Страница 588 из 1728 ПерваяПервая ... 8848853857858658758858959059863868810881588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,741 по 11,760 из 34542

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    т..если мерить полноту Христову - три координаты как минимум - вера надежда любовь..
    Четвёртую координату забыли - отлучение от Христа всех нечестивых беззакоников, и их отправка Христом, в Геену огненную..

2. Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    ..кстати, правители мира сего, присягая присягают на библии или конституции своих государств или в судах клянутся говорить правду...
    В Библии не Тора, а "Септуагинта" Оригена — синоптический свод текстов Ветхого Завета, составленный Оригеном примерно к 245 году.

и так как "третий рим москва, четвертому не быть", то стало быть и присяга, на фоне двуглавого византийского (33 градуса от масонов) , состоит из тридцати трех слов.
    Москвия, самозванка! Никто никогда не называл её "третий Рим". И учтите, что та византийская семья, которая имела вроде как подобный семейный герб - даже не был из царского рода.

вот вам и внешние знаки того, как творится из торы я.
    Ага! А из параши значит творится раша - по вашей же логике.

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А что спрашивать, они есть Иудеи по духу, а не плотские, которые есть лжецы и обманщики.
    Хотите сказать, что все они лишь фейковые лит. герои, из мифического сюжета от малоазийских греков? Так я это и без вас знаю!

«Он хорошо послужил нам, этот миф о Христе». (Лев 10-й, Папа Римский.)

4. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А что спрашивать, они есть Иудеи по духу, а не плотские, которые есть лжецы и обманщики.
    Хватит плевать дерьмом в иудея Иисуса и его иудейскую общину! И видимо вам забыли разьяснить ваши попы(антихристы), что в Иудаизме - дух и плоть не разрывны при жизни человека.

5. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Пирома, я от начала дал объяснение тому, что Писание является системой координат, как для духовных так и душевных, для которых ПИСАНИЕ есть ОДНО СЛОВО БОЖЕЕ. Каждому, в меру веры его.
    это не система координат

это ЗЕРКАЛО - в нем можно увидеть ты душевный плтоской или духовный

и Светильник -при свете его

зачем придумывать да еще то что не соответствует координатам

а вот насколько глубоко и где посчитать точно - может Бог или духовный -ибо имеет мудрость мерить в духовном пространстве

мудрость как известно не изложена в писании

иносказанием указано на нее -мудрость духовную на земле и на небе -что она рассыпала и где

6. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Нет в иврите слова "бог"! И не было никогда.

Правильнее - сообразно мудрости нашей сотворим!

Это не верная трактовка древнееврейской фразы.
    какая разница - СИЛА СИЛОВ ?

или -ЯХВЕ Элохим - ЯХВЕ СИЛ -Сущий СИЛ ?

Суший из всех СИЛ ?

7. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    По еврейскому мировосприятию, в человеке имеется не менее 5-ти душ. И одна из них действительно в крови и умирает со смертью человека или при излитии из него крови..
    душа одна

уровни ее -это туфта

душа живая душя мертвая -зачем мне душу мертвую называть специальной душой ?

а душу с духом жизни - другая ?

нефеш хайя -и все

а не хайя это душа

8. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    В иврите слово "ор" имеет множество значений.
    то есть ничего нет определенного - все неопределно из за множественности

9. [Q=rabi;214950]У древних евреев, выражение "cвятой дух", имело значение - "пророческий дар".
    проявление духа да - и пророчестово и много чего другого -убить челюстью тысячу или бежать перед колесницей опережая несколько коней царских

но главное ЕГО присутствие

По вашему Иисус лжец - раз утверждает, что Царство уже есть в фарисеях? Тогда выкиньте свой Н.З. в мусорник.
    греческий предлог многозначен а есть еще разнописания

так вот -может быть перевод в вас а может среди вас

выбирай по вкусу

как и увас в ИВРИТЕ -многозначность многозначительная

10. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Четвёртую координату забыли - отлучение от Христа всех нечестивых беззакоников, и их отправка Христом, в Геену огненную..
    видите ли здесь интересно - ведь озеро огненное не есть смерть первая -держава диявола

а смерть воторая - принадлежит Богу и Сыну Его

итак - озеро в координатах Христа называеррся судом правды

итак - есть координаты во Христе - вера надежда любовь а четвертая если хотите - правда -суд правды

называется ГНЕВ БОЖИЙ

итак - вера недежда любовь гнев

может еще какая то забыта ?

11. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение

просто явление язычникам происходит в свое время, от господа, которое так же приходит только по откровению, по сошествию духа святого в силе.

14 иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано:
    15 не бойся, дщерь сионова! се, царь твой грядет, сидя на молодом осле.
    16 ученики его сперва не поняли этого; но когда прославился иисус, тогда вспомнили, что так было о нем написано, и это сделали ему.
    17 народ, бывший с ним прежде, свидетельствовал, что он вызвал из гроба лазаря и воскресил его из мертвых.
    18 потому и встретил его народ, ибо слышал, что он сотворил это чудо.
    19 фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет (исх. ушёл глаг. прош. времени) за ним.
    20 из пришедших на поклонение в праздник были некоторые еллины (язычники)
    21 они подошли к филиппу, который был из вифсаиды галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть иисуса.
    22 филипп идет и говорит о том андрею; и потом андрей и филипп сказывают о том иисусу.
    23 иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться сыну человеческому.
    (иоан.12:14-23)

Павел излагает учение о соединении Еллина и Иудея в одно, в Иисусе Христе.
    в Евангелии от Иоанна оно представлено в вашей цитате, где Филипп отвечает за еллинов, а Андрей - за иудеев.
    Когда они согласились между собой (см.цитату), Иисус изрёк: ныне прославился Сын Человеческий.

и так как "третий рим москва, четвертому не быть", то стало быть и присяга, на фоне двуглавого византийского (33 градуса от масонов) , состоит из тридцати трех слов.
    33 градуса масонов - непонятно что это.

12. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Ага! А из параши значит творится раша - по вашей же логике.
    ))
    Раша, это не русское слово., а вот фарисей есть паршивый, в простонародье и есть параша.

13. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Хватит плевать дерьмом в иудея Иисуса и его иудейскую общину! И видимо вам забыли разьяснить ваши попы(антихристы), что в Иудаизме - дух и плоть не разрывны при жизни человека.
    Хватит не понимать, что истинные Иудеи, не есть плотские. И вообще, у Бога плотских детей не было и нет.

14. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    это не система координат

это ЗЕРКАЛО - в нем можно увидеть ты душевный плтоской или духовный
    Можете повторить, где можно увидеть, различить душевного от плотского?
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    зачем придумывать да еще то что не соответствует координатам

а вот насколько глубоко и где посчитать точно - может Бог или духовный -ибо имеет мудрость мерить в духовном пространстве

мудрость как известно не изложена в писании

иносказанием указано на нее -мудрость духовную на земле и на небе -что она рассыпала и где
    А как вы определите, какая мудрость посетила вас или ещё кого, Свыше или бесовская? Как отличите откровение Божее от надуманных фантазий человеком?

15. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Павел излагает учение о соединении Еллина и Иудея в одно, в Иисусе Христе.
    Будет вернее сказать, понимая под Еллиным руку Ефрема, -
    19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.(Иез.37:19)
    в Евангелии от Иоанна оно представлено в вашей цитате, где Филипп отвечает за еллинов, а Андрей - за иудеев.
    Когда они согласились между собой (см.цитату), Иисус изрёк: ныне прославился Сын Человеческий.
    В той цитате представлено то, что сбывается ныне.
    Масоны в некотором смысле, хранители святынь, различных откровений.. Градус, суть одно ступень персонального посвящения.. Не стоит оно того, но все же ??????? ????????? ????????

16. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Будет вернее сказать, понимая под Еллиным руку Ефрема, -
    Ефрем и Самария суть одно. А Самария является образом Благодати.
    И когда Ефрем соединяется с Иудой - происходит соединение Благодати и Истины.
    "17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа"(Иоанна 1:17)

17. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Ефрем и Самария суть одно. А Самария является образом Благодати.
    И когда Ефрем соединяется с Иудой - происходит соединение Благодати и Истины.
    Илья, там сказано о жезле Иосифа, а не Ефрема, жезл который Господь забирает из руки Ефрема.
    19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.
    (Иез.37:19)
    Потому и сказано,
    9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне опора твоя.
    10 Где царь твой теперь? Пусть он спасет тебя во всех городах твоих! Где судьи твои, о которых говорил ты: "дай нам царя и начальников"?
    11 И Я дал тебе царя во гневе Моем, и отнял в негодовании Моем.
    12 Связано в узел беззаконие Ефрема, сбережен его грех.
    13 Муки родильницы постигнут его; он - сын неразумный, иначе не стоял бы долго в положении рождающихся детей.
    14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
    15 Хотя [Ефрем] плодовит между братьями, но придет восточный ветер, поднимется ветер Господень из пустыни, и иссохнет родник его, и иссякнет источник его; он опустошит сокровищницу всех драгоценных сосудов.
    (Ос.13:9-15)
    Оба жезла, ДВА ЗАВЕТА при сложении которых, входим, наступает ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ.
    20 Когда же оба жезла, на которых ты напишешь, будут в руке твоей перед глазами их,
    21 то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.
    22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.
    23 И не будут уже осквернять себя идолами своими и мерзостями своими и всякими пороками своими, и освобожу их из всех мест жительства их, где они грешили, и очищу их, и будут Моим народом, и Я буду их Богом.
    24 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их.
    25 И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно.
    26 И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.
    27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    28 И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.
    (Иез.37:20-28)

18. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Мудрецы Торы говорят, что Ева съела недозрелый плод в раю от Древа Познания. Как вы думаете, какое время, как они утверждают, дано было созреванию плода полной зрелости, если Ева вкусила его раньше времени на три часа?

19. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Илья, там сказано о жезле Иосифа, а не Ефрема, жезл который Господь забирает из руки Ефрема.
    Потому и сказано,
    Оба жезла, ДВА ЗАВЕТА при сложении которых, входим, наступает ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ.
    Вы лучше рассуждайте от противного.
    Благодать и Истина произошли через Иисуса Христа. Встаёт вопрос - почему именно они?

И далее их нужно спроецировать в обратном порядке на пророчества Ветхого Завета: где об этом написано, и как?

Христианство пребывает под Благодатью в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Самарийский Израиль - он символизирует эту Благодать.
    Но Иудея не принимает Самарию, почитает их язычниками. Потому что считает что в Иисусе Христе пришедшем во плоти - Истины нет.

И вот задача - соединить Благодать и Истину. Хотя, фактически, они уже соединены в Нём, но разделение свидетельствует что это соединение не познано как должно.

И тут уже нужно смотреть на духовные задачи язычников и Иудеев, где первым нужно двигаться в познании от Иисуса ко Христу, а вторым - от Христа к Иисусу.

20. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Вы лучше рассуждайте от противного.
    Благодать и Истина произошли через Иисуса Христа. Встаёт вопрос - почему именно они?
    И далее их нужно спроецировать в обратном порядке на пророчества Ветхого Завета: где об этом написано, и как?
    Христианство пребывает под Благодатью в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Самарийский Израиль - он символизирует эту Благодать.
    До времени пребывает,
    7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:7-12)
    Но Иудея не принимает Самарию, почитает их язычниками. Потому что считает что в Иисусе Христе пришедшем во плоти - Истины нет.
    И вот задача - соединить Благодать и Истину. Хотя, фактически, они уже соединены в Нём, но разделение свидетельствует что это соединение не познано как должно.
    Так же до времени, пока СУД Христов, суд очищения не совершится в среде верующих Ему.
    И тут уже нужно смотреть на духовные задачи язычников и Иудеев, где первым нужно двигаться в познании от Иисуса ко Христу, а вторым - от Христа к Иисусу.
    Все это будет по причине СУДА (сказал выше), который и послужит спусковым механизмом в разборе полетов всех Слов Писания по назначению их.

Метки этой темы

Ваши права