Страница 1785 из 1828 ПерваяПервая ... 7851285168517351775178317841785178617871795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,681 по 35,700 из 36547

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    День Господень есть Суббота, отсюда и пляшите.
    День Господень приходит как вор ночью, а во дне вечном ночь есть?

18.... Ему слава и ныне и в день вечный.... (2Пет 3:18)

Неужто побежите
    Последний раз редактировалось Роман; 30.07.2022 в 06:56.

2. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Как только в начале вашего ответа вижу - "Хороший вопрос.", то понимаю, что ответа в Свете слов Писания от вас не будет, а включается режим чарамутного
    изложения, за тьмою слов которых таитесь.
    Илья, от самого себя не убежите, потому как бег ваш, от ваших же определений и значений, которыми вы сыпите бездумно, а потом прячетесь с умным видом.
    В детали вашего спора не вникал, но одно несомненно - Илья никогда не даёт чёткого ответа, когда понимает, что ошибается и в его логике возникло очевиднейшее противоречие. Вместо этого он с умным видом начнёт юлить, переходить на личность собеседника и вываливать посты на 50 абзацев воды, с целью "съехать с темы". Почему? Потому что его цель - это не познание истины, а постройка своей собственной проекции истины. И плевать ему, что строит не на камне (и даже не на песке). Главное надёжно укрыться от всех ливней и ветров, чтобы домик простоял подольше.

В свете этого я не понимаю, в чём вообще может состоять цель дискуссии в Ильёй. Это просто бессмысленно по определению. Попытка "переспорить" или переубедить Илью - это ровно то же самое, что игра в футбол с противником у которого нет ворот. Такое себе удовольствие, на любителя.

Поэтому, как максимум что можно делать в этой теме - это подсвечивать периодически его заблуждения, противоречия с Писанием. Без вступления в дискуссию. С целью уберечь новичков от его сетей. Т.к. поначалу его полотна действительно весьма льстят слуху, лично я было втянулся. Пока не понял чем он тут занимается на самом деле.

3. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Познающий поменялся, отчего поменялось его восприятие Слова.
    А Слово как было Словом Божиим, так и осталось.
    Вот теперь и здесь, я согласен с вами.
    Вернемся сюда,
    2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы СЛОВО слышанное, не растворенное верою слышавших.
    (Евр.4:2)
    Вы можете сказать, на каком СЛОВЕ или концепте СЛОВ, преткнулись и отпали слышавшие не растворив верою в себе?
    И так как Писание одно на всех, всем возвещает один СОБОРНЫЙ КОНТЕКСТ СЛОВ, то какую часть СЛОВ в Писании не растворили верою, о чем знали и слышали, но не приняли, не покорились смыслу оного, -
    6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    (Евр.4:6)
    ?

4. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    День Господень приходит как вор ночью, а во дне вечном ночь есть?

18.... Ему слава и ныне и в день вечный.... (2Пет 3:18)

Неужто побежите
    Нет, когда пройдете ночь.

5. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Нет, когда пройдете ночь.
    Значит во дне Господнем есть ночь?

6. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    В детали вашего спора не вникал, но одно несомненно - Илья никогда не даёт чёткого ответа, когда понимает, что ошибается и в его логике возникло очевиднейшее противоречие. Вместо этого он с умным видом начнёт юлить, переходить на личность собеседника и вываливать посты на 50 абзацев воды, с целью "съехать с темы". Почему? Потому что его цель - это не познание истины, а постройка своей собственной проекции истины. И плевать ему, что строит не на камне (и даже не на песке). Главное надёжно укрыться от всех ливней и ветров, чтобы домик простоял подольше.

В свете этого я не понимаю, в чём вообще может состоять цель дискуссии в Ильёй. Это просто бессмысленно по определению. Попытка "переспорить" или переубедить Илью - это ровно то же самое, что игра в футбол с противником у которого нет ворот. Такое себе удовольствие, на любителя.

Поэтому, как максимум что можно делать в этой теме - это подсвечивать периодически его заблуждения, противоречия с Писанием. Без вступления в дискуссию. С целью уберечь новичков от его сетей. Т.к. поначалу его полотна действительно весьма льстят слуху, лично я было втянулся. Пока не понял чем он тут занимается на самом деле.
    Таков путь каждого Младенца во Христе, где размер бороды его роли не играет. Насчет подсвечивать, подсказывать друг другу, согласен. О том и сказано,
    1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
    2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
    3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
    4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
    5 ибо каждый понесет свое бремя.
    (Гал.6:1-5)

7. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Разве не вечер и ночь, предваряет Звезду Утреннюю?

8. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Разве не вечер и ночь, предваряет Звезду Утреннюю?
    Тогда в чем проблема понять, что третий час дня Господня есть третий час ночи?

9. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Тогда в чем проблема понять, что третий час дня Господня есть третий час ночи?
    Это у вас проблема с Писанием, в котором сказано, -
    15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;(Деян.2:15)
    23 И, призвав двух сотников, сказал: приготовьте мне воинов [пеших] двести, конных семьдесят и стрелков двести, чтобы с третьего часа ночи шли в Кесарию.(Деян.23:23)

10. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Это у вас проблема с Писанием, в котором сказано, -
    В первом случае говорит, что они озарены днем Господним, а во втором случае нет.

Третий час - час распятия-те кто бодрствовал те увидели, а те кто спал в это же время-те спят ночью.

Стихи повторно прилагаю:

сами ведь точно знаете что день Го́спода как вор в ночи́ так приходит.

4 Вы же, братья, не есть во тьме, чтобы день вас как вор схватил...

7 Ведь спящие ночью спят...

8 мы же днём сущие... (1Фес 5:2,4,7-8)

Почему бы вам сейчас ныне не учиться-вот вы ведь озарены распятием Христа -даже пытаетесь донести это до сей лжеиудейской братии...-а для них час распятия ночь есть...

Вы не ответили на вопрос - для чего Иисус говорит о 12 часах?

(и ещё скажу-начиная от дня Господня все дни Господни есть))) )
    Последний раз редактировалось Роман; 30.07.2022 в 09:51.

11. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Какие только определения вы не давали ТРЕТЬЕМУ ДНЮ, но так и не смогли выйти на ДЕНЬ Воскресения Иисуса в Седьмой день, о чем по БУКВЕ читается. И пока в букве не свяжите, не согласитесь со Словом Божьим НАПИСАННЫМ, которое своих свойств от читающего не меняет.
    Чепуху пишете в мой адрес, споря с самим собой.

Неоднократно уже говорил, что одна и та же жертва, с разных позиций обзора проходит как воскресение на третий, и как воскресение на седьмой день.

Не остыл ещё пост, в котором я отсылал вас в Евангелие от Павла 1-е Кор.15:1-11, где всё это расписано подробно по вашей букве.

Но если вы не соизволили выкатить его, и дать комментарии, - это не мои проблемы, а проблемы ваши.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 30.07.2022 в 09:46.

12. Участник
    Записей в дневнике
    585
    И так как Писание одно на всех, всем возвещает один СОБОРНЫЙ КОНТЕКСТ СЛОВ, то какую часть СЛОВ в Писании не растворили верою, о чем знали и слышали, но не приняли, не покорились смыслу оного, -
    ?
    В 1-е Кор. 8-11, Иуды 1:11, Откровение 17:9,10.

В Откровении расписаны три вида универсальных заблуждений на пути оном, в образах пяти царей которые пали, одного царя который есть, и одного которой придёт но не долго ему быть.

Это:
    1. Отвержение плоти Иисуса Христа.
    2. Извращение плоти Иисуса Христа.
    3. Следование плоти Иисуса Христа, без Духа и веры.

В ссылках на Иуду и 1-е Коринфян это расписано.

13. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    В детали вашего спора не вникал, но одно несомненно - Илья никогда не даёт чёткого ответа, когда понимает, что ошибается и в его логике возникло очевиднейшее противоречие.
    Как обычно: "Пастернака не читал, но как все советские люди - осуждаю".
    Как исходили из вас слабость и инфантильность, так и исходят.

В вере вам нужно возмужать, и не вести себя как баба.

У вас было время перечитать и проанализировать наши последние диалоги, просмотреть - в чём суть моих претензий, и прийти с правильно сформулированным вопросом.
    Ведь именно с этим предложением я вас отправил отсюда, не так ли?

И что же?
    Вы вернулись, и стали искать союзников по скулежу. Да?

Не знаю вас как личность, но то, как вы себя ведёте в Богопознании - вызывает отвращение.

Тот кто ищет познания, прёт как танк, и не обращает внимания на препятствия.
    И если ему нужен человек, который даст полезное, он не слезет с него, и не отстанет от него, даже если тот пошлёт его намеренно, для поверки силы его мотивации.

Вот это и есть требуемая от вас мужественность в вере.
    Исправляйтесь.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 30.07.2022 в 10:16.

14. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    [quote=core;422681]
    Цитата Сообщение от аркадий котов Посмотреть сообщение
    цитата,которую я привёл принадлежит умозаключению богослова иоанна златоуста.наверное слышали о таком?
    так вот он разумел текст (лк.21:20) в этом комментарии.
    это часть пояснения вам понятна?
    если да,то что дало ему основание трактовать текст так,как он трактовал?не историческая ли подоплёка,вытекающая из самой формулировки этого текста?:
    когда же увидите иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось время запустения его (лк.21:20).
    вам понятен вопрос,андрей?
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    аркадий, вы следите, где пишу илье, о рукописании, о котором павел говорит так, -

14 истребив учением бывшее о нас рукописание -...(?)...- , которое было против нас, и он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    (кол.2:14)
    так вот там, где обозначено так -...(?)... в переводе текста упущено слово -
    δόγμασιν (догмасин) - [с] указаниями
    варианты перевода:
    1378, δόγμα
    1. учение, положение, догма;
    2. постановление, решение, повеление, определение.

так вот, рукописанию догматического учения, кто автор, бог, пророки или ...?
    вы спрашиваете сейчас о восприятии написанного.
    разумеется,автор восприятия написанного-сам читающий.
    вопрос мой был не об этом,а о букве=самой форме подаваемой информации.
    так вот, отвечаю вам на ваш вопрос, если без того вы не можете идти дальше.
    златоуст, как и многие другие, рассуждают так и подобное тому, потому что рассуждения их над писанием, базируется на основе матрицы догмата учения, которое павел определил, как "против нас".
    к примеру, если кто либо, из пленных, рабов этого догматического учения, что либо начнет утверждать вопреки смыслу оного, то с ним поступят, согласно предписаниям, указам, об авторах которых сказано так, -
    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    13 для сего приимите всеоружие божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
    (еф.6:12,13)
    там же о них и говорит павел в опровержении их учения, основанного на ложном, оформлено-определенном восприятии писания,
    так, -
    15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними собою.
    (кол.2:15)
    и там где сказано про,
    - когда же увидите иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось время запустения его (лк.21:20).
    то именно орды учеников догмата и являют собою войска время запустения иерусалима по писанию.
    потому и сказано,
    25 ибо агарь означает гору синай в аравии и соответствует нынешнему иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26 а вышний иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    (гал.4:25,26)
    вот по их научению, мы и различаем христовых, от антихристов, которых много тогда, так и ныне, -
    18 дети! последнее время. и как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.19 они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
    (1иоан.2:18,19)
    но если, кто не является приверженцем догмата, о котором говорит павел, еще не факт что он есть христов.
    в лучшем случае, только на пути в поиске покоя его, о чем сказано так,
    28 придите ко мне все труждающиеся и обремененные, и я успокою вас;
    29 возьмите иго мое на себя и научитесь от меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 ибо иго мое благо, и бремя мое легко.
    (матф.11:28-30)
    захотите знать больше, о покое его, смотрите псалом 131 для начала, а там видно будет.
    а тепереь, ответьте на вопрос, -
    аркадий, вы следите, где пишу илье, о рукописании, о котором павел говорит так, -

14 истребив учением бывшее о нас рукописание -...(?)...- , которое было против нас, и он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    (кол.2:14)
    так вот там, где обозначено так -...(?)... в переводе текста упущено слово -
    δόγμασιν (догмасин) - [с] указаниями
    варианты перевода:
    1378, δόγμα
    1. учение, положение, догма;
    2. постановление, решение, повеление, определение.
    так вот, рукописанию (кол.2:14)(догматического учения), кто автор, бог, пророки или ... ?
    повторяю,автор-плотской ум.
    ответьте и вы,андрей-кто автор построения самого текста,именно такой его формы изложения?

15. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А разве "внутренний человек в коем Дух Христов" не тот дух,о котором я привёл тебе эти тексты?
    Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом (1 Петра 3:3–4)
    Или ты увидел различия?
    Верно,из земли,то есть большей частью из иллюзий и собственных представлений.
    Но второй Адам=Господь с неба,не по щелчку появляется/проявляется,а через очищение и преобразование первого.
    Конечно же я вижу различия

4 но тайный се́рдца человек в нетленности кроткого и спокойного духа... (1Пет 3:4)

Дух внутри внутреннего человека))) - не знал?
    Он не внутри внутреннего человека,они одно-забыл?)
    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.1 Кор.6:17.

16. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Иными словами ты спрашиваешь:блаженее получить навык через сообразование с Писанием или неосознанно через проживание "шишек"?
    По мне-так первое.

Иаков- от ивр. ‏עקב‏‎ «пятка», буквально «следует по пятам, за кем-то».
    Как думаешь,за кем всё время следует Иаков(Аркадий,Роман,...)?
    Как ответишь на этот вопрос,так сразу вырисуется ответ и на твой.
    И Иаковом*,и Давидом*-именуется в зависимости от этапа роста.
    Давид* не может построить Храм*по причине пролития крови* и убийства*.Лишь сын* его.
    Так почему не сказано вы назоветесь Араамом или Соломоном к примеру, почему именно Иаковом?

5 Один скажет: «я Господень», другой назовется именем Иакова... (Ис 44:5)

Или неработает линейка здесь?
    Потому что "Иаков"-переходная форма,он следует по пятам....Господа.Такое у него свойство-следовать,преобразовываться.

17. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Он не внутри внутреннего человека,они одно-забыл?)
    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.1 Кор.6:17.
    Есть один дух с Господом и одна Плоть с Господом, и?

-или ты с Господом не одна Плоть?)))

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Потому что "Иаков"-переходная форма,он следует по пятам....Господа.Такое у него свойство-следовать,преобразовываться.
    А лестница тогда тут причём? А Давид не по пятам? - а Авраам не по пятам?

Объясни почему именно Иаковов

19. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    В первом случае говорит, что они озарены днем Господним, а во втором случае нет.
    Во втором случае, кто говорит?

20. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Вы не ответили на вопрос - для чего Иисус говорит о 12 часах?
    И в третий раз спросите, ответ будет тот же, -
    Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    третий час дня есть третий час ночи тех кто ещё не во дне вечном, где ночи уже нет.
    для чего Иисус сказал о 12 часах?
    Там же ясно сказано,
    9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
    10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.
    (иоан.11:9,10)
    Как и от начала говорил вам,
    4 и увидел Бог свет, что он хорош, и отделил бог свет от тьмы.
    5 и назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
    (быт.1:4,5)
    Проверьте себя, если во дне 12 часов, то сколько часов в ночи?
    35 у входа скинии собрания будьте день и ночь в продолжение семи дней и будьте на страже у Господа, чтобы не умереть, ибо так мне повелено [от Господа Бога].
    (лев.8:35)
    Я вам точнее скажу, что ДЕНЬ Господень начинается в полночь!

(и ещё скажу-начиная от дня Господня все дни Господни есть))) )
    Поздравляю, об этом и сказано в Писании,
    6 семь дней ешь пресный хлеб, и в седьмой день - праздник Господу;
    7 пресный хлеб должно есть семь дней, и не должно находиться у тебя квасного хлеба, и не должно находиться у тебя квасного во всех пределах твоих.
    8 И объяви в день тот сыну твоему, говоря: это ради того, что Господь сделал со мною, когда я вышел из Египта.
    9 И да будет тебе это знаком на руке твоей и памятником пред глазами твоими, дабы закон Господень был в устах твоих, ибо рукою крепкою вывел тебя Господь из Египта.
    10 Исполняй же устав сей в назначенное время, (из [года в год] ) изо дня в день.
    (Исх.13:6-10)
    Последний раз редактировалось CORE; 31.07.2022 в 01:39.

Метки этой темы

Ваши права