Страница 1795 из 1831 ПерваяПервая ... 7951295169517451785179317941795179617971805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,881 по 35,900 из 36616

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Скажите, а о Воскресении Иисуса на ТРЕТИЙ ДЕНЬ в первый день НЕДЕЛИ, вы знание от кого получили- знали?
    Опять "ТРЕТИЙ ДЕНЬ"...
    Что вы хотите донести КОРЕ?.
    Да так мы читаем в Писании...и?

2. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А вы крайне грубо лукавы, но это вам не поможет, падение ваше будет подобно падению трухлявого шкафа)))
    Когда будет, тогда и приходите повеселиться.

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    То есть ты о себе можешь так сказать?:
    Вот, я состарился; не знаю дня смерти моей; возьми теперь орудия твои, колчан твой и лук твой, пойди в поле, и налови мне дичи (Быт. 27, 2–3).
    Или ты всё-таки сообразован со смертию?
    Чтобы узнать Его, и силу Его воскресения, и общение Его страданий, сообразовываясь с Его смертью.(Флп.3:10)
    Ты понимаешь эти слова буквально, а ты пойми их так-я незнаю каков будет в окрасе день когда я умру

Завет вечный с Исааком

19.... и назовёшь имя его Исаак, и установлю завет Мой к нему в завет вечный и семени его после него. (Быт 17:19)

И это не то что о буквальных, но даже не о плотских речь:

28 Вы же, братья, по Исаака обещанию дети есть. (Гал 4:28)

Но самое важное, что спасение Исаака есть воскресение Христа...

19 посчитавший что и из мёртвых поднять сильный Бог; откуда его и в символе он получил...(Евр 11:19)

Думаю тебе нужно Исаака спасать))

4. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Опять "ТРЕТИЙ ДЕНЬ"...
    Что вы хотите донести КОРЕ?.
    Да так мы читаем в Писании...и?
    Приверженцы ложного догмата, используют неверный отсчет с выходом на ТРЕТИЙ ДЕНЬ.
    Вот вы например, можете сказать, какие события составляют первый и второй дни, если по утру третьего дня Иисус Воскрес?

5. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    На основании слов Писания, что в первом случае сказано, - 6 дней до Пасхи, во втором ,- через 2 дня Пасха.
    ))) - я вам и прежде сказал, что о 10 речь, потому говорит Пасха и опресноки, а не просто Пасха

37 Которое же вам говорю, всем говорю, бодрствуйте- Пасха и опресноки после двух дней... (Мар 13:37; 14:1)

Притом Пасха делается, как бы от начала взятия Агнца(Пасхи) - вот и начало Пасхи. Но что вам до этого лукавому делателю)))

Теперь вопрос-т.е Иисус дважды об одной и той же женщине сказал одни и те же слова в двух разных днях?

7 Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего... (Ин 12:7-8)

Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению... (Мар 14:7-9)

?

6. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    ))) - я вам и прежде сказал, что о 10 речь, потому говорит Пасха и опресноки, а не просто Пасха

37 Которое же вам говорю, всем говорю, бодрствуйте- Пасха и опресноки после двух дней... (Мар 13:37; 14:1)

Притом Пасха делается, как бы от начала взятия Агнца(Пасхи) - вот и начало Пасхи. Но что вам до этого лукавому делателю)))

Теперь вопрос-т.е Иисус дважды об одной и той же женщине сказал одни и те же слова в двух разных днях?

7 Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего... (Ин 12:7-8)

Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению... (Мар 14:7-9)

?
    Роман, вы меня спросили, я вам ответил.
    А то что там у вас дальше происходит, сходится или не сходится, ваши проблемы.

7. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Приверженцы ложного догмата, используют неверный отсчет с выходом на ТРЕТИЙ ДЕНЬ.
    Вот вы например, можете сказать, какие события составляют первый и второй дни, если по утру третьего дня Иисус Воскрес?
    Не вижу смысла делить события на первый, второй и третий день.
    События (потоком) известные: Вечеря, арест, казнь, Воскресенье (на третий день).
    Какой смысл в разделении событий?

8. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Так у вас противоречие-то у вас приготовили благовония в минувшую субботу, то теперь у вас два разных дня- вы двоедушны на это и указываю

?

))) такое дешевое лукавство)))

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Может просто по уму вашему скажете, что побежали и к Елисею обратитесь?

"По уму вашему отвечу,
    - Если Пасха 14 ниссана есть ТРЕТИЙ ДЕНЬ, то стало быть 11 ниссана говорит"

Не по уму моему отвечали-а по своему плотскому...-Мария не дала соврать...-от того о ней и сказано так как сказано если непоняли до сих пор

9 Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о том, что она сделала... (Мар 14:9)

Не дала лукавому солгать)))

Последний раз редактировалось Роман; 03.08.2022 в 07:39.

10. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Не вижу смысла делить события на первый, второй и третий день.
    События (потоком) известные: Вечеря, арест, казнь, Воскресенье (на третий день).
    Какой смысл в разделении событий?
    Если бы было так, как вы сказали, тогда авторы догмата не приписали бы к толкованию перевода первый день недели, вместо первой Субботы -Седьмого дня недели, в который Христос и Воскрес, что и сказано в чистом Слове исходного текста Писания.

11. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо, тогда уточню ещё один момент: что такое буква Писания?
    Этот вопрос привязан к фразе "служение не буквы, но Духа" (2-е Кор.3:6).
    До тех пор, пока читающему не откроется разумение Христа Воскресшего, он находится под стражею закона БУКВЫ Писания, хочет он того или нет.
    Поэтому все рассуждения по БУКВЕ Писания по всему Писанию, без Духа откровения в ней (в БУКВЕ) как и в части Писания в том числе, приводят к смерти всех рассуждений, в узы смерти,
    Это о них выше сказано, что "поищут и не возмогут", где после нарушат, исказят, изменят БУКВУ Писания=Слово написанное, подгоняя БУКВУ Писания под свой образ учения (догмат), подчиняя этому учению и других, при случаи такой возможности.
    Хорошо, понятно.
    Ну я вот там выделил красным, в связи с чем я задал вопрос - что буква противопоставляется Духу.

И далее вы знаете, что служение буквы названо служением осуждения, а служение Духа - служением оправдания.

"6. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
    7. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лицо Моисеево по причине славы лица его преходящей, —
    8. то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
    9. Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания" (2-е кор.3:6-9)
    Как я вижу по вашим рассуждениям, вы воспринимаете понятие "буква" - физически.
    Отсюда развиваются связи к этимологии слов - ибо слова состоят их физических букв, далее к грамматике, словообразованию, к вариантам переводов.

Я и сам этим занимаюсь.

Но дело в другом.
    Согласно цитате, "буквой" Писание называет дуальный способ подачи Слова в мир.

Причём слово "дуальный" следует взять в кавычки, поскольку, если буква от Бога, - то Слово написанное есть Слово Божие - а значит в нём нет никаких дуальных смыслов.

Отсюда, ПИСАНОЕ Слово обозначает Слово пришедшее в иллюзии дуальных смыслов, то есть пришедшее во плоти, где плоть - то же что буква.

Да, в связи с этим возникают закономерные вопросы о механическом построении Писания - то есть этимологии слов, грамматике, переводах и так далее.

Всё это на своём месте.

Но прежде нужно определиться с тем, что Писание имеет в виду под "буквой" с тем чтобы далее правильно прокладывать связи к механическому.

Поэтому буква есть Дух, который целостен в Своих смыслах.
    А служение буквы есть служение собственным иллюзиям, - которые, впрочем, были предусмотрены Свыше.

12. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Когда будет, тогда и приходите повеселиться.
    Я уже давно веселюсь-могу вечно над вами веселиться, потому что вы вечно в трухлявости)))

13. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Так у вас противоречие-то у вас приготовили благовония в минувшую субботу, то теперь у вас два разных дня- вы двоедушны на это и указываю
    О каком противоречии вы говорите, если как и сказал вам, на том и стою?!

14. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Может просто по уму вашему скажете, что побежали и к Елисею обратитесь?

"По уму вашему отвечу,
    - Если Пасха 14 ниссана есть ТРЕТИЙ ДЕНЬ, то стало быть 11 ниссана говорит"

Не по уму моему отвечали-а по своему плотскому...-Мария не дала соврать...-от того о ней и сказано так как сказано если непоняли до сих пор

9 Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о том, что она сделала... (Мар 14:9)

Не дала лукавому солгать)))

Роман, вы несете несуразицу... я вас в игнор отправлю, что бы остыли от заблуждений частых..

15. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Если бы было так, как вы сказали, тогда авторы догмата не приписали бы к толкованию перевода первый день недели, вместо первой Субботы -Седьмого дня недели, в который Христос и Воскрес, что и сказано в чистом Слове исходного текста Писания.
    Вас подобное толкование претыкает?
    И кто по вашему виноват в соделанном?
    Или вы таки увязали это "противоречие" и пытаетесь донести до читателя? (если можно кратко попробуйте (повторите))

16. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Хорошо, понятно.
    Ну я вот там выделил красным, в связи с чем я задал вопрос - что буква противопоставляется Духу.

И далее вы знаете, что служение буквы названо служением осуждения, а служение Духа - служением оправдания.

"6. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
    7. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лицо Моисеево по причине славы лица его преходящей, —
    8. то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
    9. Ибо если служение осужденияславно, то тем паче изобилует славою служение оправдания" (2-е кор.3:6-9)
    Как я вижу по вашим рассуждениям, вы воспринимаете понятие "буква" - физически.
    Отсюда развиваются связи к этимологии слов - ибо слова состоят их физических букв, далее к грамматике, словообразованию, к вариантам переводов.

Я и сам этим занимаюсь.

Но дело в другом.
    Согласно цитате, "буквой" Писание называет дуальный способ подачи Слова в мир.

Причём слово "дуальный" следует взять в кавычки, поскольку, если буква от Бога, - то Слово написанное есть Слово Божие - а значит в нём нет никаких дуальных смыслов.

Отсюда, ПИСАНОЕ Слово обозначает Слово пришедшее в иллюзии дуальных смыслов, то есть пришедшее во плоти, где плоть - то же что буква.

Да, в связи с этим возникают закономерные вопросы о механическом построении Писания - то есть этимологии слов, грамматике, переводах и так далее.

Всё это на своём месте.

Но прежде нужно определиться с тем, что Писание имеет в виду под "буквой" с тем чтобы далее правильно прокладывать связи к механическому.

Поэтому буква есть Дух, который целостен в Своих смыслах.
    А служение буквы есть служение собственным иллюзиям, - которые, впрочем, были предусмотрены Свыше.
    Илья, скажите, а служителя НЗ, могут преступить к служению Духа, прервав служение осуждения (смотрите стихи 7;9), оставив их на пути не до конца следуя в изучении Слов в БУКВЕ Писания - ОСОБЕННО ТЕКСТЫ Евангелия?
    Например, разве не по завершению смыслов Евангельских текстов, говорится о переходе к служению НЗавета, а именно по принятию Духа Святого, по явлению Христа Воскресшего, -
    21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
    22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
    23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
    (Иоан.20:21-23)
    ?
    Так что до этого момента, если остаются вопросы, то служение осуждения, (очищения от мертвого) еще остается...
    15 И потомуОн (Воскресший) есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
    (Евр.9:15)
    Последний раз редактировалось CORE; 03.08.2022 в 08:14.

17. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Вас подобное толкование претыкает?
    И кто по вашему виноват в соделанном?
    Или вы таки увязали это "противоречие" и пытаетесь донести до читателя? (если можно кратко попробуйте (повторите))
    Вы себе, этот вопрос задайте, если преверженцы догмата лгут, то какова истина?
    А именно в какой день Христос умер, по Писанию был погребен и Воскрес в третий день по Писанию?
    Можете показать Писанием, в какой день Христос умер, был погребен и Воскрес?

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    О каком противоречии вы говорите, если как и сказал вам, на том и стою?!
    Противоречие
    Втом, что Иисус сказал о двух днях до того как Мария предприняла помазать Тело Его к погребению, чем и не дала солгать в букве Писания

19. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, вы несете несуразицу... я вас в игнор отправлю, что бы остыли от заблуждений частых..
    Да мне пофигу-хоть в притвор

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вы себе, этот вопрос задайте, если преверженцы догмата лгут, то какова истина?
    А именно в какой день Христос умер, по Писанию был погребен и Воскрес в третий день по Писанию?
    Можете показать Писанием, в какой день Христос умер, был погребен и Воскрес?
    Я не сторонник буквы. Мне важны лишь смыслы.
    Дело в том, что есть переводчики, есть "приёмники" слова и это люди.
    Всякий надеющийся на человека проклят будет.
    Я согласен с этой фразой.
    Для меня например по букве не открыта притча о бесплодной смоковнице. А смысл вполне устраивает.
    По букве Иисус искал плод в перион не плодоношения, остался недоволен, в результате засушил смоковницу.
    Выкрути по букве логическое обоснование поступку человека(Иисуса) о котором сказано: Дыма не погасил, трости надломленой не повредил.

Метки этой темы

Ваши права