Страница 1907 из 1989 ПерваяПервая ... 90714071807185718971905190619071908190919171957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,121 по 38,140 из 39765

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Сообщение от Авденаго
    Сообщение от Авденаго
    Повторюсь: Ответьте..пожалуйста:

почему так названо тело: душевное и духовное(1Кор 15:44)???...

Я не спрашиваю: Кто назвал так, а - почему.. так названо тело.. не задумывались разве раньше???... Ведь это очень важно.

Значит.. по Вашему получается, что:
    - тело душевное - это душа, а

- духовное тело - это дух... бестел ес ный... правильно я понял Вас ???...
    Как же безТЕЛесный, если там прямо сказано, -
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    (1Кор.15:44)
    ?!

2. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    как это нет?
    рождение от слова как происходит по вашему?
    не от разумения ли свойств естества бога?об этих свойствах и изложено в этом отрывке.
    Смотрим в Писание,
    14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
    15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
    16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.
    (Ис.7:14-16)
    То есть младенец есть, однако не разумеет что бы отвергать худого от доброго.
    духовный смысл написанного является семенем божьим,а не просто текст,из которого можно сделать и иные выводы.
    В таком случае, все тот же вопрос, что представляет собою, ПЛОТЬ Иисуса, которое не видело тления?
    Ведь сказано,
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    (1Кор.15:54)
    К примеру, если кто либо Слово из Писания, истолкует по человеческому представлению в отсутствии Божьего смысла. То это СЛОВО, как тело без Духа будет мертво.
    А если Дух Божий облечет Своим смыслом, то это Слово оживет излучая истинный свет познания в общей смысловой картине.
    В этом случае, все Слова в Писании, ожидают своего ВРЕМЕНИ, когда сойдет Дух Божий и оживит каждое Слово в силе жизни вечной.
    О чем сказано так,
    37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
    (Лук.1:37)
    Из этого следует, что по изволению Божьему, приходит ВРЕМЯ открыться тому или иному смыслу в познающих Писание, а не чел сам собою, сам себе разумеет.
    У Бога на сей счет, своя хронология и череда последовательных откровений в Духе которого и изложено Писание, посредством СЛОВ НАПИСАННЫХ.
    Потому и Суббота, как есть знамение последнего времени, день заключительно-завершающего знания по исходу из греховного плена предрассудков и предубеждений во Свободу Духа Царства Божьего.
    Последний раз редактировалось CORE; 01.12.2022 в 06:27.

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Как же безтелесный, если там прямо сказано, -
    ?!
    Но!!!.. Ваш ответ выше говорил другое..вот читаем его:

Сообщение от CORE
    В следующем стихе ответ читайте, -
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий(1Кор.15:45).

Согласитесь..по Вашему ответу можно подумать, что:

- духовное тело - это дух... бестелесный... разве не так???...

4. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Сообщение от Авденаго
    Сообщение от Авденаго
    Сообщение от Авденаго
    Повторюсь: Ответьте..пожалуйста:

почему так названо тело: душевное и духовное(1Кор 15:44)???...

Я не спрашиваю: Кто назвал так, а - почему.. так названо тело.. не задумывались разве раньше???... Ведь это очень важно.

Значит.. по Вашему получается, что:
    - духовное тело - это дух... бестелесный... правильно я понял Вас ???...

Вы не ответили на мой вопрос... буду ждать.
    Я и не старался ответить-после Адольфа стало понятно, что это не имеет смысла из-за ваших быстрых ног))

Я написал как подсказку

5. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Это не я ТАК считаю или декларирую.Писание!
    Я лишь озвучиваю тебе,как внешнему слушателю-угол зрения Авторов.

И точно такая же "история" с горами*,морем*,дождём*,ветром*,огнём*...со всеми земными делами и обитателями этой земли*.
    Ментальный диапазон.Что это,спросишь ты?
    По простому:состояние пребывания либо в близости от Истины,либо далеко от неё.
    Так метод озвучивания уже найден каббалистами. У них даже по возрасту, зрелости порог установлен : до 30-ти лет изучение торы, а после не всех допускают к текстам каббалы.
    Ты предлагаешь путанный путь. Об этом лишь речь идёт.
    В случае с тобой придётся смириться. Мы же смиряемся с аутистами.
    Ты,Игорь,собственно с чем конкретно,не согласен?
    Что Текст Писания 100% иносказателен,аллегоричен?
    Поясни своё противление,будь добр.

6. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    В Писании нет ничего БУКВАльного,ибо:
    Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
    Толкование на 2 Коринфянам 3:6 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/54/3/6/
    "БУКВА..начертанная на камнях(каменных скрижалях) убивает, а ДУХ животворит"(2Кор 3:6-7)

"плоть не пользует нимало., а ДУХ животворит; Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и жизнь"(Ин 6:63)
    ...
    Охо-хо!!!... сколько ещё Вам говорить, что одно другому не мешает оставаться буквальным, то есть:

Библия есть и буква написанная-начертанная на камнях..бумаге(2Кор 3:7) и ДУХ, потому что БогоДУХновенна и потому:
    Библия может животворить, если принимать Её верою, согласно Евр 4:2.
    Давайте так,Авденаго,показываете на примере это Ваше утверждение:"Библия есть и буква написанная-начертанная на камнях..бумаге"(с),и указываете что именно "из написанного на бумаге"-убивает.Хорошо?

7. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    В таком случае, все тот же вопрос, что представляет собою, ПЛОТЬ Иисуса, которое не видело тления?
    Плоть Иисуса-суть Дух.Имеет лишь вид плоти,то есть воспринимается дуально,вызывает иллюзию разделённости,но по зрелому рассуждению эти иллюзии-исчезают.

8. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Но!!!.. Ваш ответ выше говорил другое..вот читаем его:

Сообщение от CORE
    В следующем стихе ответ читайте, -
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий(1Кор.15:45).

Согласитесь..по Вашему ответу можно подумать, что:

- духовное тело - это дух... бестелесный... разве не так???...

Это же вы так подумали, а не я.
    Последний раз редактировалось CORE; 01.12.2022 в 06:43.

9. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Плоть Иисуса-суть Дух.
    Имеет лишь вид плоти,то есть воспринимается дуально,вызывает иллюзию разделённости,но по зрелому рассуждению эти иллюзии-исчезают.
    То есть, Логос о чем сказано так, -
    Слово (ЛОГОС) стало плотию, и обитало в нас ... (Иоан.1:14)"
    и Ремо, о чем сказано так, -
    "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова- (РЭМО), которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.(Иоан.6:63)", -
    суть Дух так по вашему?!

В чем смысловой отличительный признак, Слов РЭМО от Слов Логос, можете сказать?

пс
    в прежний ответ добавил
    Последний раз редактировалось CORE; 01.12.2022 в 06:46.

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Охо-хо!!!... сколько ещё Вам говорить, что одно другому не мешает оставаться буквальным, то есть:
    Библия есть и буква написанная-начертанная на камнях..бумаге(2Кор 3:7) и ДУХ, потому что БогоДУХновенна и потому:
    Библия может животворить, если принимать Её верою, согласно Евр 4:2.
    Вы,господин Охо-хо,можете и дальше ухать как филин,только вера смотрит на невидимое,а не на видимое,как пытаетесь натянуть здесь Вы.

Мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.(2Кор.4:18)

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    То есть, Логос о чем сказано так, -" И Слово (ЛОГОС) стало плотию, и обитало в нас ... (Иоан.1:14)"
    и Ремо, о чем сказано так, -"Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова- (РЭМО), которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.(Иоан.6:63)", - суть Дух так по вашему?!
    В чем отличие РЭМО от Логос, можете сказать?
    Да...........

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    В чем отличие РЭМО от Логос, можете сказать?
    Ремо-мгновенное откровение,подобно молнии,как о том и написано.
    А Логос монументальная Система смысловых конструкций.Она постигается путём череды мгновенных Ремо.
    Так вижу.

13. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    В чем смысловой отличительный признак, Слов РЭМО от Слов Логос, можете сказать?
    Ремо необходимо произнести,исповедовать и тогда активируется отклик.
    Логос,на мой взгляд,система связей приводящих к Ремо.

14. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Ремо-мгновенное откровение,подобно молнии,как о том и написано.
    А Логос монументальная Система смысловых конструкций.Она постигается путём череды мгновенных Ремо.
    Так вижу.
    Рэмо в отличии от Логос содержит в себе ВРЕМЯ, которое возвещает Дух.

15. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Потому и Суббота, как есть знамение последнего времени, день заключительно-завершающего знания по исходу из греховного плена предрассудков и предубеждений во Свободу Духа Царства Божьего.
    Правильно ли я Вас понял,Андрей,что Суббота-день*,а иными словами,состояние сознания=состояние познанности,наполненности изначальными смыслами,вложенными Автором,когда все предубеждения,предустановки,иллюзии,собственные представления,...-упраздняются,распинаются=обездвиживаются и остаётся то чистое духовное созерцание Бога во всём,что и было всегда?

16. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Рэмо в отличии от Логос содержит в себе ВРЕМЯ, которое возвещает Дух.
    Рема,так наверное правильнее писать и произносить?
    Ремо,часть Логоса,которая адресно направлена конкретному адресату в определенный момент времени и в определенной конкретной ситуации.
    Этот эффект и созиждит и укрепляет веру.

17. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Правильно ли я Вас понял,Андрей,что Суббота-день*,а иными словами,состояние сознания=состояние познанности,наполненности изначальными смыслами,вложенными Автором,когда все предубеждения,предустановки,иллюзии,собственные представления,...-упраздняются,распинаются=обездвиживаются и остаётся то чистое духовное созерцание Бога во всём,что и было всегда?
    Началом всех рассуждений, служит СЛОВО НАПИСАННОЕ, вот этому слову и дали иное истолкование, как ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ.
    Как видите, здесь спор и противление между духом, а именно между смыслом - ПЕРВОГО ДНЯ НЕДЕЛИ и СЛОВА НАПИСАННОГО - ПЕРВОЙ СУББОТЫ.
    Как разрешите этот спор? Вы ведь по ДУХУ судите об истине, а слово написанное говорит о Субботе?!
    Вам же говорили, что Иисус умер, в пятницу (день перед субботою) в Субботу в покое был, а в первый день недели Воскрес. Вот и получается ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию. Почем знаете, что догматическое утверждение размером в две тысячи лет неверно?
    Последний раз редактировалось CORE; 01.12.2022 в 07:58.

18. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Началом всех рассуждений, служит СЛОВО НАПИСАННОЕ, вот этому слову и дали иное истолкование, как ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ.
    Как видите, здесь спор и противление между духом, а именно между смыслом - ПЕРВОГО ДНЯ НЕДЕЛИ и СЛОВА НАПИСАННОГО - ПЕРВОЙ СУББОТЫ.
    Как разрешите этот спор? Вы ведь по ДУХУ судите об истине, а слово написанное говорит о Субботе?!
    Вам же говорили, что Иисус умер, в пятницу (день перед субботою) в Субботу в покое был, а в первый день недели Воскрес. Вот и получается ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию. Почем знаете, что догматическое утверждение размером в две тысячи лет неверно?
    Мне параллельно на этот спор.
    Я вне его.

Я вообще-то Вас спрашивал об одном,а Вы,как обычно,переключились на другое.
    Что-то часто подобное с Вами стало происходить,Андрей.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 01.12.2022 в 08:25.

19. Сообщение от Аркадий Котов
    В Писании нет ничего буквального, ибо:
    "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не - БУКВЫ, но - ДУХа, потому чтоБУКВА - убивает, а ДУХ - животворит"
    (2 Коринфянам 3:6)
    Сообщение от Авденаго"БУКВА..начертанная на камнях(каменных скрижалях) убивает, а ДУХ животворит"(2Кор 3:6-7)

"плоть не пользует нимало., а ДУХ животворит; Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и жизнь"(Ин 6:63)
    ...
    Охо-хо!!!... сколько ещё Вам говорить, что одно другому не мешает оставаться буквальным
    , то есть:Библия есть:

- и БУКВА написанная-начертанная на камнях..бумаге
    (2Кор 3:7);
    - и ДУХ, потому что БогоДУХновенна и потому: Библия-Слово Божье может животворить, если принимать Её верою, согласно Евр 4:2.

Давайте так, Авденаго, показываете на примере это Ваше утверждение:"Библия есть и БУКВА, написанная-начертанная на камнях..бумаге"(2Кор 3:6-7),
    и указываете что именно "из написанного на бумаге"-убивает.Хорошо?
    "Я жил некогда без ЗАКОНА; но когда пришла ЗАПОВЕДЬ, то грех ожил,
    а я - умер; и таким образом ЗАПОВЕДЬ.. послужила мне к смерти"(Рим 7:9-10), - то есть:

невозможность исполнить ЗАКОН на 100% приводит в действие: "возмездие за грех - смерть"(Рим 6:23).
    Последний раз редактировалось Авденаго; 01.12.2022 в 09:30.

20. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    плоть Иисуса-суть дух.Имеет лишь вид плоти,то есть воспринимается дуально,вызывает иллюзию разделённости,но по зрелому рассуждению эти иллюзии-исчезают.
    Вот Вы сейчас ..сами о себе засвидетельствовали, что водитесь духом антихриста, потому что не исповедуете Христа, пришедшего во плоти(1Ин 4:3).
    ...
    И пожалуйста..не надо нам здесь весить лапшу на уши, что "плоть - суть дух". Сам Иисус Христос обличает Вас в этой лжи диавольской, говоря:

"дух не имеет плоти и КОСТЕЙ, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги"(Лк 24:39), - то есть согласно слов Иисуса:

плоть не есть дух.. разве не так, Аркадий???... Глупо ..с Вашей стороны спорить с этой истиной Св.Писания.

Метки этой темы

Ваши права