святость нужно поддерживать путем исполнения Божьей воли, чего Адам не сделал, а потому согрешил и потерял её (Рим.5:12).

20. #80 (351978) | Ответ на # 348453
    В этой теме можно рассмотреть все виды существующих грехов.
    1. грех Люцифера (Ис.14:13,14), как первый грех во Вселенной.

Согласно Иез.28:13-15, Бог назначил тогда ещё совершенного херувима Люцифера (изначальное имя сатаны – Ис.14:12),
    чтобы он пребывал на Земле в саду Едеме и наверно служил первым людям, ибо ангелы это ‘служебные духи’ (Евр.1:14).

Но Люцифер вместо того, чтобы служить людям, захотел, чтобы они служили ему, что Бог временно допустил (Лк.4:5,6).
    Более того, он захотел возвыситься над другими ангелами и уподобиться самому всевышнему Богу (Ис.14:13,14).

Метки этой темы

Ваши права