Страница 1798 из 1831 ПерваяПервая ... 7981298169817481788179617971798179918001808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,941 по 35,960 из 36616

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    беспрекословно.через уроки жизни.

18 он вошел к отцу своему и сказал: отец мой! тот сказал: вот я; кто ты, сын мой? 19 иаков сказал отцу своему: я исав, первенец твой; я сделал, как ты сказал мне; встань, сядь и поешь дичи моей, чтобы благословила меня душа твоя. 20 и сказал исаак сыну своему: что так скоро нашел ты, сын мой? он сказал: потому что господь бог твой послал мне навстречу. 21 и сказал исаак иакову: подойди (ко мне), я ощупаю тебя, сын мой, ты ли сын мой исав, или нет? 22 иаков подошел к исааку, отцу своему, и он ощупал его и сказал: голос, голос иакова; а руки, руки исавовы. 23 и не узнал его, потому что руки его были, как руки исава, брата его, косматые; и благословил его 24 и сказал: ты ли сын мой исав? он отвечал: я. 25 исаак сказал: подай мне, я поем дичи сына моего, чтобы благословила тебя душа моя. иаков подал ему, и он ел; принес ему и вина, и он пил. 26 исаак, отец его, сказал ему: подойди (ко мне), поцелуй меня, сын мой. 27 он подошел и поцеловал его. и ощутил исаак запах от одежды его и благословил его и сказал:
    вот, запах от сына моего,
    как запах от поля (полного), которое благословил господь.
    28 да даст тебе бог от росы небесной
    и от тука земли,
    и множество хлеба и вина;

29 да послужат тебе народы,
    и да поклонятся тебе племена;
    будь господином над братьями твоими,
    и да поклонятся тебе сыны матери твоей;
    проклинающие тебя — прокляты;
    благословляющие тебя — благословенны!(быт.27 глава)

так кого хотел благословить исаак?
    Какая разница кого хотел, если Иаков НУЖДАЕТСЯ в благословлении Исааком?

7 без же всякого противоречия худшее лучшим благословляется...(евр 7:7)

Т.е Писание не помогло тебе проститься с душевной верой?

2. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Какая разница кого хотел, если Иаков НУЖДАЕТСЯ в благословлении Исааком?

7 без же всякого противоречия худшее лучшим благословляется...(евр 7:7)
    Иаков,не рождается не от кого,вера догматическая меняется на веру евангельскую.
    В этом смысл благословения.
    Т.е Писание не помогло тебе проститься с душевной верой?
    Помогла вера Авраамова=вера в Невидимого-Единого.
    Разумеется,что об этом написано в Писании.
    Но Уроки,которые разверзлись-напрочь вычеркнули и сделали недееспособными и малоэффективными все наработки и прошлые опыты.
    "Никакой опоры на видимое",только надежда на Свойства-вот лейтмотив Урока.

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Иаков,не рождается не от кого,вера догматическая меняется на веру евангельскую.
    В этом смысл благословения.

Помогла вера Авраамова=вера в Невидимого-Единого.
    Разумеется,что об этом написано в Писании.
    Но Уроки,которые разверзлись-напрочь вычеркнули и сделали недееспособными и малоэффективными все наработки и прошлые опыты.
    "Никакой опоры на видимое",только надежда на Свойства-вот лейтмотив Урока.
    Почему Иаков нуждается в благословлении Исааком?

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Почему Иаков нуждается в благословлении Исааком?
    Потому что догма,которая появилась прежде=Исаак?- должна встретиться с осознанной реальностью=Иаков*.

Потому что под догматическую,теоретическую,умозрительную веру номинала воздвигаются соответствующие Уроки,кооторые в пыль,в ничто сносят прежние представления и опоры.

А прежде чем сформируются и развернутся урочные ситуации-у верующего должно возникунуть некое мировоззрение=Исаак*....которому в последствии дорога только на жертвенный алтарь.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 06.08.2022 в 08:16.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Потому что догма,которая появилась прежде=Исаак?- должна встретиться с осознанной реальностью=Иаков*.

Потому что под догматическую,теоретическую,умозрительную веру номинала воздвигаются соответствующие Уроки,кооторые в пыль,в ничто сносят прежние представления и опоры.

А прежде чем сформируются и развернутся урочные ситуации-у верующего должно возникунуть некое мировоззрение=Исаак*....которому в последствии дорога только на жертвенный алтарь.
    Слушай, ты ошибаешься.

Я тебе рассказывал, что когда уже будучи Исааком)) искал доказательства 12 часов во дне, тогда только явился Исаак, и Авраам при том тоже. Так и сбылось слово Иисуса - у Бога все живы и увидите Авраама, Исаака и Иакова. Потому не согласен с твоецй интерпретацией-она противоречит моему живому опыту.

Слово Исаака Аврааму есть Агнец Божий

6. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Слушай, ты ошибаешься.
    Давай поступим так,Роман.
    Послушаем мнения Андрея и Ильи и тогда,после их изложения-посмотрим на этот аспект ещё раз.
    Согласен?

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Давай поступим так,Роман.
    Послушаем мнения Андрея и Ильи и тогда,после их изложения-посмотрим на этот аспект ещё раз.
    Согласен?
    Хоть и не авторитетно мне мнение ни того ни другого, но Андрей Писанием может показать, потому интересно

Согласен

8. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Поэтому Иисус в искомой цитате на предложение идти в Иудею (а там - мирские), - отвечает "не 12 ли часов во дне".
    Привет брат!
    Что можешь сказать об Исааке*?
    Кто он а триаде Авраам-Исаак-Иаков и какой у него духовный паспорт*?

9. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вот Писание, -
    и в чем проблема?
    Привет Андрей!
    Что можете сказать об Исааке*?

10. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Привет брат!
    Выражение, которое Иисус Христос приводит как учение о воскресении мёртвых - "Бог есть Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова" с пояснением что "Бог есть Бог живых а не мёртвых, ибо у Бога все живы", - построено таким образом, что "все" сводятся к Аврааму, Исааку и Иакову.

Понятие "всё" относится к Писанию - Писание это "всё".
    Соответственно, Писание охватывает всё познание, которое в указанной цитате распределено на три больших стадии, по восходящей: Иаков, Исаак, Авраам.

Эти три стадии соответствуют трём благим плодам посева Слова: 30 (Иаков), 60 (Исаак), 100 (Авраам).

Каждое из указанных чисел соответственно фигурирует в истории Авраама, Исаака и Иакова.

Поэтому остаётся разобраться, какое состояние Слова в познании, описывается числом 30, числом 60 и числом 100.

30 - познание Иисуса Христа по плоти. Начальный, плотской уровень познания - Египет.
    60 - попытки произвольного духовного толкования Писания. Это Вавилон, как переходный этап.
    100 - правильное, по Духу и закону Духа, толкование Писания. Это Земля Обетованная, Царство Божие.

Теперь, почему цепочка "Иаков - Исаак - Авраам" названа воскресением.

Существует сила воскресения, представляющая собой связи между буквой и Духом.
    Она-то и наводит внимание, вовлекает, влечёт, и подталкивает познающий ум двигаться в попытках духовного чтения Писания, в попытках искать более глубокие, скрытые смыслы.

Поэтому человек проходит три больших стадии познания, постепенно избавляясь от своего "я" в Слове, и переживает доказательное воскресение на стадии 100.

Вступление на стадию "100" - преодоление века сего в познании - не означает что человек достиг финиша, а лишь то, что ему предстоит много работы по реализации целостного Видения, открывшегося ему в процессе воскресения первого.

Ему ещё нужно пройти заново семь шагов реализации целостного Видения согласно лестнице Петра, или посланиям к семи церквям.

Почему заново?
    Потому что первые три шага - Ефес, Смирна, Пергам - составляют триаду доказательного воскресения, и находятся на восходящей части пути Христова.

Их нужно проходить многократно, умирая и воскресая, пока не наработаются навыки различения добра и зла, правды и иллюзий, и мир окончательно умрёт в тебе.

А потом многократно пройти нисходящую триаду - Сардис, Филадельфию, и Лаодикию, как и Павел говорит: "свидетельствую вам - я умираю каждый день".
    Потому что эта триада обслуживает смерть вторую - смерть ради спасения мира.

Ну в общем, тут много нюансов, но главное сосредоточено в цепи доказательного воскресения, проходящего через три стадии познания: Иаков, Исаак, Авраам.

11. Участник
    Записей в дневнике
    585
    По поводу "почему Исаак благословляет Иакова".

Потому что меньший благословляется большим.
    Вавилонский этап познания - более высокая ступень, по сравнению с Египетским.

Опять же, понятие "благословить", нужно рассматривать в безличностных смыслах, - то есть в тех, которые соответствуют духовному уровню чтения Писания.

Сила тяжести "благословляет" воду так, что образуется водопад.

За счёт того что Исаак благословляет Иакова, а Авраам благословляет Исаака, открывается нисходящий путь спасения для всякой плоти.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 07.08.2022 в 09:12.

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Привет брат!
    Сам видишь Иаков как мертвец записан в Египет..., коротко говоря для меня эта вода ниочем

Подождём Андрея (пока он решает новое условие своей задачки)
    Последний раз редактировалось Роман; 07.08.2022 в 14:43.

13. Скопирую сказку с синего

В Библии есть понятие день за год, я их не буду искать сейчас и показывать, но хочу показать иное.

Если во дне 12 часов то соответственно 12 часов=1 год. 1 год есть 12 месяцев, соответственно 1 час соответствует 1 месяцу, т.е к примеру тишина на полчаса из Откровения это полмесяца (15 дней).

Теперь смотрим Евангелие:

35 И ответивший ангел сказал Ей, Дух Святой придёт на Тебя, и сила Высочайшего покроет тенью Тебя...

36 И вот Елизавета родственница Твоя и она зачала сына в старости её, и этот месяц шестой есть ей называемой бесплодной... (Лук 1:35-36)

Отсюда видим, что от шестого месяца зачатия Иоанна покрывает тень Всевышнего Марию...

Шестой месяц суть шестой час-(час тьмы до часа девятого)-через 3 месяца - 9 ый час-помните в Евангелии - Илию зовет.

А на сколько Иисус младше Иоанна?)))

18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
    19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. (Мар 7:18-19)
    Последний раз редактировалось Роман; 07.08.2022 в 21:23.

14. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    По поводу "почему Исаак благословляет Иакова".

Потому что меньший благословляется большим.
    Вавилонский этап познания - более высокая ступень, по сравнению с Египетским.

Опять же, понятие "благословить", нужно рассматривать в безличностных смыслах, - то есть в тех, которые соответствуют духовному уровню чтения Писания.

Сила тяжести "благословляет" воду так, что образуется водопад.

За счёт того что Исаак благословляет Иакова, а Авраам благословляет Исаака, открывается нисходящий путь спасения для всякой плоти.
    Если Иаков*=Египетский этап познания,то Исав*-какой?

15. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    А на сколько Иисус младше Иоанна?)))
    На 6 месяцев.(6 часов*)

16. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Такой же.

Наследник (Иаков), доколе в детстве, ничем не отличается от раба (Исава), хотя и господин всего (Галатам 4).

17. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Да неужели я дожил до робкого вопроса от Аркадия)))

Теперь Иаков записан в горький корень)))

26 и так весь Израиль будет спасён; как написано, Придёт из Сиона избавляющий, отвратит нечестия от Иакова... (Рим 11:26)

ασεβεια
    нечестие, кощунство (осквернение или поругание святыни)

15 и сошёл Иаков в Египет. И скончался... (Деян 7:15)
    Последний раз редактировалось Роман; 08.08.2022 в 12:05.

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    На 6 месяцев.(6 часов*)
    Да ты звездосчет)))

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы(звездосчеты)) с востока и говорят:

2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему... (Мат 2:1-2)

Так вот хоть ты уже состарел в Писании, да только от селе начинается евангельская история...

62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? (Ин 6:62)

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? (Ин 3:3-4)

Только вот золото в дар ещё не принесено,но ничего дождемся-Андрей принесёт))
    Последний раз редактировалось Роман; 08.08.2022 в 13:24.

19. Вот в этой ассоциативной жизни и есть разница между иносказательным чтением и истиной жизнью.

Спроси себя или мучителя своего, что означает волхв духовно и сравни с ассоциативным опытом(хоть ты и не с востока) , который живой, но трудно передаваем на словах, и так по всему Писанию...

Именно иносказательное чтение есть лишь помощник кормящий в грех плотское обрезание..., в грех потому что в смерть ассоциативной жизни.

Адам есть то, что он ест

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит... (1Кор 14:34)
    Последний раз редактировалось Роман; 08.08.2022 в 14:23.

20. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    На 6 месяцев.(6 часов*)
    Да ты звездосчет)))
    Своя версия имеется?

Метки этой темы

Ваши права