Страница 1796 из 1831 ПерваяПервая ... 7961296169617461786179417951796179717981806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,901 по 35,920 из 36615

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Противоречие
    Втом, что Иисус сказал о двух днях до того как Мария предприняла помазать Тело Его к погребению, чем и не дала солгать в букве Писания
    Вот Писание, -
    2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
    3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,
    4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;
    5 но говорили: только не в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе.
    6 Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного,
    7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
    8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
    9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
    10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
    11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
    12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
    13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.
    (Матф.26:2-13)
    и в чем проблема?

2. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Я не сторонник буквы. Мне важны лишь смыслы.
    Дело в том, что есть переводчики, есть "приёмники" слова и это люди.
    Всякий надеющийся на человека проклят будет.
    Я согласен с этой фразой.
    Для меня например по букве не открыта притча о бесплодной смоковнице. А смысл вполне устраивает.
    По букве Иисус искал плод в перион не плодоношения, остался недоволен, в результате засушил смоковницу.
    Выкрути по букве логическое обоснование поступку человека(Иисуса) о котором сказано: Дыма не погасил, трости надломленой не повредил.
    А как без прочтения Слова в БУКВЕ можно разуметь смысл написанного Слова?
    Например, если сказано Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию, то стало быть и отсчет ДНЕЙ должен быть по Писанию, не так ли?
    Вот вы например, нашли в Писании тот самый отсчет, что бы без подмены выйти на ТРЕИЙ ДЕНЬ, Воскресения Его?
    Или думаете зря сказано более 14 раз о Воскресении Иисуса в третий день?!
    Последний раз редактировалось CORE; 03.08.2022 в 08:32.

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Смысл постигается многократным повторением сказанного , например Царство Божие сравнивается в 10 притчах. Здесь я согласен с Ильёй
    .Например, если сказано Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию, то стало быть и отсчет ДНЕЙ должен быть по Писанию, не так ли?
    Отсчёт дней с какой целью? Если исполнять, наблюдать (соблюдать), так это христианам не вменяется, и даже приравнивается к идолопоклонству.

4. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Например, если сказано Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию, то стало быть и отсчет ДНЕЙ должен быть по Писанию, не так ли?
    Вот вы например, нашли в Писании тот самый отсчет, что бы без подмены выйти на ТРЕИЙ ДЕНЬ, Воскресения Его?
    Или думаете зря сказано более 14 раз о Воскресении Иисуса в третий день?!
    ...
    Отсчёт дней с какой целью? Если исполнять, наблюдать (соблюдать), так это христианам не вменяется, и даже приравнивается к идолопоклонству.
    А с какою целью в Евангелие и в Посланиях многократно сказано о ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения Иисуса по Писанию?

5. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А с какою целью в Евангелие и в Посланиях многократно сказано о ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения Иисуса по Писанию?
    Когда описываются некие события, то обязательно должны присутствовать опорные точки реальности происходящих событий.
    Для сравнения прочти тексты притч, они с реальностью не связаны (потому названы - притчами). Например: какие-то рыбаки, в каком-то море бросили неизвестной длинны невод и т.д.
    В событиях настоящих, указано место, время, день, персонажи и т.д.
    Разницу видишь?
    Илья , опускающий эти детали очень много теряет. (на мой взгляд)

6. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Когда описываются некие события, то обязательно должны присутствовать опорные точки реальности происходящих событий.
    Для сравнения прочти тексты притч, они с реальностью не связаны (потому названы - притчами). Например: какие-то рыбаки, в каком-то море бросили неизвестной длинны невод и т.д.
    В событиях настоящих, указано место, время, день, персонажи и т.д.
    Разницу видишь?
    Илья , опускающий эти детали очень много теряет. (на мой взгляд)
    Так ТРЕТИЙ ДЕНЬ и есть ОПОРНАЯ ТОЧКА реального события Воскресения Иисуса Христа по всему Писанию, о чем беззаконникам распявшим Его в себе не известно в БУКВЕ!

7. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вот Писание, -
    и в чем проблема?

Вот в этом проблема:

4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить...

Сначала слово о Пасхе, после решение о смерти, после помазание Марией за 6 дней до Пасхи , после решение Иуды....

Все эти варианты прошли через меня ещё более года назад)))

Вот слова ваши (хотя и в них ошибка):

"""

1 И минувшей субботе, мариа магдалина и мариа иаковля и саломиа купиша ароматы, да пришедшя помажут Иисуса.

Смотрим в минувшую Субботу,

1 За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
    2 Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.
    3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
    4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
    5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
    6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
    7 Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на ДЕНЬ погребения Моего.
    (Иоан.12:1-7)

МИНУВШАЯ СУББОТА, - есть Суббота, - ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ ДОПАСХИ (День Великой Субботы).
    И ..?!

""""
    Но как видим слова Иисуса сказаны до этого помазания,а не 11 числа как по вашему -моя твоя не понимать этого противоречия?

Последний раз редактировалось Роман; 03.08.2022 в 10:44.

8. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Илья, скажите, а служителя НЗ, могут преступить к служению Духа, прервав служение осуждения (смотрите стихи 7;9), оставив их на пути не до конца следуя в изучении Слов в БУКВЕ Писания - ОСОБЕННО ТЕКСТЫ Евангелия?
    Переход осуществляется постепенно, через моменты осознания.

Пример - молния Сына Человеческого от востока до запада.
    Сколько раз она должна сверкнуть во время грозы? Это первое.

Второе - я не получил от вас обратной связи в отношении того что такое "буква", по Писанию.
    Это важно.
    Если вы согласны, что "буква" - это [иллюзорно] дуальная форма подачи Слов в мир (притом, иной подачи не существует), - то скажите.

Третье. Буквальный смысл - то же что дуальный.
    Чтение, со вкладыванием физических смыслов, которое Валера Лакота называет "буквальным" - это вообще ниже плинтуса, и свойственно лишь язычникам.

Четвёртое.
    Служение осуждения основано на различении и добра и зла с целью признания человека добрым или злым.

Пятое. О догматах.

"14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Кол.2:14)
    Это понятие - δόγμασιν (дОгмасин), - Павел изъясняет ниже, в этой же главе:

"20. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: [догматидзэстэхэ]
    21. «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся»,
    22. что всё истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому?
    23. Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти" (Кол.2:20-23)
    Можете ответить на вопрос - в чём здесь догма, имея в виду что речь о служении осуждения на основании буквы.

Шестое. За шесть дней до Пасхи:

"1. За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
    2. Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.
    3. Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
    4. Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
    5. Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
    6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
    7. Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на ДЕНЬ погребения Моего"(Иоан.12:1-7)
    Опять числа, ваш камень преткновения.
    Действия под эгидой числа "шесть" изъяснены в цитате как день погребения.

Смотрим на лестницу Петра - что у нас шестым шагом: "братолюбие".

В Писании существует соотношение "5-6", которое описывает нисхождение Вышнего Иерусалима на землю.
    Вышний Иерусалим - это "5", а земля, земное - "6."

То есть присоединение к миру осуществляется не иначе как через посев, а это - погребение в ветхом уме.

Если посмотрите на обращение к пятой церкви - Сардису, - то там стоит призыв умереть.

Итак пятая церковь - призыв умереть, шестая - погребение, седьмая - воскресение.

Посмотрите, как Иоанн в рамках шестого дня (в Евангелии от Иоанна) обыгрывает шестую ступень - Филадельфию.

Пятая, шестая, и седьмая церкви - это нисходящая часть пути Христова.

Таким образом, отсчёт воскресения для Господа начинается с пятого дня.
    А отсчёт воскресения для мира - с первого, с Ефеса, - это восходящая часть пути Христова.

Вместе с тем, нужно учитывать, что у Господа - покой, и этот отчёт с пятого дня можно прилагать только к ученику исполняющему волю Господню - спасение мира.

Седьмое.
    Двенадцать часов во дне.

Снова числа, без которых невозможно понять.

12 обозначает Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Он есть "свет миру".

То есть, Вышний Иерусалим сходящий в мир, есть то же что Иисус Христос пришедший во плоти, и только таким способом свет доставляется в мир.

Поэтому Иисус в искомой цитате на предложение идти в Иудею (а там - мирские), - отвечает "не 12 ли часов во дне".
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 04.08.2022 в 03:36.

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Так ТРЕТИЙ ДЕНЬ и есть ОПОРНАЯ ТОЧКА реального события Воскресения Иисуса Христа по всему Писанию, о чем беззаконникам распявшим Его в себе не известно в БУКВЕ!
    Согласен, правда не понял причём здесь буква.
    Я же просил рассказать суть, того что вы хотите донести до читателя.
    Возможно вы об этом уже говорили, но тогда дайте ссылку.
    А то не понятно что предлагают беззаконники взамен Третьего дня?

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Первое ознакомление с библией(её персонажами и сюжетами)я получил от просмотра библии в картинках,в раннем юношестве.
    Соответственно,воспринял повествуемое по человеческому разумению,как и каждый.
    Догмат,о котором Вы постоянно упоминаете построен ровно на том же=на воображении и овеществлении прочитанного,ибо так воспринимается изначально язык,коим написана библия.
    Скажите, а о Воскресении Иисуса на ТРЕТИЙ ДЕНЬ в первый день НЕДЕЛИ, вы знание от кого получили- знали?
    Из православной догматики плавно перешедшей в обывательское представление.
    Но меня интересует не эта информация,а то,КАК в саму Догму попало это лжеимённое знание и представление?
    Вы можете пояснить?

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    То есть ты о себе можешь так сказать?:
    Вот, я состарился; не знаю дня смерти моей; возьми теперь орудия твои, колчан твой и лук твой, пойди в поле, и налови мне дичи (Быт. 27, 2–3).
    Или ты всё-таки сообразован со смертию?
    Чтобы узнать Его, и силу Его воскресения, и общение Его страданий, сообразовываясь с Его смертью.(Флп.3:10)
    Ты понимаешь эти слова буквально, а ты пойми их так-я незнаю каков будет в окрасе день когда я умру
    Ты видишь текст к филиппийцам 3:10-часть стиха: сообразовываясь с Его смертью?
    Те кто находятся под эгидой Исаака* не способны сообразоваться с Его смертью=не умерли первой смертью=смертью для мира*.
    От того,как ты справедливо упомянул:
    ))) семя есть Слово-вот так семя Исаака и упало на каменистую почву... так и не обретши тела
    -и приносят плод в 60,вместо 100:
    иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать(Мтф.13 гл.)

Завет вечный с Исааком

19.... и назовёшь имя его Исаак, и установлю завет Мой к нему в завет вечный и семени его после него. (Быт 17:19)

И это не то что о буквальных, но даже не о плотских речь:

28 Вы же, братья, по Исаака обещанию дети есть. (Гал 4:28)
    А сами Галаты какими были?
    Начав Духом, вы теперь завершаете плотью (Гал.3:3).

Но самое важное, что спасение Исаака есть воскресение Христа...

19 посчитавший что и из мёртвых поднять сильный Бог; откуда его и в символе он получил...(Евр 11:19)

Думаю тебе нужно Исаака спасать))
    Исаак рождает Иакова,а тот становится сильным Иаковом.
    И это происходит само собой,не по твоему желанию и хотению а по Замыслу Алгоритма.
    не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.(2Кор.3:5)

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    ?
    Хочешь сказать, что обывательское представление это упрощённая православная догматика?
    А что тогда усложнённая православная догматика? впрочем ты даёшь ответ здесь же
    это лжеимённое знание и представление
    где уже Догма становится лжеимённым знанием.
    А истинное знание на примере догмы о Трёх днях как читается в таком случае?
    Озвуч плиз.

13. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    ?
    Хочешь сказать, что обывательское представление это упрощённая православная догматика?
    Сильно искажённая и обросшая обывательскими языческими фантазиями.
    А истинное знание на примере догмы о Трёх днях как читается в таком случае?
    Озвуч плиз.
    Подними глаза(на пост Ильи):
    "Смотрим на лестницу Петра - что у нас шестым шагом: "братолюбие".

В Писании существует соотношение "5-6", которое описывает нисхождение Вышнего Иерусалима на землю.

То есть присоединение к миру осуществляется не иначе как через посев, а это - погребение в ветхом уме.

Если посмотрите на обращение к пятой церкви - Сардису, - то там стоит призыв умереть.

Итак пятая церковь - призыв умереть, шестая - погребение, седьмая - воскресение.

Посмотрите, как Иоанн в рамках шестого дня (в Евангелии от Иоанна) обыгрывает шестую ступень - Филадельфию.

А отсчёт воскресения для мира - с первого, с Ефеса, - это восходящая часть пути Христова.

Вместе с тем, нужно учитывать, что у Господа - покой, и этот отчёт с пятого дня можно прилагать только к ученику исполняющему волю Господню - спасение мира.(с)"

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Сильно искажённая и обросшая обывательскими языческими фантазиями.
    Подними глаза(на пост Ильи):
    "Смотрим на лестницу Петра - что у нас шестым шагом: "братолюбие".

Вместе с тем, нужно учитывать, что у Господа - покой, и этот отчёт с пятого дня можно прилагать только к ученику исполняющему волю Господню - спасение мира.(с)"
    Теперь поясни какую цель это знание о Третьем дне преследует (К чему его можно приложить?)

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Те кто находятся под эгидой Исаака* не способны сообразоваться с Его смертью=не умерли первой смертью=смертью для мира*....
    32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых. (Мат 22:32)

16. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Те кто находятся под эгидой Исаака* не способны сообразоваться с Его смертью=не умерли первой смертью=смертью для мира*....
    32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых. (Мат 22:32)
    Здесь не череда личностей,а череда процессов восхождения,этапов.
    Здесь представлен Алгоритм-а не генеологическое древо.А Алгоритм развёрнут и для тебя и для меня и для Рабина.Нет исключений.

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Теперь поясни какую цель это знание о Третьем дне преследует (К чему его можно приложить?)
    Узбогойся.Живи,как живёшь,только помни:
    Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за всё это Бог приведёт тебя на суд.(Еккл.11:9)

Эта тема для сведующих,"зарядка для хвоста" так сказать.
    Тебе лично нужно понять другое.

Уроки благой Системы Я ЕСТЬ-для всех 7,8 млрд.населения планеты.
    Только есть бескровное их прохождение,а есть кровавое,болевое,ввергающее в смятение.

Те,кто погружается в Уроки Писания,в его обороты,ловушки и силки-проходят бескровные,но мозголомающие занятия.
    Все прочие-те,что остаются.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 04.08.2022 в 07:06.

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Здесь не череда личностей,а череда процессов восхождения,этапов.
    Здесь представлен Алгоритм-а не генеологическое древо.А Алгоритм развёрнут и для тебя и для меня и для Рабина.Нет исключений.
    "
    Те кто находятся под эгидой Исаака* не способны сообразоваться с Его смертью=не умерли первой смертью=смертью для мира*..."

Так живой Исаак или мертвый?

10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим 6:10-11)

19. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Узбогойся.Живи,как живёшь,

Эта тема для сведующих,"зарядка для хвоста" так сказать.
    Тебе лично нужно понять другое.

Уроки благой Системы Я ЕСТЬ-для всех 7,8 млрд.населения планеты.
    Только есть бескровное их прохождение,а есть кровавое,болевое,ввергающее в смятение.
    .
    Я с тобой скоро в КОРЕ перевоплощусь....
    К Третьему дню, какое отношение имеет "Лестница Петра"?
    Сосредоточься Аркадий! Нельзя так беответственно относиться к должностным обязанностям.
    Я представляю как ты приходишь на подстанцию пусть 10 квольт и напарнику говоришь:
    Те,кто погружается в Уроки ТБ,в его обороты,ловушки и силки-проходят бескровные,но мозголомающие занятия.
    Все прочие-те,что остаются.
    Наверно покрутит у виска.

20. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    "

Так живой Исаак или мертвый?
    Ожил в Иакове*.

Метки этой темы

Ваши права