Страница 1809 из 1830 ПерваяПервая ... 8091309170917591799180718081809181018111819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,161 по 36,180 из 36588

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

То есть, свойства плоти Иисуса Христа таковы, что она способна низойти в мир под видом нечистого, присоединиться к нечистому, и вовлечь его в процесс спасения.
    То есть, это Иисус Христос, благодаря свойствам Его плоти, нисходит в мир под видом зверя, птицы, четвероногого, пресмыкающегося, и способен установить спасительный контакт с каждым из представителей этих способов познания.

Сравниваем:

"19. Ибо, будучи свободен от всех, я всем [а значит и нечистым тоже] поработил себя, дабы больше приобрести:
    20. для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21. для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;
    22. для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
    23. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его" (1-е Кор.9:19-23)
    Видишь, всё это происходит в рамках Евангельского учения.
    А то что Павел при таких контактах "подзаконен Христу", говорит о том что это делается чрез плоть Иисуса Христа.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.08.2022 в 10:47.

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Понятно.Давай узнаем мнение автора темы и участника Андрея(Коре)по этому вопросу.
    А именно,что очистил Бог в сцене "полотна с неба" и каков механизм этого очищения?

Итак,Илья и Андрей-отзовитесь и прокомментируйте пожалуйста эту сцену.
    Ты задаешь не верные вопросы-на твоем месте я спросил бы из далека-почему в сосуде нет порождений воды-рыб, и отсюда бы начал бомбардировку))

20 И сказал Б-г: Да воскишат воды кишащим, существом живым, и птица полетят над землей в виду свода небесного!
    21 И сотворил Б-г больших чудищ и всякое существо живое ползающее, какими воскишели воды, по виду их, и всякую птицу крылатую по виду ее. И видел Б-г, что хорошо.
    22 И благословил их Б-г так: Плодитесь и умножайтесь, и наполняйте воды в морях... (Быт 1:20-22)

24 И сказал Бог: «Да произрастит Земля живые души по их роду — скот и пресмыкающихся, и земных животных по их роду». И было так. (Быт 1:24)

Т.е как видишь морские и водные животные в день пятый, а земные пресмыкающиеся в день шестой...

Сосуд же полон лишь земных зверей по роду их:

11.... сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
    12 в нем находились всякие четвероногие земные... (Деян 10:11-12)

Уверяю тебя этих нюансов не видишь ни ты и никто из них потому что вы не смотрите сквозь тусклое стекло... потому говорить об них и показывать их не имеет смысла
    Последний раз редактировалось Роман; 16.08.2022 в 11:06.

3. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение

Если не так, и сказанное мною не про вас, то поправьте меня...
    Это всё, или ещё будет что-то от вас?

4. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Это всё, или ещё будет что-то от вас?
    А для чего далеко ходить, если прежде не определиться в терминах?!
    Ваше дуальное, и есть суть одно о чем и писал Валера, потому как в БУКВЕ Писания, Автор которой Бог, вы так же как и Валера, полагаете ДВА противоположенных смысла, как бы исходящие от Бога.
    А я вам, и еще недавно Аркадию, пишу о том, что Бог полагает в БУКВЕ Писания ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ СМЫСЛ, где множество других смыслов, человек порождает сам, автором чего сам человек и является...
    13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
    17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
    (Иак.1:13-17)
    И за это начальное понимание Бог не судит человека, а ждет, когда в свое время посылает на Слово Свое духовное значение, где БУКВА Писания облекается в Духовное в союзе, бракосочетания. Без противления друг другу в союзе мира.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    (1Кор.15:53,54)
    О чем я вам говорил, сотню раз уже несколько лет к ряду...
    А у вас, Буква Писания с Духом Писания не бьет, а противоречит одно другому, как есть разделившийся дом в самом себе.

Последний раз редактировалось CORE; 16.08.2022 в 11:05.

5. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ты задаешь не верные вопросы-на твоем месте я спросил бы из далека
    Я на своём месте-а ты на своём.
    Я задаю те вопросы и так,что меня интересует.А ты-и задаёшь "из далека" и отвечаешь-так же.
    Уверяю тебя этих нюансов не видишь ни ты и никто из них...
    В общем-то после твоих подобных заявлений и постоянную мантру про мучителя-диалог с тобой откладывается как минимум на месяц.
    Подумай на досуге на своими свойствами характера.Думаю,что там есть над чем работать.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я на своём месте-а ты на своём.
    Я задаю те вопросы и так,что меня интересует.А ты-и задаёшь "из далека" и отвечаешь-так же.

В общем-то после твоих подобных заявлений и постоянную мантру про мучителя-диалог с тобой откладывается как минимум на месяц.
    Подумай на досуге на своими свойствами характера.Думаю,что там есть над чем работать.
    ))) иди гуляй с такими заявлениями-я незвал тебя в диалог если ты не забыл, давай с миром

7. Аркаша, твоими переменами видно сразу, что тебе в личке приказы отдают, приказы Аркаша!-что в тот раз, что сейчас

Потому если ты такой послушный, то хотя бы исполняй их не в таком тоне...

8. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15

Вы соотносите сказанное мною, со сказанным в Писании так, -17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.(Иоан.14:17)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    (Иоан.16:13)

"όταν когда δε же έλθη̣ придёт εκεινος, Тот, το πνεũμα Дух της αληθείας, истины, οδηγήσει будет путеводить υμας вас εν в τη̣ αληθεία̣ истине πάση̣· всей; ου не γαρ ведь λαλήσει будет говорить αφ’ от εαυτοũ, Себя, αλλ’ но όσα сколькое ακούσει будет слышать λαλήσει, будет говорить, και и τα ερχόμενα приходящее αναγγελει будет возвещать υμιν. вам. " (Ин. 16:13)

Я спрошу Вас прямо и конкретно:В диалоге с Ильёй,на Вашу позицию от Ильи последовал такой комментарий:
    Именно так! На первый день умерщвлён, на второй погребён, на третий - воскрес.

Это три состояния Слова в его познании, три манипуляции со Словом в уме третьего лица, а не три календарных дня, которые вы кощунственно пытаетесь мерить римским или еврейским счислением физического дня. Это стыд и позор.
    Скажите Андрей,Вы признаёте что три дня*=суть три состояния,а именно "три состояния Слова в его познании, три манипуляции со Словом в уме третьего лица, а не три календарных дня"?
    Дайте пожалуйста свой комментарий.

9. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Аркаша, твоими переменами видно сразу, что тебе в личке приказы отдают, приказы Аркаша!-что в тот раз, что сейчас

Потому если ты такой послушный, то хотя бы исполняй их не в таком тоне...
    Когда вы говорите такое чувство что вы бредите...

10. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Ваше дуальное, и есть суть одно о чем и писал Валера, потому как в БУКВЕ Писания, Автор которой Бог, вы так же как и Валера, полагаете ДВА противоположенных смысла, как бы исходящие от Бога.
    Это Валера так утверждает, если верить с ваших слов.
    Я такого не утверждаю, и этому есть свидетели в теме.

Различение добра и зла, истины и лжи, происходит не в Слове Божием, которое имеет один смысл, - ибо Бог един, - а в головах.

И за это начальное понимание Бог не судит человека, а ждет,
    Ну это понятно всё.

О чем я вам говорил, сотню раз уже несколько лет к ряду...
    Андрей, вы открываете велосипед, среди ездящих на велосипеде.

А у вас, Буква Писания с Духом Писания не бьет, а противоречит одно другому, как есть разделившийся дом в самом себе.

Вот вы опять, в четвёртый раз (!), не согласовав определения понятий, говорите "буква". Сколько можно???
    Я не хочу бесконечно поправлять вас, а хочу говорить с вами в согласованном, едином, понятийно - смысловом русле.

Я уже сказал определение понятия "буква", что это [иллюзорно] дуальный способ подачи Слова в мир.
    Следовательно, если это иллюзорное дуальный, то буквы не существует, плоти не существует: есть только Дух, ибо Бог есть Дух и Он един.

Слушая это, и пропуская через свою призму разумения понятия "буква", вы, что называется, поперхнётесь, потому что буква у вас - "душевный уровень", куда входит грамматика, синтаксис, пунктуация, словообразование, и так далее.

И на этом наши пути - дорожки разойдутся, ибо нет смысл продавать время препирательствам и бесконечным поправкам.

Ну не относится грамматика текста, словообразование, правила перевода и тому подобное к душевному уровню. От слова "никак".
    Эти вещи именуются НАУКОЙ.
    Но это уже другой разговор.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 16.08.2022 в 11:45.

11. подача слова аллегорическая и аллегории несут дуальность там где объясняется что есть вне Христа
    во Христе нету дуализма потому что нету тьмы
    буква закона убивает -осуждает грешника
    буква евангелия оживляет-оравдывает грешника

служение осуждения и служение оправдания

потому из закона надо перебираться в евангелие как из тени Христа в Тело Христа
    переход называется крещение во Христа то есть в Тело Его

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Понятно.Давай узнаем мнение автора темы и участника Андрея(Коре)по этому вопросу.
    А именно,что очистил Бог в сцене "полотна с неба" и каков механизм этого очищения?

Итак,Илья и Андрей-отзовитесь и прокомментируйте пожалуйста эту сцену.
    законом очистил

1В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотникиз полка, называемого Италийским, 2благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим,творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу

законом умер для закона

готов получить дух Святой- покаяние в жизнь
    все написано

интерпретация ведения напрасна в отрыве от событий

некогда не народ -грешник не народ животное

но пришлец принявший закон должен почитаться как природный

закон не исполнялся как должно

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение

Значит не сотворил?
    -Сотворил,но не вначале.Земля на которой мы живём сотворена только на седьмой "День".

14. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    -Сотворил,но не вначале.Земля на которой мы живём сотворена только на седьмой "День".
    1 В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт 1:1)

А это что за земля?

15. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    1 В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт 1:1)

А это что за земля?
    Это - прах земной - минеральная структура.
    А "небо" - газообразная среда, которые действительно были сотворены прежде звёзд, планет и живых организмов на них.

16. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Это - прах земной - минеральная структура.
    А "небо" - газообразная среда, которые действительно были сотворены прежде звёзд, планет и живых организмов на них.
    Понятно, ну и ладно

17. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я спрошу Вас прямо и конкретно:В диалоге с Ильёй,на Вашу позицию от Ильи последовал такой комментарий:

Скажите Андрей,Вы признаёте что три дня*=суть три состояния,а именно "три состояния Слова в его познании, три манипуляции со Словом в уме третьего лица, а не три календарных дня"?
    Прежде ответа, скажу, что Илья нарочно наговаривает на меня, что бы за этим обвинением самому скрыться...
    Я уже говорил вам, и всем, что пророчество Ионы (о трех днях и ночи), есть тайна беззакония для беззаконников, и тайна Христа для Христовых.
    И что одна и та же тайна этого пророчества, смысл которой в отделении овец от козлов, сопровождается по всему Писанию, от видения Авраама, сон Иакова, сны Иосифа, у Даниила и так далее...
    Везде где сопряжено понятие третьего и седьмого дня с выходом на День Господень.
    Пророчество Ионы, и служит той ночью, в которую отделяется чистое от нечистого, о чем сказано так, -
    2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
    3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
    6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
    7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
    14 к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
    15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
    (2Фесс.2:2-15)
    Если бы я утверждал о днях физическое событие или состояние, то какой смысл мне говорить об этом сегодня и теперь?
    Разве не говорил я вам, что слово написанное (о днях= в том числе) облекается нетлением именно в тот самый момент, когда сказанное в Писании вы принимаете на свой счет, в оборот личного рассуждения с Иисусом на сей момент.
    Что Иисус говорит, не там и тогда,, и кому то, а здесь и сейчас именно вам.
    И вот я спрашиваю вас, разве физическое о днях приходит вам в голову, если Иисус лично вам говорит так, -
    1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
    2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
    (Матф.26:1,2)
    35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
    36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
    37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
    1 Через два дня быть Пасхе и опресноков.
    И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
    (Мар.14:1)(Мар.13:35-37)
    Где тут физическое отношение к словам Иисуса вы от меня слышали?
    20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
    22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
    (Откр.3:20-22)
    9 Только берегись и тщательно храни душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел, которые видели глаза твои, и чтобы они не выходили из сердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о них сынам твоим и сынам сынов твоих, -
    10 о ТОМ ДНЕ, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
    11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, [и была] тьма, облако и мрак.
    12 И говорил Господь к вам из среды огня; ГЛАС слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только ГЛАС;
    13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
    14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
    15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в ТОТ ДЕНЬ, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
    16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
    17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
    18 изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
    19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
    (Втор.4:9-19)
    Теперь скажите, Аркадий, ГЛАС Божий, о котором сказано выше, может прозвучать к верующему ныне?
    Если ДА, то какими ушами верующий услышит Господа, физическими или ...?

18. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3

Вот вы опять, в четвёртый раз (!), не согласовав определения понятий, говорите "буква". Сколько можно???
    Я не хочу бесконечно поправлять вас, а хочу говорить с вами в согласованном, едином, понятийно - смысловом русле.

Я уже сказал определение понятия "буква", что это [иллюзорно] дуальный способ подачи Слова в мир.
    Следовательно, если это иллюзорное дуальный, то буквы не существует, плоти не существует: есть только Дух, ибо Бог есть Дух и Он един.
    В том и затык с вами.
    Если способ подачи Слова через БУКВУ существует, то как же вы заключаете, что БУКВЫ не существует?!
    Вот я пишу вам,
    А я вам, и еще недавно Аркадию, пишу о том, что Бог полагает в БУКВЕ Писания ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ СМЫСЛ, где множество других смыслов, человек порождает сам, автором чего сам человек и является...

1
    3 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
    17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
    (Иак.1:13-17)

И за это начальное понимание Бог не судит человека, а ждет, когда в свое время посылает на Слово Свое духовное значение, где БУКВА Писания облекается в Духовное в союзе, бракосочетания. Без противления друг другу в союзе мира.
    То есть, скажу просто, ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ СМЫСЛ изложенный в БУКВЕ Писания от Бога, никогда не меняет своего значения.
    Потому как начальные значения есть СОСУДЫ, в которые в свое время Бог будет наполнять Духовным содержанием, но если кувшин пуст или служит для вина иного (духа) смыслового содержания (не от Господа) то причина тому человек измышляющий в похотях сердца своего.
    Потому и случается множество вариаций, где сосуды призванные служить чистому, служат нечистому, или пустые называют полными и подают на стол или то и другое вперемешку... и тд... и тп..
    Только вот БУКВА Писания и начальный смысл её, всегда пересматривается и корректируется по наличию духовного разлива.
    И пока все сосуды, не будут заполнены по откровению Божьему, а не своевольными домыслами, нельзя считать полнотой божественного смысла.
    Весь этот разлив по Писанию, и предваряет нас в замысле Господнем, ко ДНЮ (Воскресения) вечери с Ним.
    12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь.
    (Иоан.21:12)
    40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
    41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
    42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
    (Деян.10:40-42)
    И если Павел говорит так,
    16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    (2Кор.5:16)
    То знание Христа Воскресшего сияет только на фоне знания о Нем по плоти.
    Потому и сказано,
    8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
    (Откр.2:8)
    Слово БЫЛ это и есть состояние верующего, в ожидании наполнения недостающих сосудов БУКВЫ Писания, которыми и служит Слова написанные в первоначальном их смысле.
    Если б не так, то мы не знали бы что от чего очищается, -
    7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
    9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
    10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
    (1Кор.5:7-11)
    А вы избавляетесь от БУКВЫ Писания в которой вечный изначальный смысл содержится для созидания Храма Божьего.

19. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15

Прежде ответа, скажу, что Илья нарочно наговаривает на меня, что бы за этим обвинением самому скрыться...
    Я вот и выясняю,кто на кого здесь наговаривает и кто хочет скрыться за обвинениями визави.
    Диалог то-публичный.Видно,кто на чём строит и куда ведёт.
    И вот я спрашиваю вас, разве физическое о днях приходит вам в голову, если Иисус лично вам говорит так, -
    1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
    2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
    (Матф.26:1,2)
    35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
    36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
    37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
    1 Через два дня быть Пасхе и опресноков.
    И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
    (Мар.14:1)(Мар.13:35-37)
    Где тут физическое отношение к словам Иисуса вы от меня слышали?
    В моём стартовом вопросе всё сказано.
    Посмотрите его ещё раз:
    Если Вы утверждаете,что говорите не о физических днях,а о состояниях,а именно-трёх состояниях,то и поясните,будьте добры,что это за три состояния.
    Как Вам они открылись?

Теперь скажите, Аркадий, ГЛАС Божий, о котором сказано выше, может прозвучать к верующему ныне?
    Если ДА, то какими ушами верующий услышит Господа, физическими или ...?
    Понятно что смысловыми.
    Поясните пожалуйста,Андрей,так верующий должен всё же сопрягать некий образ(схему)Господа или нет.
    Если да,то какой образ-легитимен?

20. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Если Вы утверждаете,что говорите не о физических днях,а о состояниях,а именно-трёх состояниях,то и поясните,будьте добры,что это за три состояния.
    Как Вам они открылись?
    Три состояния одного Слова, как три ипостаси знаю, а ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ есть ОДНО СОСТОЯНИЕ, о котором и сказал так, -

Я уже говорил вам, и всем, что пророчество Ионы (о трех днях и ночи), есть тайна беззакония для беззаконников, и тайна Христа для Христовых.
    И что одна и та же тайна этого пророчества, смысл которой в отделении овец от козлов, сопровождается по всему Писанию, от видения Авраама, сон Иакова, сны Иосифа, у Даниила и так далее...
    Везде где сопряжено понятие третьего и седьмого дня с выходом на День Господень.
    Пророчество Ионы, и служит той ночью, в которую отделяется чистое от нечистого, о чем сказано так, -
    ...
    Если бы я утверждал о днях физическое событие или состояние, то какой смысл мне говорить об этом сегодня и теперь?
    Разве не говорил я вам, что слово написанное (о днях= в том числе) облекается нетлением именно в тот самый момент, когда сказанное в Писании вы принимаете на свой счет, в оборот личного рассуждения с Иисусом на сей момент.
    Что Иисус говорит, не там и тогда,, и кому то, а здесь и сейчас именно вам.
    То есть, Пророчество Ионы есть состояние перехода из ТЛЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ смыслов Писания, если увенчается в НЕТЛЕННОЕ.
    Или для тех, кому не увенчается, остаются в состоянии НЕВЕДЕНИЯ ТАЙНЫ Христовой, Царствия Его.

Понятно что смысловыми.
    Поясните пожалуйста,Андрей,так верующий должен всё же сопрягать некий образ(схему)Господа или нет.
    Если да,то какой образ-легитимен?
    Аркадий, в начале (большого) договора или закона в юриспруденции идет перечень терминов, определений согласно значений которых излагается предмет договора или закон.
    Так сказать, терминологический аппарат в рамках и на языке которого излагается смысловая суть.
    Так и Писание, вводятся определенные ТЕРМИНЫ в значениях с максимальной привязкой к законам и мерам исчисления внешнего мира.
    Например, если говорится об ОДНОМ ДНЕ, то хронология событий по Писанию этого дня, будет вписано в границы одного дня, от начала и завершения оного в тех же значениях (знамение времени, солнце, луна), как и в мире внешнем.
    Так же следует принимать, и другие значения терминов Писания, например как ОДИН ДЕНЬ тысяча лет. Потому как, в таком случае все события Писания вписываются в значения СЕМИ ДНЕЙ.
    Где Целью сотворения Нового Человека по Христу служит 7 день.
    Но и в этом случае, не исключается привязка к внешнему миру, где само понятие ВРЕМЕНИ находится на пороге смысловых значений временного и вечного, о чем свойственно думать и рассуждать человеку.
    Так как человек, по уму своему, способен пребывать в ДВУХ мирах одновременно.

Добавлю.
    Вот сказано,
    8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
    9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
    (Деян.9:8,9)
    Не уж то здесь о ТРЕХ состояниях по ТРЕМ ДНЯМ в отдельности сказано, а не все три дня Павел не видел, не ел и не пил?!
    Последний раз редактировалось CORE; 17.08.2022 в 05:35.

Метки этой темы

Ваши права