Страница 1897 из 1993 ПерваяПервая ... 89713971797184718871895189618971898189919071947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,921 по 37,940 из 39850

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вам уже ответил Андрей... вот посторяю слова его:

Сообщение от Апостол Андрей
    Нет, ничего подобного! Это вам Писание открывает такой факт. А мне Писание открывает другой факт: что это и физ. люди и иносказание. Одновременно.

Если Вы этого простого не понимаете, то!!!... с Вами - бесполезно говорить.

Ваш ум повреждён(2Кор 11:3).. мудрствованием сверх того, что написано в Св.Писании.
    Бесполезно говорить с вами, беззаконником, ибо Писание ясно говорит, что всякое царство разделившееся в самом себе, опустеет.

Разделяющий Слово Божие на буквальный смысл, и духовный, разделяет Бога, ибо Слово Божие есть Бог.

Доходят до вас такие элементарные вещи, или нет?

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Бесполезно говорить с вами, беззаконником, ибо Писание ясно говорит, что всякое царство разделившееся в самом себе, опустеет.

Разделяющий Слово Божие на буквальный смысл, и духовный, разделяет Бога, ибо Слово Божие есть Бог.

Это есть настоящий бред безумца, то есть: душевного человека, не имеющего Духа Божьего(Иуда 1:19).. и потому: немогущего рассуждать духовно(1Кор 2:14),
    то есть: по Писанию БогоДухновенному.

3. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Сообщение от Авденаго
    А почему я должен перестать верить в Иисуса Христа, как в физического биологического человека???... Ведь Сам Иисус засвидетельствовал, что
    Он воскрес в том же физическом теле: "плоть и КОСТИ"(Лк 24:39), - в котором и родился,
    но!!!.. только с другим носителем жизни: Духом
    Божиим... вместо КРОВИ.
    Именно поэтому-то.. это
    тело и названо: Духовное(1Кор 15:44).
    И у нас будут такие же тела, как и у Небесного, согласно Рим 8:11 и 1Кор 15:48; Флп 3:21.

Вы плохо знаете Св.Писание, ибо вот какого Христа проповедовали апостолы:

"мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
    для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость"(1Кор 1:23-24), -

похоже для Вас тоже является безумием исповедовать Христа, пришедшего во плоти, согласно 1Ин 4:3.
    ...
    Ответьте:

какую плоть... рёбра проткнул один из воинов, охранявших распятого Христа на Кресте, согласно Ин 19:34???...
    и какая КРОВЬ и ВОДА истекла из Его раны???...
    Именно распятого я и говорю вам-там в земле вашей Он и распят.
    Не Плоть ткнул, но бок, истекли вода-суть пришествие водою и кровь-пришествие кровию, потому видевший и засвидетельствовал.

Ну так где ответ ваш, друг-какого Иисуса проповедовали апостолы:

... в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас.... Которого мы проповедуем... (Кол 1:27-28)

?

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Писание есть царство Слова, дом Слова.
    Как же у вас Царство Слова разделилось в себе самом?

Но даже если не касаться этого вопроса - мне вот интересно: если вы признаёте что Сарра есть завет (а Павел во 2-ом Коринфянам 3 гл. уточняет, что это книга завета), - то каким образом физический Авраам так поимел завет, - фактически, книгу завета, - что от неё родился физический (!) Исаак?!
    Почему разделилось то? Есть прямое значение слова, а есть переносное, образное, духовное. Разве это сложно? Есть физические люди, и есть стоящие за ними образы, понятия, смыслы.

Моё детство прошло в 90е, тогда кумиром мальчишек были Шварценеггеры, Ван Даммы и прочие Сталонне. И в играх, войнушках друг друга так и называли "Шварц", "Рэмбо" и т.д. И не нужно было объяснять, все понимали, что имеется в виду не физический человек Арнольд Шварценеггер, а его образ. То есть сильный, накачанный, спортивный мужчина, смелый, герой и т.д. Поэтому одно и то же слово может обозначать и физ. человека и набор ассоциаций, с ним связанных. Не вижу с этим никаких проблем.

Причём, проблемы бы появились, если бы по факту такой физический человек, как Арнольд Шварценеггер никогда бы не существовал. Не было бы всех этих "терминаторов", "хищников" и прочих "коммандос". Вы удивитесь, но не будь такого человека, не возникло бы и образа, и, как результат, я и мои друзья детства не играли бы "в войнушку" воплощая эти образы! Это было бы попросту невозможно, ибо для воплощения нужен оригинал. Нет оригинала = нет образа.

Не будь физических Авраама, Сарры и Агари, таких, какими они описаны в Писании, невозможны бы стали и соответствующие им духовные образы. Это проще, чем 2+2.

5. Участник
    Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Это есть настоящий бред безумца, то есть: душевного человека, не имеющего Духа Божьего(Иуда 1:19).. и потому: немогущего рассуждать духовно(1Кор 2:14),
    то есть: по Писанию БогоДухновенному.
    Бог есть дух, а не буква. Бог один, а не разделённый.
    Вы не знали это?

Если же утверждаете обратное - то доказывайте Писанием.

6. Участник
    Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Почему разделилось то? Есть прямое значение слова, а есть переносное, образное, духовное. Разве это сложно? Есть физические люди, и есть стоящие за ними образы, понятия, смыслы.

Не будь физических Авраама, Сарры и Агари, таких, какими они описаны в Писании, невозможны бы стали и соответствующие им духовные образы. Это проще, чем 2+2.
    Вы в состоянии ответить на вопрос:

если вы признаёте что Сарра есть завет (а Павел во 2-ом Коринфянам 3 гл. уточняет, что это книга завета), - то каким образом физический Авраам так поимел завет, - фактически, книгу завета, - что от неё родился физический (!) Исаак?!

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вы в состоянии ответить на вопрос:
    Разумеется, нет, ибо на вопросы, содержащие логическую ошибку, невозможно ответить. Физический Авраам, не "имел" книгу.

8. Сообщение от Авденаго
    Сообщение от Авденаго
    А почему я должен перестать верить в Иисуса Христа, как в физического биологического человека???... Ведь Сам Иисус засвидетельствовал, что
    Он воскрес в том же физическом теле: "плоть и КОСТИ"(Лк 24:39), - в котором и родился,
    Божиим... вместо КРОВИ.
    Именно поэтому-то.. это
    И у нас будут такие же тела, как и у Небесного, согласно Рим 8:11 и 1Кор 15:48; Флп 3:21.

для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость"(1Кор 1:23-24), -

похоже для Вас тоже является безумием исповедовать Христа, пришедшего во плоти, согласно 1Ин 4:3.
    ...
    Ответьте:

какую плоть... рёбра проткнул один из воинов, охранявших распятого Христа на Кресте, согласно Ин 19:34???...

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Именно распятого я и говорю вам-там в земле вашей Он и распят.
    Не Плоть ткнул, но бок, истекли вода-суть пришествие водою и кровь-пришествие кровию, потому видевший и засвидетельствовал.

Ну так где ответ ваш, друг-какого Иисуса проповедовали апостолы:

... в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас.... Которого мы проповедуем... (Кол 1:27-28)?
    Смешно, право, слушать Ваш лепет неразумный: "ткнут - не плоть, но - бок"

Как буд-то бок - это не плоть..рёбра..кровь и вода - физического и биологического происхождения...

Сразу видно: Вы не в ЗДРАВОМ уме.. Вам с Илией лечиться надо.
    ...
    А на вопрос Ваш я уже ответил.

9. Участник
    Записей в дневнике
    604
    Разумеется, нет, ибо на вопросы, содержащие логическую ошибку, невозможно ответить. Физический Авраам, не "имел" книгу.
    Но это не ответ.
    В истолковании, предложенном Павлом, содержится ответ, и мне хотелось бы знать - видите ли вы его, или нет.

Итак, если физический Авраам не имел книгу завета, то кто имел?
    От кого родили Сарра и Агарь, будучи двумя заветами при одной книге?

10. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Сообщение от Авденаго
    Сообщение от Авденаго
    Божиим... вместо КРОВИ.
    Именно поэтому-то.. это

...
    Ответьте:

Как буд-то бок - это не плоть..рёбра..кровь и вода - физического и биологического происхождения...

...
    Бок означает определенное место-сторону.

Как видите вы стоите не за того Иисуса, которого проповедрвали апостолы, если нет то покажите ответ ваш или подчеркните в ответе вашем, иначе стыдно в вашем возрасте вот так сливаться-неверный пример подаете как минимум. Хотя бы по учению Иисуса дайте отчёт в своем уповании

... в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас.... Которого мы проповедуем... (Кол 1:27-28)

?

11. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Сообщение от Авденаго
    Сообщение от Авденаго
    Божиим... вместо КРОВИ.
    Именно поэтому-то.. это

...
    Ответьте:

...
    При том однажды я задавал вам вопрос на который я не получил ответа:

Гитлер, который собирался стать священником и часто упоминал Иисуса в своих речах-он исповедовал Иисуса Христа пришедшего во Плоти или не исповедовал?

8 Же трусливым... и всем лжецам доля их в озере горящем огнём и серой, которое есть смерть вторая... (Откр 21:8)

( это же приправа, чтобы помнили)
    Последний раз редактировалось Роман; 26.11.2022 в 16:25.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Но это не ответ.
    В истолковании, предложенном Павлом, содержится ответ, и мне хотелось бы знать - видите ли вы его, или нет.

Итак, если физический Авраам не имел книгу завета, то кто имел?
    От кого родили Сарра и Агарь, будучи двумя заветами при одной книге?
    Я решительно не понимаю, что вы вкладываете тут в слово "имел", какой смысл?

Физические Сарра и Агарь родили от Авраама.
    Если рассматривать их духовно, как заветы, то полагаю от самого Бога (от Духа Святого). Ибо заключение НЗ есть рождение от Духа Святого. Хотя прежде я об этом никогда не задумывался.

Давайте ответ за ответ. Я ответил на ваш вопрос. Мой вопрос таков: чем вам (вашему понимаю, толкованию Писания) мешают физические люди, будь то Авраам, Сарра, и все прочие, вплоть и до Иисуса?

13. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение

Если рассматривать их духовно, как заветы, то полагаю от самого Бога (от Духа Святого). Ибо заключение НЗ есть рождение от Духа Святого. Хотя прежде я об этом никогда не задумывался.

Давайте ответ за ответ. Я ответил на ваш вопрос. Мой вопрос таков: чем вам (вашему понимаю, толкованию Писания) мешают физические люди, будь то Авраам, Сарра, и все прочие, вплоть и до Иисуса?
    Заключение завета обрезание
    Потом рождение
    ---

Рождает завет то что ему передано посредником завета-священником
    Последний раз редактировалось piroma; 26.11.2022 в 17:10.

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Писание есть царство Слова, дом Слова.
    Как же у вас Царство Слова разделилось в себе самом?

Но даже если не касаться этого вопроса - мне вот интересно: если вы признаёте что Сарра есть завет (а Павел во 2-ом Коринфянам 3 гл. уточняет, что это книга завета), - то каким образом физический Авраам так поимел завет, - фактически, книгу завета, - что от неё родился физический (!) Исаак?!
    Какое разделение?

Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.2-е послание Коринфянам 4:7 — 2Кор 4:7: https://bible.by/verse/54/4/7/

Есть видимое в котором невидимое находится

Эти вы разделяете неправильно

Бог дает тело каждому какое хочет

15. Участник
    Записей в дневнике
    604
    Мужчина поимел женщину - а он спрашивает:

Вы не русский что ли?
    Трахнул, - так понятно?!

Ну давайте в третий раз.

Если Сарра или Агарь - эта книга, то как она может родить физического Исаака? Никак.

А как она может зачать от физического человека? Никак. Даже если он извращенец, и пытается поиметь книгу как секс - куклу.

ТО ЕСТЬ: если Сарра и Агарь - иносказание, то все кто имеет с ними дело, или происходит от них - тоже иносказание, и никак иначе.

И таким образом, по цепочке вы дойдёте до Адама в одну сторону, и до Иисуса - в другую.

Между тем, поиметь Слово написанное может только ум, а точнее - метод познания, которым руководствуется ум.

И тогда Слово написанное зачинает плод познания - выводы, результаты познания, которые именуются в Писании детьми.

"20. Мы, братия, дети обетования по Исааку" (Галатам 4:20)
    Интересно, а теперь вы видите, что Павел говорит не о физических людях?

Если некто поимел книгу, - Сарру, - то как от этого родился физический Павел или остальные братья, которых он ассоциирует с Исааком?

То есть условный Павел рассматривает себя и братьев как совокупность определённых знаний и познаний, рождённых как результат постижения Слова написанного по Сарре - по завету толкования этого Слова.

И коли вы любите приводить житейские примеры, то вот вам пример.

Предприятие состоит из штата сотрудников, каждый из которых проходит в штатном расписании по имени его профессии, - то есть определённых знаний и навыков.

На ментальном уровне, штат сотрудников предприятия - это штат определённых профессиональных знаний.

И на этом уровне мой "брат" - вспоминайте слова Павла - это родственная мне профессия, то есть определённый набор идентичных знаний и навыков.

Вот что такое "брат" по Павлу. Это не физические люди и личности. Это освоенные знания и навыки, имеющие идентичную природу.

И примеров этому в Писании - полно. Особенно в отношении членов Тела Христова, где каждый член - это не физический человек, а "профессия" во Христе, начиная от апостола и пророка, и заканчивая организаторами, утешителями, толкователями, и учителями.

Давайте ответ за ответ. Я ответил на ваш вопрос.
    Да ни хрена вы не ответили. Я за вас ответил.

Мой вопрос таков: чем вам (вашему понимаю, толкованию Писания) мешают физические люди, будь то Авраам, Сарра, и все прочие, вплоть и до Иисуса?
    Никто из них не может ни спасти, ни дать жизни вечной.
    Спасает и вводит в жизнь вечную только Слово Божие, учение.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 27.11.2022 в 02:52.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Буквальный смысл есть аллегория

Его надо проектировать в духовное пространство корректно

Закваска например -буквально

В видимом закваска а в невидимом другое-духовное значение имеет

17. Участник
    Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Какое разделение?

Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.2-е послание Коринфянам 4:7 — 2Кор 4:7: https://bible.by/verse/54/4/7/

Есть видимое в котором невидимое находится

Эти вы разделяете неправильно

Бог дает тело каждому какое хочет
    Вас никто не спрашивал на сей счёт, и не спрашивает.
    Напомнить, почему?

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Картина - маслом.

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    я не ученик

я академик давно
    а вы в ученики не годитесь

академия духовного знания

в ней нету никого из вас подобных

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    И ещё - того свидетельства, что Бог дал мне на сколько я понял больше нет в мире, потому не обманывайтесь-я давно нашёл себя во Христе, и вас найду
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Был здесь такой Пирома, который начинал с трёх дней игнора, потом дошёл до года, а закончил бессрочным.

Не по причине высказываний подобных вашим, а по причине бессмысленности общения с человеком, который не желает и не может ничего слышать.
    Пообщайтесь между собой - два "единственных в мире".
    Поэтому дуй отсюда, в свою "академию".

18. Между тем, поиметь Слово написанное может только ум, а точнее - метод познания, которым руководствуется ум.
    И тогда, Слово написанное зачинает плод познания - выводы, результаты познания, которые именуются в Писании детьми
    Профанация
    Ум если зачинает от завета то есть слова рождает по роду своему другой ум

Но ум от ума а не от слова другой ум рождает

Завет скажем содержит ум тоже

Ум посредника завета рождает от ума завета новый ум

Но все три ума ясно не могут быть в одном глиняном сосуде

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вас никто не спрашивал на сей счёт, и не спрашивает.
    Напомнить, почему?

Поэтому дуй отсюда, в свою "академию".
    Зачем дуть
    Я в ней всегда нахожусь

Книжник наученный царствию Божию сегодня называется академиком

Книжник закона-школьник

Евангелист -университет

Вы пока в школе и второгодник

20. Мелкая душенка...

.... ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля...

7 и не все дети Авраама, которые от семени его... (Рим 9:6-7)

26.... «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова... (Рим 11:26)

Метки этой темы

Ваши права