Страница 1746 из 1831 ПерваяПервая ... 74612461646169617361744174517461747174817561796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,901 по 34,920 из 36617

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Потрепав впустую языком, очередной диванный сектант свалил
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

2. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Так вы к Христу каким образом имеете вообще отношение, милок?
    я- никакого

Он имеет отношение ко мне -Духом Своим во мне
    сектанты это без логики люди духовной

неспособные оперировать словом Божиим потому что не поняли тайну терминологии духовной

кто есть кто и что есть что

все просто

кальвинизм не секта?

так вопрос остаётся открытым

вы приняли Дух Святой уверовав?

или вы неверующий все еще?

пока незапечатлен ы Духом вера не подтверждена небом
    Последний раз редактировалось piroma; 25.06.2022 в 13:56.

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    я- никакого

Он имеет отношение ко мне -Духом Своим во мне
    А вона что - и как? лечитесь? пока не помогает, вижу
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

4. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    А вона что - и как? лечитесь? пока не помогает, вижу
    а вы здоровый?

или врач?

лечить меня будете?

языком?

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а вы здоровый?

или врач?

лечить меня будете?

языком?
    Сколько у вас нервной энергии. Забепокоились.
    Ну так каким вы боком к Богу Нашему, милок?

6. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Сколько у вас нервной энергии. Забепокоились.
    Ну так каким вы боком к Богу Нашему, милок?
    к вашему никакого
    к моему

7. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    к вашему никакого
    к моему
    А, так к вашему я точно отношения иметь не хочу, мне сатана ни к чему

8. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    А, так к вашему я точно отношения иметь не хочу, мне сатана ни к чему
    к кому вы относитесь?

все еще ни к кому? ничейный?

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    к кому вы относитесь?

все еще ни к кому? ничейный?
    А вы ещё и слепой))) У меня в имени и в описании все написано

10. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    А вы ещё и слепой))) У меня в имени и в описании все написано
    в библии нету таких

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    в библии нету таких
    Идите спать, милок, вы явно уже устали, да и головушка ваша не справляется уже с фактами.

12. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Идите спать, милок, вы явно уже устали, да и головушка ваша не справляется уже с фактами.
    меня интересуют только Христовы
    и те кто хочет быть ими

в учителя вы мне не годитесь -нету знания духовного

13. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    меня интересуют только Христовы
    и те кто хочет быть ими

в учителя вы мне не годитесь -нету знания духовного
    Упаси меня Господь от такого бестолкового ученика как вы. Нет уж, чур меня от такой напасти ))))

14. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Упаси меня Господь от такого бестолкового ученика как вы. Нет уж, чур меня от такой напасти ))))
    я не ученик

я академик давно
    а вы в ученики не годитесь

академия духовного знания

в ней нету никого из вас подобных

трудно даже назвать бестолковые -хуже
    академик это книжник наученный царствию Божию

еще не в царстве- только наученный что есть духовное царство Божие

вы писания читали читаете?

изучали?

сколько лет на каких языках?

15. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Картина - маслом.

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    я не ученик

я академик давно

в ней нету никого из вас подобных

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    И ещё - того свидетельства, что Бог дал мне на сколько я понял больше нет в мире, потому не обманывайтесь-я давно нашёл себя во Христе, и вас найду
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Был здесь такой Пирома, который начинал с трёх дней игнора, потом дошёл до года, а закончил бессрочным.

Не по причине высказываний подобных вашим, а по причине бессмысленности общения с человеком, который не желает и не может ничего слышать.
    Пообщайтесь между собой - два "единственных в мире".

16. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    я не ученик

я академик давно

?
    Рановато вы на выходные из клиники сбежали, милок

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Картина - маслом.

Я то правду сказал, и я знаю, что вы что называется жопой это чувствуете.

Картина маслом бывает когда вы бегаете от очевидного

Будем надеятся, что когда нибудь до вас дойдет сказанное и вы так же соберете по сообщениям сказанное мной и тогда и Слово станет Плотью.

А пока во всех ваших постах нет Христа - вообще нет Иисуса, нет краеугольного камня-упоминание всколзь

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу... (Кол 2:8)

Иисус сказал в притче, что тот кто найдёт сокровище продаст всё - вы то ещё ничего ненашли, зато продавать будете много, если найдёте конечно же ))))

44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
    45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
    46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее. (Мат 13:44-46)

Видите алгоритм-нашел жемчужинку, свое распродал, и только после стал скупать найденную жемчужинку)))
    Последний раз редактировалось Роман; 26.06.2022 в 07:00.

18. Участник
    Записей в дневнике
    585

Лицо Господа. Часть 5

Итак, Вселенная создана для Наблюдателя, то есть для познания.

Создана таким образом, чтобы Наблюдатель проложил связи в себя и понял, что для него создано всё потребное для жизни и её процветания.

А эти связи, они же силы, представляют собой фундаментальные постоянные и соотношения между ними и физическими взаимодействиями (сильными и слабыми), которые программируют определённое состояние материи и характер всех процессов, происходящих в ней.

3. Так как Божественная сила Его даровала нам всё для жизни...
    Если излагать это современным языком, то материей управляет программа, она же сила, которая выстраивает строго определённые связи и соотношения в построении материи и её процессов.

И нужно иметь в виду, что сказанное следует переносить в ментальную область, воспринимая материю как смысловой экран.

Тогда "Божественная сила" будет раскрываться как она есть по правде, то есть в виде доминирующего и направляющего принципа, организующего и подчиняющего прочие смыслы так, чтобы указывать на разумность и определённый характер его действия.

Это то, что мы определили следующим образом:

"А что есть закономерность, как не смысловые связи и логика их построения, свидетельствующие что в развитии процесса, явления, обстоятельств, задействовано то или иное свойство Бога.
    И таким образом, рассматривая творения (пойэмас) Божии, мы должны искать в них логику и закономерности, указывающие на то или иное свойство Божеского естества, задействованное при его формировании"

В конце концов, если речь идёт о "разумном Наблюдателе", под которого создана Вселенная, то её следует рассматривать именно как ментальный объект, так как подобное соединяется с подобным.

Поэтому дело не в соотношениях между сильным и слабым физическими взаимодействиями, дело не в соотношениях между фундаментальными постоянными, а в тех СМЫСЛАХ, что они несут.

И этот смысл есть тот, что они заточены на обеспечение и процветание жизни.

На этом выводе, который наука вывела из антропного принципа, а Писание имело намного раньше, мы закончили предыдущий раздел, и сказали что "это цветочки, а ягодки - впереди".

Действительно, вернувшись к исходной цитате, мы обнаружим второй аспект познания:

4. Так как Божественная сила Его даровала нам всё для жизни и благочестия...
    И далее:

"4. ...даровала нам всё для жизни и благочестия чрез познание Призвавшего нас по Его собственной славе и совершенству"
    Итак два аспекта познания: жизнь и благочестие.

И если всё потребное для жизни подразумевает получение - о чём мы упомянули выше, - то благочестие подразумевает подготовку к отдаче, и саму отдачу.

Обратите внимание: со стороны Бога понятием "даровал" однозначно свидетельствуется, что Бог есть только отдача, которая проявляется в двух аспектах познания: жизнь и благочестие.

А вот "разумный Наблюдатель" предназначен к тому чтобы получать, и отдавать.

Как же познаётся всё потребное для жизни и благочестия - а значит и сама жизнь и благочестие, по сказанному:

"3. Так как Божественная сила Его даровала нам всё для жизни и благочестия чрез познание Призвавшего нас по Его собственной славе и совершенству
    Более того, это познание снабжено обещаниями, то есть обетованиями стать причастниками Божеского естества - иначе говоря, соединение с Богом по Его свойствам:

3. ...чрез познание Призвавшего нас по Его собственной славе и совершенству
    4. ими она даровала нам многоценные и величайшие обещания, чтобы чрез них вы стали причастниками Божественного естества, убегая от растления похотью, которое в мире
    Итак, как же познаётся всё потребное для жизни и благочестия?
    Ответ Писания:

3. ...чрез познание Призвавшего нас
    И далее пояснение:

5. то вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    6. в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    7. в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    8. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа
    Выделенное цветом показывает что Бог, призвавший нас, познаётся через Иисуса Христа.

Соединим вместе: связи (Божественная сила), выстроили Вселенную так, чтобы в ней было всё потребное для жизни и благочестия, которые познаются через Логос, Иисуса Христа.

И поскольку мы знаем, что Божественная сила и Логос - одно и то же, будучи Великим благим Порядком, Благой организующей силой, то познание Иисуса Христа есть познание Божественной силы:

"3. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте" (Евреям 1:3)
    Наконец, Пётр разворачивает эти связи, эту великую Благую Силу в детальный порядок познания:

"5. то вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель (1), в добродетели рассудительность (2),
    6. в рассудительности воздержание (3), в воздержании терпение (3), в терпении благочестие (5),
    7. в благочестии братолюбие (6), в братолюбии любовь (7).
    Обратите внимание на характер подачи: "в вере - добродетель, в добродетели - рассудительность" и т.д.
    Одно вытекает из другого, нет разрывов. Таковы целостные связи - Божественная Сила.

В "Бомовских" терминах мы имеем иллюстрацию разворачивания и сворачивания из импликативного порядка.

Таким образом, Божественную силу, как ПРИНЦИП, можно соотнести со скрытым порядком - то есть с тем, который себя не проявил и находится в свёрнутом состоянии.

Если же он проявляет себя, то развёртывается в семь открытых "порядков", семь сил, вытекающих одна их другой.

В рамках этих сил или порядков, познаются соответствующие семь свойств Божеского естества, по алгоритму познания:

Рассматривая творения (пойэмас) Божии, мы должны искать в них логику и закономерности, указывающие на то или иное свойство Божеского естества, задействованное при его формировании.

По Писанию:

20. Ибо невидимое Его, от создания мира через рассматривание творений [становится] видимо: вечная сила Его и божество, так что нет им [познающим] извинения" (Римлянам 1:20)

Напомним, что творениями Божьими (пойэмас), являются не только физическая картина Вселенной с её процессами и явлениями, но и Бытие физической материи, в котором обращается человек.

Поэтому наши судьбы и жизненный путь человека/общества/мира также является поэмой Божией, как проявление искомого развёрнутого порядка.

То есть всё происходит в соответствии с этим семи-этапным порядком, и нацелено на познание свойств Божеского естества.

По Писанию:

4. ими она даровала нам многоценные и величайшие обещания, чтобы чрез них вы стали причастниками Божественного естества, убегая от растления похотью, которое в мире
    И таким образом, внешний порядок, выстроенный в соответствии с тем или иным свойством Божеского естества, через его познание, воспроизводится в Наблюдателе в виде тех же свойств.

На смысловом экране материи и её Бытия, разлито предостаточно вещей и процессов, имеющих семь качеств, начиная с семи цветов, семи нот и так далее.

Вопрос в том - какой ассоциативный смысл за этим стоит.
    Поставь мы себя на место Наблюдателя, не знающего Писания, он сделал бы, как минимум, вывод о некой гармонии, красоте, и самодостаточности семикратных процессов.

Но ведь именно об этом и говорит Писание:

20. Ибо невидимое Его, от создания мира через рассматривание творений [становится] видимо: вечная сила Его и божество, так что нет им [познающим] извинения" (Римлянам 1:20)
    Божество - θειότης, (тхэйОтэс):

1) божественность, божественный характер;
    2) божественная красота;
    3) вера в богов, благочестие;

Подытожим.
    Наводки, которые даны науке через Петра и Павла, выглядят беспрецедентными.

Фактически, они представляют собой новый фундамент мировоззрения науки, и одновременно с этим - универсальный (!!!) ключ к познанию.

Этот ключ представляет собой семь порядков познания свойств Божеского естества.
    Это то, что можно назвать кодами материи и её Бытия - потому что все процессы организованы, а значит закодированы, на реализацию этих семи свойств.

В целом, можно сказать: то что казалось невозможным - соединение науки и духовности, - постепенно вылилось в совершенно практичное универсальное учение, которое действительно сообщает научно-материалистическому мышлению знание и подходы, выводящие из тупика познания, не позволяющего сложить единую картину мира, Вселенной.

Теперь кажется не столь невероятным, чтобы истинный духовный Иудей реально проповедовал науке учение о познании Бога через Логос, через Иисуса Христа. НЕ так ли?!

Но чтобы согласиться с таким сценарием, нужно пройти большой путь в постижении Слова написанного, которое для внешних как закрытая книга, которую многократно пытались открыть для науки, но откладывалось по причине её неготовности.

"13. Не хочу, братия, оставить вас в неведении, что я многократно (!) намеревался прийти к вам (но встречал препятствия даже доныне), чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов" (Римлянам 1:13)
    Впрочем, встреча истинного духовного Иудея и науки, смоделирована и показана в Писании.
    Это - крещение дома римского сотника Корнилия не кем иным...как Петром (что мы разбирали в прежних работах).

Как кажется, теперь у постоянного читателя не должно возникнуть вопросов, почему именно Пётр крестит научный ум Духом Святым - Духом целостности.

Ведь никто иной как Пётр отвечает за учение о Сыне Человеческом.

Но мы не закончили.
    Ведь сейчас пришла пора определиться - что такое лицо Господа, и как искать лица Господа.
    Продолжим далее
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 26.06.2022 в 10:17.

19. )))

16 Сказал же притчу к ним говорящий, Человека какого-то богатого принесла хороший урожай земля.
    17 И рассуждал в себе самом говорящий, Что сделаю, потому что не имею где я собрал бы плоды мои?
    18 И он сказал, Это сделаю; разрушу мои хранилища и бо́льшие построю, и соберу там всю пшеницу и добро моё,
    19 и скажу душе́ моей, Душа́, имеешь многое добро лежащее на годы многие; отдыхай, поешь, попей, веселись.
    20 Сказал же ему Бог, Неразумный, этой ночью душу твою требуют назад от тебя; которое же ты приготовил, кому будет?
    21 Так копящий себе самому и не в Бога богатеющий. (Лук 12:16-21)

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Картина - маслом.

вот ваш ляп очередной- и не единственный-
    Итак, Вселенная создана для Наблюдателя, то есть для познания
    ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — всё Им и для Него создано
    Послание к Колоссянам 1:16 — Кол 1:16: https://bible.by/verse/58/1/16/

Метки этой темы

Ваши права