Страница 567 из 1620 ПерваяПервая ... 6746751755756556656756856957761766710671567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,321 по 11,340 из 32382

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    521
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    в разуме ничего

в сердце -родился новый дух

и тогда началось преобразование ума новым духом

потом началось преобразование круга жизни

покаяние далеко впереди идет рождения

потому ум давно поменялся покаянием

не подменяйте покаяние рождением и рождение покаянием
    Опять пошёл словесный понос и демагогия. Увы.
    Ну если рождённый Свыше не моет сформулировать что с ним произошло, то значит он не рождённый Свыше, а любитель вести дискуссии на вольные темы.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Опять пошёл словесный понос и демагогия. Увы.
    Ну если рождённый Свыше не моет сформулировать что с ним произошло, то значит он не рождённый Свыше, а любитель вести дискуссии на вольные темы.
    вы не знали что я не рожден ?

тогда вы не знаете что есть рождение духовное

-----------------

кстати а вы что формулируете здесь - рождение для мозгов ?

-------------

понос то писание вы называете

оно все это говорит

вы не хотите видеть

вы видите свое понимание

откуда оно возникло - я это и исследую

похоже что не от Криона

он слаб в понимании духовного

магнетический бес

------------

ум ваш якобы рожденного бесполезен -не имеет силы обуздать ваше тело -начинается обуздание с языка

когда научитесь управлять телом во всем тогда и будете рождены

как у Христа - пронеси чашу но не как я хочу
    Последний раз редактировалось piroma; 30.07.2018 в 21:42.

3. Участник
    Записей в дневнике
    521

понос то писание вы называете

оно все это говорит
    Он говорит зная что говорит.
    А вы просто повторяете его слова, не разумея их содержания.
    Да и вообще это беда христианства - попугайничанье, повторение слов из Писания, без понимания их содержания.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Он говорит зная что говорит.
    А вы просто повторяете его слова, не разумея их содержания.
    Да и вообще это беда христианства - попугайничанье, повторение слов из Писания, без понимания их содержания.
    за вами самими не видно что вы понимаете содержание

у вас другое - вы содержание свое подсовываете

потому одно дело повторить непонимая без искажения

другое дело исказить

----------------

с рождением просто -дух Святой спроси и Он ответит тебе кто ты

рожденный

кандидат к рождению

или не годишься вовсе

какой сын - по предведению или по факту -по призванию еще или по избранию

иначе незаконный

они тут везде

а надо стать сыном - родиться

это и есть по факту рождения сын

и наследник

но тогда есть признаки рождения

а если их нет не надо искушать Бога называя себя сыном

кто возвышает себя унижен будет
    Последний раз редактировалось piroma; 31.07.2018 в 07:59.

5. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    Вы смеетесь что ли?
    Что вам из сказанного ниже не понятно, поясните, -
    Разве здесь не сказано о механизме Рождения, от КОГО и посредством чего происходит рождение Свыше?
    Это хождение по кругу а не ответ.
    Тем более что в Писании ответы даются завуалированно.

"Восхотев, родил он нас словом истины" - типичная для Писания форма преподнесения откровения в виде абстрактного утверждения.

А откровение ещё надо рассудить, переложить в практику.

Поэтому вас и спрашивают - как вы рассудили это утверждение? Как выглядит рождение Свыше по существу, в механизме?
    Нет, ответы как раз таки духовно точны, а само изложение подается завуалированно в ОБРАЗАХ так, что они безответны плотским.
    И пока сердце читающего Господь не узрит, как истинно ищущего Его, то покрывало так и останется лежать на сердце его неснятым.
    И причина тому, в несоблюдении следующих условий..
    А именно,
    3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
    4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
    5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей
    добродетель, в добродетели
    рассудительность,
    6 в рассудительности
    воздержание, в воздержании
    терпение, в терпении
    благочестие,
    7 в благочестии
    братолюбие, в братолюбии
    любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
    10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
    11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    (2Пет.1:3-11)
    Вот вам подробнейший механизм, при каких условиях происходит РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, как есть МОМЕНТ ПЕРВОГО ОТКРОВЕНИЯ в том, что БОГ ЕСТЬ и ОН ИСТИНЕН!

6. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Для меня главное свидетельство успешного окончания школы Писания - две вещи: это видеть Бога в том мире в котором я живу.
    И второе -

Это к вопросу о том, что такое навык при беседах и дискуссиях в рамках Писания.

Но я могу сказать шире.
    Дух Святой охватывает всё познаваемое, всё естествознание, а не только Писание.
    Просто выпускники школы Писания первоначально получают Его в ней.
    Я бы сказал, - НЕ ВОПРЕКИ ПИСАНИЮ!
    И истинный смысл Писания, ограничен только вашим смыслом, потому вам тесно не в Писании, а в вашем восприятии оного.

7. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    рождение есть дух от духа

а семя пребывает - Христос открылся

можно просто быть рожденным -как в ветхозаветнее время

рожденный есть новый дух - рожденое от духа есть дух - которого не было до того

НОВОРОЖДЕННЫЙ ДУХ В ТЕБЕ которого не было до того -это ты и будешь -НОВЫЙ

кто во христе НОВАЯ ТВАРЬ

твой дух облекается в дух новорожденный и становится новым в новом

потому есть САРРА И АВРААМ - БОГ И МАТЕРЬ нам всем - ТЕЛО ХРИСТА - жена

в чреве ее и родиться надо от духа
    Вот до сей поры, как бы все так...
    И если вы заговорили об Аврааме с Саррою, то следует и сказать и об Агари и рожденных от неё по плоти.
    То есть, кто они в вере, как рожденные по духу и рожденные по плоти..?
    Рассмотрите здесь,
    22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
    23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
    24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
    28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
    29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
    30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
    31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
    (Гал.4:22-31)
    Можете сказать в различении одних от других, кто есть ныне те, из рожденных по плоти, которые гонят и не приемлют то, что понимается и говорится рожденными по духу?В чем отличительная особенность, одних от других в вере?!
    рождение происходит между смертью и воскресением в крещении во Христа

а Христос открывается после облечения в Него

итак сперва умирает ветхий и потом восстает новый а между ними рождение духа нового

это согласно с пророками - дух новый и сердце новое и дух МОЙ вложу в вас

но прежде - каменное сердце вон
    Пирома, для того и дано Писание, что бы обо всех духовных явлениях, проявлениях, мы говорили на одном языке понятий. То есть, говорить языком Писания суть одно, говорить на языке терминологии единого понятийного аппарата. Все это для того, что бы избежать общения глухого со слепым.
    Поэтому, если вы говорите об этом, как "..рождение происходит между смертью и воскресением в крещении во Христа ", то покажите это явление на примере Писания.
    Вот Петру открывается Христос,
    15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (Матф.16:15-17)
    Теперь расставьте свои акценты о рождении в последовательности событий произошедших с Петром, до или после смерти ветхого человека в Петре, крещении его во Христа и тд..?!
    При том не забывайте, что во Христе имеет место быть, как РОЖДЕНИЕ так и ВОЗРОЖДЕНИЕ в Нем Воскресшем.
    Последний раз редактировалось CORE; 31.07.2018 в 08:09.

8. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вот до сей поры, как бы все так...
    И если вы заговорили об Аврааме с Саррою, то следует и сказать и об Агари и рожденных от неё по плоти.
    То есть, кто они в вере, как рожденнные по духу и рожденные по плоти..?
    Рассмотрите здесь,

Пирома, для того и дано Писание, что бы обо всех духовных явлениях, проявлениях, мы говорили на одном языке понятий. То есть, говорить языком Писания суть одно, говорить на языке терминологии единого понятийного аппарата. Все это для того, что бы избежать общения глухого со слепым.
    Поэтому, если вы говорите об этом, как "..рождение происходит между смертью и воскресением в крещении во Христа ", то покажите это явление на примере Писания.
    Вот Петру открывается Христос,
    Теперь расставьте свои акценты о рождении в последовательности событий произошедших с Петром, до или после смерти ветхого человека в Петре, крещении его во Христа и тд..?!
    При том не забывайте, что во Христе имеет место быть, как РОЖДЕНИЕ так и ВОЗРОЖДЕНИЕ в Нем Воскресшем.
    рождение есть рождение от духа

возрождение есть облечение в нового

потому и баня - возрождения и обновления

возрождение не бывает без рождения

возрождается то что рождает в себе -по плоти возрождается человек в сыне своем

так и Бог возродился во Христе

если возродился во Христе - облекся во христа

обмлечение во Христа есть облечение в нового человека - в нем все во всем Христос

рождение есть оживление -оживотворение

дух человека получает дух новый - дух жизни Божией -потому и вся терминология такая

были чужды жизни Божией

кто родился живет жизнью Божией не своей

---------------------------------------------

потому крещение во Христа - смерть и воскресение

воскресение не может быть без оживотворения

воскресение поднялся означает тот кто ожил и начал ходить -оделся в жизнь

потому воскресение - подьем - следует за оживотоврением - то есть рождением

и у Павла муки рождения заканчиваются когда Христос отразился

-------------

чтобы увидеть где ожвил - надо исследовать крещение во Христа

оно может быть быстрым если подготовка хорошая

но может быть долгим -если нету учителей духовных - с духовной помощью

крещение - смерть оживление воскресение

крещение - обрезание баня

то есть духвноая терминология крещения весьма интересна и разнообразна достаточно

но после дифференциации элементов крещения интеграция очень проста всех элементов крещения в одну линию крещения

------------

почему рождение после смерти ?

потому пока не умер с Ним - есть грехи - а грех рождает смерть

потому рождение невозможно - туту же умрешь

и к жизни опять надо откачивать

а воскресение идет после рождения очевидно тоже - рожденный во Христе появляется и начнает ходить в Нем

9. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3

возрождается то что рождает в себе -по плоти возрождается человек в сыне своем
    То есть, в сказанном в Писании о рождении по плоти от Агари вы понимаете как процесс рождения физического характера, так по вашему?

так и Бог возродился во Христе
    Вообще то, это об Иисусе Христе сказано,
    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)
    А тогда когда сказано о ВОЗРОЖДЕНИИ то сказано суть ОДНО о Воскресении в вере.
    То есть, Христос Рожден, умер и Возродился вновь, воскресением из мертвых.
    И ещё сказано,
    14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
    (1Кор.6:14)
    А раз так, то Бог Отец по определению не рождается, не возрождается и не умирает никогда, во всех смыслах.
    А вот Сын Его Иисус Христос, как раз таки проходит все процессы и этапы в вере в Богодухновенном смысле по Писанию.

И опять, и вновь от вас нет ничего по Писанию. Увы.
    Сползаете на уровень общения моя твоя не разумеет.

10. Участник
    Записей в дневнике
    521
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Нет, ответы как раз таки духовно точны, а само изложение подается завуалированно в ОБРАЗАХ так, что они безответны плотским.
    И пока сердце читающего Господь не узрит, как истинно ищущего Его, то покрывало так и останется лежать на сердце его неснятым.
    И причина тому, в несоблюдении следующих условий..
    А именно,

Вот вам подробнейший механизм, при каких условиях происходит РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, как есть МОМЕНТ ПЕРВОГО ОТКРОВЕНИЯ в том, что БОГ ЕСТЬ и ОН ИСТИНЕН!
    Ну хорошо, спасибо.
    Дело в том что я не для себя спрашиваю, - я и так знаю что такое рождение Свыше, - а спрашиваю в этом плане: "как бы вы рассказали об этом простому человеку". На пальцах.

Потому что лестницей Петра можно скорее придавить, чем благословить, и на этом рождение Свыше и закончится.
    Ведь лестница Петра описывает полный круг познания Иисуса Христа пришедшего во плоти - фактически, полный круг познания Писания.

И дальше я повторю то, что я обычно говорю людям в беседах, стараясь перевести их внимание на правильное направление Богопознания.

Рождение Свыше, в самом общем смысле, - это перемена в мышлении и восприятии вещей.
    И далее от слушающего - если он действительно ищет - должен прийти закономерный вопрос: а в чём заключается перемена, и как это происходит?

Обычно, ограничившись общим определением, я замолкаю и жду уточняющих вопросов.
    И там по человеку видно: если он начинает задавать вопросы - значит ищет, если нет - прикидывается заинтересованным.

Ну и дальше следует уточнение, что рождение Свыше характеризуется устойчивыми наклонностями мышления, рассуждений и образа мышления.
    Ассоциативно, это описывается тем фактом что рождённый в мир, уже не может войти обратно в утробу.

Родившись в мир, он будет возрастать и укрепляться, и это будет освоение нового духовного пространства в широту, долготу, глубину и высоту.

Но вход в это пространство - узкий, тёмный, и мучительный, как выход плода при родовых схватках.

Итак вначале пути человек Услышал и ухватился за определённую мысль, полюбил её в сердце, и она зачала новый плод в рассуждении.

"Зачала" - то есть начал развивать эту мысль, пробовать её применять в истолковании Писания.

Что это за Мысль? Что Писание следует читать духовно. И следует обязательно показать, КАК толковать Писание духовно, по каким принципам интерпретировать информацию.

Также описать устройство нашего мышления и устройство написанного Слова, подобного нашему мышлению, чтобы подобное читало подобное.

Вот все эти условия и обеспечивают рамки, узкий вход (и, соответственно, узкий выход из прежнего).

Если человек всё это принял как руководство к действию, полюбил это, то ему придётся много помучиться в работе над Писанием, прежде чем сложатся устойчивые навыки нового мышления, свидетельствующие что он полностью расстался с прежним и вышел в новое духовное пространство, подобно рождённому.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 31.07.2018 в 10:38.

11. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Ну хорошо, спасибо.
    Дело в том что я не для себя спрашиваю, - я и так знаю что такое рождение Свыше, - а спрашиваю в этом плане: "как бы вы рассказали об этом простому человеку". На пальцах.
    Илья, о Боге и истине Его, следует рассказывать и показывать на основе Слова написанного увязывая со смыслом его, что бы любой интересующийся вестью о Боге, был причастен к Слову Его, а не к словам человеческим (вашим в том числе).

Потому что лестницей Петра можно скорее придавить, чем благословить, и на этом рождение Свыше и закончится.
    Ведь лестница Петра описывает полный круг познания Иисуса Христа пришедшего во плоти - фактически, полный круг познания Писания.
    А это не ваша забота и не ваше авторство в том, что Писание так сложено и в таком повествовании подано всем..
    Ваш удел самому разуметь истину, а когда разумеете сами, то и к другим умам допущены будете к наставлению, назиданию..

29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
    30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
    31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
    (Деян.8:29-31)
    И дальше я повторю то, что я обычно говорю людям в беседах, стараясь перевести их внимание на правильное направление Богопознания.

Рождение Свыше, в самом общем смысле, - это перемена в мышлении и восприятии вещей.

И далее от слушающего - если он действительно ищет - должен прийти закономерный вопрос: а в чём заключается перемена, и как это происходит?

И там по человеку видно: если он начинает задавать вопросы - значит ищет, если нет - прикидывается заинтересованным.

Ну и дальше следует уточнение, что рождение Свыше характеризуется устойчивыми наклонностями мышления и образом мышления.
    Ассоциативно, это описывается тем фактом что рождённый в мир, уже не может войти обратно в утробу.

Родившись в мир, он будет возрастать и укрепляться, и это будет освоение нового духовного пространства в широту, долготу, глубину и высоту.

Но вход в это пространство - узкий, тёмный, и мучительный, как выход плода в мир при родовых схватках.

Итак вначале пути человек Услышал и ухватился за определённую мысль, полюбил её в сердце, и она зачала новый плод в рассуждении.

"Зачала" - то есть начал развивать эту мысль, пробовать её применять в истолковании Писания.

Что это за Мысль? Что Писание следует читать духовно. И следует обязательно уточнить, КАК толковать Писание духовно, по каким принципам интерпретировать информацию.

Также описать устройство нашего мышления и устройство написанного Слова, подобного нашему мышлению, чтобы подобное читало подобное.

Вот все эти условия и обеспечивают рамки, узкий вход (и, соответственно, узкий выход из прежнего).

Если человек всё это принял как руководство к действию, полюбил это, то ему придётся много помучиться в работе над Писанием, прежде чем сложатся устойчивые навыки нового мышления, свидетельствующие что он полностью расстался с прежним и вышел в новое духовное пространство, подобно рождённому.
    Предположим что вы поведали о РОЖДЕНИИ, а что есть Возрождение в вашем понимании?!

12. Участник
    Записей в дневнике
    521

Предположим что вы поведали о РОЖДЕНИИ, а что есть Возрождение в вашем понимании?!
    Воскресение.

13. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Воскресение.
    Но Воскресение происходит, только из мертвого состояния в вере.., то есть по осознанию и признанию себя грешником в вере.. Где же место сему, в вашем повествовании о Рожденном, -
    Сообщение от Ilia Krohmal

Ну и дальше следует уточнение, что рождение Свыше характеризуется устойчивыми наклонностями мышления и образом мышления.

Но вход в это пространство - узкий, тёмный, и мучительный, как выход плода в мир при родовых схватках.

Что это за Мысль? Что Писание следует читать духовно. И следует обязательно уточнить, КАК толковать Писание духовно, по каким принципам интерпретировать информацию.

?

14. [QOTE=CORE;213304]То есть, в сказанном в Писании о рождении по плоти от Агари вы понимаете как процесс рождения физического характера, так по вашему?
    что именно не по писанию ?

что сын не по образу отца восстает ?

и духовно также -какой дух отца такой дух сына

образ плоти возьмите или образ духа

---------------

об Агари вопрос непонятен

история есть

а есть ее аллегория

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

од из прежнего).

.
    метанойя не есть рождение - генезис

дурдом как в теологическом институте

это примерно как если тело изменил то родился -не новое тело получил
    наоборот - уродом стал если тело свое изменил из человека в обезьяну
    как с Навуходоносром - сердце зверя получил на семь времен и зверем стал

родился зверем
    смешно

измение ума - рождение ?
    кого рождение ?

ума ?
    да - ума
    но не человека

идет речь о рождении духа
    не ума

какая метанойя нужна была Никодиму ?
    если он признавал Иисуса как Учителя пришедшего то Бога ?

никакой метанойи ему не надо было
    а вот генезис да

метанойя у Иоанна а не у Христа

начало евангелия -метанойя
    а рождение само евангелие -вход в царство духом - увидеть и войти

чтобы увидеть надо родиться
    потому -родиться увидеть войти
    Последний раз редактировалось piroma; 31.07.2018 в 13:45.

16. дайте ответы -если возможно -

когда был рожден свыше Иисус -рожден от Бога -духовно не по плоти

17. Участник
    Записей в дневнике
    521
    Но Воскресение происходит, только из мертвого состояния в вере.., то есть по осознанию и признанию себя грешником в вере.. Где же место сему, в вашем повествовании о Рожденном, -?
    На мой взгляд, Рождение Свыше это условие воскресения, а не наоборот.
    Воскресение является некоторым итогом возрастания рождённого Свыше.

Напомню, что душа рождает плод. А душа - иносказание о видимом смысле Слова принятого вовнутрь.
    ТО есть рождается из духовного смысла сокрытого в душевной оболочке Слова.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 31.07.2018 в 16:51.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Рождение Свыше это условие воскресения, а не наоборот.
    Воскресение является некоторым итогом возрастания рождённого Свыше.

Напомню, что душа рождает плод. А душа - иносказание о видимом смысле Слова принятого вовнутрь.
    ТО есть рождается из духовного смысла сокрытого в душевной оболочке Слове.

К Галатам 5:22 Russian koi8r
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

честно говоря глупо выглядит - родился и надо уже воскресать ему -как будто родился мертвым

апостолы говорят более аккуратно

кто родился а кто должен воскреснуть

рождается новый человек - одежда духовная

а человек воскресает если облекается в него

естественно облекается голый -раздетый прежде

потому и вопрос - как выгладит гардеробная где переодевание идет и кроме того рождение -гардеробная родильня

Последний раз редактировалось piroma; 31.07.2018 в 15:23.

19. Участник
    Записей в дневнике
    521

честно говоря глупо выглядит - родился и надо уже воскресать ему -как будто родился мертвым

Речь о воскресении мёртвых, а не о моём воскресении.
    "51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся"(1-е к Коринфянам 15:51,52)
    При воскресении мёртвых Писания мы изменяемся.
    Изменяемся в восприятии себя и персонажей Писания.

Поэтому я и говорил, что воскресение есть некий итог развития рождённого Свыше.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 31.07.2018 в 16:12.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Речь о воскресении мёртвых, а не о моём воскресении.

При воскресении мёртвых Писания мы изменяемся.
    Изменяемся в восприятии себя и персонажей Писания.

Поэтому я и говорил, что воскресение есть некий итог развития рождённого Свыше.
    это о внешнем человеке

вы переводите на внутреннего

внутренний воскресает вперед внешнего

и умирает вперед внешнего

------------------

почему тогда мертвому надо родиться ?

должно вам родиться

кому?

грех ожил а я умер

почему родиться а не только воскреснуть ?

потому как разрушен образ -нужно возродить образ а не просто воскресить образ -его нету

Метки этой темы

Ваши права