Страница 1926 из 1988 ПерваяПервая ... 92614261826187619161924192519261927192819361976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,501 по 38,520 из 39754

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Сообщение от Авденаго
    Вы мудрствуете сверх того, что написано, ибо здесь сказано в буквальном смысле: о физическом теле плоти и смерти Его на Кресте.

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Знаете в чём ваша духовная трусость-в вашем представлении Бог есть жестокий.
    Трусость проявляется не - во мне, а - в Вас, потому что:
    - боитесь исповедовать Иисуса Христа, пришедшего во плоти.. из буквальных: плоти и КРОВИ, и КОСТЕЙ(1Ин 4:3), к которым могли прикоснуться ученики Его(Лк 24:39);
    - боитесь Вашего господина, уловившего Вас в свои сети и в свою волю(2Тим 2:26).

2. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    "Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти"(Рим 6:8-9).

Нет, не - с ДУХом бестелесным, а - с воскресшим из мёртвых.. в славном теле из плоти и КОСТЕЙ(Лк 24:39), оживлённых Духом Божиим.
    Ибо и у нас будут такие же Духовные физические тела, согласно Рим 8:11:

"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,
    то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные
    тела Духом Своим, живущим в вас
    ", -

то есть..спасение Божье касается всего человека.. во всей полноте(1Фес 5:23):

- сейчас у нас спасены (1)дух и (2)душа, согласно Еф 2:5-6:
    "нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены, – и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе";

-
    в будущем же воскресении нас ждёт
    спасение=искупление физического (3)тела , согласно Рим 8:23-24:
    "мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления (3)тела нашего.
    Ибо мы(дух и душа) спасены в надежде"
    Читайте последовательно:

Если же мы умерли со Христом, то веруем... (открылась вера)
    зная(по открытию веры) , что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает...

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса (того Иисуса с которым вы прежде умерли) живёт в вас... то! - и далее ожидание уже ныне в открывшейся вере

3. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Сообщение от Авденаго
    Вы мудрствуете сверх того, что написано, ибо здесь сказано в буквальном смысле: о физическом теле плоти и смерти Его на Кресте.

- боитесь исповедовать Иисуса Христа, пришедшего во плоти.. из буквальных: плоти и КРОВИ, и КОСТЕЙ(1Ин 4:3), к которым могли прикоснуться ученики Его(Лк 24:39);
    - боитесь Вашего господина, уловившего Вас в свои сети и в свою волю(2Тим 2:26).
    Какие же сети и волю если кроме Слова Его ничего не говорю вам-вы отвергли Путь, а мне чтото говорите.

Дайте критерии исповедания пришедшего во Плоти-ведь со времен Адольфа вы их так и не дали, потому как не имеете...

Вера есть душевная, есть и духовная-духовная от Духа:

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса (того Иисуса с которым вы прежде умерли) живёт в вас...

Вы же душевную веру несёте мне-а она давно уже не по мне

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Похоже, у вас даже остатков совести не осталось.
    Очень похоже что этот тип просто троллит.
    Ну или настолько скудоумный,что все пояснения-мимо ушей.

5. Сообщение от Авденаго
    Это не я считаю, а - Бог и Его Св.Писание БогоДухновенное.. Ибо всё, что сверх того..написанного в Писании.. есть от лукавого(Мф 5:37).

Кто бы говорил...
    Да, именно я и говорю, как написано в Св.Писании.. Вы же, как лукавый, мудрствуете сверх написанного, придумывая себе иного Иисуса Христа, то есть:

придумываете какой-то ОБРАЗ бестелесного Христа-Слова-Духа, а не - Иисуса Христа, буквально ставшего плотью(Ин 1:14), как и все мы, человеки,
    рождённые от такой же физической плоти(Ин 3:6).

6. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Сообщение от Авденаго

Евангелия это тайное причастие, для внешних Иисус в прошлом для внутренних же Он ныне, именно внутренним говорит Павел так и не обманывает и они получили это:

36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
    37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит... (Евр 10:36-37)

Если не понимаете, что показывают вам то оставайтесь там где вы есть

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Похоже, у вас даже остатков совести не осталось.
    Не пустословьте... пожалуйста и не наговаривайте на человека того, чего нет...

8. 13 Но, имея тот же дух веры.... и мы веруем... (2Кор 4:13)

9. Участник
    Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

придумываете какой-то ОБРАЗ бестелесного Христа-Слова-Духа, а не - Иисуса Христа, буквально ставшего плотью(Ин 1:14), как и все мы, человеки,
    рождённые от такой же физической плоти(Ин 3:6).
    Во-первых, Иисус Христос имеет тело и плоть, но они не имеют никакого отношения к физическому.

Плоть и кровь Иисуса Христа - употребляют внутрь. А тела - причащаются.

И плоть, и кровь, и тело Иисуса Христа изъяснены в самом Писании, и поданные изъяснения не имеют никакого отношения к физическому.

Поэтому те басни, что вы здесь рассказываете - их место на рифлёном рулоне соотвествующего употребления.

И во-вторых, вам был предложен разбор членов тела по Писанию, с тем чтобы установить их значение, а через это - найти значение тела.

Но вы в очередной раз слились, прикрываясь цитатками, не имеющими отношения к вопросу.

Отсюда я делаю вывод, что вы ведёте себя как трус в вере, и к тому же бесчестный манипулятор, на глазах Бога насилующий и извращающий Его Слово, добавляя языческую отсебятину.

Я-то это переживу, но делать такое пред лицом Бога - значит творить своими руками запрос на исправление.
    А эти вещи для вас будут весьма болезненными.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 07.12.2022 в 07:02.

10. Сообщение от Авденаго
    зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти"(Рим 6:8-9).

Нет, не - с ДУХом бестелесным, а - с воскресшим из мёртвых.. в славном теле из плоти и КОСТЕЙ(Лк 24:39), оживлённых Духом Божиим.

", -

"нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены, – и воскресил с Ним,
    и посадил на небесах во Христе Иисусе
    ";

-
    "мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления (3)тела нашего.

Читайте последовательно:

Если же мы умерли со Христом, то веруем... (открылась вера)
    зная(по открытию веры) , что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает...

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса (того Иисуса с которым вы прежде умерли) живёт в вас... то! - и далее ожидание уже ныне в открывшейся вере
    Да, мы умерли для себя... ВЕРОЙ в сердце: "я уже не живу, но!!!... живёт во мне Христос".. ДУХом Своим Христовым(Рим 8:9-10; Гал 4:6)..
    Но!!!... в будущем воскресении мёртвых мы увидим Иисуса Христа, как Он есть(1Ин 3:2): в плоти и КОСТЯХ(Лк 24:39)..
    И возможно, Он так же скажет нам:

"осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух не имеет плоти и КОСТЕЙ, как видите у Меня", - чтобы мы могли узнать Его по этим ранам!!!...

Только такие, как Вы, водимые духом антихриста(1Ин 4:3), стараются лукаво не замечать отличия между духом бестелесным и плотью с КОСТЯМИ.
    Последний раз редактировалось Авденаго; 07.12.2022 в 07:23.

11. Участник
    Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Очень похоже что этот тип просто троллит.
    Ну или настолько скудоумный,что все пояснения-мимо ушей.
    К сожалению, второе.
    Поэтому я и спрашиваю новичков темы - сколько лет назад они уверовали.
    Некоторые с гордостью отвечают что тридцать или больше, и не понимают что для них это приговор, поскольку с чего начали - в том и остались. Зарыли в землю один талант.

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Я-то это переживу, но делать такое пред лицом Бога - значит творить своими руками запрос на исправление.
    А эти вещи для вас будут весьма болезненными.
    Я про отклик* хотел задать вопрос,Илья.
    Миллионы,если не десятки миллионов "авденаг"-делают беззаконие пред лицом Бога.

Какой вид отклика может развернуться перед этим типом,как видишь,брат?

13. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Сообщение от Авденаго

", -

"нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены, – и воскресил с Ним,
    ";

-

Да, мы умерли для себя... ВЕРОЙ в сердце: "я уже не живу, но!!!... живёт во мне Христос".. ДУХом Своим Христовым(Рим 8:9-10; Гал 4:6)..
    Но!!!... в будущем воскресении мёртвых мы увидим Иисуса Христа, как Он есть(1Ин 3:2): в плоти и КОСТЯХ(Лк 24:39)..

"осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух не имеетплоти и КОСТЕЙ, как видите у Меня", - чтобы мы могли узнать Его по этим ранам!!!...

Только такие, как Вы, водимые духом антихриста(1Ин 4:3), стараются лукаво не замечать отличия между духом бестелесным и плотью с КОСТЯМИ.
    Если вы умерли для себя то и живёте для себя...

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    13 Но, имея тот же дух веры.... и мы веруем... (2Кор 4:13)
    Аминь, то есть: веруем и потому: исповедуем нашу эту веру в Иисуса Христа, пришедшего в буквальной плоти(1Ин 4:3), а не - в духовной, как Вы утверждаете.

Только лукавый дух антихриста может так утверждать, что: копьё с воином, проткнувшего рёбра Иисуса Христа(Ин 19:34) - это только образы духовные..

Ужас какой-то!!!... Откуда у Вас столько наглости берётся так явно лгать.. здесь перед всеми нами, а???...

15. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Аминь, то есть: веруем и потому: исповедуем нашу эту веру в Иисуса Христа, пришедшего в буквальной плоти(1Ин 4:3), а не - в духовной, как Вы утверждаете.

Только лукавый дух антихриста может так утверждать, что: копьё с воином, проткнувшего рёбра Иисуса Христа(Ин 19:34) - это только образы духовные..

Ужас какой-то!!!... Откуда у Вас столько наглости берётся так явно лгать.. здесь перед всеми нами, а???...
    Тело Иисуса Духовное.
    А вера в вас ещё не открыта, потому как Духа веры ещё нет в вас-потому и слова апостолов не к сердцу вашему, потому эти получили обещанное:

36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
    37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит... (Евр 10:36-37)

Вы же и знать не захотели, что получать...

А если не так-то неужели Павел обманул в Евр 10:36-37?

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Во-первых, Иисус Христос имеет тело и плоть, но они не имеют никакого отношения к физическому.
    Вот, вот я и говорю: водитесь духом антихриста(1Ин 4:3)...
    Ведь для Вас пустой звук, что Иисус, как жертвенный Агнец,
    претерпел не только духовные и душевные(Мф 27:46) мучения, но!!!... физические(Ин 19:34).
    Последний раз редактировалось Авденаго; 07.12.2022 в 07:53.

17. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Вы нашли друг друга .. по духу антихриста... духу, действующему в Вас, как в его сынах противления(Еф 2:2) Богу и Его Св.Писанию.
    Последний раз редактировалось Авденаго; 07.12.2022 в 07:53.

18. Сообщение от Авденаго
    Сообщение от Авденаго

", -

";

-

..

"осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух не имеет плоти и КОСТЕЙ, как видите у Меня", - чтобы мы могли узнать Его по этим ранам!!!...

Если вы умерли для себя то и живёте для себя...
    "любовь Христа объемлет нас, рассуждающих так: если Один умер за всех, то все умерли.

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но!!!... для Умершего за них и Воскресшего" (2Кор 5:14-15).

19. Участник
    Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Ну он не "тип", а скорее типаж, немолодого уже человека, живущего в среде комиксов, созданных его воображением на почве Писания. Много таких людей, к сожалению.

Ничего из этих комиксов они лично не пережили и не увидели, но испытывают некое удовольствие в их перелистывании и беседах.

А что его ждёт - выбор ждёт.
    Ибо мы знаем, что если человек имеет братолюбие и любовь, то требования предыдущих пяти шагов, не предъявляются.

И для установления и освидетельствования этого состояния воздвигаются жизненные ситуации.
    Есть любовь - живи как живёшь, знание подождёт, а урок исправления пройдёт мимо.

А когда нет ни любви, ни знания - тогда это осеннее дерево дважды умершее, о котором говорится:

"12. Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви" (Иуды 1:12)
    То есть видишь, как Иуда характеризует вечерю, и противопоставляет вечерю любви состоянию дважды умершего.

И здесь очевидно, что такой человек не имеет ни знания, ни любви.

И дальше возникает суд таковым:

"14. О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идёт Господь со тьмами святых Ангелов Своих —
    15. сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники»" (Иуды 1:14,15)
    Ангелы* - служители откровения, несущие истинные смыслы о Боге.
    А в нашем случае, эти смыслы являются в действительность без спроса: о них не взывали, не жаждали, не ожидали.

И вот представь, что жизненная ситуация разворачивается так, что прославляет целостность Бога, Его любовь и премудрость, Его истинные свойства. Это и есть явление Ангелов.

И такой конфигурацией, ситуация создаёт условия для краха иллюзорных представлений о Боге, которыми человек и самоосуждается.

Ждал одного, делал ставку на один исход, обосновывал это имеющимся богословием, а вышло всё-по другому.

И вот так, как у Иова, весь дом* разрушится до основания, камня на камне от прежнего храма убеждений не останется, пока не очистится место для строительства нового.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 07.12.2022 в 07:45.

20. Участник
    Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вот, вот я и говорю: водитесь духом антихриста(1Ин 4:3)...
    Ведь для Вас пустой звук, что Иисус, как жертвенный Агнец претерпел не только духовные(Мф 27:46) мучения, но!!!... физические(Ин 19:34).
    Место Писания покажите - где сказано о физических мучениях.

Метки этой темы

Ваши права