Страница 1799 из 1831 ПерваяПервая ... 7991299169917491789179717981799180018011809 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,961 по 35,980 из 36616

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Именно иносказательное чтение есть лишь помощник кормящий в грех плотское обрезание..., в грех потому что в смерть ассоциативной жизни.

Адам есть то, что он ест

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит... (1Кор 14:34)
    Не понимаешь о чём рассуждаешь,ну или не можешь нормально описать свои переживания.

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Своя версия имеется?
    Мы же изначально начали разговор об методах познания-ассоциативном и иносказательном по букве, вот на этом примере и можешь рассмотреть, какое есть именно вложенное в Писание, и с этой стороны посмотреть именно на эти слова:-"уже не я живу, но живёт во мне Христос..."

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Не понимаешь о чём рассуждаешь,ну или не можешь нормально описать свои переживания.
    Конечно же я не понимаю, а ты понимаешь...

3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. (Флп 2:3)

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Мы же изначально начали разговор об методах познания-ассоциативном и иносказательном по букве, вот на этом примере и можешь рассмотреть, какое есть именно вложенное в Писание, и с этой стороны посмотреть именно на эти слова:-"уже не я живу, но живёт во мне Христос..."
    А без этих "мыслей по древу"-можешь конкретно сказать?

5. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Конечно же я не понимаю, а ты понимаешь...

3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. (Флп 2:3)
    Вот и поговорили....

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Что конкретно сказать - я вроде всё как бы сказал

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вот и поговорили....
    Сказал как есть, а то что это против твоей доктрины, то я не причём тут

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Покажи старое определение слова "волхв" - наверняка в этой теме гдето есть оно, и сравним с тем как ты сейчас дашь определение этого понятия-и вот здесь сам увидишь на сколько прошлое определение без опыта есть мертвое и тухлое

Тогда и увидишь то иносказательное чтение не истиной, а блудной женой

9. Отличие жены от мужа в том, что жена не даёт семени, но принимает семя. Так вот просто иносказательное чтение не даёт семени, но оно принимает семя от ассоциатинвного познания.

Так и Авраам в сопоставлении увидел воскресение Христа

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Что конкретно сказать - я вроде всё как бы сказал
    Ты,вроде как,вопрос задал?:
    Скопирую сказку с синего

В Библии есть понятие день за год, я их не буду искать сейчас и показывать, но хочу показать иное.

Если во дне 12 часов то соответственно 12 часов=1 год. 1 год есть 12 месяцев, соответственно 1 час соответствует 1 месяцу, т.е к примеру тишина на полчаса из Откровения это полмесяца (15 дней).

Теперь смотрим Евангелие:

35 И ответивший ангел сказал Ей, Дух Святой придёт на Тебя, и сила Высочайшего покроет тенью Тебя...

36 И вот Елизавета родственница Твоя и она зачала сына в старости её, и этот месяц шестой есть ей называемой бесплодной... (Лук 1:35-36)

Отсюда видим, что от шестого месяца зачатия Иоанна покрывает тень Всевышнего Марию...

Шестой месяц суть шестой час-(час тьмы до часа девятого)-через 3 месяца - 9 ый час-помните в Евангелии - Илию зовет.

А на сколько Иисус младше Иоанна?)))

18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
    19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. (Мар 7:18-19)
    Или это не вопрос был,а так...мысли вслух?

11. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Ну это же так наводящий из сказки - нашел ведь свою цель, может ещё первозванного найдёт))

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Сказал как есть, а то что это против твоей доктрины, то я не причём тут
    Причём ту "моя доктрина"?!
    Ты пишешь:
    Именно иносказательное чтение есть лишь помощник кормящий в грех плотское обрезание..., в грех потому что в смерть ассоциативной жизни.(с)
    Так вот эти твои умозаключения-ниочём.Подвешены в пустоте.Бездоказательны и безосновательны.

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

А там в сказке даже кстати даже ещё плод в 30 можно разглядеть как в тусклое стекло))

14. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Покажи старое определение слова "волхв" - наверняка в этой теме гдето есть оно
    Я не в курсе,есть ли оно.Я не помню,чтобы о волхвах шла речь в этой теме.

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Причём ту "моя доктрина"?!
    Ты пишешь:
    Именно иносказательное чтение есть лишь помощник кормящий в грех плотское обрезание..., в грех потому что в смерть ассоциативной жизни.(с)
    Так вот эти твои умозаключения-ниочём.Подвешены в пустоте.Бездоказательны и безосновательны.
    Приведи прошлое определение "звездочёт" из этой темы и сравни с нынешним свои пониманием-проделай опыт на себе.

И посмотри на что указало тебе то понимание по типу "звездочёт это изучающий Писания " и к чему тебя ведёт нынешнее.

Прошлое не даёт цели - что изучали именно, а нынешнее даёт хоть и туманную но уже цель изучения звездочетов, согласен?

16. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Отличие жены от мужа в том, что жена не даёт семени, но принимает семя.
    Вау!Вот это "открытие"!)Долго думал?))
    Так вот просто иносказательное чтение не даёт семени, но оно принимает семя от ассоциатинвного познания.
    Я бы вообще не разделял "иносказательное чтение" от "образно-ассоциативного мышления"-ибо одно.
    По-моему тебя повело не туда.
    Так и Авраам в сопоставлении увидел воскресение Христа
    Авраам* увидел воскресение Христа через Свойства Отца.
    В череде Уроков,а точнее их разрешения.

17. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Я бы вообще не разделял "иносказательное чтение" от "образно-ассоциативного мышления"-ибо одно.

Ух как тебя задело за дело)))

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

К примеру под сыном в этой теме понимается плод познания, а как понимается рождение цели к познанию, чтобы идти от цели к цели?

Вчитайся речь о цели:

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
    18 о котором было сказано: «в Исааке наречется тебе семя». (Евр 11:17-18)

Если нет цели то нет и движения-нет жизни... - род родящий прерывается...

Моя цель найти и доказать 12 часов Писания-(это снимет покрывало покрывающее все народы) -это даёт мне движение к малым целям, это же держит меня в общении на форуме-это мой метод изучения, просто читать очень скучно.

Какова твоя цель изучения Писания и как она даёт тебе малые цели изучения Писания - ведь чтото держит тебя кобщение на форуме и это общение и есть изучение Писания - или ты без силы цели размазан в общем?

11 Верою и сама Сарра, (будучи неплодна), получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший...(Евр 11:11)

Возьми в стихе ниже слово "конец" и замени его на "цель" и прогони это слово по поиску без фанатизма конечно -и ты увидишь иную сторону Слова

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец... (Мат 24:14)
    Последний раз редактировалось Роман; 09.08.2022 в 10:44.

19. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Если нет цели то нет и движения-нет жизни... - род родящий прерывается...

Моя цель найти и доказать 12 часов Писания.. (Мат 24:14)
    12 месяцев понятно, а почему 12 часов, а не 24 непонятно?

20. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    12 месяцев понятно, а почему 12 часов, а не 24 непонятно?
    Сейчас поймешь:

9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
    10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним. (Ин 11:9-10)

Если к примеру ктото ходит по Писанию не спотыкаясь, то сколько часов в его дне?

Метки этой темы

Ваши права