Страница 1748 из 1810 ПерваяПервая ... 74812481648169817381746174717481749175017581798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,941 по 34,960 из 36197

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Вы, Илья спите в вере, и то место откуда истекает Божий завет чтения закрыто в вас завесой неведения Плоти пути Иисуса Христа родившегося под законом жившего умершего и воскресшего благодатью)))

21 И наложил Бог исступление на Адама, и усыпил; и взял одно [из] рёбер его и заполнил плотью вместо его. (Быт 2:21)

48 Каков перстный, таковы и перстные... (1Кор 15:48)

Адам он как бы вообщем то человек первенец Его))), говорят у человека есть 12 пар ребер, а Бог взял и отделил одно ребро и сделал из него жену, а Иисус кстати родился от жены))), интересно и то, что колено Левия отделено было для служения Богу и весь Израиль давал ему десятину, но Господь наш воссиял из другого колена и при том сам Левий дал десятину, как говорится жене глава муж, даже Иоанн креститель двоюродный брат Господень из рожденных женами вроде из колена Левия и тот поклонился Иисусу, такие силки сумбур и дела, можете похлопать себе в зеркале и поправить корону, но если снимите то я могу и продолжить, я люблю сказки рассказывать)))

11... а тем внешним все бывает в притчах... (Мар 4:11)

5... и жена [у] него из дочерей Аарона, и имя её Елизавета.

36 И вот Елизавета родственница Твоя... (Лук 1:5,36)

6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину... (Евр 7:6)

Видите как интересно - Дева во чреве приняла мужа ещё незнав))) и Господь родился от Марии и подчинился закону и при том воссиял из колена Иудина)))
    Последний раз редактировалось Роман; 28.06.2022 в 23:26.

2. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вы, Илья спите в вере, и то место откуда истекает Божий завет чтения закрыто в вас завесой неведения Плоти пути Иисуса Христа родившегося под законом жившего умершего и воскресшего благодатью)))

21 И наложил Бог исступление на Адама, и усыпил; и взял одно [из] рёбер его и заполнил плотью вместо его. (Быт 2:21)

48 Каков перстный, таковы и перстные... (1Кор 15:48)

Адам он как бы вообщем то человек первенец Его))), говорят у человека есть 12 пар ребер, а Бог взял и отделил одно ребро и сделал из него жену, а Иисус кстати родился от жены))), интересно и то, что колено Левия отделено было для служения Богу и весь Израиль давал ему десятину, но Господь наш воссиял из другого колена и при том сам Левий дал десятину, как говорится жене глава муж, даже Иоанн креститель двоюродный брат Господень из рожденных женами вроде из колена Левия и тот поклонился Иисусу, такие силки сумбур и дела, можете похлопать себе в зеркале и поправить корону, но если снимите то я могу и продолжить, я люблю сказки рассказывать)))

11... а тем внешним все бывает в притчах... (Мар 4:11)

5... и жена [у] него из дочерей Аарона, и имя её Елизавета.

36 И вот Елизавета родственница Твоя... (Лук 1:5,36)

6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину... (Евр 7:6)

Видите как интересно - Дева во чреве приняла мужа ещё незнав))) и Господь родился от Марии и подчинился закону и при том воссиял из колена Иудина)))
    Все эти ваши подборки я могу объяснить, но поскольку вы сами замахнулись, то сами и объясняйте.

3. Хуже нет обмана чем обманывать самого себя -ничего вы не можете объяснить в истине-неверный в малом и во многом неверен...

4. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Хуже нет обмана чем обманывать самого себя -ничего вы не можете объяснить в истине-неверный в малом и во многом неверен...
    Я так и понял, что главное обозначить намерение...а потом свалить без объяснения того, что с гордостью выкатил.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я так и понял, что главное обозначить намерение...а потом свалить без объяснения того, что с гордостью выкатил.
    Нет я выкатил без гордости, просто по настроению

6. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Хуже нет обмана чем обманывать самого себя -ничего вы не можете объяснить в истине-неверный в малом и во многом неверен...
    Нет ничего зазорного в том, что человек не может объяснить все. Можно подумать, вы можете объяснить всю Библию.

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Нет ничего зазорного в том, что человек не может объяснить все. Можно подумать, вы можете объяснить всю Библию.
    А я и не говорил про объяснение всего и вся-неверный в малом и во многом неверен...

8. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А я и не говорил про объяснение всего и вся-неверный в малом и во многом неверен...
    Так он с вами кольцами не обменивался и в рабы не записывался, а потому о какой неверности может идти речь?

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Так он с вами кольцами не обменивался и в рабы не записывался, а потому о какой неверности может идти речь?
    Ну уж не о неверности мне речь))

Вам собственно чего надо?

10. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Шахматы — это бесконечные упражнения для ума,выражающиеся в способности концентрации, критическом мышлении, абстрактном мышлении,распознавании образов, стратегическом планировании,анализе, синтезе и оценки.

Что касается Писания и его смыслов-то это поле воображения.
    В более строгом смысле-образа мышления.

Цель Писания-исправление мышления,как и написано:

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/

И как следствие его(образа мышления)-преобразования:

и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
    Послание к Ефесянам 4:24 — Еф 4:24: https://bible.by/verse/56/4/24/

Новый человек-суть новый,доселе неведанный образ мышления,и как следствие,восприятие.
    Уподобление Свойствам Единого=Я ЕСТЬ.

Где не имеет место фрагментарное мышление,только Целостное,где нет эгоистичного желания,поскольку нет восприятия "Я",так же нет мышление "временем",а есть,как и написано: Бог всё во всём.

Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём.1Кор.15:28.

Так вот "третий день"*,о котором ведёте речь- и есть преддверие и становление такого мышления.
    Вам,Андрей,есть что добавить(возразить) к сказанному?
    Аркадий, шума много, а конкретики нет. (
    Например, согласно с Писанием третий и седьмой день по смыслу особо взаимоувязаны между собою, с целеуказанием на ОДИН ДЕНЬ.
    Например, Иисус говорит, через ДВА ДНЯ, то бишь на ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПАСХА, а далее по тексту Евангелия в хронологии последующих событий выходим на ДЕНЬ первой Субботы, в которую Иисус и Воскрес , Воскресением первым.

Именно этот предмет ПЕРВОЙ СУББОТЫ (ВОСКРЕСЕНИЯ), по причине духовной слепоты и стал КАМНЕМ преткновения, о котором сказано так,
    6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в СионеКАМЕНЬ краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
    7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих КАМЕНЬ, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
    8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
    9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
    (1Пет.2:6-10)
    Но Который стал главою угла при всех последующих смысловых построениях по всему Писанию.
    И я уже говорил, что именно послужило действием к заблуждению оному..
    Ответ оного заблуждения, содержится в неверном толковании знамения Иоанны пророка, которое дано всем в том числе и роду лукавому и прелюбодейному...
    Вот по этой причине, неверное, точнее сказать душевное не разумеющее духовного прочтения Писания, толкнуло их (род лукавый) на беззаконие в части подмены ДНЯ Субботнего на первый день недели.
    Иначе, иного места применения данного знамения в Писании им не нашлось, как только вопреки закону о жертве праздника ПАСХИ заменить смысл значения утра первой Субботы, на значение первого ДНЯ НЕДЕЛИ.
    Большинство и пользуется этим исчислением дней, не разумея входа и выхода этого знамении, как и по всему Писанию заблуждаясь называя себя зрячими.
    39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
    40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
    41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
    (Иоан.9:39-41)
    Будут вопросы, отвечу...
    Последний раз редактировалось CORE; 29.06.2022 в 08:09.

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Аркадий, шума много, а конкретики нет. (
    Вы,Андрей,ответьте пожалуйста на конкретный простой вопрос:Вы лично воскресли с Иисусом в третий* и седьмой* дни?Да или нет?

12. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ...

Так что вопрос сводился лишь к установлению разницы между воскресением на третий и на седьмой день, без привязки к физическим календарям.

....
    Как говорится знамение одно, а заблуждение в нем ТРЕХГЛАВОЕ.
    1 В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.
    (Ис.27:1)
    В первом случае, все читают (поверх букв) о ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения Его, но по факту от начала заблуждаются, приняв ложное рукописание, вместо Божьего.
    Соответственно из первого заблуждения вытекает второе, когда не могут осмыслить Седьмой день, Субботы ПОКОЯ, о чем Павел говорит в 3, 4 главе к Евреям.
    В одной связи и третье заблуждение, когда считают, что третий и седьмой день два разных дня, а не один , о котором сказано к примру так,
    30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
    (Деян.17:30,31)
    К примеру, вы согласны с тем, что смыслом Спасения во всем Писании, является принятие духовного смысла о ДНЕ СУББОТНЕМ, соответственно непринятие на пути в погибель?

13. Участник
    Записей в дневнике
    578
    К примеру, вы согласны с тем, что смыслом Спасения во всем Писании, является принятие духовного смысла о ДНЕ СУББОТНЕМ, соответственно непринятие на пути в погибель?
    Ничего себе заявочки.
    Привязать смысл "всего спасения в Писании" к духовному смыслу дня субботнего - это, знаете ли, раздувание одного из многих аспектов спасения до размеров дирижабля Цеппелин.
    Нет, конечно, так не пойдёт.

14. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Вы,Андрей,ответьте пожалуйста на конкретный простой вопрос:Вы лично воскресли с Иисусом в третий* и седьмой* дни?Да или нет?
    Да, Воскресением первым.
    Сейчас в процессе, -
    7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
    8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
    (1Кор.5:7,8)

15. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ничего себе заявочки.
    Привязать смысл "всего спасения в Писании" к духовному смыслу дня субботнего - это, знаете ли, раздувание одного из многих аспектов спасения до размеров дирижабля Цеппелин.
    В Писании сказано,
    10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
    11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
    12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
    13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
    14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
    15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".
    16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
    17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
    18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
    19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
    (Евр.3:10-19)
    Теперь скажите Илья, те о которых сказано начиная с 10 го стиха, смотрите выше, против которых клялся Господь, что "не войдут в ПОКОЙ Его", обрели спасение или нет?

16. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Да, Воскресением первым.
    Сейчас в процессе, -
    7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
    8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
    (1Кор.5:7,8)
    Хорошо.
    Не могли бы Вы пояснить,что означает "старая закваска"=закваска порока и лукавства, от которой Вы,по Вашему же свидетельству-очистились?

17. Участник
    Записей в дневнике
    578
    В Писании сказано,
    Теперь скажите Илья, те о которых сказано начиная с 10 го стиха, смотрите выше, против которых клялся Господь, что "не войдут в ПОКОЙ Его", обрели спасение или нет?
    Я уже говорил, что это один из аспектов.

Например, кроме обетования войти в покой - обетование войти в радость Господина?
    А определение Царствия Божия, что это радость, мир, и праведность во Святом Духе?
    А определение, что без веры Богу угодить невозможно?

Аспектов - много, и не стоит один из них превращать в главный и единственный.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 30.06.2022 в 10:22.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ничего себе заявочки.
    Посему для народа Божия ещё остаётся субботствоПослание к Евреям 4:9 — Евр 4:9: https://bible.by/verse/65/4/9/

почитайте внимательнее там все вокруг

19. И вновь пропаганда ересей АСД с их культом субботы
    И типичное для еретиков вырывание стихов из контекста
    А контекст там шире -

4, Толкование на Послание Святого Апостола Павла к Евреям - профессор Александр Павлович Лопухин
    Евр.4:4.
    Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
    Евр.4:5.
    И еще здесь: «не войдут в покои Мой».
    Евр.4:6.
    Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    Евр.4:7.
    то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».
    Евр.4:8.
    Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
    Евр.4:9.
    Посему для народа Божия еще остается субботство.
    Евр.4:10.
    Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
    «Кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих»
    . Задача дел человека – второе творение – возвращение человеком утраченного единения с Божеством. Достигшие этой цели верою во Христа, благодатью Его, победою греха и мира, наследуют покой Божий, удостаиваются посильного для них участия в Божественной славе и блаженстве. Увещание постараться войти в покой Божий – (Евр.4:11) апостол обосновывает или подкрепляет указанием на живость и действенность Слова Божия (Евр.4:12), под которым надлежит разуметь и вообще слово – выражение мыслей Божиих, и Личное Слово – второе лице Пресв. Троицы, Которое, как воплощение живой, вечной истины, носит в себе внутреннюю живую силу, так что, будучи воспринимаемо человеческою душою в вере, становится зародышем разнообразных плодов (ср. Мф 13и д.).– Действенность Слова Божия – в силе совершения и исполнения: «рече и быша» (Пс.32:9, ср.Ис 55:10, 11). –
    «Острее всякого меча обоюдоострого»
    – обозначение силы и глубины проникновения Слова Божия в существо человека (ср. Отк 1:16; Прем. 18:15, 16). –
    «До разделения души и духа, составов и мозгов»
    – до разделения внутреннейших, таинственнейших, мельчайших частей тела души и духа. Некоторые на основании этого места и 1Сол.5утверждают, что Св. Писание признает трехсоставность человеческого естества: тело, душа и дух: тело, или плоть – как высшая, материальная оболочка человека, дух – самосознательное, высшее, Божественно сродное начало, и душа – как оживляющая тело и посредствующая связь его с духом; тело – оболочка души, душа – оболочка духа. Эти подразделения духовной стороны человеческого существа на душу и дух могут быть, однако, допускаемы не в смысле двух различных частей или сущностей в человеке, а лишь как обозначение различных проявлений или свойств одной и той же духовной сущности в человеке: душа, оживляющая тело, восприемлющая чувственные впечатления, как в собственном смысле душа – ψυχή; душа же – мыслящая, желающая, способная к богопознанию – как дух – πνεύμα, ср. 1Кор 15:44; 1Сол.5:23. С Евр.4апостол резко переходит к раскрытию другого предмета – о превосходстве Христова первосвященства пред ветхозаветным, посвящая этому предмету почти 6 глав (до Евр.10:18), в коих рассматривает первосвященство Христа в отношении к Его личности, к святилищу и к жертве, Им принесенной.
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

20. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Наконец-то кальвинст разродился статьёй, хотя не своей.
    Правда, настолько невнимательно читал дискуссию, что не увидел что обсуждается не суббота физической жопы, а суббота ума.

Метки этой темы

Ваши права