Страница 392 из 1599 ПерваяПервая ... 2923423823903913923933944024424928921392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 31964

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    502
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Неверно, не понимаешь, а тогда как можешь нечто вообще о молитве говорить? Да и об одной просьбе там речь, а не перечисление множества.
    2. Он сказал им: когда молитесь, говорите: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    3. хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
    4. и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого».
    (Св. Евангелие от Луки 11:2-4)

Во-первых, обращение "Отче наш" а не "Отче мой" - свидетельство согласия внешнего и внутреннего человека.
    Это согласие есть признак познания Иисуса Христа пришедшего во плоти, в котором соединены внешний (дальний) и ближний (внутренний) человеки, составлявшие до этого оппозиционную пару.

Поэтому говорится:
    "19. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного…"(Матфея 18:19)
    Далее поясняется:
    "20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"(Матфея 18:20)
    Соотношение "два-три" в Писании означает "в премудрости и любви".
    Далее, они должны быть собраны "во имя" - то есть ради познания Слова, ибо имя Его выражено в Слове.

Всё вместе: где собрались искать познания премудрости и любви в явлении Иисуса Христа пришедшего во плоти, которое объединяет внешнего и внутреннего в одно - там Я посреди них.

Проще говоря, это обетование дано ищущим познания тайны Иисуса Христа.

Отсюда и молитва согласия внешнего и внутреннего человека:

2. Он сказал им: когда молитесь, говорите: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    Молитва целиком посвящена Иисусу Христу пришедшему во плоти.

3. хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
    Здесь об учении, об его обновлении и движении в познании.

4. и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему;
    Истолковываю сразу:
    И восполни нам ("прости") недоборы ("грехи") в познании истины Писания в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти, как и мы наполняем познанием сердца тех, кто не меньше нас.
    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого».
    Не дай нам, Господи, впасть в соблазн и искушение лукавым образом Иисуса Христа - плотским буквальным его восприятием, но избавь нас от этого соблазна.

2. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    еще раз, для тугодумов - Навуходоносор также есть Пророк, потому он также сын Божий, как и все остальные Пророки, как и Иисус.
    Но он
    не Иисус, как и Павел не Петр, - это мой ответ, потому что ты только Иисуса признал сыном Божиим.
    Да?!
    То есть, царь Вавилонский, есть не ОБРАЗ явления в Писании, а верующий в Иисуса Христа, как Пророки, как Апостолы Петр и Павел в которых Иисус Христос пребывал и на КОТОРОГО они возлагали своё упование в вере, так по твоему?!

Но он не Иисус, как и Павел не Петр, - это мой ответ, потому что ты только Иисуса признал сыном Божиим.
    Все Пророки,
    а не только Иисус, брали на себя грехи, чтобы уничтожить их, и исполняли это, спасая от смерти духовной.

Ты даже не понимаешь, кому ты противишься и на кого ты клевещешь, не на Валеру, ибо Валера давно умер ради того, чтобы дат жизнь Христу, как и Павел:
    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.
    Галатам 2
    Валера, а по какой причине, только имя Иисуса, Сына Божьего возвеличено и превознесено выше всех имен?!

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
    9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
    10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
    11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    (Фил.2:6-11)
    Последний раз редактировалось CORE; 25.01.2018 в 01:16.

3. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы согласны,Андрей,что " путь человеческого сознания - это познание символов.(с)"?
    Познание истины Христовой, есть суть одно, познание знаков и символов всех Слов Писания в Духе Святом.

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    И ещё:"вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

Я хочу послушать Вас,Андрей:как Вы переложите плоть написанного в духовное,практическое объяснение:
    -о каком "нашем служении" идёт речь?

-В чём суть содержания письма,написанного на плотяных скрижалях сердца?
    Если коротко, то прочтите всю главу где сказано так, -
    13 вам говорю, язычникам. как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
    (рим.11:13)
    Последний раз редактировалось CORE; 25.01.2018 в 01:40.

4. Участник
    Записей в дневнике
    502
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

Моё личное исследование этого вопроса, привело к пониманию того, что ПЛОТЬ Христа и далее в развитии смыслов по Писанию ТЕЛО Иисуса Христа, есть Слово НАПИСАННОЕ.
    С чем я и поделился, отвечая на вопрос Аркадия здесь.
    Хорошо. Значит вы считаете что и плоть - Слово написанное, и Тело - Слово написанное.
    Ну а я так не считаю. Потому как отталкиваюсь от очевидных вещей, созданных Творцом как наглядные аналогии.

А именно: никому не придёт в голову уравнивать физическую плоть и тело.
    И если уж на уровне аналогий это очевидно, то в духовном тем паче.

Тело Христово есть Тело Слова. Только не написанного, а пребывающего.
    Слово пребывающее - это Логос, разум.
    Если ещё проще, Тело - ментальное Тело Ума Христова, соединяющее в себе все члены, каждый из которых имеет тот или иной дар, помогающий познанию Слова.

Можно ли Тело переложить в текст Писания? Ну вот возьмите определение Тела: ментальное Тело Ума Христова, соединяющее в себе все члены, имеющие соответствующие дары, которыми они служат в познании Логоса.

Возьмите и переложите его в текст Писания. Что у вас выйдет?
    Во-первых, вам придётся структурировать Писание так, чтобы книги Писания выражали соответствующие члены Тела, имея в виду что член Тела имеет соответствующее свойство, которым служит Телу.
    И во-вторых, вам придётся умертвить Тело, чтобы оно стало просто плотью.

Поэтому сказав "гоп" - продолжайте дальше. И покажите, какое место в таком Теле занимаете вы.
    Какая книга выражает вас как члена Тела. С кем вы себя ассоциируете. А иначе как?

Если Писание на аналогиях воспроизводит ментальное Тело Христово, то каждый должен себя идентифицировать в нём и найти своё место.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 25.01.2018 в 01:46.

5. Участник
    Записей в дневнике
    502
    Илья, ЗАКОН, это знание Писание по букве, а не по Духу. Согласны с этим определением?!
    Давайте для начала рассортируем что к чему.
    Потому как есть закон Божий - Декалог. Также есть закон Моисеев, обслуживающий Декалог. И есть Пятикнижие, Тора, как образ Евангелия Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Так вот Декалог предназначен к выработке навыков толкования Писания. И пользование этим законом, названным Павлом законом ума, должно привести к познанию истины Писания в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти.

А что делает закон Моисеев? Он дан как помощь немощным, как детоводитель к истине Писания в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти.

По причине бескомпромиссности, никто не может исполнить Декалог самостоятельно [а согрешивший в одной заповеди Декалга - виновен во всём (см. Иакова)], и поэтому Бог ввёл Моисея и его закон, как образ Иисуса Христа разумеемого по плоти (Моисей) и закона поклонения и служения Богу через Иисуса Христа разумеемого по плоти.

В Декалоге нет ничего о жертвоприношениях. Потому как он не предусматривает ошибок. Нет никаких компромиссов. Обязан исполнять сразу и в совершенстве.

Закон же Моисеев обслуживает Декалог, введя в оборот плотской образ Иисуса Христа в качестве детоводительской меры удовлетворения требований Декалога.

Поэтому Декалог является главным законом - законом познания добра и зла, а закон Моисеев - его прикладным выражением в рамках детоводительского познания Иисуса Христа.

Но Декалог не может животворить, потому как он является инструментом познания, а не целью познания.
    Цель познания - евангельский Иисус Христос, со всеми атрибутами устранения в Нём оппозиционных пар.

Евангельский Иисус Христос отражён в пятикнижии, прежде всего в Бытии. А остальные книги обыгрывают путь его познания.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 25.01.2018 в 02:37.

6. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Моё личное исследование этого вопроса, привело к пониманию того, что ПЛОТЬ Христа и далее в развитии смыслов по Писанию ТЕЛОИисуса Христа, есть Слово НАПИСАННОЕ.
    Хорошо. Значит вы считаете что и плоть - Слово написанное, и Тело - Слово написанное.
    Ну а я так не считаю. Потому как отталкиваюсь от очевидных вещей, созданных Творцом как наглядные аналогии.
    Вам же это пришло в голову, думая обо мне?!
    Так и без меня, вас туда и посещают подобные мысли..
    Я в синем, для кого указал о СЛОВЕ НАПИСАННОМ, о котором в развитии смыслов по Писанию сказано так,
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    (1Кор.15:54)
    То есть, что происходит со СЛОВОМ НАПИСАННЫМ, когда оно сбудется?!
    Разве не СМЫСЛ о Христе преображается в верующем по явлению Христа Воскресшего в нем?!

Если ещё проще, Тело - ментальное Тело Ума Христова, соединяющее в себе все члены, каждый из которых имеет тот или иной дар, помогающий познанию Слова.
    Так и плотское знание о Христе, есть ментальное ТЕЛО БЛУДНИЦЫ, как вам такое "ТЕЛО ПРЕБЫВАЮЩЕГО"?!
    16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
    (1Кор.6:16)
    Можно ли Тело переложить в текст Писания? Ну вот возьмите определение Тела: ментальное Тело Ума Христова, соединяющее в себе все члены, имеющие соответствующие дары, которыми они служат в познании Логоса.

Возьмите и переложите его в текст Писания. Что у вас выйдет?
    Во-первых, вам придётся структурировать Писание так, чтобы книги Писания выражали соответствующие члены Тела, имея в виду что член Тела имеет соответствующее свойство, которым служит Телу.
    И во-вторых, вам придётся умертвить Тело, чтобы оно стало просто плотью.

Поэтому сказав "гоп" - продолжайте дальше. И покажите, какое место в таком Теле занимаете вы.
    Какая книга выражает вас как члена Тела. С кем вы себя ассоциируете. А иначе как?

Если Писание на аналогиях воспроизводит ментальное Тело Христово, то каждый должен себя идентифицировать в нём и найти своё место.
    Во первых, Писание уже структурировано так, что вы ничего с этим не поделаете.., кроме того, что бы вникнуть в совершенное Апостолами и пророками.
    Во вторых, ТЕЛО без ДУХА мертво. Суть одно Писание в букве мертво, без Духа Откровения животворящего.
    Считай что истинный смысл, смысловое предназначение книг Ветхого Завета, в которых закон, Псалмы и пророки для не Воскресшего в Нем мертвы, потому и сказано о покрывале лежащем на сердцах их.

7. Участник
    Записей в дневнике
    502
    Я в синем, для кого указал о СЛОВЕ НАПИСАННОМ, о котором в развитии смыслов по Писанию сказано так,
    и далее в развитии смыслов по Писанию ТЕЛОИисуса Христа, есть Слово НАПИСАННОЕ.
    Кто ж поймёт что вы пишите? Некое развитие смыслов приводит вас к пониманию что Тело Иисуса Христа есть Слово написанное.

Так надо ж пояснять какие "смыслы" и в каком "развитии" приводят вас к этому выводу.
    Потому как дальше вы пишите:
    То есть, что происходит со СЛОВОМ НАПИСАННЫМ, когда оно сбудется?!
    Разве не СМЫСЛ о Христе преображается в верующем по явлению Христа Воскресшего в нем?!
    - пишите, почему-то задавая вопрос мне, в то время как вначале взялись пояснять его, и не довели дело до конца.

И далее, когда я вам предложил переложить Тело Иисуса Христа в Писание, показать механизм (при том что я отчасти его показал), вы весьма оригинально вышли из положения вот таким образом:
    Во первых, Писание уже структурировано так, что вы ничего с этим не поделаете.., кроме того, что бы вникнуть в совершенное Апостолами и пророками.
    Ну так я и спрашиваю о том. Зачем повторять что небо синее?
    Вы покажите, каким образом Тело пребывающее в широту долготу, глубину и высоту, вместе с его членами, стало словом написанным?
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 25.01.2018 в 03:11.

8. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Потому как есть закон Божий - Декалог. Также есть закон Моисеев, обслуживающий Декалог. И есть Пятикнижие, Тора, как образ Евангелия Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Так вот Декалог предназначен к выработке навыков толкования Писания. И пользование этим законом, названным Павлом законом ума, должно привести к познанию истины Писания в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Нет никакого иного толкования истины, как и познания истины, как только через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!
    И самому человеку, без участия Живого Бога, воспроизвести в себе оное Откровение НЕВОЗМОЖНО!
    Или Откровение Христово по вашему и есть суть - "Декалог предназначен к выработке навыков толкования Писания"?!

А что делает закон Моисеев? Он дан как помощь немощным, как детоводитель к истине Писания в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти.

По причине бескомпромиссности, никто не может исполнить Декалог самостоятельно [а согрешивший в одной заповеди Декалга - виновен во всём (см. Иакова)], и поэтому Бог ввёл Моисея и его закон, как образ Иисуса Христа разумеемого по плоти (Моисей) и закона поклонения и служения Богу через Иисуса Христа разумеемого по плоти.

В Декалоге нет ничего о жертвоприношениях. Потому как он не предусматривает ошибок. Нет никаких компромиссов. Обязан исполнять сразу и в совершенстве.

Закон же Моисеев обслуживает Декалог, введя в оборот плотской образ Иисуса Христа в качестве детоводительской меры удовлетворения требований Декалога.

Поэтому Декалог является главным законом - законом познания добра и зла, а закон Моисеев - его прикладным выражением в рамках детоводительского познания Иисуса Христа.

Но Декалог не может животворить, потому как он является инструментом познания, а не целью познания.
    Цель познания - евангельский Иисус Христос, со всеми атрибутами устранения в Нём оппозиционных пар.

Евангельский Иисус Христос отражён в пятикнижии, прежде всего в Бытии. А остальные книги обыгрывают путь его познания.
    Илья, если закон Моисеев " .. дан как помощь немощным, как детоводитель к истине Писания в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти..", то по явлению, познанию ИСТИНЫ ХРИСТОВОЙ, то при обновленном понимании всего Писания, что происходит с пониманием т. н. закона Моисеева, который прежде служил "детоводитель к истине Писания в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти."?!

9. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Кто ж поймёт что вы пишите? Некое развитие смыслов приводит вас к пониманию что Тело Иисуса Христа есть Слово написанное.

Так надо ж пояснять какие "смыслы" и каком "развитии" приводят вас к этому выводу.
    Илья, но ещё прежде там ведь и продолжение было,
    Илья, как же вы разберетесь с употреблением ПРЕДМЕТА, в нашем случае ТЕЛО Христово, не определив прежде понятийную суть и свойства ПРЕДМЕТА, ТЕЛА Христова как такового?!
    Моё личное исследование этого вопроса, привело к пониманию того, что ПЛОТЬ Христа и далее в развитии смыслов по Писанию ТЕЛО Иисуса Христа, есть Слово НАПИСАННОЕ.
    С чем я и поделился, отвечая на вопрос Аркадия здесь.
    Именно там я и пояснил, Аркадию, как ДВОЕ становятся ОДНОЮ ПЛОТИЮ.

Потому как дальше вы пишите:
    - пишите, почему-то задавая вопрос мне, в то время как вначале взялись пояснять его, и не довели дело до конца.

И далее, когда я вам предложил переложить Тело Иисуса Христа в Писание, показать механизм (при том что я отчасти его показал), вы весьма оригинально вышли из положения вот таким образом:
    Ну так я и спрашиваю о том. Зачем повторять что небо синее?
    Вы покажите, каким образом Тело пребывающее в широту долготу, глубину и высоту, вместе с его членами, стало словом написанным?
    Не все сразу, Илья. Потому как я то и делаю, что прежде чем говорить на одном языке, надо в некоторых местах прояснить, уточнить.. расставить все по местам, что бы приоткрыть очи и уши.., а иначе никак.

10. Участник
    Записей в дневнике
    502
    Нет никакого иного толкования истины, как и познания истины, как только через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!
    И самому человеку, без участия Живого Бога, воспроизвести в себе оное Откровение НЕВОЗМОЖНО!
    А кто ж с этим спорит.
    Или Откровение Христово по вашему и есть суть - "Декалог предназначен к выработке навыков толкования Писания"?!
    Декалог - это всего-лишь механизм толкования, который следует воспроизвести в мышлении. И к Откровению Иисуса Христа прямого отношения он не имеет.

Илья, если закон Моисеев " .. дан как помощь немощным, как детоводитель к истине Писания в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти..", то по явлению, познанию ИСТИНЫ ХРИСТОВОЙ, то при обновленном понимании всего Писания, что происходит с пониманием т. н. закона Моисеева, который прежде служил "детоводитель к истине Писания в лице Иисуса Христа пришедшего во плоти."?!
    Так мы ж это обсуждали тыщу раз.
    Для всех этих соотношений существует единое правило: И БЕСПРЕКОСЛОВНО: МЕНЬШЕЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ БОЛЬШИМ.
    Меньшее животворится большим. Закон оживляется Иисусом Христом.

Не меньшее в самом себе содержит жизнь, а получает жизнь от источника жизни, животворится им.

И притом крайне важно понять термин "животворить", который означает - раскрыть место той или иной вещи в Замысле спасения во Христе Иисусе.

11. Участник
    Записей в дневнике
    502

Работа с кровью Иисуса Христа. Практика. Часть 4

Рассмотрим теперь пример молитвы борения, когда с помощью утверждений, взятых из круга обетований составляющих Кровь Иисуса Христа, происходит очищение мыслей, обновление состояния и наполнение силой осознания объявляемого Слова.

Господи! Отчего поникло сердце моё? Отчего я во гневе и раздражении? Отчего уныние и равнодушие открылись во мне? Отчего ревность и зависть? Отчего обида и злоречие? Отчего суета и усталость души моей?

Оттого, Господи, что я дал им место. Не тот человек и не обстоятельства, а я сам родил их в себе. Дал место старой твари, дела которой ведут в смерть. Ибо всё, что в ветхом мире, с которым я совокупился сердцем своим - похоть очей, похоть плоти и гордость житейская. Я вошёл в смерть по собственной воле.

Но разве это удел мой? Разве к этому призван я Тобою? Нет! Нет! Нет!

Не желаю быть в рабстве. Не желаю быть в смерти. Не желаю подставлять шею свою и спину свою старой твари. Не желаю совокупляться с гневом и раздражением, с обидами и завистью, с суетой и унынием. Это не моё. Это не моё!

Это открылся во мне ветхий человек, дела которого смертны.

Благодарю Тебя, Господи, что по любви Твоей это должно было открыться - чтобы удалиться.
    Ибо Ты сказал: “С великой радостью принимайте, братья мои, когда впадаете в различные искушения”. С великой радостью, Господи!

Почему же радость Великая? А потому что идёт очищение и исцеление, освобождение и воскресение! Это воля Твоя благая, действует совершенно и по моему состоянию, Господи. Это всё – любовь Твоя верная и долготерпеливая, очищает меня от всякой скверны, чрез всякого человека и обстоятельства, дабы представить пред собою чистою невестою.

Теперь уразумел я, что значит любить врагов моих любовью Божией и благословлять от сердца ненавидящих меня. Великая любовь Божия – быть очищаемым Тобою, в жизнь вечную, в свободу славы детей Божиих! Ибо никто сам собою, но по воле Твоей принесён в жертву ради меня, дабы и моё воскресение чрез очищение достигло и его. О, бездна богатства, премудрости и ведения Божия!
    Кто познал вложенное Тобою в судьбу мою, кто распознал в этом любовь Твою, наполняющую всё во всём, действующую и воскрешающую!

И сейчас я отвергаю всё нечистое, все дела плоти, все мысли и желания старого человека. Он умер на кресте, Он умер на кресте, и не имеет во мне ни-че-го.
    Христос –мой Господь. Христос – Управитель жизни моей. Христос – упование и спасение моё. Христос – искупление и очищение моё. Христос – оправдание и освящение моё. Христос – основание и усыновление моё. Христос свобода моя и слава моя. Христос – жизнь моя и дыхание моё. Христос - Наполняющий во мне всё во всём.

Ты, Господи, всё совершил. И я говорю: ничто нечистое не имеет во мне ни-че-го. А почему? А потому, что Христос всё нечистое взял на Себя, и умертвил Собою раз и навсегда. Я – твоё дитё, твой сын Божий. А почему? А потому, что старый человек умер навсегда, а новый родился от Духа, Дух – от Духа.

Я не наследник старого, ибо его нет. Я – наследник живого Бога, жизнь от жизни, я имею Твою природу, Твою полноту, Твой характер, Господи. Я – святой, потому что Ты свят. Потому что я Твой от начала. Потому что Ты взял меня в удел Свой, избрал меня, воскресил, омыл, очистил, освятил и соединил меня со Христом в один Дух, в одно Тело. Ввёл меня в новую жизнь, где свет Твой животворящий освещает меня познанием силы Жизни Твоей, неперестающей.

И вот, разрушены все преграды, разрушены все мосты, и нет пути назад. Я – от вечности. Я – свободен, потому что рождён для свободы во Христе Иисусе, потому что Господь освободил меня от тьмы и ввёл в чудный Свой свет. Он это сделал. Всё сделал Он, силою Своею и властью Своею, могуществом Своим и любовью Своею. О, Господи, всё Ты совершил. Уже совершил! Всё позади, и время не властно надо мною.

Я – другой, и не умею жить по – старому. И посему отвергаю дела тьмы, отвергаю нечистоту и рабство. Я – твой сын, Твоё дитё. Я пребываю в Тебе - Сейчас. Я живу Тобой –Сейчас. Я в Тебе и Ты во мне. Сейчас. Дух мой чистый, душа моя чистая, тело –святое. Победа Твоя – Сейчас! Голгофа! Голгофа! Голгофа! Кровь Христа! Кровь Христа! Кровь Христа! Голгофа! Победа! Голгофа! Победа! Голгофа! Победа!Совершилось! Совершилось! Совершилось! Ты – мой Бог! Ты – мой Господь! Я –победитель! Я победил Тобою, Господь! Совершилось! Небо – здесь! Христос здесь! Христос здесь! Христос здесь! Престол Твой – здесь! Всё воинство небесное – здесь! Собор торжествующих первенцев – здесь! Я – новый, я – чистый, я – святой Божий! Ничто нечистое не имеет во мне ничего! Христос всё уничтожил! Все дела тьмы сгорели в победе Христовой! А победа – здесь и сейчас! Победа – во мне! Победа– в моей жизни! Победа – в невидимом, и победа – в видимом! Слава, Слава,слава, слава! Слава Твоя! Слава Твоя! Слава Твоя!

Я смотрю на Тебя, Господи –Ты победитель, и я победитель, ибо Ты во мне. И не я живу уже, а живёт во мне Христос. Верую, Господи, Слово Твоё творит Сейчас всё новое. Ты сказал – творю всё новое! И я сейчас – новый, я сейчас – чистый, я сейчас – светоносный, я сейчас – победоносный! Христос во мне, упование славы. Слава Твоя, Господи, здесь и сейчас. Ты творишь! А я имею Слово Твоё вечное и животворящее. Я говорю, а Ты творишь. Ибо такова воля Твоя, творить дела Божии - Тобою, чрез меня. И я объявляю: Ты во мне. И я объявляю: Христос живёт во мне. Я объявляю Слово Твоё: Победа совершилась. Я объявляю Слово: я – новый человек, я– Дух Божий, я – живой и вечный, я – ангел Божий, я – образ Божий, я – дитё Твоё, ходящее Тобою. Я всё имею в Сейчас. Всякая полнота премудрости и ведения,веры и радости здесь сейчас Есть.

Я радуюсь, Господи, так что я слился с радостью. Я – радость в радости, я - праздник в празднике, жизнь в Твоей жизни,свет в Твоем свете. Ты творишь дела Божии. Прежнее всё прошло. Сейчас - всё новое. Ум мой – ум Христов. А в Нём нет прошлого. Есть только Сейчас. А Сейчас– это Сам Господь Вечность, это жизнь вечная, это свобода, это радость и праздник Жизни, это совершенство, это полнота Духа Святого, это любовь Твоя безначальная. Это духовный мир, где все мои друзья приветствуют меня и всегда со мной. И всё – здесь!

Ты победил мир, Господи, Ты дал жизнь непреходящую. И сила жизни покоряет всё. У меня всё есть. Я просто живу Твоею жизнью, я смотрю на Тебя, а Ты есть всё во всём. И Твоё всё во всём – сейчас. Время закончилось, время исчезло. Слово Твоё творит в Сейчас. Ничто прошлое не имеет во мне ничего. Такова воля Твоя, такова правда Твоя. Я – живу, и поклоняюсь Тебе в Духе и Истине. А в Духе нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего. Есть Сейчас, есть Слово сказанное, оно творит. Оно имеет силу.

Я ещё ничего не помыслил, ни сказал, ни сделал в Сейчас. Только я, Слово и Сейчас. И я объявляю: Я Твой навсегда, Я Твой уже давно. Я – в жизни вечной. И это имеет силу, по Слову Твоему. А прошлое всё исчезло. Ты сказал: не воспомяну более. Верен Обещавший. Я обновился духом ума моего. Я живу в Сейчас, наполняющем всё во всём.

Великое Сейчас! Скажите только Слово. Господи, Слово Твоё в сердце моём и при устах моих. Слово Твоё – власть и сила, жизнь и свет. Я объявляю Слово Твоё, и совершилось, Слово Твоё – и явилось. Я не смотрю на видимое. Видимое – обман, иллюзия. Видимое – временно и исчезнет как пар. Я смотрю на Невидимое Есть, на Тебя, на Славу Твою, на жизнь вечную непреходящую, на мою Родину, где я родился и пребываю. Дух Святой – мой дом родной. Небо во мне, и я – на небе. Всё есть.

Ты всё совершил, и всё дал мне и сказал: пользуйся. А пользуюсь я не руками и ногами, не головою и глазами, а Словом Твоим в Духе Твоём. Я – новый человек. Я творю Словом Твоим новое состояние,новую жизнь, новый свет, новый путь, новое небо и новую землю. Ты отдал мне всё, Ты дал мне власть быть чадом Божиим, и всё покорилось под ноги мои.Скажите только Слово. Ты – во мне, а я – в Тебе. Я – в радости, я – в мире, я вжизни, я в свободе, я – в вечности, я – в совершенстве, в святости и праведности, и в любви, объявшей нас, рассуждающих так: никого не знаю по плоти, но всех – по Духу. Ибо плоть – ничто, Дух есть всё.

Я не смотрю на плоть. Я смотрю на Дух Твой во мне, наполняющий всё во всём. Я – твоё первородное,Твоё дитя. Ты родил меня для Себя. Ты учишь и воспитываешь меня Сам. И воспитание Твоё – благо. Я – в Тебе, и ничего не повредит мне, ибо ничто не может отлучить меня от любви Христовой. Ничто. Весь мир, вся вселенная созданы для меня, дабы я видел и осязал Тебя, видимого и невидимого. Я живу Тобой, и я иду к Тебе по правде.

Я – на родине моей, в Духе Святом, на всяком месте, во всяком деле. Ибо Родина моя – это не место и не время – это жизнь вечная. А она есть. И я есть. Здесь и сейчас. Необратимо, неуничтожимо, без границ, без пределов, без начала и конца. Я познал Тебя, и ещё познаю. Новая жизнь. Здесь всё абсолютно новое.

Господи, какое Великое –жить в Тебе, оставив всё прошлое навсегда. Я вышел из-под власти времени. Я не временный, а вечный. Ты дал мне всё новое. Ничего старого не вошло в новую жизнь. Всё новое! Всё Божье! Всё – от вечности. Всё – от премудрости Божией, превосходящей всякое разумение и мудрость человеческую. Алилуйя!

И вот я Новый человек, Новая тварь. Я новый, и во мне всё новое. Я рождён от Тебя, от Духа. Я всегда был в Тебе, ещё до начала времён. Я вспоминаю себя, себя – в Тебе, Господи. Ибо всё от Тебя, Тобою и к Тебе. Где Старая тварь? Где прежняя жизнь? Где прежний образ вещей? Всё подчинилось Тебе, всё служит Тебе, Бог мой и Царь мой. А я – носитель образа Твоего, славы Твоей, жизни Твоей. Я возвещаю совершенства Отца моего Иисусом Христом, живущим во мне.

Господи, я учусь снова жить в жизни вечной, пребывать в любви Твоей и видеть любовь Твою во всём. А она есть всё во всём, вечная, живая, животворящая. Как я люблю Тебя, Господи! И благодарность моя – за всё, за всё, за всё. Просто жить в Тебе и ходить в Тебе.Любовь Твоя со мною, любовь Твоя во мне. И уже нет ни места, ни времени. Любовь Твоя, в безмолвии Полноты, в тишине вечности, в покое жизни безначальной. Хочу Я просто помолчать и пребывать, пребывать, пребывать…Покой…Мир…Тишина…Безмолвие и безмыслие Твоего ЕСТЬ, из которого вышло всё, и я вышел…Господь…Господь…Господь…Господь…………………

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Во-первых, обращение "Отче наш" а не "Отче мой" - свидетельство согласия внешнего и внутреннего человека.
    Это согласие есть признак познания Иисуса Христа пришедшего во плоти, в котором соединены внешний (дальний) и ближний (внутренний) человеки, составлявшие до этого оппозиционную пару.
    " Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!"

Иисус говорит, что нужно обращаться к Пророку, родившему Писание, - к сокровенному, истинному духовному смыслу, ибо он и Пророк суть одно.

Отец небесный (Валерий Лакота) / Проза.ру

То же самое означает собирать сокровища на небе, а не на земле. Ибо только живущий на небесах, пребывающий в неприступном свете - в истинном смысле Писаний, знает его.

"...да святиться имя Твое..."

Здесь просьба освятить Писание истиной - истинным духовным смыслом, то есть, открыть сокровенный смысл.

"...да приидет Царствие Твое..."

Царствие Божие есть сокровенный, истинный духовный смысл Писаний, потому здесь просьба о том же - открыть его.

"...да будет воля Твоя и на земле..."

Здесь просьба о том же, ибо воля Божия выражена в истинном духовном смысле Писаний.

"...хлеб наш насущный дай нам на сей день..."

Здесь то же самое - просьба истинной духовной пищи, истинного смысла Писаний.

"...и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим..."

И здесь о том же - просьба преобразит буквальный смысл в духовный, ложное понимание заменить истинным.

"...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого."

И снова о том же - просьба избавить от понимания буквального.

"Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки."

Здесь признание того, что только тот, кто закрывал Писание, может и открыть его - Пророк, что только у него есть истинное знание о содержании Писаний.

7 У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд...
    Даниил 9
    Поэтому говорится:
    Далее поясняется:
    Всё вместе: где собрались искать познания премудрости и любви в явлении Иисуса Христа пришедшего во плоти, которое объединяет внешнего и внутреннего в одно - там Я посреди них.
    19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матфея 18

По правилам суда - рассуждения над смыслом Писаний, необходимо призвать две или три цитаты, ибо внутри их, посреди их истина=Христос. Внешнее и внутреннее - две противоположности, они противники друг другу, враги друг другу, нет между ними ничего общего.
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...
    [/COLOR]http://www.proza.ru/avtor/valeriyl[/INDENT]

[/COLOR]
    [COLOR=#3E3E3E][B][RIGHT][/RIGHT]
    [/B][/COLOR]

13. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Да?!
    То есть, царь Вавилонский, есть не ОБРАЗ явления в Писании, а верующий в Иисуса Христа, как Пророки, как Апостолы Петр и Павел в которых Иисус Христос пребывал и на КОТОРОГО они возлагали своё упование в вере, так по твоему?!
    Что это за такой "образ явления"??? И потом, Пророки не верующие, а знающие, в том числе и Навуходоносор.
    Валера, а по какой причине, только имя Иисуса, Сына Божьего возвеличено и превознесено выше всех имен?!
    Имя означает Слово. А вот и причина, о которой ты спрашиваешь:

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    Иоанна 6

Иисус проповедовал самое высокое имя - истинный духовный смысл Писаний, что делали все, без исключения, истинные сыны Божии - Пророки. Имя Иисуса - это их имя, их Слово.
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

И если уж на уровне аналогий это очевидно, то в духовном тем паче.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Иоанна 1

Ты не отверг себя и не следуешь за Христом=Словом, которое ясно говорит, что плоть есть Слово, потому и блуждаешь. Далее, ты смотришь на видимые аналогии, а не наоборот, как положено, потому и блуждаешь постоянно:

17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
    18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
    2Коринфянам 4

И тело есть Учение - Писание, ибо так написано, и так нужно принимать, а не фантазировать:

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    Матфея 26

11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
    Амос 8

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Закон есть Писание:

25 Все это - книга завета Бога Всевышнего,
    26 закон, который заповедал Моисей как наследие сонмам Иаковлевым.
    Сирах 24

Закон один, а не у каждого свой. Буквальный смысл закона не животворит, духовный же его смысл - животворит, ибо это есть животворящий дух Слова.

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    Галатам 3

5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
    Римлянам 10

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

16. Участник
    Записей в дневнике
    502
    " Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!"

Иисус говорит, что нужно обращаться к Пророку, родившему Писание, - к сокровенному, истинному духовному смыслу, ибо он и Пророк суть одно.

Отец небесный (Валерий Лакота) / Проза.ру

То же самое означает собирать сокровища на небе, а не на земле. Ибо только живущий на небесах, пребывающий в неприступном свете - в истинном смысле Писаний, знает его.

"...да святиться имя Твое..."

Здесь просьба освятить Писание истиной - истинным духовным смыслом, то есть, открыть сокровенный смысл.

"...да приидет Царствие Твое..."

Царствие Божие есть сокровенный, истинный духовный смысл Писаний, потому здесь просьба о том же - открыть его.

"...да будет воля Твоя и на земле..."

Здесь просьба о том же, ибо воля Божия выражена в истинном духовном смысле Писаний.

"...хлеб наш насущный дай нам на сей день..."

Здесь то же самое - просьба истинной духовной пищи, истинного смысла Писаний.

"...и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим..."

И здесь о том же - просьба преобразит буквальный смысл в духовный, ложное понимание заменить истинным.

"...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого."

И снова о том же - просьба избавить от понимания буквального.

Я там выделил красным то, что вызывает тошноту.
    Не понимаю, как ты можешь жить в этом годами. В который раз спрашиваю: ты собираешься обсуждать внутреннее повествование Писания, те проблемы и духовные задачи которые в нём представлены?

Слушая тебя, можно прийти к выводу что в Писании вообще нет внутреннего повествования, а его текст - сборник задачек, обыгрывающих соотношение "буквальное - духовное". Это просто ужас какой-то.

Если бы Писание было таким, я бы сжёг его в печке как сборник сканвордов.

19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матфея 18

По правилам суда - рассуждения над смыслом Писаний, необходимо призвать две или три цитаты, ибо внутри их, посреди их истина=Христос. Внешнее и внутреннее - две противоположности, они противники друг другу, враги друг другу, нет между ними ничего общего.
    Да никогда такого не было, чтобы соотношение "два-три" означало количество необходимых цитат.
    Забудь это как страшный сон.

"Два-три" - означает в премудрости (2) и в любви (3). Это два подхода к Писанию, взаимозависимые.
    "В премудрости" - это умение правильно читать Писание, правильно судить о тексте; а "в любви" - наоборот не судить, а покрывать Иисусом Христом всякое неведение.

Когда с человеком разговаривают в премудрости и любви, то сначала умудряют рассуждением по Писанию.
    Потом рассуждение перетекает к открытию Иисуса Христа как замысла Писания, в Котором выражена любовь Отца, соединяющая во Христе земное и небесное в одно.

Другое дело - еретик. С ним происходит так:
    "10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
    11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден"(Титу 3:10,11)
    Сначала его вразумляют общепринятыми, очевидными истинами Писания. Число Истины - 1.
    Если он не принимает - обращаются к повествованию Писания, и рассуждением (число 2) по тексту показывают, на основании чего формируются эти истины, с одной стороны, а с другой - как применяются на практике, чтобы человек с обоих концов пришёл к пониманию.

Если он и это не принимает - то еретика отвращаются, так как он сам себя освидетельствовал в беседах, что погрузился в заблуждение, а значит, вступил в силу урок наживания и изживания заблуждения, и трогать его уже не надо.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 26.01.2018 в 03:11.

17. Участник
    Записей в дневнике
    502
    Закон есть Писание:

25 Все это - книга завета Бога Всевышнего,
    26 закон, который заповедал Моисей как наследие сонмам Иаковлевым.
    Сирах 24
    Закон Моисеев - книга завета. И что тут непонятного? Закон Моисеев есть продолжение завета, который представлен текстом Декалога.
    А грести всё под одну гребёнку крайне не умно.

Закон один, а не у каждого свой. Буквальный смысл закона не животворит, духовный же его смысл - животворит, ибо это есть животворящий дух Слова.

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    Галатам 3

5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
    Римлянам 10
    "Жив им" - это не жизнь вечная. Это авансовая жизнь, жизнь в долг, который оплачивается истинным духовным познанием Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Если не веришь - изучи, в конце концов, сцену с участием юноши, задавшем вопрос Иисусу Христу о Декалоге.

А если хочешь доказать что закон животворит - то в очередной раз предлагаю выкатить любую из заповедей Декалога, и показать как она животворит.

18. Участник
    Записей в дневнике
    502
    И тело есть Учение - Писание, ибо так написано, и так нужно принимать, а не фантазировать:

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    Матфея 26

11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
    Амос 8
    Ох Валера, Валера.
    Хлеб - это не Тело, а учение о Теле.
    Нигде в Писании не говорится что хлеб это Тело. Говорится что хлеб - это учение, знание.
    И здесь, на вечере, слова Иисуса о хлебе как о Теле, следует понимать как учение о Теле.

Если же ты этого не принимаешь, то для этого Творцом созданы видимые аналогии, чтобы проверять свои рассуждения.

Но ты предпочёл отписаться, нежели чем признать очевидные вещи - что плоть это не тело, а лишь видимая составляющая тела.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я там выделил красным то, что вызывает тошноту.
    Не понимаю, как ты можешь жить в этом годами. В который раз спрашиваю: ты собираешься обсуждать внутреннее повествование Писания, те проблемы и духовные задачи которые в нём представлены?

Слушая тебя, можно прийти к выводу что в Писании вообще нет внутреннего повествования, а его текст - сборник задачек, обыгрывающих соотношение "буквальное - духовное". Это просто ужас какой-то.
    Лучше бы тебя стошнило от твоей ереси, в которую ты превратил Писание, что однажды и случится.

8 Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно.
    Притчи 23

Конечно же есть внутреннее повествование, но как с тобой можно его обсуждать, если ты не читал его? а обсуждать твои выдумки - напрасный труд. Кроме того, если я показываю истинный смысл того, или иного, отрывка, то это уже есть обсуждение. Сначала свяжи многочисленные колосья в снопы, что я и делаю, и тебе показываю. А их множество, одинаковых, имеющих одно и то же внутреннее значение, но тебе не интересен этот необходимый рутинный труд, ты желаешь сразу из грязи да в князи. Вот и не получается, и не получится при таком подходе.
    Если бы Писание было таким, я бы сжёг его в печке как сборник сканвордов.
    Да ты его уже сжег духовно.
    Да никогда такого не было, чтобы соотношение "два-три" означало количество необходимых цитат.
    Забудь это как страшный сон.
    Кто тогда свидетели, которых необходимо призывать во время совершения суда?

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...
    Второзаконие 30

28 Призываем пред вами во свидетели небо и землю, Бога нашего и Господа отцов наших, Который наказывает нас за грехи наши и за грехи отцов наших, да соделает по словам сим в нынешний день.
    Иудифь 7

1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
    2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
    Евреям 12

16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".
    Исаия 8

31 Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом.
    Деяния 13

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Закон Моисеев - книга завета. И что тут непонятного? Закон Моисеев есть продолжение завета, который представлен текстом Декалога.
    А грести всё под одну гребёнку крайне не умно.

"Жив им" - это не жизнь вечная. Это авансовая жизнь, жизнь в долг, который оплачивается истинным духовным познанием Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
    Иоанна 12
    Если не веришь - изучи, в конце концов, сцену с участием юноши, задавшем вопрос Иисусу Христу о Декалоге.

А если хочешь доказать что закон животворит - то в очередной раз предлагаю выкатить любую из заповедей Декалога, и показать как она животворит.
    Закрытое Писание, когда неизвестен дух Слова, мертво, а животворит его истинный духовный смысл.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

Метки этой темы

Ваши права