Страница 604 из 1620 ПерваяПервая ... 10450455459460260360460560661465470411041604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,061 по 12,080 из 32382

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Андрей, если мы будем держаться плоти Слова как способа подачи Слова в мир, то я не представляю как плоть пророка, будучи словом, написанным пророком, может преобразиться в плоть Иисуса Христа.
    Просто, тогда это слово нужно переписать заново, составить иной текст.
    Илья, я внимательно прочитал ваш пост, выделил некоторые аспекты в нем, на основе которых сформулировал вопрос со смысловым вектором цели в нем.
    Вы ведь сами предложили схему по скинии.. Там и рассмотрите, о чем я спрашиваю вас..
    Речь идет, о тех, кому Христос снял второе покрывало, и мышление которое базировалось на знании во Святом, преобразилось, облеклось, поглотилось, познанием от Христа Воскресшего во Святом Святых.
    Даже само слово, как СВЯТОЙ, СВЯТОЕ, есть глубина постижения, познания, посвящения в Слово Божее.
    То есть, познание истины Писания, обретает царственную силу Христа Воскресшего.
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамовои по обетованию наследники.
    (Гал.3:27-29)
    Обратите внимание, что в каждой строчке стихов выше, говорится об обретении нетленности, ибо тленное миновало.
    16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
    (2Кор.5:16,17)
    То есть, там где знали Христа по ПЛОТИ, стали знать Его ВО ПЛОТИ, будучи с другой стороны освященного Слова Написанного. Как бы пребывая во внутреннем устройстве СЛОВА, тогда как внешние продолжают рассуждать оставаясь на внешней стороне Писания, внешнего двора (суть одно, вне дома Божьего).
    Так вот, вот это ВСЕ НОВОЕ, разве не есть обретение НЕТЛЕННОГО ЗНАНИЯ, которое есть Христос Воскресший?!
    Последний раз редактировалось CORE; 21.09.2018 в 09:58.

2. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3

Почему и воскресение пророков завязано на воскресение Иисуса Христа: их плоть свидетельствует об Иисусе Христе во плоти. А по воскресении Иисуса Христа их плоть должна быть поглощена Плотью Иисуса Христа.

Под поглощением я понимаю не преобразование пророческих текстов (т.е. плоти пророков), а их оживление за счёт зависимости, за счёт питания от плоти Иисуса Христа.

О Сыне сказано, что Он имеет жизнь в Самом Себе. О мёртвом пророке, погребённом под текстом своего Писания, так не скажешь:

"25. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышатглас Сына Божия и, услышав, оживут.
    26. Ибо как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе"(Иоанна 5:25,26)

"Услышат" - то есть проложены связи к Иисусу Христу пришедшему во плоти, за счёт чего как бы в обратном порядке от Него проникает свет жизни к пророческим текстам, и оживляет их.
    Тление поглощается нетлением. Не трансформируется (тогда нужно менять текст!), а поглощается.
    Где-то так.
    Вот и давайте рассмотрим и это место Писание,
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    (1Фесс.4:16,17)
    Кто они мертвые, как тогда, так и ныне, как не пророки, которые предваряют каждого Воскресшего во Христе в Царстве Небесном?!!
    Когда Господь явлением Воскресения Своего осиял меня, то первое что я бросился читать и понимать, то это как начинали и с чего именно начинали повествовать Пророки послания свои. И в каждом, с того момента, я видел и слышал Воскресшего в них Христа.
    Последний раз редактировалось CORE; 21.09.2018 в 10:21.

3. Участник
    Записей в дневнике
    521
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    То есть, там где знали Христа по ПЛОТИ, стали знать Его ВО ПЛОТИ, будучи с другой стороны освященного Слова Написанного. Как бы пребывая во внутреннем устройстве СЛОВА, тогда как внешние продолжают рассуждать оставаясь на внешней стороне Писания, внешнего двора (суть одно, вне дома Божьего).
    Так вот, вот это ВСЕ НОВОЕ, разве не есть обретение НЕТЛЕННОГО ЗНАНИЯ, которое есть Христос Воскресший?!
    Внешний двор, как мы согласились, предоставлен тем, кто не проник за завесу буквального смысла.

А вот дальше, существует святое и святое святых, разделённые между собой так, что дух Слова пребывает во святое - святых, а душа Слова - во святом.

Проще говоря, эта разделённая скиния показывает, как мне представляется, Иисуса Христа пришедшего во плоти, где Иисус - святое, а Христос - свято-святых; дух и душа Слова.

Те же кто во внешнем дворе, не имеют никакого понятия о внутренней завесе, о проблемах существующих вокруг этой завесы, и довольствуются служением Иисусу Христу по плоти.

Почему святое ассоциируется с Иисусом, то есть с душою Слова?
    Потому что там хлеб и вино на столе предложений (а это Его плоть и Кровь), и менора, устроенная таким образом что в четвёртом* светильнике, то есть в Плоти его, сходится череда светильников слева и череда светильников справа, где светильники слева - это язычники, а светильники справа - Иудеи.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 21.09.2018 в 10:40.

4. Участник
    Записей в дневнике
    521
    Вот и давайте рассмотрим и это место Писание,
    Кто они мертвые, как тогда, так и ныне, как не пророки, которые предваряют каждого Воскресшего во Христе в Царстве Небесном?!!
    Когда Господь явлением Воскресения Своего осиял меня, то первое что я бросился читать и понимать, то это как начинали и с чего именно начинали повествовать Пророки послания свои. И в каждом, с того момента, я видел и слышал Воскресшего в них Христа.
    Замечательно сказано. Спасибо.

5. Участник
    Записей в дневнике
    521
    .

Также нужно обратить внимание, что говорящий духом говорит тайны Богу.
    То есть, речь Иисуса, несмотря на кажущуюся простоту, является языком говорения тайнами.

Следовательно, как выше мы говорили, за понятиями этого языка скрываются абстрактные (бесплотные) умопостроения, обеспечивающие нетленность Плоти Иисуса Христа.
    Проложив связи к этому выводу, мы подступились, быть может, к самому сложному и скрытому в тайне Иисуса Христа.
    Дело в том что она не "вещь сама в себе", а завязана на Отца и Святого Духа.
    Проще говоря, речь о Троице, к которой в этой теме я не подступал, и вообще предпочитаю обходить стороной до времени, пока не сложится более глубокое понимание каждой из её ипостасей.

Тем не менее пару слов, об абстрактном (бесплотном) языке.
    Это язык отвлечённого мышления, который рассматривает принципы умопостроений, их уровни и категории, их отношения между собой, и преобразования и трансформации одного в другое.

Проще говоря, в абстрактной сфере рассуждений, невидимое анализируется невидимым, - что и обеспечивает бесплотность, - а не так, как в пророческих Писаниях, где невидимое анализируется посредством видимого, с использованием плоти, состоящей из видимых смысловых форм.

Поэтому иные языки, языки Плоти Иисуса - вещь, на самом деле, сложная.
    И понять иной язык можно лишь после того, как будет понята Троица, именно как абстрактное понятие, описывающее под видом тленных смысловых форм видимого мира, отношения между тремя образами мышления.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Разбирайтесь. Писание у всех под рукой.
    нет это вам на десерт

ибо вы заявили о какой то женской составляющей

женщина выделена из мужа

она несуществует в нем более

как вы сумели ее найти в нем ?

и Христос который Иисус - у него тоже Церковь рядом -создана не из Него одного но из народов

писание есть светильник

но что оно есть женская сторона Слова ?

есть тело душа и дух

с чего я должен считать душу или чего то еще женским ? ВДРУГ ?

основание ?

либо все женское либо все мужское - дух душа и тело

7. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    То есть, в этот период жизни, все смыслы Писания и обстоятельства жизни сгущаются так, что сложно разобрать если не умереть для всего этого буйства событий.. То есть, Смерть Христова в данный момент и есть для нас как гавань утишения и покоя..
    Где все предыдущие нравоучения особенно других, должны умолкнуть в нас. То есть, мы должны обратиться ко Христу в нас, Который встал на путь, не суда, а принятия на себя, всех мнений о себе, без взаимного злословия на ответ.
    7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
    8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
    10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
    11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
    (Евр.5:7-11)
    И,совершившись...Что стоит за этой фразой?-Сделался совершенным-гласит другой перевод.
    Что касается практики этого аспекта-значит смотреть не на видимое,а на невидимое.
    Что есть невидимое?-Это Слово уверенности,Слово твёрдости,Слово верности,Слово незлобивости,...
    То есть все эти свойства и др. имеют место быть В Слове,и Словом же становятся нашим личным достоянием и составом.

Через утверждение этих свойств и качеств,как и сказано:
    (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
    Рим.4:17
    Это не мантра и не аутотренинг,а исповедание тех качеств и свойств которые в потенциале имеются в Слове,Которое содержит всё,и через исповедание уст и осознание эти качества растворяются в сознании подвижника,становясь состоянием,плодами в вопрошавшем.
    Это и есть практическая сторона: " и, совершившись"

8. Участник
    Записей в дневнике
    521
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    нет это вам на десерт

ибо вы заявили о какой то женской составляющей

женщина выделена из мужа

она несуществует в нем более

как вы сумели ее найти в нем ?

и Христос который Иисус - у него тоже Церковь рядом -создана не из Него одного но из народов

писание есть светильник

но что оно есть женская сторона Слова ?

есть тело душа и дух

с чего я должен считать душу или чего то еще женским ? ВДРУГ ?

основание ?

либо все женское либо все мужское - дух душа и тело
    Разбирайтесь.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Разбирайтесь.

мне незачем
    у меня нету женской стороны слова

вводите термины - обьяснить их надо и показать писанием как они подтверждаются и проходят через все писание

я сторонний наблюдатель и критик всех теорий подобных

а вы выхватили какие то термины и оперируете ими
    потому ничего несоответствует писанию более - ни термины ни теории

какая польза мне от этой женской стороны ?

женская сторона создана для деторождения

итак ?

как женская соединяетса с мужской и рождает третьего

стороны - слова как вы говорите

женская сторона Слова - рождающая
    мужская сторона СЛОВА - зачинающая
    детская сторона Слова -рожденная

мутные понятия меня не интересуют

если введено понятие активного обьекта нужно осветить его возможности - функциональность от и до

10. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    И,совершившись...Что стоит за этой фразой?-Сделался совершенным-гласит другой перевод.
    Что касается практики этого аспекта-значит смотреть не на видимое,а на невидимое.
    Что есть невидимое?-Это Слово уверенности,Слово твёрдости,Слово верности,Слово незлобивости,...
    То есть все эти свойства и др. имеют место быть В Слове,и Словом же становятся нашим личным достоянием и составом.
    Скорее всего, это осмысленное безмолвие.., в череде выпавших испытаний..
    7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
    (Ис.53:7)

11. Участник
    Записей в дневнике
    521
    мне незачем
    у меня нету женской стороны слова

вводите термины - обьяснить их надо и показать писанием как они подтверждаются и проходят через все писание

я сторонний наблюдатель и критик всех теорий подобных

а вы выхватили какие то термины и оперируете ими
    потому ничего несоответствует писанию более - ни термины ни теории

какая польза мне от этой женской стороны ?

женская сторона создана для деторождения

итак ?

как женская соединяетса с мужской и рождает третьего

стороны - слова как вы говорите

женская сторона Слова - рождающая
    мужская сторона СЛОВА - зачинающая
    детская сторона Слова -рожденная

мутные понятия меня не интересуют

если введено понятие активного обьекта нужно осветить его возможности - функциональность от и до
    Разбирайтесь. У вас на руках то же Писание, что и у меня.

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    скорее всего, это осмысленное безмолвие.., в череде выпавших испытаний..
    Мне видится иначе.
    Вот отрывок стиха,который на мой взгляд о том,о чём я писал выше:
    он, во дни плоти своей,с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления могущему спасти его от смерти; и услышан был за [свое] благоговение...
    стих же,который представили Вы,Андрей:
    7 он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст своих; как овца, веден был он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так он не отверзал уст своих.
    (ис.53:7)
    скорее о неверном толковании Плоти Слова,точнее об искажённом восприятии его читающим-суть,"лобовая" стрижка=снятие смысловой нагрузки и возведение её в степень тленных связей=по стихиям мира=видимым началам 4d измерения.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Разбирайтесь. У вас на руках то же Писание, что и у меня.
    у меня есть с чем работать
    направление дал Бог
    я занят

в свободное время практикую критику для поддержания общего знания писаний

новое направление интересно если обосновано писанием и направлено им

женское начало слова - это заблуждение

рожденное от духа есть дух
    вы видите здесь два духа ?

женский и мужской ?

--------

давайте попробую с другой стороны - с вашей

Сарра -жена - завет

то есть ЗАВЕТ есть женщина
    далее - Иерусалим женщина - мать всем нам

Иерусалим невеста Агнца

итак женская сторона это не сторона а образы вполне ясные -женские -значащие в духовном то что может рождать

и у Агнца нет женской стороны в нем и не было никогда

создается она -невеста для Него
    и приобрел ее он Кровию Своей

можете доказать что Церковь Его то есть Иерусалим был в Нем прежде всех веков ? /как Ева в Адаме /
    и был отделен и потерян ?

теперь Он пришел взыскать его ?

третья часть звезд -это женская сторона ?
    но тогда она разделилась - третья часть женской стороны упала а две трети остались

---------

я не люблю неточное знание как у вас -на глаз
    Последний раз редактировалось piroma; 21.09.2018 в 18:40.

14. Участник
    Записей в дневнике
    521
    у меня есть с чем работать
    направление дал Бог
    я занят

в свободное время практикую критику для поддержания общего знания писаний

я не люблю неточное знание как у вас -на глаз
    Пирома, ещё раз: занимайтесь, разбирайтесь самостоятельно.
    Хотите понять, вникнуть, научиться с помощью третьего лица - выполняйте обучающие задания которые он вам даёт.
    Не хотите - не надо. В чужой монастырь со своим уставом не приходят.

15. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Мне видится иначе.
    Вот отрывок стиха,который на мой взгляд о том,о чём я писал выше:

стих же,который представили Вы,Андрей:

скорее о неверном толковании Плоти Слова,точнее об искажённом восприятии его читающим-суть,"лобовая" стрижка=снятие смысловой нагрузки и возведение её в степень тленных связей=по стихиям мира=видимым началам 4d измерения.
    Я об этом,

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    (1Кор.13:8-10)
    Вот к какому состоянию, "совершившись" должны придти, пережив мертвость Христову в себе.
    Как есть, обрезание по Духу.
    То есть, те знания, полученные нами Откровением живут в нас, а то что нет и от домыслов своевольного знания.., должно умереть в нас, символом чего и служит безмолвие.

Проще говоря, обрезание духа, мысли начинается от безмолвия уст, как бы не совращали нас душевные стихии, которые суть не от Него, то есть наличиствующие в нас без Откровения Свыше. Но душевное следует признавать как душевное не превращая и не искажая в совести своей. Всякое не доброе признавать не добрым, равно как и злому верные весы во всем.

Ведь Богу ведомо все, как счет данных нам откровений, так и чуждое в нас, не принадлежащее Ему..
    Вот смысл, ссудного дня, когда каждое слово имеет вес и значение ключа, для открытия дверей уст своих к поселению правды или неправды в нас. В исповедании открывается.
    Этот время на микро и макро уровне обозначено так,
    ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.(Матф.12:40)
    То есть, пока во глубине смыслов в самом себе не сочетаетесь со смыслом слов Писания в одной истине.., почитайте себя мертвым. В тот самый момент стихии мира, потеряют над вами силу, если вы умерли для них по Христу.
    А стало быть и безгласным.
    Как есть, покуда НОЧЬ, ничего не можете делать без Него, кроме собственного смирения пред Ним в чистом страхе.
    28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
    (Иов.28:28)
    И покуда не разрешитесь в самом себе.. ничего не можете знать, говорить, судить о внешнем так оно будет или иначе.
    Последний раз редактировалось CORE; 22.09.2018 в 05:27.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Пирома, ещё раз: занимайтесь, разбирайтесь самостоятельно.
    Хотите понять, вникнуть, научиться с помощью третьего лица - выполняйте обучающие задания которые он вам даёт.
    Не хотите - не надо. В чужой монастырь со своим уставом не приходят.

устав один -Писание

с ним и пришел я -как всякий
    а вот вы ходите не с ним

17. Участник
    Записей в дневнике
    521
    Воскресение.
    О чём речь? Это когда невидимые доселе связи проявляются, и из прежнего образа возникает образ новый.
    Воскресение от чего-то отталкивается, имеет основу для преобразования.
    Этой основой является прежний образ.

"23. Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
    24. но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его...
    29. Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.(Деяния 2:23-29)
    Возникает вопрос - почему смерть не может удержать Иисуса, в то время как Давида - удерживает?
    Очевидно, у смерти есть некий законный повод, или почва, для утверждения своей власти над Давидом.

Естественно, в обоих случаях речь идёт о Слове, об его подаче, условно говоря, по схеме "пророк", и по схеме "Иисус Христос".

Схема подачи "пророк" выглядит как "Христос Давид", "Христос Исайя", "Христос Иеремия" и так далее.

В этих парах Христос обитает в невидимом, а Исайя, Иеремия, Давид, и т.д, - в видимом.

В паре "Иисус Христос" невидимое передаётся в видимое через образ Иисуса, Который является тем же Христом, переложенным в схему собственных свойств, геометрически слагающую фигуру (образ) человека.

К нему прилагается и новый понятийный аппарат, способный передавать бесплотный (абстрактный) язык, - то есть Слово без плоти облекается в имеющее вид плоти, и таким образом невидимый Христос является в видимое, и учит о Себе и о взаимоотношениях внутри Троицы.

Ну а что с пророками?
    Увы, но Давид не подаёт бесплотное Слово через образ Иисуса, облекая его в нетленную плоть, - а говорит сам, как пророк, используя тленные смысловые формы видимого мира.

Поэтому и возникает тленная плоть пророка, которая по иудейскому учению, является лишь первым уровнем (пшат), от которого нужно подниматься выше, и через череду преобразований смыслов перейти из видимого в невидимое, до уровня "сод".

То есть, так или иначе, нетление достигается только переходом в невидимое.

Чтобы тленная плоть пророка ожила, она должна быть поглощена нетлением - "сод".
    НО! Для этого нетление должно явиться вовне.
    А как "сод" может явиться вовне, если для этого нужно иметь плоть?

С точки зрения Иудеев, это нонсенс. Вся плоть - тленная. Поэтому Давид, по словам Петра, лежит во гробе до сего дня, и плоть его увидела тление.

То есть понятно теперь, что для явления "сод" в видимое и поглощения плоти Давида нетлением нужна нетленная Плоть Иисуса Христа, которая именуется Плотью лишь по сходству, но не по смыслу.

Смерть не может её удержать, поскольку действует на территории тлена.
    Плоть же Иисуса не зависит от видимого мира, не зависит от его тленных смысловых форм.

Вернёмся теперь к воскресению Иисуса Христа.
    Особенность Его воскресения в том, что Он воскрес не "вообще", а воскрес на третий день.
    И это стоит отдельного разговора.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 23.09.2018 в 06:09.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Воскресение.

Вернёмся теперь к воскресению Иисуса Христа.
    Особенность Его воскресения в том, что Он воскрес не "вообще", а воскрес на третий день.
    И это стоит отдельного разговора.
    да - почему три дня имела власть все же

19. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не прощает грешника нарушившего субботу - побить камнями
    Вас разводят как лоха! Иначе бы вам церква разьяснила, что такое "побивание" было возможно только после двух предупреждений и только при наличии не менее двух свидетелей. Потому еврейский суд даже за 70 лет никого не приговаривал к каменованию.

в чем вы не могли оправдаться законом оправдывается всякий верующий ИМ - Христом -новым заветом
    Ага! И видимо именно поэтому, ваш же греческий Новый Завет однозначно утверждает, что все апостолы до конца оставались в храмовом Иудаизме, а значит все продолжали оправдываться именно законом Божьим, а не греческой отсебятиной Маркиона о очередном греческом кумире-богочеловеке.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    .."Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: «и взяли тридцать сребреников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля…"(Матфея 27:9)

То есть плоть Иисуса только имеет вид плоти ценою в 30, чем многие улавливаются в плен собственных измышлений, приняв её за плоть греховную..
    Ilia Krohmal - вы же вроде не дурак! Только слепой не видит, что такое фуфло могли приписать Матфею, только антихристы и богопротивники. Ведь настоящий иудей-апостол Матфей точно знал о том, что на самом деле сказано в Святом Писании о 30 сребрениках:

"И взял Я посох свой, и сломал его, чтобы отменить союз Мой, который заключил Я со всеми народами(язычниками). И отменен он был в день тот.. И сказал Я им: если угодно это в глазах ваших, дайте Мне плату мою, а если нет – не давайте; и отвесили они плату Мою – тридцать сребряников. И сказал мне(пророку), Всевышний: брось ее в сокровищницу, дорогую цену, в которую они оценили Меня. И взял я тридцать серебряных этих и бросил их в сокровищницу дома Божьего" (Зах.11)

Метки этой темы

Ваши права