Страница 1901 из 1993 ПерваяПервая ... 90114011801185118911899190019011902190319111951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,001 по 38,020 из 39850

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Давай теперь посмотрим как выглядит Божье мировоззрение:

12 Не ускоряйте смерти заблуждениями вашей жизни и не привлекайте к себе погибели делами рук ваших.
    13 Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,
    14 ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.
    15 Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть:
    16 нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием.

Премудрость Соломона 1 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/75/1/

Никакого физического уничтожения мира-не будет.
    Принцип-"школы-десятилетки".Одни уходят,другие приходят.Так было,есть и будет.
    Хрень какая-то.

Ты прекрасно осведомлён,что писание не рассматривает биологическое,физическое,историческое.
    А если не рассматривает физическое,то стало быть прах-информация.
    Именно с этой точки зрения и следует рассматривать этот текст.
    Это понятно.
    Однако сказано:
    Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто изнечестивых, а мудрые уразумеют.(Дан.12:10.)
    Плавильня для серебра, и горнило для золота, а сердца испытывает Господь. (Притч. 17:3).
    И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.(Иез. 36:25).
    И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь — Бог мой! (Зах. 13:9).
    И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое. (Ис. 1:25).

Эти обетования-суть принцип,вечный относящийся к исправлению Человечества.
    Ты посмотри на свои цитаты Аркадий, они же все из ВЗ. Ты бы ещё из Вед язычество стал здесь постить.
    По сути ты не отличаешь ВЗ от НЗ и не только в этом твоя беда, беда в том что избрав текстом исключительно библию ты лишил себя злачных пастбищь.
    Ты же прекрасно знаешь что Иисус не оставил собственноручных записей.
    Сейчас ты начнёшь: Иисус это не мясо. Но и Лука, Матфей, Марк и Иоанн тоже не мясо. Павел и Пётр не мясо, однако их тексты, они авторы. так почему нет среди авторов Иисуса?
    А потому что Он воскрес в отличии от остальных помянутых. (И теперь нея живу, но Христос).
    Так что я как и ты речь веду не о мясе. Это просто другая тема.

2. Сообщение от Авденаго
    Сообщение от Авденаго
    Да хотя бы - в словаре Вейсмана А.Д..

Смешной Вы, право!!!... Да их просто - много, чтобы всё перечислять.. Хорошо ..приведу несколько:

- "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник(анти-дикос), ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить"1Пт 5:8);

- "Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь(анти-пипто) Духу Святому, как отцы ваши, так и вы"(Деян 7:51);

- "в членах моих вижу иной закон, против-о-борствующий(анти-стратеуо) закону ума моего"(Рим 7:23).

Сообщение от DeAngolmois
    Косите под дубоватого или таковым и являетесь?
    Я вас что просил привести?
    Гда ваши слова начинающиеся с приставки "анти"?

Все слова, приведённые мною и начинаются с приставки "анти"... Будьте внимательны, когда читаете...

Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    - Учитесь находить и читать основательны словари, а не сказки!
    Извините, но!!!... у меня нет времени на Ваше пустословие...

3. Сообщение от Авденаго
    "так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня,

сердце же его далеко отстоит от Меня
    (Исайя 29:13).

Они исповедуют, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу(Тит 1:16)".
    ...

Так и Вы с Илией и Аркадием: устами исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти, а сердцем - не веруете, водясь духом антихриста(1Ин 4:3).

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Это детский лепет...

Чем докажите вы, что сердце ваше не далеко отстоит от Него)) - так что и дела и сердце не катят-дела могут быть хорошими, а сердце далеко отстоять, так же и сердце может быть близко, а дела далеко.
    А я разве должен доказывать Вам!!!...

"Для меня очень мало значит, ка́к судите обо мне вы или ка́к судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
    Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь"(1Кор 4:3-4)

4. Сообщение от Авденаго
    Как я понял: в Вас ..физического и биологического тоже ничего нет.. правильно я Вас понял???...

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вы не меня неправильно поняли, а Писание.

Если уж вы не можете без физической составляющей, то покажу вам переход.

Писание посвящено Богопознанию.
    Любой физический человек является носителем определённого мировоззрения, принципов и способов познания.

Значит и Иисуса Христа Вы, всё же, исповедуете, пришедшего, как любой физический человек, то есть:
    в физической плоти, КРОВИ и КОСТЯХ, согласно 1Ин 4:3.. Правильно я Вас понял???...
    Последний раз редактировалось Авденаго; 28.11.2022 в 08:16.

5. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Ты посмотри на свои цитаты Аркадий, они же все из ВЗ.
    Они из Единого Писания.
    Ты бы ещё из Вед язычество стал здесь постить.
    Без комментариев.
    По сути ты не отличаешь ВЗ от НЗ и не только в этом твоя беда, беда в том...
    Беда в том,Игорь,что для тебя В.З-это толща страниц в левой,большей части Библии.
    А то что справа-для тебя-Новый Завет.

И это после стольких лет пояснений.
    Грустно,Игорь.
    так почему нет среди авторов Иисуса?
    Потому что его никогда и не было.

6. Участник
    Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

Значит и Иисуса Христа Вы, всё же, исповедуете, пришедшего, как любой физический человек, то есть:
    в физической плоти, КРОВИ и КОСТЯХ, согласно 1Ин 4:3.. Правильно я Вас понял???...
    НЕТ.

Фраза "Иисус Христос пришедший во плоти" представляет собой формулу подачи Слова в мир, в соответствии с которой должен действовать зрелый христианин, присоединяющийся к Богу в деле спасения мира.

Полагаю вы знаете, что имя "Иисус Христос", образовано от фразы "Яхве Спасение Христос", которая, в свою очередь, обозначает: Слово, помазанное Богом ко спасению всякого, верующего Ему.

И если вы желаете расти духовно, то придётся кардинально менять угол зрения, чтобы видеть в Иисусе Христе пришедшем во плоти не физического человека, а совокупность свойств Писания, Слова Божия, графически слагающих образ человека.

Этот смысловой образ и введён на страницы Евангелия, ради спасения язычников, дабы заместить человеческих идолов, которым они поклонялись.

К слову сказать, поэтому в Колоссянах 2 Павел говорит о постижении тайны Иисуса Христа.

Относительно плоти Слова и крови Слова, я уже писал выше, что это такое.
    Но если остаются вопросы - задавайте.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 28.11.2022 в 08:38.

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я так понял,Роман,что под "мелоколживыми аморальными людьми" ты подразумеваешь меня и Илью?
    Ты способен ответить за эти обвинения или предпочтёшь отмолчаться?
    Способен, но предпочту отмолчаться

8. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Сообщение от Авденаго
    "так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня,

сердце же его далеко отстоит от Меня
    (Исайя 29:13).

Они исповедуют, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу(Тит 1:16)".
    ...

Так и Вы с Илией и Аркадием: устами исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти, а сердцем - не веруете, водясь духом антихриста(1Ин 4:3).

А я разве должен доказывать Вам!!!...

"Для меня очень мало значит, ка́к судите обо мне вы или ка́к судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
    Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь"(1Кор 4:3-4)
    Разве я о вас вопрос задавал-я вас спрашиваю критерии исповедания Иисуса Христа пришедшего во Плоти - сначала они были, что мол просто был биологический человек 2000 лет назад, но теперь как оказывается благодаря Адольфу критерии ваши изменились-так какие они с учётом того, что только Бог сердцевидец?

Или хотите побежать от ответа в своем то возрасте?

И мне ненадо ничего доказывать-вас читают молодые и неукорененные-вот ради них отвечайте достойно

9. Сообщение от Ilia Krohmal
    Вы не меня неправильно поняли, а Писание.

Если уж вы не можете без физической составляющей, то покажу вам переход.

Писание посвящено Богопознанию.
    Любой физический человек является носителем определённого мировоззрения, принципов и способов познания.

Сообщение от Авденаго

НЕТ.
    А как же тогда Ваше: "Любой физический человек", - ведь и про Иисуса сказано, что Он родился от семени Давидова по плоти(Рим1:3).
    Разве мы отличаемся от Него..ведь и мы тоже рождены от плоти(Ин 3:6), то есть: от одной и той же КРОВИ, согласно Деян 17:26...
    И эта КРОВЬ той же физической природы, что и та, что текла из проткнутого копьём физического тела: из плоти и КОСТЕЙ=рёбер, согласно Ин 19:34.
    ...

Только такой человек, как Вы: либо повреждённый умом(2Кор 11:3), либо - ТРОЛЛЬ, - способен противиться этой истине Писания, потому что:

дал место диаволу(Еф 4:27) и водим духом антихриста, согласно 1Ин 4:3.

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Способен, но предпочту отмолчаться
    Лучше предпочитай отмолчаться,чем быть "ба-ла-ла-ешником".

11. Участник
    Записей в дневнике
    604
    , - ведь и про Иисуса сказано, что Он родился от семени Давидова по плоти(Рим1:3).
    В Писании есть только одно семя - семя Слова.
    Родиться от семени Давидова - значит родиться от Слова толкования по Давиду.

Слово толкования - свод заповедей толкования, изложенных в Декалоге: 10 заповедей толкования.

Эти заповеди при использовании для толкования Торы, - а толкование есть оплодотворение написанного Слова, - способны привести к рождению из чрева Торы смыслового образа Иисуса Христа.

Семя Давидово - это духовное толкование Торы, производимое в соответствии с духовным пониманием заповедей Декалога.
    "Давид" - имя Слова ревности Декалога.

Далее, что такое родиться от семени Давидова по плоти?
    Это означает что рождённый из чрева Торы образ Иисуса Христа, вначале воспринимается третьими умами по-плотски.

И эта КРОВЬ той же физической природы, что и та, что текла из проткнутого копьём физического тела: из плоти и КОСТЕЙ=рёбер, согласно Ин 19:34.
    По поводу проникновения человеческим Словом толкования (копьём) в плоть Слова - я уже говорил.
    Зачем ходите по кругу?

Разве мы отличаемся от Него..ведь и мы тоже рождены от плоти(Ин 3:6), то есть: от одной и той же КРОВИ, согласно Деян 17:26...
    Писание рассматривает всё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ментальном диапазоне познания.
    Советую запомнить это откровение, что поможет вам сократить время пребывания в темнице человеческих измышлений о Писании.

Теперь, исходя из этого фундаментального принципа, рассуждайте о плоти и крови как о ментальных понятиях.

Во-первых, "весь род человеческий" в ментальном диапазоне познания рассматривается как совокупность способов познания, - второй раз вам напоминаю.

Во-вторых, в вашей цитате "одна кровь", от которой произведён весь род человеческий, рассматривается также в ментальном диапазоне.

Кровь - это фундаментальная идея, стоящая в основе необходимости создания рода человеческого - совокупности способов познания, не забываем.

И какова эта идея? Ответ даётся под носом в цитате:

"27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деяния 17:27)
    Поскольку имеется определённый набор методов и способов познания, то Бога познают по-разному, что и создаёт многоцветье познания Бога, которое выражено образом Радуги.

Видите, как Писание само себя изъясняет: мы лишь должны учиться идти с ним в ногу, его путями изъяснения.

Только такой человек, как Вы: либо повреждённый умом(2Кор 11:3), либо - ТРОЛЛЬ, - способен противиться этой истине Писания, потому что:

дал место диаволу(Еф 4:27) и водим духом антихриста, согласно 1Ин 4:3.
    Вот вы лепите эти цитаты совершенно не к месту, впустую, - потому что не разумеете ни их содержания, ни того, куда их употреблять.

Я уверовал в 1993 году, и вначале воспринимал Иисуса Христа не иначе как историческим физическим человеком.

Но пришло время, и я оставил младенческое, двигаясь по пути самоупразднения как толкователя Писания, от мнения и предпочтений которого что-либо зависит.

Писание само себя толкует, и нужно учиться находить в Писании те вопросы, которые ставит оно само, и находить ответы, которые оно же и даёт на свои вопросы.

Этот круг вопросов и ответов Писания естественным образом обрисовывает сферу, которой занимается Писание, а именно: Богопознание, происходящее на ментальном уровне.

Если не спеклись, а способны взять себя в руки, задавайте вопросы.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 28.11.2022 в 13:49.

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Потому что его никогда и не было.
    А перечисленные апостолы по твоему были!? Быстро же ты переобулся Аркадий.
    для тебя В.З-это толща страниц в левой,большей части Библии.
    А то что справа-для тебя-Новый Завет.

И это после стольких лет пояснений.
    Ты жертва одного одного переплёта двух книг. Никто не ставит под сомнения детоводительство ВЗ к НЗ. Никто (здравомыслящий) пе поставит под сомнение детоводительства язычества к закону. Стало быть тебя к здравомыслящим отнести нельзя. Процесс возрастания происходит с одним объектом (человеком) и деление отмечает лишь ступени к зрелости. А в твоих размышлениях ступеней нет и восхождения (роста) нет, лишь движение по плоскости.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    .
    А Давид из чьего семени родился? От слова толкования по кому?
    Последний раз редактировалось Rabin; 29.11.2022 в 04:54.

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Слово толкования - свод заповедей толкования, изложенных в Декалоге: 10 заповедей толкования.

Эти заповеди при использовании для толкования Торы, - а толкование есть оплодотворение написанного Слова, - способны привести к рождению из чрева Торы смыслового образа Иисуса Христа.

Семя Давидово - это духовное толкование Торы, производимое в соответствии с духовным пониманием заповедей Декалога.
    "Давид" - имя Слова ревности Декалога.

Далее, что такое родиться от семени Давидова по плоти?
    Это означает что рождённый из чрева Торы образ Иисуса Христа, вначале воспринимается по-плотски.

По поводу проникновения человеческим Словом толкования (копьём) в плоть Слова - я уже говорил.
    Зачем ходите по кругу?

Писание рассматривает всё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ментальном диапазоне познания.
    Советую запомнить это откровение, что поможет вам сократить время пребывания в темнице человеческих измышления о Писании.

Теперь, исходя из этого фундаментального принципа, рассуждайте о плоти и крови как о ментальных понятиях.

Во-первых, "весь род человеческий" в ментальном диапазоне познания рассматривается как совокупность способов познания, - второй раз вам напоминаю.

Во-вторых, в вашей цитате "одна кровь", от которой произведён весь род человеческий, рассматривается также в ментальном диапазоне.

Кровь - это фундаментальная идея, стоящая в основе необходимости создания рода человеческого - совокупности способов познания, не забываем.

И какова эта идея? Ответ даётся под носом в цитате:

Поскольку имеется определённый набор методов и способов познания, то Бога познают по-разному, что и создаёт многоцветье познания Бога, которое выражено образом Радуги.

Видите, как Писание само себя изъясняет: мы лишь должны учиться идти с ним в ногу, его путями изъяснения.

Вот вы лепите эти цитаты совершенно не к месту, впустую, - потому что не разумеете ни их содержания, ни того, куда их употреблять.

Я уверовал в 1993 году, и вначале воспринимал Иисуса Христа не иначе как историческим физическим человеком.

Но пришло время, и я оставил младенческое, двигаясь по пути самоупразднения как толкователя Писания, от мнения и предпочтений которого что-либо зависит.

Писание само себя толкует, и нужно учиться находить в Писании те вопросы, которые ставит оно само, и находить ответы, которые оно же и даёт на свои вопросы.

Этот круг вопросов и ответов Писания естественным образом обрисовывает сферу, которой занимается Писание, а именно: Богопознание, происходящее на ментальном уровне.

Если не спеклись, а способны взять себя в руки, задавайте вопросы.
    Повторюсь:

Вы мудрствуете сверх того, что написано в Св.Писании.. А это есть - от лукавого(Мф 5:37).
    Ваш ум повреждён от диавола, потому что уклонились от простоты (2Кор 11:3), чтобы водиться духом антихриста(1Ин 4:3).

15. Участник
    Записей в дневнике
    604
    А Давид из чьего семени родился? От слова толкования по кому?
    Посмотри родословную Давида.

16. Участник
    Записей в дневнике
    604
    Повторюсь:
    Вы мудрствуете сверх того, что написано в Св.Писании.. А это есть - от лукавого(Мф 5:37).
    Вы обознались.

Не кто иной как вы, к понятию "Иисус Христос пришедший во плоти" - добавляете: в физической плоти.
    ДА?

А потом от этой добавки, строите рассуждения.
    ДА?

Так кто здесь мудрствует сверх написанного, разбавляя Слово Божие измышлениями человеческими?

17. Сообщение от Авденаго
    Повторюсь:

Вы обознались.

Не кто иной как вы, к понятию "Иисус Христос пришедший во плоти" - добавляете: в физической плоти.
    ДА?

А потом от этой добавки, строите рассуждения.
    ДА?

Так кто здесь мудрствует сверх написанного, разбавляя Слово Божие измышлениями человеческими?
    Всякий здравомыслящий человек, читая эти строчки Св.Писания(1Ин 4:3; Ин 19:34), понимает только то, что написано в Нём, то есть:
    что плоть, КРОВЬ и КОСТИ-рёбра Христа- это всё физической природы.
    ...
    Да запретит Вам Господь... весить людям лапшу на уши...

18. Участник
    Записей в дневнике
    604

Всякий здравомыслящий человек, читая эти строчки Св.Писания(1Ин 4:3; Ин 19:34), понимает только то, что написано в Нём, то есть:
    что плоть, КРОВЬ и КОСТИ-рёбра Христа- это всё физической природы.
    .
    Вы сейчас поставили Слово Божие в зависимость от "здравомысленного" мнения человеческого!

Сюда смотрим, ответ Писания:

"33. Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое" (Марка 8:33)
    И далее, совет Писания:

"34. И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" (Марка 8:34)
    Как видим, вы ставите во главу угла человеческое, оно же - сатанинское.
    Так говорит Писание!

Вы изобличены. Стыд и позор вам.

Покайтесь, и посвятите себя Богу, а не себе самому, ставя "здравомысленное" человеческое мнение впереди Слова Божия.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 28.11.2022 в 14:20.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вы сейчас поставили Слово Божие в зависимость от "здравомысленного" мнения человеческого!

Как видим, вы ставите во главу угла человеческое, оно же - сатанинское.
    Так говорит Писание!

Вы изобличены. Стыд и позор вам.

Покайтесь, и посвятите себя Богу, а не себе самому, ставя "здравомысленное" человеческое мнение впереди Слова Божия.
    Охо-хо!!!.. как можно отвергать.. с Вашей стороны.. ЗДРАВОЕ мышление, основанное на Св.Писании???... Ужас какой-то!!!...

20. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Лучше предпочитай отмолчаться,чем быть "ба-ла-ла-ешником".
    Просто мне нет смысла чтото омеге доказывать... - будешь чтото ему доказывать неделю, а потом ему его альфа скажет закрыть рот и он закроется... потому предпочитаю отмолчаться))

Иди с миром, дружище

Метки этой темы

Ваши права