Страница 1750 из 1798 ПерваяПервая ... 7501250165017001740174817491750175117521760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,981 по 35,000 из 35953

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Учёл))) И в России он - фигура известная
    А вот великого теолога Core чегойта Россия в упор не ведает)))
    В том мире фигур, о которых вы говорите, не удивлюсь и Христос мало известен.
    Возможно на бумаге Он им известен, но в Духе Воскресения Он им неведом.
    Иначе от кого внедрены, посредством перевода некоторых слов, ложные значения в угоду религиозным решениям ?
    Хотя это и предусмотрено Писанием, как действие заблуждения посылаемое Богом возлюбившим неправду.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:11,12)
    Так что берите выше ваших авторитетов и переходите к решению соборов, от которых и пришли соблазны.
    1 Сказал также ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
    (Лук.17:1)
    Последний раз редактировалось CORE; 04.07.2022 в 03:42.

2. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    В том мире фигур, о которых вы говорите, не удивлюсь и Христос мало известен.
    Возможно на бумаге Он им известен, но в Духе Воскресения Он им неведом.
    .
    Зовут-то вас как, любезный?
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

3. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Увы, вижу, что вы до сих пор там где и были, когда говорите что знаете, а по уму изложить так и не можете.
    А пока, к предмету прошлых обсуждений добавлю, в сказанном Марком так,

Где точнее сказать, говорится о ПРОШЕДШЕЙ Субботе, в которое купили масла, идет отсылка на слова Христа сказанные в Иоанна так,
    Я уже говорил в этой теме, что нет хуже обмана чем обманывать самому себя, если извернувшись так вы успокоили самого себя в отсутствии субботы по заповеди, то конечно дело ваше-вы спите, а ключ мой сломался, потому как ключ не для ветхой двери и ненужно было его применять..., и хоть вам думается что вы в истине, но за мной правда)) свидетельствует мне о том совесть моя в Духе Святом))

Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего.
    8 Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда.
    (Иоан.12:7,8)

Скажите день погребения Его и день воскресения Его есть один день или два дня?
    Последний раз редактировалось Роман; 04.07.2022 в 22:07.

4. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Увы, вижу, что вы до сих пор там где и были, когда говорите что знаете, а по уму изложить так и не можете.
    А пока, к предмету прошлых обсуждений добавлю, в сказанном Марком так,

Где точнее сказать, говорится о ПРОШЕДШЕЙ Субботе, в которое купили масла, идет отсылка на слова Христа сказанные в Иоанна так,
    Через два дня Пасха суть через два дня исход из тьмы осязаемой во дни Иоанновы, исход из Иордана-10 число взятие агнца - исход в свет слов Иисусовых

6 и узрит всякая плоть спасение Божие». (Лук 3:6)

Далее этот исход совершается в Царствии Божием в смене священства закона Слова Иисуса данного внутрь верующего
    Последний раз редактировалось Роман; 04.07.2022 в 05:16.

5. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    1 и 2 и есть ПОКОЙ ЕГО, как ЦЕЛЬ, ПУНКТ назначения, путь который совершается посредством ВЕРЫ.
    К примеру, аспекты веры как и цель достижения на пути оной, в Писании изложены таким образом, -
    Илья, вы согласны с тем, что ЦЕЛЬЮ познания на пути в вере, является "вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.", где и обретается СПАСЕНИЕ , радость, мир, и праведность во Святом Духе?
    Андрей, к чему ходить по кругу цитат, если я ясно сказал, что кроме покоя в Царствии есть мир, радость, праведность во Святом Духе. И так далее множество аспектов.

Да и сам покой - это тоже аспект, указывающий, что человек успокоился от рассуждений познания, основанного на разделении на добро и зло.

6. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего.
    8 Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда.
    (Иоан.12:7,8)

Скажите день погребения Его и день воскресения Его есть один день или два дня?
    Ответ в восьмом стихе, потому как, - День погребения, есть состояние ДУШИ, -
    13 И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
    (Иоан.20:13)

7. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    1 и 2 и есть ПОКОЙ ЕГО, как ЦЕЛЬ, ПУНКТ назначения, путь который совершается посредством ВЕРЫ.
    К примеру, аспекты веры как и цель достижения на пути оной, в Писании изложены таким образом, -
    Илья, вы согласны с тем, что ЦЕЛЬЮ познания на пути в вере, является "вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.", где и обретается СПАСЕНИЕ , радость, мир, и праведность во Святом Духе?
    Андрей, к чему ходить по кругу цитат, если я ясно сказал, что кроме покоя в Царствии есть мир, радость, праведность во Святом Духе. И так далее множество аспектов.

Да и сам покой - это тоже аспект, указывающий, что человек успокоился от рассуждений познания, основанного на разделении на добро и зло.
    Илья, НЕ ВОЙДЯ в ПОКОЙ ЕГО, "СПАСЕНИЕ , радость, мир, и праведность во Святом Духе," - не обретается!

8. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Через два дня Пасха суть через два дня исход из тьмы осязаемой во дни Иоанновы, исход из Иордана-10 число взятие агнца - исход в свет слов Иисусовых

6 и узрит всякая плоть спасение Божие». (Лук 3:6)
    Далее этот исход совершается в Царствии Божием в смене священства закона Слова Иисуса данного внутрь верующего
    3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
    6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
    (Деян.19:3-6)
    Какой смысл подразумевается в крещении "во имя Господа Иисуса"?

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Неужто не знаете?
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

10. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Ответ в восьмом стихе, потому как, - День погребения, есть состояние ДУШИ, -
    Разве о том мой вопрос, нет, пока миро свежо в памяти я вас и спрашиваю ещё раз:

По Писанию день погребения Иисуса и день воскресения Иисуса это один день или два?

В крещение во имя Господа Иисуса подразумеваю подпадение под власть слов Его

(вот как ныне вы не видите Илью к примеру под властью слов Иисуса, потому как сей не крещён ещё крещением во имя Господа)) - это пример чтобы понятнее было)

3 Или не знаете что сколькие мы были погружены в Христа Иисуса в смерть Его мы были погружены?

4 Мы были похоронены вместе итак [с] Ним через крещение в смерть, чтобы как воскрешён Христос из мёртвых через славу Отца, так и мы в новизне жизни пошли. (Рим 6:3-4)
    Последний раз редактировалось Роман; 05.07.2022 в 06:52.

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Не могли бы Вы пояснить,что означает "старая закваска"=закваска порока и лукавства, от которой Вы,по Вашему же свидетельству-очистились?
    Не стану подводить издалека к определению на предмет, что есть закваска (учение) фарисейская, иродова и тд..
    Стихом из Писания скажу кратко, -
    18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
    (Рим.1:18)
    Теперь к сути, нечестия и неправды человеков, подавляющих истину неправдою своею...

Вот в Писании сказано, о том, что я прежде не соотносил, как сказанное о закваске фарисейской и тд.., о чем предупреждает Христос, следует беречься. ...
    15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
    (Матф.24:15)
    14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    (Мар.13:14)
    В этой связи простой вопрос, Аркадий, выше сказано о "читающих", в том и вопрос, - ЧТО ЧИТАЮТ читающие, где должны увидеть "мерзость запустения"?
    Прежде следует разобраться ЧТО стоит за фразой "мерзость запустения",не так ли,Андрей?

"Мезость запустения" то же,что и идол-суетное воображение,то чего нет.Домыслы и прибавления вместо того ЧТО ЕСТЬ.
    Ваша версия,Андрей?

12. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Неужто не знаете?
    Потому и спрашиваю, знаете ли вы?!

13. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Потому и спрашиваю, знаете ли вы?!
    Да мы-то знаем, все христиане знают, а вот вы мусье аноним?

14. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Разве о том мой вопрос, нет, пока миро свежо в памяти я вас и спрашиваю ещё раз:

По Писанию день погребения Иисуса и день воскресения Иисуса это один день или два?
    По исчислению времени дня, от Иоанна, два дня, где Смерть и погребение в один день, а Воскресение следующий.
    А если смотреть по знамению времени,
    44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:
    45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.
    46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
    (Лук.23:44-46)
    То в наступлении Субботы смерть и погребение, а по утру той же Субботы Воскресение в один день.
    56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
    57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?
    (Лук.12:56,57)
    В моем (нашем) случае на пути веры, так и было, прежде Смерть и погребение в Нем с 2004 года, а с 2009 Откровение о Воскресении Его.

3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
    (Деян.19:3-6)

В крещение во имя Господа Иисуса подразумеваю подпадение под власть слов Его

(вот как ныне вы не видите Илью к примеру под властью слов Иисуса, потому как сей не крещён ещё крещением во имя Господа)) - это пример чтобы понятнее было)

3 Или не знаете что сколькие мы были погружены в Христа Иисуса в смерть Его мы были погружены?

4 Мы были похоронены вместе итак [с] Ним через крещение в смерть, чтобы как воскрешён Христос из мёртвых через славу Отца, так и мы в новизне жизни пошли. (Рим 6:3-4)
    Для чего Павел ставит акцент на ИМЕНИ Его, не уж то они о Христе вообще не слышали?!
    Ведь уже были во Христе, только в начатках пути Господнего, и о имени Его нам известно, что -
    13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
    (Откр.19:13)
    Здесь мы долго обсуждали, что Писание тоже есть Слово Божее, и крещение Иоанного (мое мнение) есть крещение в разделении чистых Слов Писания от нечистых с примесью плевел, что от переводов того же Писания внедрилось в умы многие.
    15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
    16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
    17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
    (Лук.1:15-17)
    К примеру,
    О Христе же Иоанн говорит так,
    11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    (Матф.3:11)
    То есть, Иоанн крестит в смысл чистого Слова Божьего в покаянии от заблуждений прежних, но притом сказано, что именно Иисус крестит Духом Святым и огнем. Что и совершил Павел,
    4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего (Приходящего) по нем, то есть во Христа Иисуса.
    (Деян.19:4-6)
    По себе знаю, что примерно года два был занят различением смыслов значений слов исходного текста Писания от ложного по разным местам перевода.
    И пока не сказано было о Пасхе, не знал о Воскресении Его в Субботу и не соотносил смысл Слов в имени Его, что Он есть Господин Субботы.
    Именно сюда, к ложной "Субботе - покоя" посредством перевода, проложен путь беззакония лукавому,
    19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
    (Матф.13:19)
    11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие (в первую Субботу - Пасха);
    12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
    (Лук.8:11,12)
    Последний раз редактировалось CORE; 06.07.2022 в 03:23.

15. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Прежде следует разобраться ЧТО стоит за фразой "мерзость запустения",не так ли,Андрей?

"Мезость запустения" то же,что и идол-суетное воображение,то чего нет.Домыслы и прибавления вместо того ЧТО ЕСТЬ.
    Ваша версия,Андрей?
    15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -(Матф.24:15)
    14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    (Мар.13:14)
    Обращение к ЧИТАЮЩЕМУ Писание!
    Стало быть Писанием обозначены СВЯТЫЕ МЕСТА, на котором не должно находится иному смысловому предмету, стоящему на святом месте.
    В Писании святым обозначен, День Господень, - Суббота, или в скинии место как Святое Святых, земля Святая и тд..

Согласны с этим, Аркадий или есть другие варианты, мнения, дополнения?

16. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Да мы-то знаем, все христиане знают, а вот вы мусье аноним?
    Так и антихристы из среды Христиан, однако в лжеименном знании пребывают.

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Так и антихристы из среды Христиан, однако в лжеименном знании пребывают.
    Антихристы нас не интересуют.Это все по вашей части больше

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    По исчислению времени дня, от Иоанна, два дня, где Смерть и погребение в один день, а Воскресение следующий.
    А если смотреть по знамению времени,
    То в наступлении Субботы смерть и погребение, а по утру той же Субботы Воскресение в один день.
    В моем (нашем) случае на пути веры, так и было, прежде Смерть и погребение в Нем с 2004 года, а с 2009 Откровение о Воскресении Его.

Для чего Павел ставит акцент на ИМЕНИ Его, не уж то они о Христе вообще не слышали?!
    Ведь уже были во Христе, только в начатках пути Господнего, и о имени Его нам известно, что -
    Здесь мы долго обсуждали, что Писание тоже есть Слово Божее, и крещение Иоанного (мое мнение) есть крещение в разделении чистых Слов Писания от нечистых с примесью плевел, что от переводов того же Писания внедрилось в умы многие.
    К примеру,
    О Христе же Иоанн говорит так,
    То есть, Иоанн крестит в смысл чистого Слова Божьего в покаянии от заблуждений прежних, но притом сказано, что именно Иисус крестит Духом Святым и огнем. Что и совершил Павел,
    По себе знаю, что примерно года два был занят различением смыслов значений слов исходного текста Писания от ложного по разным местам перевода.
    И пока не сказано было о Пасхе, не знал о Воскресении Его в Субботу и не соотносил смысл Слов в имени Его, что Он есть Господин Субботы.
    Именно сюда, к ложной "Субботе - покоя" посредством перевода, проложен путь беззакония лукавому,
    О том и говорю вам, что двух имеете, а должно одному Господу служить и усердствовать тогда и кривое исправится

5 И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
    6 Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.

9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Лук 16:5-6,9,13)

Об имени-не воспринимается Иисус Христом-рассмотрите хоть в этой теме-ведь пример перед вами

5 Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад- сар-шалом. (Ис 9:5)

28....доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос... (Деян 18:28)

По поводу различения верного перевода сказанно об агнце-возьмите говорит агнца непорочного, т.е без порока. Агнец суть слово Иисуса-ученики оставив Иоанна пошли за Словом Иисуса. Так же и я когда то вроде всё хорошо, но подпал под магию слов Иисуса о трех днях и трёх ночах Сына Человеческого и под лупой рассматривал)) - взял агнца непорочного.
    Смысл иносказательный должен умалиться, а власть Иисуса расти в умах читающих иносказательное., тогда в конце придет вновь истинный Илия, ведь Иоанн в духе Илии...

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»
    47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он... (Мат 27:46-47)

Незадумывались почему сдешние бегут от хронологии как от огня))

Но так вообщемто согласен с вами-это один из аспектов тоже
    Последний раз редактировалось Роман; 06.07.2022 в 07:10.

19. 22 Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской три дня;
    23 не видели друг друга, и никто не вставал с места своего три дня; у всех же сынов Израилевых был свет в жилищах их. (Исх 10:22-23)

35 Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его.
    36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова... (Ин 5:35-36)

35 На другой день опять стоял Иоанн(светильник во тьме) и двое из учеников его.
    36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.

"3 Скажите всему обществу Израильтян: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство;

5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз, (Исх 12:3,5)"

37 Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом. (Ин 1:35-37)
    Последний раз редактировалось Роман; 06.07.2022 в 07:37.

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    погружение в имя не есть во Христа СамогоПавел обьяснил-

если Павел крестил в имя свое то вы Павловы не христовы

называетесь

надо быть

чтобы быть надо креститься во Христа не в имя только

Метки этой темы

Ваши права