Страница 470 из 1582 ПерваяПервая ... 3704204604684694704714724805205709701470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,400 из 31638

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    492
    Друзья, цикл статей об Иуде закончен.
    Для меня это важная веха, так как разрешён вопрос, не дававший покоя с тех пор как я прочитал Евангелия.
    Но и неразрешённых вопросов, бросавших вызов и вызывавших страсть к познанию, больше не осталось.
    Даже не знаю, что теперь делать.
    Надеюсь, Господь наведёт внимание на те вещи, которые вызовут желание.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Для меня это важная веха, так как разрешён вопрос, не дававший покоя с тех пор как я прочитал Евангелия.
    Но и неразрешённых вопросов, бросавших вызов и вызывавших страсть к познанию, больше не осталось.
    Иля,почему люди боятся смерти?

3. Участник
    Записей в дневнике
    492
    Цитата Сообщение от Dodjer Посмотреть сообщение
    Иля,почему люди боятся смерти?
    Сами ответьте на этот вопрос.

4. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Кому нужно твое множество, которое уводит от сути и предмета обсуждаемого вопроса?
    В связи с неверным твоим утверждением уточняю свой вопрос, -
    Валера, о ком говорит Христос так, -" враг человека сделал это, ...(Матф.13:28)" ?
    То есть, КТО есть этот ВРАГ ЧЕЛОВЕКА, который сеет семена ПЛЕВЕЛОВ в разум человеческий!?
    Буквальный смысл и проповедники его сеют плевелы в разум человека.
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...
    [/COLOR]http://www.proza.ru/avtor/valeriyl[/INDENT]

[/COLOR]
    [COLOR=#3E3E3E][B][RIGHT][/RIGHT]
    [/B][/COLOR]

5. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Например?!
    Да?!
    А в книгах Нового Завета сказано, что Сам Христос, Апостолы и другие .., под тем или иным предлогом более 270 раз ссылаются на Писание, "..на утверждения других".. Или они есть особая категория верующих отличная от вашего представления об истинной вере верующих?!
    Ссылаются на знающих, а не на верующих.
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сердце - это средоточие, сокровенное.
    Применительно к Писанию - это то, что для человека самое важное, самое ценное из того что он извлёк из Писания.
    Поэтому и говорится - где сердце человека, там и он.
    Или в обратном порядке: где человек - то и его сердце.

Свежий пример - поведённая на обидах Аня, за обличение духа которой меня недавно штрафанули модераторы.
    Читая всё Писание, она извлекает из него самое важное для себя в Слове - то что посвящено хуле/обидам/наказанию/прощению.
    Вот такое её сердце - Слово.
    5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
    6 И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
    7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
    8 и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
    9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
    10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
    11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, -
    12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
    13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
    14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
    3Царств 3

Сердце означает разум. Подобно тому, как сердце приводит в движение кровь, так разум приводит в движение мысли. Отсюда и образ.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    не дан был ответ почему ему лучше не родиться

тоже самое -лучше жернов повесить на шею и бростиь в море

-------------

подоход смени к познанию писания - интеллектуальный на духовный

и все вопросы появятся опять -духовные и не для логики только
    Последний раз редактировалось piroma; 09.06.2018 в 06:54.

8. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    5

Сердце означает разум. Подобно тому, как сердце приводит в движение кровь, так разум приводит в движение мысли. Отсюда и образ.
    От Марка 12:30
    и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

зачем повторяться ?

если одно и тоже ?

ясно что нет

кардия одно а дианоя другое

хотя она выходит из сердца

но она не всегда отражает сердце

устами приближаются а сердце далеко отстоит от Меня

кто приближается ?

От Марка 7:6
    Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоитот Меня,

9. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Буквальный смысл и проповедники его сеют плевелы в разум человека.
    Валера, посмотри внимательно в Писание, у каждого СЕМЕНИ СВОЙ СЕЯТЕЛЬ, не так ли?
    При этом сказано,
    11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
    12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит ДИАВОЛ и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
    ....
    15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердцеи приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Лук.8:11-15)
    18 Вы же выслушайте значение притчи О СЕЯТЕЛЕ:
    19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит ЛУКАВЫЙ и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
    20 А посеянное на каменистых местах означает того,кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
    21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
    22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
    23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
    (Матф.13:18-23)
    Теперь вопрос, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ или КТО АВТОР СЛОВАМ, которое уносит, похищает ДИАВОЛ-ЛУКАВЫЙ?
    Последний раз редактировалось CORE; 09.06.2018 в 07:41.

10. Участник
    Записей в дневнике
    492
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не дан был ответ почему ему лучше не родиться
    Удивительно что вы этого не поняли.
    Поставьте себя на место Иуды: вы готовы пережить его судьбу? Или лучше не родиться Свыше, и не знать Писание как прочие, дабы не иметь этой головной боли от слов Христа ищущего Предателя, и жить себе тихо как грешник с мыслью: "А я что? а моя хата с краю".
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 09.06.2018 в 11:13.

11. Участник
    Записей в дневнике
    492
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
    10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
    11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, -
    12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;

3Царств 3

Да весь человек, в его духовном смысле есть разум, или Логос: начиная от головы и заканчивая ногами - это всё разум, его члены, в различных своих свойствах и функциях.

Сердце же оперирует самыми важными мыслями, стоящими в основе мировоззрения.
    Поэтому сердце толкает кровь, так как кровь это жизнь тела мировоззрения, где кровь - Идея, Концепция, Видение, которым разум водится в своём анализе, в рассуждениях, в действиях.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Удивительно что вы этого не поняли.
    Поставьте себя на место Иуды: вы готовы пережить его судьбу? Или лучше не родиться Свыше, и не знать Писание как прочие, дабы не иметь этой головной боли от слов Христа ищущего Предателя, и жить себе тихо как грешник с мыслью: "А я что? а моя хата с краю".
    Христос имел ввиду не то

вы непоняли писаний

От Матфея 26:24
    впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.

горе ему

---------------

опишите его горе ?

горе вам фарисеи - тоже обещано горе

ГОРЕ - порция мучений за то и за это в свое время - во время гнева Божия

13. пирома, капец ты страшный тип стал. а я тебя предупреждал, ан, нет. ты сам по себе, кстати тебя вроде тоже дама обучала, не? вслед за илюхой идеш. все вы чудики у которых бабы учителя.
    у пиромы баба учитель. и у илюхи. два чудика. ая предупреждал бабе не учи, и апостол писал, не верят, крышу рвет посмотрите.
    Последний раз редактировалось Goodvin; 09.06.2018 в 11:45.

14. Участник
    Записей в дневнике
    492
    Христос имел ввиду не то

вы непоняли писаний

От Матфея 26:24
    впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.

горе ему

---------------

опишите его горе ?
    Слушайте, ну это уже переходит все границы.
    Я ему только что описал, а он продолжает требовать.
    Ступайте.

15. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    пирома, капец ты страшный тип стал. а я тебя предупреждал, ан, нет. ты сам по себе, кстати тебя вроде тоже дама обучала, не? вслед за илюхой идеш. все вы чудики у которых бабы учителя.
    у пиромы баба учитель. и у илюхи. два чудика. ая предупреждал бабе не учи, и апостол писал, не верят, крышу рвет посмотрите.
    какая дама ?

я изучал писания не с дамой

я в библиотеке изучал по окончании университета - греческий и английский и библии на греческом и анлгийском

не я страшный тип

ПИСАНИЕ СТРАШНОЕ

знать его надо

---

я тоже страшный - против неправды - убиваю ее мечем
    Последний раз редактировалось piroma; 09.06.2018 в 11:53.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну это уже переходит все границы.
    Я ему только что описал, а он продолжает требовать.
    Ступайте.
    горе тому человеку - будет

не жизнь его

вы описали горе его жизни

это не горе

человек проворовался и делал все что нравилось ему -жил вовсе не в горе

бизнесмен был - сребролюбие погубило его

а вы раздуете из него неизвестно что

пузыри интеллектуальные гносеологического типа

17. ну ты же писал что с какой то женщиной там чето, не? я помню женщину, что тебя наставляла.

18. Участник
    Записей в дневнике
    492
    горе тому человеку - будет

не жизнь его

вы описали горе его жизни

это не горе

человек проворовался и делал все что нравилось ему -жил вовсе не в горе

бизнесмен был - сребролюбие погубило его

а вы раздуете из него неизвестно что

пузыри интеллектуальные гносеологического типа
    Пирома ступайте, ступайте.
    Я дал вам ответ. Не устраивает ответ - все свободны. Идите дальше.

19. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    ну ты же писал что с какой то женщиной там чето, не? я помню женщину, что тебя наставляла.
    надоел

приведи где я сказал это ?

-------------------------------------------------

я получил крещение духом Святым - от пророков двух - женщин - в молитве с ними

это другое дело

они были исполненны Духом Святым

дух Святой сходил на одну в силе а другая имела много откровений

но учение открыто мне

ибо - видение видели - свиток упал с неба и упал передо мной и открылся -развернулся

с тех пор я начал понимать писание не так как все и всио христианство

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Пирома ступайте, ступайте.
    Я дал вам ответ. Не устраивает ответ - все свободны. Идите дальше.
    ответ без логики

совершенно другой смысл вложен

а чистый смысл выброшен

какое горе ему будет и почему за предательство СЫНА ?

если все сделано по воле Божией и исполнена она Иудой ?

почему человека наказывать за то ?

СУД какой человеку ?

Метки этой темы

Ваши права