Страница 1801 из 1831 ПерваяПервая ... 8011301170117511791179918001801180218031811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,001 по 36,020 из 36616

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Для такого вывода и писания не надо.

Кто ещё из нас мудрит!!!
    Допустим что Моисеем быть не обязательно, достаточно помнить законы которые он принёс. Ты поясни мне откуда они в моей памяти возникнут. Хорошо я прочёл ВЗ и заполучил эти законы себе в память.
    Как видишь я с тобой соглашаюсь по некоторым позициям.
    Продолжай пояснять что есть сердца отцов и детей и если это противостояние то кто из них на стороне Илии? Кто в этом случае Илия?

Земля у тебя это тексты, а у Ильи писание это небо. Илья свои аргументы представил давно, ты ничего не предоставил.
    Если земля это не тексты о которых ты говоришь (а именно их обещал проклясть бог евреев), то тогда она что в психике из помыслов и их врагов (плохих мыслей)
    креститься в Моисея надо чтобы быть как Моисей
    чтобы Моисей открылся тебе
    точно так же со Христом
    крещение во Христа -погружение духовное духом в область действия духа Христова чтобы измениться и стать пригодным чтобы Христос открылся в тебе

2. Участник
    Записей в дневнике
    585
    "20. трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
    21. и на имя Его будут уповать народы»" (Матфея 12:20,21)

Что это?
    Помимо всего прочего - ключ к истинному смыслу глаголов ущерба и суда, описывающих действия Господа Бога, Иисуса Христа.

3. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что это?
    Помимо всего прочего - ключ к истинному смыслу глаголов ущерба и суда, описывающих действия Господа Бога, Иисуса Христа.
    То есть, целостность Бога проникает в построение слов, в словообразование, в этимологию, в грамматику.
    Это важно, я об этом уже говорил, но нужно напоминать что слова, понятия, и язык иврита созданы для изложения Учения, а не так что Учение, как бедный родственник, подыскивает подходящие слова и формы.

Именно по этой причине в ходе исследований глаголов иврита стал ясно, что иврит - искусственный язык, богослужебный, то есть созданный для изложения учения, причём изложения в особой, двусмысленной форме, свойственной метафорическому языку Писания.

Другими словами, как я раньше писал, сначала появился иврит - а потом народ (!)
    Сначала - священный богослужебный язык, как достояние закрытой группы книжников и учителей, а затем - его распространение в той среде людей, куда было внедрено Писание и всё что связано с культурой его обслуживания.

По всей видимости и греческий язык - искусственный, или, по крайней мере, видоизменённый под Учение.

Это видно по сложным глагольным временам и залогам, которые по своей сути высоко интеллектуальны, так как обслуживают созерцательное, абстрактное мышление, свойственное наблюдателю, познающему себя через опосредованные вещи.

Подобный язык не нужен скотоводам, рыбакам, и охотникам.
    Язык естественного происхождения такой интеллектуальной прошивки не имеет, и развивается параллельно с обществом.

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Здесь:

Если мы изобразим Тело Христово, то мы изобразим человека. Но это будет не человек, а схема свойств Слова Божия, графически уподобленная человеку.
    Не чудно ли это? И кто может это вместить?

Обыкновенная икона? Отнюдь.
    Создание икон восходит к Евангелисту Луке, который изобразил на них отнюдь не физического человека, а схему свойств Слова Божия, которые в совокупности формируют подобие образа человека.

Проще говоря, Тело Христово, есть Тело Слова, в совокупности его свойств.

Фактически, каждый человек может найти себя в этом изображении, идентифицировав свою способность, с тем или иным членом Тела:
    Голова - глава, Дух Христов;
    Уши - слышание смыслов;

Глаза - Видение смысловых образов;
    Язык - смысловой язык;
    Нос - обоняние смыслов;

Вкус - вкус смыслов;
    Шея - воля;

Руки - действия, дела Слова;
    Ноги - пути Слова;

Перст - указатель направления познания;
    Ладонь - раздаяние, вспоможение;

Кожа - осязание смыслов.
    Чресла - дисциплина мышления;
    И так далее.

Каждый член Тела Христова имеет какую-либо способность, обслуживающую познание Слова Божия в соответствующем Его свойстве.

Звезда состоит из сонма ангелов.Это ещё одни подсказки,только менее глобальные,предварительные.
    Например:
    9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
    10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
    11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
    (Матф.11:9-11)

Речь идёт о мере откровения=осознания.
    И Ангелы и Архангелы и звёзды-суть одно-подсказки,навигаторы Слова.

Об этом уже говорилось:#11567 (214221)

Чтобы прийти к пониманию единства видимого и невидимого в Иисусе Христе, нужно пройти большой путь и проделать большую духовную работу.

Для этого и поставлены духовные задачи для Иудеев и язычников: для Иудеев - найти, познать и утвердиться в понимании что невидимый Христос который внутрь нас, - явился в видимом Иисусе (линия 5-4); для язычников - что видимый Иисус есть невидимый Христос который внутрь нас (линия 4-5).

Первые двигаются в познании от невидимого - в видимое, вторые от видимого - в невидимое.
    Реально вода какаято и при том одно и тоже.

Вот скажи, что тебе от того что Иисус "видимый маркер" с тем то и тем то если в себе ты Его не видел ни разу? - не причастился, не прикоснулся

Подчеркни где именно говорится о времени появления звезды-я не увидел

?

Звезда у тебя сонм ангелов, а по Писанию Христос...

5. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Для такого вывода и писания не надо.

Кто ещё из нас мудрит!!!
    Допустим что Моисеем быть не обязательно, достаточно помнить законы которые он принёс. Ты поясни мне откуда они в моей памяти возникнут. Хорошо я прочёл ВЗ и заполучил эти законы себе в память.
    Как видишь я с тобой соглашаюсь по некоторым позициям.
    Продолжай пояснять что есть сердца отцов и детей и если это противостояние то кто из них на стороне Илии? Кто в этом случае Илия?

Земля у тебя это тексты, а у Ильи писание это небо. Илья свои аргументы представил давно, ты ничего не предоставил.
    Если земля это не тексты о которых ты говоришь (а именно их обещал проклясть бог евреев), то тогда она что в психике из помыслов и их врагов (плохих мыслей)
    Считай отцами пророков, царей, а себя дитятком))

Вот тебе земля

11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
    12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. (Быт 6:11-12)

Плоть она извращенными траекториями по земле ходит, так что сам видишь

6. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Считай отцами пророков, царей, а себя дитятком))

Вот тебе земля

11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
    12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. (Быт 6:11-12)

Плоть она извращенными траекториями по земле ходит, так что сам видишь
    Понятно. насчёт земли ты быстро исправился(переобулся), теперь она у тебя не тексты а плоть человеческая.
    Насчёт детей и отцов тебе ещё подумать надо. Отцы пророки отвернулись от детей сердцами (что по твоему сердце у Малахии), а дети от пророков.
    Кто Кого из них надо отнести к помыслам? Дело будущего достаётся детям, значит они помыслы? Значит они должны в прах разбить отцов своих ( в том числе и Моисея)?
    Думай Роман, думай.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    "20. трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
    21. и на имя Его будут уповать народы»" (Матфея 12:20,21)
    Что это?
    А случай с неплодной смоквой как вписывается в эту цитату?
    Она засохла (погибла) после контакта с Иисусом.

8. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    А случай с неплодной смоквой как вписывается в эту цитату?
    Она засохла (погибла) после контакта с Иисусом.
    Смоковница - образ века сего, то есть ветхого мышления.
    Смоковницей накрылись условные Адам и Ева после грехопадения.

"Контакт с Иисусом" заключается в том, что человек отвергающий Его, и не имеющий благого плода познания, самоосуждается, становясь жертвой собственных иллюзий.

Фраза "Иисус проклял" означает: предал собственным заблуждениям.
    Бог никого не наказывает и не проклинает.
    Эти речевые обороты обозначают совершенно другие вещи.

Имей в виду, что смоковница лишь образ, а на самом деле - мышление.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Смоковница - образ века сего, то есть ветхого мышления.
    Смоковницей накрылись условные Адам и Ева после грехопадения.

"Контакт с Иисусом" заключается в том, что человек отвергающий Его, и не имеющий благого плода познания, самоосуждается, становясь жертвой собственных иллюзий.

Фраза "Иисус проклял" означает: предал собственным заблуждениям.
    Бог никого не наказывает и не проклинает.
    Эти речевые обороты обозначают совершенно другие вещи.

Имей в виду, что смоковница лишь образ, а на самом деле - мышление.
    Я знаю это толкование с твоей наблюдательной площадки.Просто недавно встретился с другим наблюдателем, который в толкованиях пошёл по наиболее рациональному пути толкования, применив способ коренным образом отличный от форумских.
    Он попросту пересказал притчу по своему: Когда учитель искал плоды, ученики его подкололи, мол время зрелого урожая ещё не наступило. На что Иисус ответил: Верно вы заметили! И благословил смоковницу. Засушка вообще не рассматривалась, как и не было её.
    Видал как можно!
    Роману помоги (по 4. Малахии), а то он в детях отцах запутался совсем.

10. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Я знаю это толкование с твоей наблюдательной площадки.Просто недавно встретился с другим наблюдателем, который в толкованиях пошёл по наиболее рациональному пути толкования, применив способ коренным образом отличный от форумских.
    Он попросту пересказал притчу по своему: Когда учитель искал плоды, ученики его подкололи, мол время зрелого урожая ещё не наступило. На что Иисус ответил: Верно вы заметили! И благословил смоковницу. Засушка вообще не рассматривалась, как и не было её.
    Он "разрешил" противоречие путём закрывания глаз на факты.

А факт противоречия в том, что с незрелой смоковницы невозможно ничего требовать, ибо её время ещё не пришло, - а Иисус требует.
    Как так?

В этом и заключается ответ.

Иисуса Христа не устраивает сам принцип, при котором явление Иисуса Христа, как плода познания прежнего Писания, зависит от духовных времён, то есть от степени зрелости ума.

Явление Иисуса Христа налице Писания, упраздняет этот принцип, так как Его образ становится доступен всем - и зрелым и незрелым.
    Поэтому смоковница меняется на древо жизни, которое плодоносит всегда.

Роману помоги (по 4. Малахии), а то он в детях отцах запутался совсем.
    Пусть разбирается сам.
    Дети - это плоды познания Слова. Таким плодом может быть что угодно, по форме выражения: как собственная книга, учение, - так и ученики.

Но в основе стоит вторично воспроизведённое Слово, когда Писание, проходя через познающий ум, порождает плод познания - вторично воспроизведённое слово.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 12.08.2022 в 05:28.

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Реально вода какаято и при том одно и тоже.
    Роман,старайся вести диалог корректно,а именно-выделяй непонятное для тебя и уточняй пока не вместишь.
    Я тоже могу,на голубом глазу, назвать теорему Пифагора-водой,не вместив её.

Но она как была методом замера для строителей и дизайнеров,так ею и останется,не взирая на моё/твоё не понимание.
    Так и здесь.Так что смотри сам,хочешь ли ты разобраться или назвав всё водой,спрыгнуть с разбора.

Вот скажи, что тебе от того что Иисус "видимый маркер" с тем то и тем то если в себе ты Его не видел ни разу? - не причастился, не прикоснулся
    Ещё раз:"Иисус"-схема свойств Слова Божия, графически уподобленная человеку.
    Что именно тебе не понятно в этой формулировке?!Можешь пояснить?
    Подчеркни где именно говорится о времени появления звезды-я не увидел?
    Оно у каждого индивидуально.
    Звезда у тебя сонм ангелов, а по Писанию Христос...
    А ангелы как описываются в Писании?
    при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости(Иов.38:7)
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 12.08.2022 в 05:33.

12. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Понятно. насчёт земли ты быстро исправился(переобулся), теперь она у тебя не тексты а плоть человеческая.
    Насчёт детей и отцов тебе ещё подумать надо. Отцы пророки отвернулись от детей сердцами (что по твоему сердце у Малахии), а дети от пророков.
    Кто Кого из них надо отнести к помыслам? Дело будущего достаётся детям, значит они помыслы? Значит они должны в прах разбить отцов своих ( в том числе и Моисея)?
    Думай Роман, думай.
    Не я переобулся, а до тебя просто походу не дошло)))

Вот ты, Рабин плоть извращёнными траекториями по текстам ходишь-вот прям как сейчас мои извратил)))

Отцы не отвернулись сердцами-видишь как извращаешь на ходу-цель и дело носимое в пророках вернется к детям.

Давай сам думай и перечитывай прежде чем советы давать
    Последний раз редактировалось Роман; 12.08.2022 в 05:44.

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Роман,старайся вести диалог корректно,а именно-выделяй непонятное для тебя и уточняй пока не вместишь.
    Я тоже могу,на голубом глазу, назвать теорему Пифагора-водой,не вместив её.

Но она как была методом замера для строителей и дизайнеров,так ею и останется,не взирая на моё/твоё не понимание.
    Так и здесь.Так что смотри сам,хочешь ли ты разобраться или назвав всё водой,спрыгнуть с разбора.

Ещё раз:"Иисус"-схема свойств Слова Божия, графически уподобленная человеку.
    Что именно тебе не понятно в этой формулировке?!Можешь пояснить?

Оно у каждого индивидуально.
    А ангелы как описываются в Писании?
    при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости(Иов.38:7)
    Хорошо есть схема свойств-ты в себе всю разом должен её увидеть или кусками?

Где тут ангелы? :

7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? (Иов 38:7)

4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
    5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? И еще: «Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном»? (Евр 1:4-5)

Как может быть время появления утренней звезды индивидуально-разве не утром духовным звезда появляется?
    Последний раз редактировалось Роман; 12.08.2022 в 05:42.

14. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Хорошо есть схема свойств-ты в себе всю разом должен её увидеть или кусками?

Фактически, каждый человек может найти себя в этом изображении, идентифицировав свою способность, с тем или иным членом Тела:
    Уши - слышание смыслов;

Язык - смысловой язык;
    Нос - обоняние смыслов;

Вкус - вкус смыслов;
    Шея - воля;

Ноги - пути Слова;

Кожа - осязание смыслов.
    И так далее.

Каждый член Тела Христова имеет какую-либо способность, обслуживающую познание Слова Божия в соответствующем Его свойстве.

Ты,Роман,априори часть Слова,а по сути малый Логос,всегда сопряжён с Началом.Всегда!!!
    Должно проявиться всё что есть в Главе,но проявляется постепенно.
    Например ты,как мне видится-нос*.))А потом подтянутся и другие свойства.
    Где тут ангелы? :

7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? (Иов 38:7)
    Утренние звёзды*-кто здесь,не ангелы? Свою версию предложи.

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Уши - слышание смыслов;

Язык - смысловой язык;
    Нос - обоняние смыслов;

Вкус - вкус смыслов;
    Шея - воля;

Ноги - пути Слова;

Кожа - осязание смыслов.
    И так далее.

Ты,Роман,априори часть Слова,а по сути малый Логос,всегда сопряжён с Началом.Всегда!!!
    Должно проявиться всё что есть в Главе,но проявляется постепенно.
    Например ты,как мне видится-нос*.))А потом подтянутся и другие свойства.

Утренние звёзды*-кто здесь,не ангелы? Свою версию предложи.
    Т.е явление Иисуса ученикам постепенное? - сначала нога, потом рука, потом нос и т.д-ты серьёзно?

Утренние звезды это сыны Божиии-не видишь чтоле? - ты сын Божий или нет?

16. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Т.е явление Иисуса ученикам постепенное? - сначала нога, потом рука, потом нос и т.д-ты серьёзно?
    Да,постепенное.
    Я это серьёзно.
    Цитата Сообщение от Роман;424301[B
    ]Утренние звезды это сыны Божиии[/B]-не видишь чтоле? - ты сын Божий или нет?
    А здесь Иисус это ты?:
    Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.(Откр.22:16)
    Может всё же понимать надо как предлагает брат?:
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Но в основе стоит вторично воспроизведённое Слово, когда Писание, проходя через познающий ум, порождает плод познания - вторично воспроизведённое слово.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 12.08.2022 в 06:07.

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Смотри сам:

…увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! — что значит: Учитель! Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    Ин. 20:14—17

В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус; и разговаривали между собою о всех сих событиях. И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошёл с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его… И приблизились они к тому селению, в которое шли; и Он показывал им вид, что хочет идти далее. Но они удерживали Его, говоря: останься с нами, потому что день уже склонился к вечеру. И Он вошёл и остался с ними. И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
    Лк. 24:13—31

…когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришёл Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
    Ин. 20:19—23

После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришёл Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    Ин. 20:26—29

После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так: были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его. Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего. А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус. Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет. Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы. Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, — ибо он был наг, — и бросился в море. А другие ученики приплыли в лодке, — ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, — таща сеть с рыбою.
    Ин. 21:1—8

18. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Давай сам думай и перечитывай прежде чем советы давать
    Ясно с тобой - сдулся. А я уж подумал: Щас как ответит по существу!
    Но нет. Не состоялось.

19. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Ясно с тобой - сдулся. А я уж подумал: Щас как ответит по существу!
    Но нет. Не состоялось.
    Роман-нос*,но не глаза*,и не язык*.
    Уши - слышание смыслов;

Язык - смысловой язык;
    Нос - обоняние смыслов;

Вкус - вкус смыслов;
    Шея - воля;

Ноги - пути Слова;

Кожа - осязание смыслов.
    И так далее.
    Он как собака-понимает,но сказать(оформить в слаженное повествование)-не может.
    Пока невозможного от него просишь.

20. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Роман;424299Как может быть время появления утренней звезды индивидуально-[B
    разве не утром духовным звезда появляется?[/B]
    Верно,в утро(духовное) появляется звезда.
    Но утро-то(духовное)-у каждого в своё время.Не так ли?

Метки этой темы

Ваши права