Страница 1802 из 1831 ПерваяПервая ... 8021302170217521792180018011802180318041812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,021 по 36,040 из 36616

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Ясно с тобой - сдулся. А я уж подумал: Щас как ответит по существу!
    Но нет. Не состоялось.
    Да нет это с тобой всё ясно-сито вместо...))

Смотри, что я тебе пишу:

"11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
    12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. (Быт 6:11-12)

Плоть она извращенными траекториями по земле ходит, так что сам видишь"

Теперь смотри твой ответ:

" Понятно. насчёт земли ты быстро исправился(переобулся), теперь она у тебя не тексты а плоть человеческая."

Объясни где я исправился и где у меня земля стала плотью человеческой и где я сдулся? - ау Рабин что с тобой

(и ещё - под небом я понимаю отношения с Богом.
    Небеса небес это высочайшие отношения- мир(примирение) с Богом.

Потому да придёт Царствие Его как на небе так и во взаимоувязывании текстов Писания)))

12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтобы оно давало дождь земле твоей во время свое... (Втор 28:12)

9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших...(Ис 55:9)

7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе... (Флп 4:7)
    Последний раз редактировалось Роман; 12.08.2022 в 22:24.

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Да,постепенное.
    Я это серьёзно.
    А здесь Иисус это ты?:
    Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.(Откр.22:16)
    Может всё же понимать надо как предлагает брат?:
    Да в определенные моменты это мой внутренний Человек-образ и подобие Божие, и?

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Смотри сам:

…увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! — что значит: Учитель! Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    Ин. 20:14—17

В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус; и разговаривали между собою о всех сих событиях. И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошёл с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его… И приблизились они к тому селению, в которое шли; и Он показывал им вид, что хочет идти далее. Но они удерживали Его, говоря: останься с нами, потому что день уже склонился к вечеру. И Он вошёл и остался с ними. И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
    Лк. 24:13—31

…когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришёл Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
    Ин. 20:19—23

После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришёл Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    Ин. 20:26—29

После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так: были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его. Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего. А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус. Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет. Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы. Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, — ибо он был наг, — и бросился в море. А другие ученики приплыли в лодке, — ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, — таща сеть с рыбою.
    Ин. 21:1—8
    И что?

…увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.

И?

Где ты видишь чтобы кусочек Иисуса явился?))) -

Иисус явлется весь ЦЕЛИКОМ, что может осознаваться ПОСЛЕ явления.

У тебя же бывает такое запоздалое осознование произошедшего по типу-ах вот оно что это было, а я сразу и не понял....

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Роман-нос*,но не глаза*,и не язык*.

Он как собака-понимает,но сказать(оформить в слаженное повествование)-не может.
    Пока невозможного от него просишь.
    Сито сказало, что Роман сдулся, а ты побежал поддерживать как хвост за собакой..., в этом весь ты-не справедливый, потому не самостоятельный...

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Верно,в утро(духовное) появляется звезда.
    Но утро-то(духовное)-у каждого в своё время.Не так ли?
    ))) - и как же тогда звездочеты ВЫСЧИТАЛИ ВРЕМЯ появления звезды?

7 Тогда Ирод.... выведал от них время появления звезды... (Мат 2:7)

Духовное утро в Писании отражено, потому ненадо ля ля.

В Писании отражены времена понимания - вечер, ночь, утро потому какое оно внутри у человека по такому же человек высчитает это утро в Писании, Аркаша)))
    Последний раз редактировалось Роман; 12.08.2022 в 13:44.

6. В одном, Аркадий , ты прав я не могу выразить необходимость поиска, но сейчас попробую.

Когда ты и твой мучитель были буквально исторически понимающими верующими, то текст Писания СКЛАДЫВАЛ для вас определенные временно-исторические образы в ЦЕЛЬНО ИДУЩЕЙ ВРЕМЕННОЙ КАНВЕ, когда же пришло переосмысление то произошло во первых изменение текста, потому как слова стали складывать иные образы и эти образы стали складываться уже и из ИНЫХ слов нежели тот же образ в буквально историческом понимании. Во вторых новые образы стали РАЗРОЗНЕННЫ- нет аналогии ЦЕЛЬНОВРЕМЕННОЙ КАНВЫ которая складывает всё в одну нить, так вот слово Иисуса направляет на эту ЦЕЛЬНУЮ КАНВУ, но я хочу сказать не об этом, а о физическом мире.

Мы все находимся в буквально физическом мире и если мы сделаем его аналогом осмыслению Писания, то в переосмыслении мира должна происходить во первых перемена образов, во вторых они должны складываться из дополнительных материалов так сказать, т.е ныне в буквальном мире вот это вот "я есть" это не аналог иносказательного чтения Писания, потому как образы формируемые с "я есть" и без остаются теми же самыми, расширяется только процесс формирования буквальных образов через вопросы для чего, от чего и к чему ведёт для формирования равновесия с общим движением к повышению разумности, но образ так и остаётся буквальным!

Потому Аркадий, предлагаю тебе сделать пункты из чего состоит буквальное чтение и из чего состоит иносказательное и перенесем эти пункты на осмысление физического мира, и тогда ты увидишь что без ЦЕЛЬНОЙ ЕДИНОЙ КАНВЫ иносказательное чтение не может СОСТАВИТЬ МИР, т.е пока ты видишь отрывками-там перелестнул страницу и перевел на иносказательное абзац и всё - это не мир,а если мы не в состоянии построить единый мир Писания во временной канве со множеством петель в движении от Адама до Иисуса, то мы не сможем составить иной мир в буквальном мире в котором не будет никакой болезни и смерти не только в разуме...

(Написал ещё много далее, но блин подключение прервалось при сохранении редактированного и ничего не сохранилось, обидно конечно, но заново писать долго, ну и ладно этого достаточно если хоть что-то понял конечно)
    Последний раз редактировалось Роман; 12.08.2022 в 21:30.

7. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    И что?

…увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.

И?

Где ты видишь чтобы кусочек Иисуса явился?))) -

Иисус явлется весь ЦЕЛИКОМ, что может осознаваться ПОСЛЕ явления.

У тебя же бывает такое запоздалое осознование произошедшего по типу-ах вот оно что это было, а я сразу и не понял....
    Иисус,это реакция образно-ассоциативного мышления,сшивка и выстраивание образов и символов в адаптированное внутреннее повествование.
    Вот выше в стихе Мария смотря на Иисуса подумала что это садовник.
    То есть снимать информацию с Текста можно по разному-например как "Мария" привнося в исконный духовный смысл-нечто "человеческое облагораживающее"=привнесённое от душевного чтения.
    То есть понятно,что я имею ввиду?Что один и тот же Текст,призванный вызвать в итоге-верные,духовный ассоциации,в начале-воображается искажённо,согласно тому прочтению-на каком уровне находится сам читающий.

8. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    ))) - и как же тогда звездочеты ВЫСЧИТАЛИ ВРЕМЯ появления звезды?

7 Тогда Ирод.... выведал от них время появления звезды... (Мат 2:7)
    Как могли так и высчитали,согласно Тексту(пророчествам).

Духовное утро в Писании отражено, потому ненадо ля ля.

В Писании отражены времена понимания - вечер, ночь, утро потому какое оно внутри у человека по такому же человек высчитает это утро в Писании, Аркаша)))
    За какие слова ты пытаешься "бить"меня?
    Вот текст:
    ...что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в тёмном месте, доколе не начнёт рассветать день и не взойдёт утренняя звезда в сердцах ваших,(2Петр.1:19)
    Тем более,что ты тоже самое что и я,в принципе и говоришь.

9. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Сито сказало, что Роман сдулся, а ты побежал поддерживать как хвост за собакой..., в этом весь ты-не справедливый, потому не самостоятельный...
    В одном, Аркадий , ты прав я не могу выразить необходимость поиска, но сейчас попробую.
    Сначала обвинил в несправедливости,а затем немного поразмыслив-признал таки мою объективную оценку,но за обвинения в мой адрес-промолчал.
    В этом ты весь,Роман.
    Впрочем,я не обижаюсь на тебя,принимая в расчёт твою восточную темпераментную кровь.)

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    если мы не в состоянии построить единый мир Писания во временной канве со множеством петель в движении от Адама до Иисуса, то мы не сможем составить иной мир в буквальном мире в котором не будет никакой болезни и смерти не только в разуме...
    Радует,что ты начинаешь проводить аналогию построения Текста посредством текстовых приёмов и построение этого мира=Действительности,которая схожим образом построена за счёт тех же "текстовых приёмов".

Научившись в Писании распознавать хитросплетения этих текстовых приёмов-легко перенесёшь этот навык и в реал.

И это только начало.Далее научишься и формировать этот реал.
    Невероятно!-скажешь ты,но это так.)

11. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Иисус,это реакция образно-ассоциативного мышления,сшивка и выстраивание образов и символов в адаптированное внутреннее повествование.
    Вот выше в стихе Мария смотря на Иисуса подумала что это садовник.
    То есть снимать информацию с Текста можно по разному-например как "Мария" привнося в исконный духовный смысл-нечто "человеческое облагораживающее"=привнесённое от душевного чтения.
    То есть понятно,что я имею ввиду?Что один и тот же Текст,призванный вызвать в итоге-верные,духовный ассоциации,в начале-воображается искажённо,согласно тому прочтению-на каком уровне находится сам читающий.
    Объединю ответы в одном сообщении, чтобы не плодить.

Во первых Мария не ошиблась, во вторых где тут кусочек?

Ты говоришь согласно тексту высчитали-покажи эти тексты.

Оценку твою не признал, это аналог иронии чтоле.

По поводу последнего сообщения - видно что ты ничего не понял, возьми понятие "земля" в Писании - в буквально историческом это физическая земля, а в иносказательном это уже другой образ, т.е слово осталось одно, а образ изменился. Теперь возьми понятие земля в физическом мире-оно ещё не изменилось, не понимаешь?
    Последний раз редактировалось Роман; 13.08.2022 в 06:28.

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Объединю ответы в одном сообщении, чтобы не плодить.

Во первых Мария не ошиблась
    Во-первых,поясняй свою точку зрения,а не голословно преграждай визиви.
    Кого увидела Мария*?Садовника* или Иисуса?!
    во вторых где тут кусочек?
    Вот кусочек:Светильник для тела есть око. Итак, если око твоё будет чисто, то всё тело твоё будет светло;
    Евангелие от Матфея 6:22

И вот:
    4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    14 Тело же не из одного члена, но из многих. 15 Если нога скажет: «я не принадлежу к телу, потому что я не рука», то неужели она потому не принадлежит к телу? 16 И если ухо скажет: «я не принадлежу к телу, потому что я не глаз», то неужели оно потому не принадлежит к телу? 17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? 18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. 19 А если бы все были один член, то где было бы тело? 20 Но теперь членов много, а тело одно.
    21 Не может глаз сказать руке: «ты мне не надобна»; или также голова ногам: «вы мне не нужны». 22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. 26 Посему, страдает ли один член — страдают с ним все члены; славится ли один член — с ним радуются все члены.27 И вы — тело Христово, а порознь — члены.(1Кор.12 глава)
    Ты говоришь согласно тексту высчитали-покажи эти тексты.
    Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля (Числ. 24, 17; см. также Ис. 11, 10-16; 60, 6).

Писание-это далеко не просто текст.Это система сил, запрограммированных Свыше так, чтобы обслуживать алгоритм познания, заложенный в построении текста.
    Когда человек соприкасается с Писанием, он, в прямом смысле, попадает в ментальный мир Писания, в котором действуют организованные и целенаправленные Высшие силы, работающие с его сознанием.

Вот в чём секрет Писания.

С обыкновенным человеческим текстом такого не происходит. Он не создан Творцом, и под него не заложены высшие силы, обслуживающие программу обучения.
    Поэтому когда мы говорим о Писании, имеем право называть её живой системой обучения, не требующей служения рук человеческих, как то происходит с человеческими текстами и учениями.

Христос есть Дух, видеть Его возможно только в себе, как явление духовное. Все откровения от Господа истины, которые не просто понимаешь умом, но и видишь запечатленную картину мира духовного, посредством чего обозреваешь сплетенную ткань Писания со множествами её связей, духовных событий между собою явленных во множестве образов Писания.
    Посредством которых мы понимаем, как свое место положение в координатах духовного мира, так и других.

То есть, что пережили, что нам открыто, и что ещё остается пережить на одном пути веры следуя по Духу из Слова в Слово из Образа в Образ по Слову написанному.

Таким образом, по остаточному признаку отбора всех СЛОВ Писания мы понимаем, что есть, и что должно ещё совершится в нас, внутрь себя. Не искажая и не превращая в самом себе слов написанных на собственный манер представлений, а сверяясь по откровению, которое имеет множество описаний и подтверждений во свидетельстве от Служителей Слова в Писании. И которые и передали нам это слово именно в тексте, как есть слово Божее, как неизменное свидетельство их точных постижений в Господе.

Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
    (1Фесс.2:13)

И по совершенным событиям в нас распознаем своих и чужих. Чужих, которые на закрытое им в Писании, говорят "открытое" им от Господа. Тем и согрешают, вступая в противоречия с Писанием, которое вскоре обнаруживается в них и укрыться не могут.
    Оценку твою не признал, это аналог иронии чтоле.
    Не признал оценку,говоришь?
    А в чём же я тогда прав?:

Сообщение от Роман
    В одном, Аркадий , ты прав я не могу выразить необходимость поиска
    По поводу последнего сообщения - видно что ты ничего не понял
    Значит так поясняешь,что тебя не понимают.
    возьми понятие "земля" в Писании - в буквально историческом это физическая земля, а в иносказательном это уже другой образ, т.е слово осталось одно, а образ изменился. Теперь возьми понятие земля в физическом мире-оно ещё не изменилось, не понимаешь?
    "Понятие земли в физическом мире"-соответствует "кодам материи"-всеобщим человеческим реперам восприятия.
    Изменится уровень сознание-изменится и материя,подтягиваясь под этот уровень.

Что тут не понятного?

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Во-первых,поясняй свою точку зрения,а не голословно преграждай визиви.
    Кого увидела Мария*?Садовника* или Иисуса?!

Вот кусочек:Светильник для тела есть око. Итак, если око твоё будет чисто, то всё тело твоё будет светло;
    Евангелие от Матфея 6:22

И вот:
    4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    14 Тело же не из одного члена, но из многих. 15 Если нога скажет: «я не принадлежу к телу, потому что я не рука», то неужели она потому не принадлежит к телу? 16 И если ухо скажет: «я не принадлежу к телу, потому что я не глаз», то неужели оно потому не принадлежит к телу? 17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? 18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. 19 А если бы все были один член, то где было бы тело? 20 Но теперь членов много, а тело одно.
    21 Не может глаз сказать руке: «ты мне не надобна»; или также голова ногам: «вы мне не нужны». 22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. 26 Посему, страдает ли один член — страдают с ним все члены; славится ли один член — с ним радуются все члены.27 И вы — тело Христово, а порознь — члены.(1Кор.12 глава)

Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля (Числ. 24, 17; см. также Ис. 11, 10-16; 60, 6).

Писание-это далеко не просто текст.Это система сил, запрограммированных Свыше так, чтобы обслуживать алгоритм познания, заложенный в построении текста.
    Когда человек соприкасается с Писанием, он, в прямом смысле, попадает в ментальный мир Писания, в котором действуют организованные и целенаправленные Высшие силы, работающие с его сознанием.

Вот в чём секрет Писания.

С обыкновенным человеческим текстом такого не происходит. Он не создан Творцом, и под него не заложены высшие силы, обслуживающие программу обучения.
    Поэтому когда мы говорим о Писании, имеем право называть её живой системой обучения, не требующей служения рук человеческих, как то происходит с человеческими текстами и учениями.

Христос есть Дух, видеть Его возможно только в себе, как явление духовное. Все откровения от Господа истины, которые не просто понимаешь умом, но и видишь запечатленную картину мира духовного, посредством чего обозреваешь сплетенную ткань Писания со множествами её связей, духовных событий между собою явленных во множестве образов Писания.
    Посредством которых мы понимаем, как свое место положение в координатах духовного мира, так и других.

То есть, что пережили, что нам открыто, и что ещё остается пережить на одном пути веры следуя по Духу из Слова в Слово из Образа в Образ по Слову написанному.

Таким образом, по остаточному признаку отбора всех СЛОВ Писания мы понимаем, что есть, и что должно ещё совершится в нас, внутрь себя. Не искажая и не превращая в самом себе слов написанных на собственный манер представлений, а сверяясь по откровению, которое имеет множество описаний и подтверждений во свидетельстве от Служителей Слова в Писании. И которые и передали нам это слово именно в тексте, как есть слово Божее, как неизменное свидетельство их точных постижений в Господе.

Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
    (1Фесс.2:13)

И по совершенным событиям в нас распознаем своих и чужих. Чужих, которые на закрытое им в Писании, говорят "открытое" им от Господа. Тем и согрешают, вступая в противоречия с Писанием, которое вскоре обнаруживается в них и укрыться не могут.

Не признал оценку,говоришь?
    А в чём же я тогда прав?:

Значит так поясняешь,что тебя не понимают.

"Понятие земли в физическом мире"-соответствует "кодам материи"-всеобщим человеческим реперам восприятия.
    Изменится уровень сознание-изменится и материя,подтягиваясь под этот уровень.

Что тут не понятного?
    Садовник как показанная функция, потому Мария поворачивается дважды и потом говорит "мой учитель"

14 Это сказавшая она повернулась(!) назад, и видит Иисуса(!)...

15 Говорит ей Иисус, Женщина, что плачешь? Кого ищешь? Та, полагающая что садовник Он есть, говорит Ему, Господин, если Ты перенёс Его, скажи мне где Ты положил Его, и я Его возьму.

16 Говорит ей Иисус, Мариам. Повернувшаяся(!-куда) та говорит Ему По-еврейски, Раввуни которое называется Учитель. (Ин 20:14-16)

По поводу кусочка - если око чисто то и всё тело, и что причём тут Иисус - если око не чисто то Иисус нечист?
    Далее про руку ногу и т.д-и что? - глава то Иисус - причём тут Тело Церкви?

Привел текст о временах и что? - как ты по ним что высчитаешь)) -?

По поводу земли-т.е ныне у тебя буквально языческое понимание физической земли, так?

Вообще по Писанию ты согласен, что земля есть взаимосвязь текста, а небо есть отношения с Богом?

14. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    садовник как показанная функция, потому мария поворачивается дважды и потом говорит "мой учитель"
    14 это сказавшая она повернулась(!) назад, и видит иисуса(!)...

15 говорит ей иисус, женщина, что плачешь? кого ищешь? та, полагающая что садовник он есть, говорит ему, господин, если ты перенёс его, скажи мне где ты положил его, и я его возьму.

16 говорит ей иисус, мариам. повернувшаяся(!-куда) та говорит ему по-еврейски, раввуни которое называется учитель. (ин 20:14-16)
    есть такой стих:
    долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? ибо господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.иер.31:22

глагол, который стоит здесь в греческом языке, имеет несколько значений:

1. ходить кругами или вокруг;
    2. окружать, обкладывать;
    3. искать;
    4. обращаться;
    5. переходить (во владение);
    6. придавать (другой вид);
    7. изменять, изменяться.

глагол стоит в будущем времени и предвещает некую перемену статуса(осознания)мужа*через смысловой оборот жены*.
    перевод,в таком смысловом приближении должен выглядеть так:

22 неверной дочерью была ты, но ты изменишься. как долго ещё скитаться будешь? господь всё новым сделает: женщина мужчину пусть окружит(круговыми смысловыми связями по всему писанию).
    по поводу кусочка - если око чисто то и всё тело, и что причём тут иисус - если око не чисто то иисус нечист?
    да,так и есть.или запамятовал?:

ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому. (2кор.11:4)

далее про руку ногу и т.д-и что? - глава то иисус - причём тут тело церкви?
    при том,что не все члены тела-одинаково снимают информацию с текста.
    например,один член,не обладающий даром истолкования языков,но обладающий харизмой веры-истолковывает отсебятину и собственное воображение от прочитанного,а когда ему на это указывают-костерит визави на чём свет стоит.

Может быть такая история,как считаешь?

Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 13.08.2022 в 10:38.

15. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Привел текст о временах и что? - как ты по ним что высчитаешь)) -?
    Время* в Писании-это не солнечный календарь,а приближение/дистанция от Истины.
    Жена* окружает смысловыми связями мужа* вот и наступают времена:вначале ночь,а за тем-утро*,....день(седьмой).

По поводу земли-т.е ныне у тебя буквально языческое понимание физической земли, так?
    Пока такое,да.А у тебя какое-то иное?Поделишься может,какое именно?
    Вообще по Писанию ты согласен, что земля есть взаимосвязь текста, а небо есть отношения с Богом?
    Другими словами-разные уровни образно-ассоциативного сознания.
    Поскольку и "взаимосвязь текста" и "отношения с Богом"-работа всё того же ОАМ.

16. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    есть такой стих:
    долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? ибо господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.иер.31:22

глагол, который стоит здесь в греческом языке, имеет несколько значений:

1. ходить кругами или вокруг;
    2. окружать, обкладывать;
    3. искать;
    4. обращаться;
    5. переходить (во владение);
    6. придавать (другой вид);
    7. изменять, изменяться.

глагол стоит в будущем времени и предвещает некую перемену статуса(осознания)мужа*через смысловой оборот жены*.
    перевод,в таком смысловом приближении должен выглядеть так:

22 неверной дочерью была ты, но ты изменишься. как долго ещё скитаться будешь? господь всё новым сделает: женщина мужчину пусть окружит(круговыми смысловыми связями по всему писанию).

да,так и есть.или запамятовал?:

ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому. (2кор.11:4)

при том,что не все члены тела-одинаково снимают информацию с текста.
    например,один член,не обладающий даром истолкования языков,но обладающий харизмой веры-истолковывает отсебятину и собственное воображение от прочитанного,а когда ему на это указывают-костерит визави на чём свет стоит.

Может быть такая история,как считаешь?

Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    Послушай, другой Иисус это не нечистый Иисус, а не Иисус Христос, а истинный Иисус есть Христос.

Я не увидел от тебя хоть каких либо доказательств твоего утверждение о не целиковом явлении Иисуса

17. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Время* в Писании-это не солнечный календарь,а приближение/дистанция от Истины.
    Жена* окружает смысловыми связями мужа* вот и наступают времена:вначале ночь,а за тем-утро*,....день(седьмой).

Пока такое,да.А у тебя какое-то иное?Поделишься может,какое именно?

Другими словами-разные уровни образно-ассоциативного сознания.
    Поскольку и "взаимосвязь текста" и "отношения с Богом"-работа всё того же ОАМ.
    Никто тебе не говорит о мирском календаре, согласен что звездочеты узнали время явления исходя из послушанию вот этому Слову Бога

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов... (Быт 1:14)

?

18. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Послушай, другой Иисус это не нечистый Иисус, а не Иисус Христос, а истинный Иисус есть Христос.

Я не увидел от тебя хоть каких либо доказательств твоего утверждение о не целиковом явлении Иисуса
    Для меня-Иисус Христос=конструкция Слова=множество духовных смыслов сведённых воедино(под единую Главу).

Множество духовных смыслов являются сразу и все вместе?По твоему выходит-да.
    А Писание говорит,что-нет:
    11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
    12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
    (Рим.13:11,12)

19. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Для меня-Иисус Христос=конструкция Слова=множество духовных смыслов сведённых воедино(под единую Главу)
    ....
    Множество смыслов под единую Главу)) - а Глава кто?)))

Ныне говорит ближе к нам ЯВЛЕНИЕ ЦЕЛОГО Иисуса во спасение-не так?
    Последний раз редактировалось Роман; 13.08.2022 в 15:36.

20. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Множество смыслов под единую Главу)) - а Глава кто?)))
    А Глава:Свойства Я ЕСТЬ.Если совсем коротко,то Целостность.

Ныне говорит ближе к нам ЯВЛЕНИЕ ЦЕЛОГО Иисуса во спасение-не так?
    Вот именно:НЫНЕ(сейчас) ближе,нежели тогда,когда мы только уверовали.

Метки этой темы

Ваши права