Страница 328 из 1747 ПерваяПервая ... 2282783183263273283293303383784288281328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 34929

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Истинное свидетельство написано внутри, а не отвне. Именно это свидетельство и свидетельствует обо мне, и я его принимаю, ибо это истинное Слово Божие, свидетельство Божие. И если я говорю правду, основанную на открытых Писаниях, то и мое свидетельство о себе истинное:

Не путай верующего с знающим, я не верующий, а знающий. Знающий открывает Писание, ибо только он может это сделать, а остальные - верующие ему, принимают им открытое.

Естественно, я никогда и нигде не заявлял о своей исключительности. Все Пророки = Христовы, являющиеся каждый частью Христа=Писания, получившие часть свою во Христе, все вместе составляют Христа=истину в целом.

Не беспокойся обо мне, все по Писанию, точно по Писанию и ничего больше, но и не меньше, ибо в этом есть точность - правда Божия, истина, которая противоположна греху.

Сам Иисус утверждает, что даже больше сотворит, чем Он.Главное, чтобы это было на самом деле, чтобы это была правда по факту, а не самозвание
    ...

А это означает, что я вошел в город воротами, и вкусил от древа жизни - стал одним из Них:
    22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    Бытие 3
    Отец, видящий тайное - Пророк, родивший Писание, закрывший его и могущий открыть. Я вижу тайное - сокровенный смысл Писаний, и делаю его явным.

Воскресивший Христа - открывший истину=Христа в Писании. Я это сделал и могу открыть истинный смысл всем остальным, воскресить Христа во всех остальных, принимающих животворящий дух Слова.

Открыть гробы пророков - открыть их Писания, вложить в них дух - вложить в их Писания духовный смысл, дух Слова - оживить Пророков, воскресить Пророков. Я и это выполнил.

Когда я открыл Писание, дух Слова вернулся ко мне, а это означает,
    что я один из тех, кто и писал, и закрывал в свое время Писание, ибо никто иной открыть их не может:
    --------------------------

!!!!!!!!!!!!!!!

И подобных истинных свидетельств Божиих есть довольно много в Писаниях.

И неважно, что обо мне подумают люди, важно, что
    я говорю правду о себе пред Богом,

Который и научил меня и свидетельствует ОБО МНЕ.

То есть, когда сказано так,
    39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    (Иоан.5:39)
    то сказанное в Писании свидетельством о Христе, ты принял как суть ОДНО свидетельство о САМОМ СЕБЕ, как победивший, познавший Писание в совершенстве истины Его, не так ли?!
    Последний раз редактировалось CORE; 17.12.2017 в 02:29.

2. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вот видишь, потому и вернул тебя к твоим же словам и определениям.
    Что бы тебе же их и показать пред твое лицо в одном месте.
    Стоит только их свести вместе, поставив их рядом, как ты поплыл и по плёл незнамо пути дорожки к свету...
    Вот последовательность моих вопросов на основе твоих ответов, -
    Вопрос, -

После чего, я решил подвести итог полученных от тебя определений, изложив их в усеченном варианте вместе, а именно так,

Но ты как обычно, то ли забыл о чем говорил, то ли сам не понимаешь, о чем говоришь и рассуждаешь.
    Когда увидел свои слова вместе, сформулированные мною на их основе, то и не нашел чего сказать, как это, -
    И что прикажешь с этим делать? Как прикажешь тебе понимать?
    Может объяснишь другому, а он мне пояснит, а..?
    Если ты говоришь, что УМ (который есть УМ ИИСУСА=ПЛОТЬ ИИСУСА ХРИСТА) СОТВОРИЛ
    (сотворивший внешнее и внутренне Писание, Дух Слова сокрытый во ПЛОТИ СЛОВА) который в начале был ПЛОТЬЮ, то какую ПЛОТЬ ОН РАСПЯЛ, УПРАЗДНИЛ, СВОЮ?
    Поясни!
    Напрасно радуешься , как всегда не скор на слышание, а скор на поспешные ложные выводы. Ты наверное не знаешь, что птица Феникс сама себя сжигает в огне, и сама же восстает из пепла.

Птица Феникс (Валерий Лакота) / Проза.ру

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
    18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
    Иоанна 10

26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
    27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.
    Евреям 7

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
    Евреям 9

Так и принявшим закрытое Писания предлагается распять свою плоть:

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
    2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    Римлянам 12

Андрей, пойми наконец, что каждый раз, пытаясь выставить перед народом несуществующую глупость мою, ты показываешь свою глупость.
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...
    [/COLOR]http://www.proza.ru/avtor/valeriyl[/INDENT]

[/COLOR]
    [COLOR=#3E3E3E][B][RIGHT][/RIGHT]
    [/B][/COLOR]

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Для меня уже как пять лет, недостаточно просто сказать: Христос есть Слово Божие.
    Меня интересует структура Слова, Логоса. То есть ума Христова.

Потому что все тексты Писания организованы по этой структуре мышления.
    Эта структура представляет собой три начала организации информации: средина + левое + правое, по которым и организованы тексты Писания.

Вот о чём надо говорить и что обсуждать, а не просто крыть безликими постулатами что внутренний смысл Писания есть ум Христов.
    Так только об этом и говорю, о тверди и о двух водах - над твердью, и под твердью, что не нравится вам с Андреем. И потом, зачем тогда ты примешиваешь туда свое, а не показываешь истинную структуру, архитектуру языка, как она есть, которую я именно и показываю? Это не структура, а твое собственное, ошибочное представление о ней.
    [COLOR=#3E3E3E][INDENT][COLOR=black]И сказал Господь: не вечно Духу[/COLOR][COLOR=black] Моему быть пренебрегаемым человеками...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

4. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    ..

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
    18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
    Иоанна 10
    26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
    27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.
    Евреям 7

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
    Евреям 9

Так и принявшим закрытое Писания предлагается распять СВОЮ ПЛОТЬ:

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
    2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    Римлянам 12
    То есть, РАСПЯТЬ СВОЮ ПЛОТЬ, о которой сказано здесь в Писании,
    8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
    (Гал.6:8)
    ?

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Валера, такие вещи я просил выкатывать сюда, для новых читателей темы, со ссылкой на исходный источник. Это во-первых.

И во-вторых, твои труды я прочитал ещё несколько лет назад, когда познакомился с тобой на форуме.

Так что я не имею долгов перед тобой, и говорю как знающий тебя и твою мировоззренческую позицию.
    Время идет, сознание меняется, и то, что не понимал вчера, можно понять сегодня.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

6. Цитата Сообщение от valeriyl Посмотреть сообщение
    Время идет, сознание меняется, и то, что не понимал вчера, можно понять сегодня.
    Это только при условии, что аллегории не возводятся в идолы.
    ушла на perscitium.mybb.ru

7. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Кто направляет водителя на пути к истине?
    Если водитель, то он ведет, он всех направляет, а его никто не направляет.
    14 ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    (рим.8:14)
    Все, водимые духом Слова, суть сыны Божии, об этом написано.
    Без избрания Божьего и без Откровения от Него, невозможно своим умом знать, о путях Его к живому и истинному.
    А кто с этим спорит. А свидетельство тому совершенное, истинное понимание духовного смысла Писаний.
    И здесь, опрометчивое заявление в котором нет истины.
    Вряд ли, познавший истину Христову, подобное заявит о себе в безошибочном открытии сокровенных образов Писания,
    Это ложное, показное лицемерие и лукавство, ибо истинно знающий об этом и скажет:

5 Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов:
    6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.
    2Коринфянам 11

55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
    Иоанна 8
    памятуя о том, через что прежде предстояло пройти к познанию о Нем Воскресшем, - Даже выделять не буду, там в каждой строчке горечь познания.
    И что? Это о невероятной сложности Пути к истине, а не о том, кто до конца прошел его и познал истину. Ты это тем покажи, кто думает что Путь это веселая легкая прогулка по Писанию, что им откровения истинного смысла сыплются с неба, как из рога изобилия, а не мне, который все это прошел.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

8. Отключен

Цитата Сообщение от IliaKrohmal Посмотреть сообщение
    Ходящие за иной плотию вообще отвергают понятия Писания, и пытаются из своих фантазий вывести новый понятийный аппарат и богословие на его основе...

Оставить своё жилище и стать мечтателем - значит отвергнуть понятийный аппарат Писания, отвергнуть строгие смысловые формы в которые облекается Слово при написании текста, и изобретать абстракции, выведенные из собственного воображения.
    2Кор 13:5 - Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследуйте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

1Тим 6:20 - Храни вверенное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий ложно именуемого знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры.

Оставить свое жилище, отвергнув понятия Писания, - это оставить труд веры, пустившись в эту воображаемую духовность.

Только здесь от веры не отворачиваются, не отвергаются, а уклоняются, не заметив, где случилась развилка. Поэтому ложно именуемое знание можно сказать приходит тоже неприметным образом, обнаруживает себя позднее, уже в сопровождении полноты ощущений:

Притч 5:11 - И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены.

1Тим 6:10 - Корень всех зол – сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Смотри, у тебя в одном предложении возникает подмена.
    Избери одну линию, чтобы не было смеси.

Я избрал линию подобия: подаваемое в мир Слово устроено так, что вызывает иллюзию буквального смысла.
    Очевидно же, что буквального смысла в Слове пришедшем от Бога не существует, и плоть Слова не имеет греха, пока невежественный читатель не воссоздаст в себе плоть Слова, но уже искаженную буквальным восприятием.
    Ошибаешься, плоть Слова - это грех, который лежит не где-то, а у двери, это закон, которым познается грех.

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.
    Римлянам 7

20 ...потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
    Римлянам 3

Понимаешь ли написанное, что грех не придумывается, а узнается, познается - это плоть Слова, буквальный смысл Слова. Иллюзия не создается в уме, она есть в готовом виде, ее видят и принимают.
    Я не согласен с тем что воды Иордана есть буквальный смысл.
    Вообще-то Иордан это учение Иоанна об опустошении и отрешении от прежних рассуждений.
    Буквальный смысл здесь совершенно не при чём.
    Иордан - это Писание (Сирах 24:25-36), а Иоанн учил, что его понимать буквально нельзя, но не мог открыть духовный смысл. Иисус не вышел из этого учения Иоанна, он вышел из воды=из мира сего=из Египта=из тьмы внешней - из внешнего буквального смысла.
    Ну вот опять я не могу уловить постоянства в твоих суждениях.
    Здесь у тебя плоть Слова, похоже, грешная. Но это же явно не плоть Слова исшедшего от Бога.
    То есть ты говоришь о вторичной плоти, (возникшей от ложного чтения плоти Слова) - плоти человеческого разумения Писания.

Ответь на вопрос: прибивание тела гвоздями к древу - что означает?
    Отдели наконец-то ложное Писание от истинного. Божие - истинное, но оно сокрыто в ложном. Колосья в колосьях, коровы в коровах - все во всем, что еще нужно тебе, чтобы понять, что внешнее, худое тоже есть в Писании, что истинное Писание внутри ложного?
    Внешнее - плоть Слова, которую необходимо распять, иначе как выйдет наружу все хорошее из всего худого?
    За Римлян разговор отдельный.
    Потому как Римское мышление оперирует логикой объективных причинно-следственных связей, существующих в среде вещественных начал мира.

Эта логика на аналогиях воспроизводит логику протекания духовных процессов и их взаимодействия между собой.

Если Римской логике придать нужное направление интерпретации, она с лёгкостью распознаёт духовные процессы.

Иудеи распяли Иисуса Христа чужими руками - руками логики вещественных начал мира, то есть руками Римлян.

Они намеренно, по авторской разработке Иуды Симонова Искариота, преследовавшего свои цели, представили Римлянам Иисуса в ложном образе, как претендента на мирского царя.

А в мире царствуют вещественные начала (кесарь), то есть примат материализма.

Поэтому Римская логика совершено естественно сочла это конкуренцией, со всеми вытекающими последствиями.
    Конечно же, разговор о Римлянах непростой, потому я дал пищу для размышления. Ибо Римляне на самом деле лишь образ, как и Иудеи, и Еллины, а не буквальные римляне.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Несколько лет занимался числами Писания: выбирал конкретное число и анализировал контекст применения.
    И так по каждому интересующему числу.

По мере продвижения выявлялись закономерности преобразования чисел, обнаружилась параллель Иерархии смыслов Писания и дублирующих этот смысл чисел.

По мере продвижения приходилось несколько раз возвращаться к исходным числам для их уточнения, так как обнаруженная Система сама выталкивает неверные значения.

Свои работы я выкладывал в отчётной теме на синем форуме. Но потом он накрылся, и унёс часть моей темы - именно ту которая по времени была посвящена числам.

Сохранять свои темы на компе я начал несколько позже, так что большая часть изысканий сгинула безвозвратно.
    Теперь они только в голове, а изъяснения читателям я даю выборочно.

Кое-что из поздних работ осталось. Можешь просто пробежать глазами, посмотреть как это делается, две страницы темы начиная отсюда: Снимая с Декалога покрывало Моисеево - Страница 124
    Спасибо, в общем понял твой метод... Но не могу признать безошибочность результатов.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

11. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    В этой фразе ты пишешь, - НЕ ПЛОТЬ , о КАКОЙ ПЛОТИ ты говоришь, разве не об ИНОЙ ПЛОТИ ?!
    Раз пишу дух Слова, а не плоть, значит не плоть Слова, разве непонятно?
    Так какую плоть должно распять Христовым, ИНУЮ ПЛОТЬ, СО СТРАСТЯМИ и ПОХОТЬЮ, ГРЕХОВНОЕ ТЕЛО ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА в себе или ПЛОТЬ ИИСУСА ХРИСТА?!
    Что ты прилепил сюда еще и иную плоть, иное учение? Мы же о Писании говорим. Должны распять буквальный смысл Слова=плоть Слова=плоть Христа.

Колосья в колосьях, коровы в коровах, колеса в колесах, свет во тьме - истинное Писание внутри ложного. Все худое снаружи. Чтобы явилось доброе, нужно уничтожить худое, внешнее. Дух Слова внутри плоти Слова. Что тебе непонятно? У тебя и худое такое же как и хорошее, и вообще ты утверждаешь, что ни коров внешних, ни колосьев худых в Писании нет, это мне только кажется... Ну сколько можно толочь воду в ступе???

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

12. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Скоро вы убедитесь, что раздвоенный язык рассуждений вытекает из ложно восприятия смыслов Писания выдаваемых за истину, которая у Валерия носит системный характер на основе когнитивного диссонанса.
    Причины...
    И следствие...
    Только совершенно слепой и несведущий в Слове, не овладевший его языком, мог выдать такую глупость. Если я говорю о двойственности языка, то это не означает двойственности моего понимания Писаний. Неблагодарное это занятие, свои проблемы с рассуждением, выдавать за мои.

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
    10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    Исаия 6

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

13. Цитата Сообщение от Dodjer Посмотреть сообщение
    Пальцы то не устают?
    Я устаю от глупости человеческой...

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

14. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Да я думаю у них блокнотики заготовленные уже с текстами давно.
    Конечно, называется Писание.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

15. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    и что? это о невероятной сложности пути к истине, а не о том, кто до конца прошел его и познал истину. ты это тем покажи, кто думает что путь это веселая легкая прогулка по писанию, что им откровения истинного смысла сыплются с неба, как из рога изобилия, а не мне, который все это прошел.
    Да-это так-путь по Писанию-не поле перейти,это во-истину титанический труд,который неминуемо и рождает плоды,о которых я хочу начать разговор.

Я оставлю,на время,тему исследования Писания,отточки ума,разрывания завесы и пребывание во Святом-Святых-в духе Писания,а по сути сонастраивая свой дух,сообразовывая его протыкать плоть=видимый экран обстоятельств Действительности,распознавая язык и дирижёрскую палочку Я ЕСТЬ-во всех выходах и входах жизни-это кино в формате 1000 d.

Вопрос мой,мужи*-братья,читающий да разумеет-простой-в чём состоит ваша надежда?
    Вы отточили ваш ум,словно бритву катана.
    Он будучи "разогнан" до "сверх высоких скоростей","выдал на гора",запечатанные до времени,опоры и развернув торсионные поля,подчинил их животворящую сущность служению ЧЕМУ?!

Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 16.12.2017 в 17:57.

16. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    То есть, когда сказано так,
    то сказанное в Писании свидетельством о Христе, ты принял как суть ОДНО свидетельство о САМОМ СЕБЕ, как победивший, познавший Писание в совершенстве истины Его, не так ли?!
    Ты непревзойденный в своем роде!
    39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    (Иоан.5:39)
    Свидетельствуют о Христе - о сокровенной Премудрости, которая и есть жизнь вечная.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Вопрос мой,мужи*-братья,читающий да разумеет-простой-в чём состоит ваша надежда?
    Вы отточили ваш ум,словно бритву катана.
    Он будучи "разогнан" до "сверх высоких скоростей","выдал на гора",запечатанные до времени,опоры и развернув торсионные поля,подчинил их животворящую сущность служению ЧЕМУ?!

Если вопрос понятен,прошу Вас-Валерий,ответить на него...а там и Андрей скажет свое слово...может и другой кто поделиться своим видением.

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    То есть, РАСПЯТЬ СВОЮ ПЛОТЬ, о которой сказано здесь в Писании,
    ?
    Ужас, как тяжело до тебя доходит! Одна плоть - плоть Слова у всех, -ложный, внешний буквальный смысл, одно Писание у всех, что у Иисуса, что у любого верующего. Потому и сораспинаются с Ним, поступают как Он, подражают Ему, все распинают одну и ту же плоть.

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

19. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Не стесняйся-вливайся в разговор,сестра Татьяна-вижу твой зелёный огонёк он-лайна-что думаешь по этому вопросу?

20. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Это только при условии, что аллегории не возводятся в идолы.
    Ну да, для Вас лучше образ и тень истины, чем сама истина.

4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары,
    5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
    Евреям 8

[/COLOR]
    [/B][/COLOR]

Метки этой темы

Ваши права