Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 110

Тема: Диалог

1. #61 (121489) | Ответ на # 121476
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вам-то зачем об этом думать? Вам хватит метр на два. Остыньте, горе-историк, не умеющий адекватно читать тексты. Если Вы не в состоянии осилить небольшой текст, так что начинаете повторять глупость женщины, такой же невнимательной, как и Вы, то можно лишь догадываться как вы читаете другие документы...
    Я не про этот конкретный ваш пост писал, а вообще о вашем видении истории.
    Благо здесь этих постов около трех тысяч.
    Не заботьтесь о земле. Без Вас Вам участок отбирать будут...
    Если бы вы мне это сказали при личной встрече,
    но то как вы здесь без повода с моей стороны начинаете мне угрожать это производит очень жалкое зрелище.
    Лишний раз убедился, какие идиоты здесь представлены в качестве оппонентов.

2. #62 (121491) | Ответ на # 121489
    Цитата Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
    Я не про этот конкретный ваш пост писал, а вообще о вашем видении истории.
    Вы поддержали глупость. Тогда о чем нам с Вами говорить? Состязаться с Вами в глупости? Общайтесь без меня.

3. #63 (121523) | Ответ на # 121491
    Значит Вам сильно повезло , что в данном сообщении вы не написали какую-нибудь очередную чушь про Россию, Сталина, СССР и т.п..
    Я здесь имел возможность читать посты, где вам
    везло намного меньше.

4. #64 (121527) | Ответ на # 121245
    Начну с обобщенного тезиса. При боевых действиях мирные граждане должны покинуть место предстоящих боев. Это неписанное правило для всех мирных людей в любых войнах и военных конфликтах....

Так вот, спасение мирного населения в зоне боевых действий - это прежде всего дело самих "утопающих"..

У жителей Донбасса была возможность выехать из зоны боевых действий.
    Во-первых, физически все уехать не могут. Есть старики, больные, инвалиды. И их родственники, которые не могут покинуть близкого человека. Во-вторых, не было официального объявления войны. Не было даже "линии фронта", передвижение которой можно отследить. Никто не знал заранее, придет война в его город или нет.
    И разве власть Украины сделала хоть что-то для эвакуации 7 млн. чел.? Как минимум развернув лагеря, организовав доставку продовольствия, медикаментов? Даже гуманитарку доставляли только Россия и Ахметов, для украинской власти её граждан не существовало.

Это у детей Беслана и заложников на Дубровке не было никакой возможности бежать из зоны боевых действий. Вот там действительно применять силу против террористов нельзя было. Но это руководство Кремля не остановило...
    Как раз тогда это было оправдано. Детям Беслана террористы не давали пить, а без воды человек проживет не более 3 дней. Театр на Дубровке заминировали. Можно говорить об ошибках в тактике операций, но сам силовой штурм был необходим.
    А несколькими годами ранее при Ельцине, в ответ на захват больницы в Буденновске власть выполнила требования террористов. Тогда большинство заложников спасли, и вдохновленные успехом террористы организовали Беслан и Дубровку. А вот после Беслана таких терактов уже не было. Потому что террористы понимают, что это бесполезно, их уничтожат и никаких целей они не добьются.

А вот было ли оправдано жертвовать мирными жителями во время т. наз. "АТО"? Пусть ЛДНР - незаконно, ну так и новая майдановская власть тоже получила власть незаконным путем. Значит, они в одинаковом положении, и нужно вместе садится и договариваться как вместе обустраивать страну, а не обзывать оппонентов террористами. Тем более, мятежный Донбасс представлял не только 2 области, но и всех противников майдана, которых были миллионы и в других областях, и даже в Киеве их хватало. А объявлять террористами и врагами народа всех недовольных властью - признак тоталитарного государства.

5. #65 (121549) | Ответ на # 121527
    Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Во-первых, физически все уехать не могут. Есть старики, больные, инвалиды. И их родственники, которые не могут покинуть близкого человека.
    Я на это уже отвечал, что если бы тем людям, у кого кто-то погиб под обстрелом (и даже не важно сейчас чьих рук было дело того обстрела), предложили вернуть время назад и выехать, став хоть бомжом где-то, то выехали и вывезли бы с собой и стариков, и детей, и инвалидов.
    Во-вторых, не было официального объявления войны. Не было даже "линии фронта", передвижение которой можно отследить. Никто не знал заранее, придет война в его город или нет.
    Начались боевые действия. Если ты видишь, что в твоем городе власть захватили граждане другой страны, что они сбрасывают украинские флаги и символику, и вывешисвают российские флаги, если город наполнили вооруженные люди, противостоящие власти Украины, то любой адекватный человек должен понимать, что в любой момент может начаться операция по освобождению города от незаконных вооруженных формирований. И не важно будет тогда, как юридически назовут ту операцию, "войной" или "АТО", или еще как. Важно то, что будет ВОЕННАЯ операция, с применением оружия. Любой, не искушающий Бога человек, в такой ситуации должен побеспокоиться о безопасности себя и своих родных и близких.
    И разве власть Украины сделала хоть что-то для эвакуации 7 млн. чел.? Как минимум развернув лагеря, организовав доставку продовольствия, медикаментов? Даже гуманитарку доставляли только Россия и Ахметов, для украинской власти её граждан не существовало.
    Про РФ лучше мне не пишите. Я не воспринимаю ту "помощь" как помощь. Они развязали войну, потом посылали наполовину заполненные коллонны, где везли и боеприпасы, оружие и технику, а назад вывозили целые заводы, разграбляя Донбасс - это цинично называть "гуманитарной помощью". Ну а к власти Украины и у меня есть много претензий. Хотя, при этом, я прекрасно понимаю, что денег в стране фактически не было. А без денег осуществить все то, о чем Вы написали, крайне сложно. Кстати, гуманитарную помощь отсылали людям не только Ахметовы. И простые украинцы собирали ту помощь, я помню, были такие акции. Но про них, естественно, российские каналы не сообщали.
    Как раз тогда это было оправдано. Детям Беслана террористы не давали пить, а без воды человек проживет не более 3 дней. Театр на Дубровке заминировали. Можно говорить об ошибках в тактике операций, но сам силовой штурм был необходим.
    Там нужно было вести переговоры по выводу российских войск из Чечни, что в итоге и сделали, но позже. Но перед этим кремлевская власть погубила много-много жизней. Причем, не только чеченских, но и других россиян. Я сомневаюсь, что Путин отдал бы приказ на наступление в тех ситуациях, если бы среди заложников были его дети. А так... чужих детей не жалко, бабы еще нарожают...

6. #66 (121679) | Ответ на # 120809
    Давайте не обращать внимание на таких троллей и стараться искать конструктивного общения.
    У меня возник вопрос, а какую конструкцию здесь собирается создать Певчий?

Кто как думает?

7. #67 (121738) | Ответ на # 121466
    Ко-Админ Аватар для igor_ua
    Цитата Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
    А чему тут удивляться. Этот человек изучал альтернативную историю, разработкой которой еще во времена холодной войны в ЦРУ занимались целые научные институты.
    С ее помощью разваливали СССР. Для Украины через диаспору в америке заранее были подготовлены те учебники по которым в 1992 году уже преподавали в школе.
    Этот человек не историк, и за отсутствием настоящих знаний пересказывает лишь ту ложь, которой его кормят на протяжении 25 лет незалежности.
    Я думаю, раз они себе что-то вбили в голову, пускай даже фантастическую чушь,
    не стоит их переубеждать. Дело бесперспективное и бесполезное. Кроме агрессии это ничего не вызовет. Тот, кто хочет, тот приложит усилия и узнает правду,
    а кто не хочет, тот идет как стадо, управляемое пастухами.
    Забавная чушь. Тот же ненавидимый современными русскими путинцами-шовинистами Грушевский: был приглашен советским правительством работать для Украины, вернулся в УССР, стал академиком, завершил "историю Украины-Руси", несколько последних томов издавал уже в УССР. Потом Сталин начал имперский реванш, украинизация была свернута, Грушевский был на некоторое время арестован, потом отодвинули от дел, его сотрудников арестовали и сослали или расстреляли. История Украины Грушевского была запрещена строителями совковой русской империи. После развала русской тюрьмы народов эта книга заняла свое почетное место в обучении школьников и студентов.

Северно-ветренный клон напомнил мне Федорова, депутата ГД, который рассказывал как ЦРУ песни для Цоя писали. Но не будем ожидать многого от любителей фашисткой идеологии "русский мир" - нельзя взваливать на этот специфический контингент непосильные задачи. Это негуманно.
    Ложь, ложь, ложь... Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой. Шукшин.

8. #68 (121813) | Ответ на # 121679
    Цитата Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос, а какую конструкцию здесь собирается создать Певчий?

Кто как думает?
    Певчим одна конструкция в сознание вставлена: как бы русских к майдану склонить. И в чаду горящих покрышек втёмную помочь очередному расчленителю России к власти пробраться.
    Чтобы, как в 90-х не до того было России помогать своим соотечественникам, не по своей воле оказавшимся иностранцами на родной земле за чертой липовых границ.
    Вот тогда-то певчие уже реально, а не виртуально загонят в свои "обезьянники" всех, не зазомбированных ненавистью к родному Русскому миру.

9. #69 (121816) | Ответ на # 121813
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Певчим одна конструкция в сознание вставлена: как бы русских к майдану склонить
    Это между прочим
    1. Признание, что майдан есть народная революция
    2. В России правит антинародная диктатура

10. #70 (121819) | Ответ на # 121816
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Это между прочим
    А что мешает Певчему это признать? Зачем еще конструкцию создавать?

11. #71 (121821) | Ответ на # 121816
    Это между прочим
    В вашем сознании - всё народное, где кровь рекой льется и турчиновыпорошенки путем переворотов, насилия власть захватившие, на страдании людей свои активы умножают.
    А референдумы, где люди согласно конституции, а не путем кровавых майданов свой выбор делают, вы называете аннексией, антинародной диктатурой.

12. #72 (121823) | Ответ на # 121821
    В вашем сознании - всё народное, где кровь рекой льется и турчиновыпорошенки путем переворотов, насилия власть захватившие, на страдании людей свои активы умножают.
    А референдумы, где люди согласно конституции, а не путем кровавых майданов свой выбор делают, вы называете аннексией, антинародной диктатурой.
    Нет. Я говорил о ваших словах. Именно вы назвали "майдан" народной революцией.
    это и любопытно. И что в рф диктатура тоже вы признали.
    Только все потуги кремля "рационально " запугать россиян смешны
    народ иррационален. И от революции никто не застрахован, как и любой дом от пожара.
    Тем более вы в нем постоянно разводите огонь ( издевайтесь над людьми).

13. #73 (121824) | Ответ на # 121821
    Да они в это не верят, только прикидываются, иначе бы не доказывали это с утра до вечера друг другу, пытаясь перекричать голос собственной совести. Певчий тот вообще круглосуточно воюет со своей совестью, всех ватников в игнор, чтобы не мешали и совести его не помогали

14. #74 (121827) | Ответ на # 121823
    Нет. Я говорил о ваших словах. Именно вы назвали "майдан" народной революцией.
    это и любопытно. И что в рф диктатура тоже вы признали.
    Вот так вести с вами диалог (хоть с Вами, хоть с Певчим). Всё с ног на голову ставите.

15. #75 (121828) | Ответ на # 121819
    А что мешает Певчему это признать? Зачем еще конструкцию создавать?
    Так вот, Певчий создает конструкцию для борьбы с собственной совестью, это очевидно. Самому Певчему со своей совестью справиться не удается, ищет поддержку от собеседников

16. #76 (121830) | Ответ на # 121827
    Вот так вести с вами диалог (хоть с Вами, хоть с Певчим). Всё с ног на голову ставите.
    Нечего приплетать Певчего. Отвечайте за свои слова.

17. #77 (121834) | Ответ на # 121830
    Нечего приплетать Певчего. Отвечайте за свои слова.
    За придуманное Вами сами и отвечайте. Или слова эти "мои" процитируйте.

18. #78 (121836) | Ответ на # 121834
    За придуманное Вами сами и отвечайте. Или слова эти "мои" процитируйте.
    Не помните свой предедущий пост?
    склерозом страдаете ?
    Вы пугали русским майданом. Значит-считаете майдан народной революцией.

19. #79 (121837) | Ответ на # 121827
    Не советую с ними вести диалог, вполне достаточно наблюдать за пациентами и делать исследовательские выводы. А вывод таков: здешний карательный батальон ведет войну со своей совестью, другими словами сознательно сопротивляется Истине. В православии сознательное противление Истине есть хула на Духа Святого - не прощаемый грех. Таким образом, судьба карательного батальона в Вечности это так и жариться, как сейчас, в аду на сковородке чертей-ватников

20. #80 (121838) | Ответ на # 121828
    Так вот, Певчий создает конструкцию для борьбы с собственной совестью, это очевидно. Самому Певчему со своей совестью справиться не удается, ищет поддержку от собеседников
    Совершенно точно. Как в драме "Солярис" Гибарян, Снаут и Сарториус боролись с "гостями", страшась разоблачения. В действительности же боролись с собственной совестью. Там - путем аннигиляции, Певчий - путем "обезьянников".

Метки этой темы

Ваши права