Страница 1744 из 1810 ПерваяПервая ... 74412441644169417341742174317441745174617541794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,861 по 34,880 из 36193

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Много словесного сора
    Все проще - вы принимаете Христа Богом, креститесь, и ваша греховная натура постепенно уходит, но и вы не должны почивать на лаврах
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

2. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Много словесного сора
    Все проще - вы принимаете Христа Богом, креститесь, и ваша греховная натура постепенно уходит, но и вы не должны почивать на лаврах
    уходит но не ушла и не уйдет-потому что уход выглядит как бы заснула на время

пауза христианско- энтузиазматическая до первого искушения
    ветхий человек распят должен быть а не ушел сам по себе

нету ни одного совершенного ни в христианстве ни в другой какой религии

никто не владеет своим телом

диявол отобрал и не отдает назад никому

3. вы не владеете, мы владеем
    за всех не говорите))))
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

4. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    вы не владеете, мы владеем
    за всех не говорите))))
    не похоже
    а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    Послание Иакова 3:8 — Иак 3:8: https://bible.by/verse/45/3/8/

писание говорит не я

чтобы укротить надо стать Божиим человеком

вы кто?

вы не из людей уже?

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не похоже

вы кто?

вы не из людей уже?
    Мы из ентих - из христиан. Слыхали небось?

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Иисус сказал, что Его пища - творить волю Отца небесного. Это Его хлеб. А что есть наша пища?

"Если любите Меня, то соблюдайте Мои заповеди".

Тело Иисуса - Его праведные дела. Живущий так, как живет Иисус, употребляет в пищу тело Иисуса. А Иисус живет по заповедям Отца.

Физическое тело - жизнь душевная. Духовное тело - жизнь по заповедям Отца.
    Причем тут физическое тело-если мы примирены с Богом в Теле Плоти Христа Иисуса?

22... теперь же Он вновь примирил в теле плоти Его через смерть... (Кол 1:22)

Пётр к примеру будучи в одной и той же плоти имеет тело душевное, когда говорит Христу "помилуй Себя", а Иисус ответил-отойди от Меня сатана, ты думаешь человеческое"-т.е мышление плотское о пути Христовом есть душевное тело веры, а после обретши силу Духа Святого, конечно же имеет тело духовное.

Так и Павел говорит - сначала душевное потом духовное, потому физическое тело к этому отношения не имеет.

Я вам и в первом сообщении сказал обратить внимание именно на качества Бога во всю ширину понимания потому как Бог не лицеприятен-почему к примеру вам не помыслить об инвалиде парализованном от рождения-разве его физическое тело и отсутствие дел влияют на отсутствие или присутствие греховности?

Грех это незнание -он в мышлении и к физическому телу не имеет отношения

Притом плоть это так же не физическое тело-не обманывайтесь

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал 5:24)
    Последний раз редактировалось Роман; 23.06.2022 в 18:19.

7. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Много словесного сора
    Друг, давай без своих глупостей, с тобой уже всё понятно-в какой конфессии, какого причастия и бла бла бла дальнейшего мусора.

Допустим я мусульманин ищущий спасения и хочу поверить в Иисуса Христа, но мне нужны доказательства чтобы выйти из своей веры-как вы можете привести меня ко Христу? - скажешь пойти к попу поцеловать крестик съесть кусочек хлеба?

[... стыд]

8. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Потому не Плоть Иисуса присоединяется к миру, а мир должен быть приготовленным в духе веры к присоединению, и только после приходят дни Иоанновы для крещения в Грядущего во Плоти и вот только после этого происходит соединение
    Сатанинская ложь, отвергающая сердце Писания - нисходящую часть пути Христова, то есть Сардис, Филадельфию, и Лаодокию.

Это то, чем занимались псевдоИудеи, отгораживаясь от мира и не желая спасать мир.
    И за это они были названы детьми дьявола.

Отсюда и пророчество от Филадельфийской ступени:

"7. И Ангелу Филадельфийской церкви напиши...
    9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя" (Откровение 3:7-9)
    Придёте и поклонитесь, когда дойдёт как в действительности происходит спасение мира по воле Божией, и какой путь любит Господь:

"3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал [в мир!] Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
    4. чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу" (Римлянам 8:3,4)
    Присоединение к миру происходит через плоть Иисуса Христа, и осуждение греха мира - происходит во плоти Иисуса Христа.

И это до вас не доходит, потому что до сих пор не дошло, что плоти Иисуса Христа не существует.

Всякая плоть - греховна, и прийти в подобии плоти греховной означает принять на себя иллюзию плоти, и тем самым присоединить мир и его грех к иллюзии плоти, и распять его.

Присоединение к миру происходит через иллюзию плоти, потому что по закону подобия, подобное соединяется с подобным по роду своему.

Тем самым присоединяющийся к миру хранит святость и не оскверняется от мира, пребывая в мире и сообщаясь с ним.

Мир почитает такого за "своего", не разумея языка "плоти" Иисуса Христа, и полагая что сей язык говорит о мирском.

Никакой плоти Иисуса Христа нет и никогда не было: Бог един есть Дух, и язык "плоти" Иисуса Христа есть единоцелостные рассуждения, исключающие дуализм, но при этом имеющие иллюзорный вид дуализма, - детоводительский по Замыслу, - и предназначенный для присоединения к миру.

Таких терминов в Писании как "плоть Иисуса Христа" - множество, и оговорены самим Писанием как соблазны, ловушки, силки, плен для не утверждённых умов, и предназначены для испытания веры и рассудительности в вере на пути познания.

Вы не прошли это испытание, и продолжаете прокачивать, по сути, сатанинскую точку зрения на спасение мира, исходящую из гордыни и презрения к миру, с требованием чтобы мир поднялся к Богу и соответствовал требованиям.

На чём погорели и каббалисты, утверждая кощунственное "приди и узри", вместо: "Нисшедший, расточил Себя, обнищал, раздал Себя нищим, чтобы мы обогатились Его нищетою".

Смотрим ещё раз на заблуждение:

Потому не Плоть Иисуса присоединяется к миру, а мир должен быть приготовленным в духе веры к присоединению,
    Исправляйтесь
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 24.06.2022 в 04:46.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сатанинская ложь, отвергающая сердце Писания - нисходящую часть пути Христова, то есть Сардис, Филадельфию, и Лаодокию.

Это то, чем занимались псевдоИудеи, отгораживаясь от мира и не желая спасать мир.

Придёте и поклонитесь, когда дойдёт как в действительности происходит спасение мира по воле Божией, и какой путь любит Господь:

Присоединение к миру происходит через плоть Иисуса Христа, и осуждение греха мира - происходит во плоти Иисуса Христа.

И это до вас не доходит, потому что до сих пор не дошло, что плоти Иисуса Христа не существует.

Всякая плоть - греховна, и прийти в подобии плоти греховной означает принять на себя иллюзию плоти, и тем самым присоединить мир и его грех к иллюзии плоти, и распять его.

Присоединение к миру происходит через иллюзию плоти, потому что по закону подобия, подобное соединяется с подобным по роду своему.

Тем самым присоединяющийся к миру хранит святость и не оскверняется от мира, пребывая в мире и сообщаясь с ним.

Мир почитает такого за "своего", не разумея языка "плоти" Иисуса Христа, и полагая что сей язык говорит о мирском.

Никакой плоти Иисуса Христа нет и никогда не было: Бог един есть Дух, и язык "плоти" Иисуса Христа есть единоцелостные рассуждения, исключающие дуализм, но при этом имеющие иллюзорный вид дуализма, - детоводительский по Замыслу, - и предназначенный для присоединения к миру.

Таких терминов в Писании как "плоть Иисуса Христа" - множество, и оговорены самим Писанием как соблазны, ловушки, силки, плен для не утверждённых умов, и предназначены для испытания веры и рассудительности в вере на пути познания.

Вы не прошли это испытание, и продолжаете прокачивать, по сути, сатанинскую точку зрения на спасение мира, исходящую из гордыни и презрения к миру, с требованием чтобы мир поднялся к Богу и соответствовал требованиям.

На чём погорели и каббалисты, утверждая кощунственное "приди и узри", вместо: "Нисшедший, расточил Себя, обнищал, раздал Себя нищим, чтобы мы обогатились Его нищетою".

Исправляйтесь
    Ну, ну как обычно голословные обвинения.
    Подобие плоти греховной есть слово Иисуса о трех днях и трёх ночах Сына Человеческого, но вам до этого ещё далеко. Осудил грех во плоти-во плоти закона-суть осудил служение буквы которым вы и занимаетесь))

Почему же вы вновь и вновь проигнорировали вопрос напрямую касающийся времен во Христе - что это с вами, неужто бегаете вопроса? - Павел к примеру говорит-да я говорит и умереть готов за Христа, а вы чего это бегаете вопроса? :

Ложь идёт от вас-ученики ходящие с Иисусом во дни Иоанновы, а не во дни язычества ещё не ядут Плоть Иисуса Христа, а заметьте это последние времена, и именно в это время Он говорит - Я дам Плоть Мою и многие даже отошли от Него не принимая Его речь, вот прям как вы сейчас - вот от вас и ложь

Повторяю для слабо видящих

... хлеб же, который Я дам(будущее время ау) , есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира... (Ин 6:51)

?

Мне не в чем исправляться- Иисус сказал "мир уже не увидит Меня, а вы увидите" - и это по вашему присоединение?

Ещё раз-Господь не соединяется со грехом в одну грехоаную плоть. Подобие плоти греховной есть Плоть без греха, и Слово стало Плотью.

А вы по сути не исповедуете Иисуса Христа пришедшего во Плоти, вот и все, потому Откровение 3 7:9 именно о вас говорит.

Доктрина лжива и уводит от учения Иисуса, конкретно закрывает доступ к Пути во Христе

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Исправляйтесь
    одним духом крестились в тело Его
    от Его плоти и костей -стали

кстати -плоть Его не видела тления

какая?

соединение подобием смерти и воскресения в три дня между?

И вы — тело Христово, а порознь — члены

1-е послание Коринфянам 12:27 — 1Кор 12:27: https://bible.by/verse/53/12/27/

11. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Мы из ентих - из христиан. Слыхали небось?
    от вышних или от нижних?

12. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    от вышних или от нижних?
    От серёдних

13. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    одним духом крестились в тело Его
    от Его плоти и костей -стали

кстати -плоть Его не видела тления

какая?

соединение подобием смерти и воскресения в три дня между?

И вы — тело Христово, а порознь — члены

1-е послание Коринфянам 12:27 — 1Кор 12:27: https://bible.by/verse/53/12/27/
    Вас здесь не ждали. Возвращайтесь туда, откуда пришли.

14. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Ну, ну как обычно голословные обвинения.
    Снова грязная ложь.
    Я Писанием подтверждаю всё что говорю, и в предыдущем посте ясно показал.

Подобие плоти греховной есть слово Иисуса о трех днях и трёх ночах Сына Человеческого, но вам до этого ещё далеко. Осудил грех во плоти-во плоти закона-суть осудил служение буквы которым вы и занимаетесь))
    А вот что Писание говорит:

"51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира" (Иоанна 6:51)
    "37. Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
    38. И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу" (Марка 15:37,38)

"19. Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путём новым и живым,
    20. который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою" (Евреям 10:9,20)
    "2. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти" (Римлянам 8:2)

То есть снова привносите в познание измышления от себя, не проверяя их Писанием.

Почему же вы вновь и вновь проигнорировали вопрос напрямую касающийся времен во Христе - что это с вами, неужто бегаете вопроса? - Павел к примеру говорит-да я говорит и умереть готов за Христа, а вы чего это бегаете вопроса? :
    Не надо врать.
    Человек, который спрашивает о духовных временах с претензией, но при этом сам НИЧЕГО о них не сказал, занимается показухой, выставляя себя знающим, а на деле перекладывает на собеседника труд, плоды которого должен был показать в перую очередь сам, коли выставил себя.

Это типичное лицемерие.

Вас тут ещё не было, когда я уже занимался всеми этими вопросами, и размещал свои работы.

А после пришёл некто Роман, раздутый от важности до размеров дирижабля, и начал поучать, что мы ничего этого не знаем и не прошли.

Изучайте притчу о посеве Слова, с результатами посева 30-60-100 крат.
    В Писании она названа самой важной, без знания которой остальные притчи невозможно истолковать.

В Евангельских притчах изложено учение Иисуса Христа, как оно есть по правде Царствия.

Разберитесь, что такое плод в 30, и каким временам познания соответствует.
    Также - что такое плод в 60 и 100 крат, и каким временам соответствует.

Но боюсь, что диким ослам всё побоку, и судьба этих вещей будет такая же, как у пшеницы с ячменём.

Ложь идёт от вас-ученики ходящие с Иисусом во дни Иоанновы, а не во дни язычества ещё не ядут Плоть Иисуса Христа, а заметьте это последние времена, и именно в это время Он говорит - Я дам Плоть Мою и многие даже отошли от Него не принимая Его речь, вот прям как вы сейчас - вот от вас и ложь
    Плоть Иисуса Христа вкушают все, ещё раз повторяю.
    И ещё раз повторяю, кто как её воспринимает, тот так её и ест, с соответствующим плодом познания - 30, 60 или 100.

Мне не в чем исправляться- Иисус сказал "мир уже не увидит Меня, а вы увидите" - и это по вашему присоединение?
    Это не относится к Евангельскому посеву Слова в мир, а к раскрытию - закрытию Писания.

Ещё раз-Господь не соединяется со грехом в одну грехоаную плоть. Подобие плоти греховной есть Плоть без греха, и Слово стало Плотью.
    У Бога нет плоти. Бог не разделился в Самом Себе. Бог есть Дух.
    Главнейшая заповедь Писания о едином Боге - в помощь.

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Снова грязная ложь.
    Я Писанием подтверждаю всё что говорю, и в предыдущем посте ясно показал.

А вот что Писание говорит:

То есть снова привносите в познание измышления от себя, не проверяя их Писанием.

Не надо врать.
    Человек, который спрашивает о духовных временах с претензией, но при этом сам НИЧЕГО о них не сказал, занимается показухой, выставляя себя знающим, а на деле перекладывает на собеседника труд, плоды которого должен был показать в перую очередь сам, коли выставил себя.

Это типичное лицемерие.

Вас тут ещё не было, когда я уже занимался всеми этими вопросами, и размещал свои работы.

А после пришёл некто Роман, раздутый от важности до размеров дирижабля, и начал поучать, что мы ничего этого не знаем и не прошли.

Изучайте притчу о посеве Слова, с результатами посева 30-60-100 крат.
    В Писании она названа самой важной, без знания которой остальные притчи невозможно истолковать.

В Евангельских притчах изложено учение Иисуса Христа, как оно есть по правде Царствия.

Разберитесь, что такое плод в 30, и каким временам познания соответствует.
    Также - что такое плод в 60 и 100 крат, и каким временам соответствует.

Но боюсь, что диким ослам всё побоку, и судьба этих вещей будет такая же, как у пшеницы с ячменём.

Плоть Иисуса Христа вкушают все, ещё раз повторяю.
    И ещё раз повторяю, кто как её воспринимает, тот так её и ест, с соответствующим плодом познания - 30, 60 или 100.

Это не относится к Евангельскому посеву Слова в мир, а к раскрытию - закрытию Писания.

У Бога нет плоти. Бог не разделился в Самом Себе. Бог есть Дух.
    Главнейшая заповедь Писания о едином Боге - в помощь.
    И опять одно и то же-стихи абсолютно ничего не показывающие, снова "я изучал сотню лет", снова рекомендации чтото изучить и куда то пойти)))

Вы по сути вопроса можете ответ дать-почему Иисус в последние дни говорит в будущем времени "Я дам Плоть Мою"?

16. 51 я есть хлеб живущий с неба сошедший; если кто-либо съест из этого хлеба будет жить во век; и хлеб же который я дам(!) плоть моя есть за мира жизнь.

53 сказал итак им иисус, истинно, истинно говорю вам, если не съедите(!) плоть сына человека и выпьете его кровь, не имеете жизнь в самих себе... (ин 6:51,53)

-fai-1s: гл., буд. вр(!) ., акт. з., инд., 1 л., ед. ч., см. 5692.
    διδωμι-дам(!)
    давать, отдавать, подавать, выдавать, раздавать, наделять, уступать, позволять

Дни Плоти Его, подобия плоти греховной,знания по плоти-все это есть жизнь Иисуса Христа в букве Писания-конкретно познание Его слова о трёх днях и трех ночах Сына Человеческого

4 когда же пришла полнота времени, послал Бог Сына Его, родившегося от женщины, родившегося под Законом... (Гал 4:4)

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лук 24:39)

Пришествие же Иисуса Христа во Плоти есть пришествие Его после дней Плоти Его во внутрь верующего

11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо...(Деян 1:11)

Но вы Крохмаль ещё ох как далеки от этого,можете не благодарить))

(всё равно не дойдет пока в полной мере-ещё не приготовленны)
    Последний раз редактировалось Роман; 24.06.2022 в 10:06.

17. Участник
    Записей в дневнике
    578
    И опять одно и то же-стихи абсолютно ничего не показывающие, снова "я изучал сотню лет", снова рекомендации чтото изучить и куда то пойти)))

Вы по сути вопроса можете ответ дать-почему Иисус в последние дни говорит в будущем времени "Я дам Плоть Мою"?
    Обвёл в рамку мой второй пост подряд, написанный с подробными изъяснениями, не комментируя и не опровергая ни одного абзаца.

Поэтому тратить время и расстилаться перед вами, я больше не буду.
    Разговор закончен.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 24.06.2022 в 10:02.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Обвёл в рамку мой второй пост подряд, написанный с подробными изъяснениями, не комментируя и не опровергая ни одного абзаца.

Поэтому тратить время и расстилаться перед вами, я больше не буду.
    Разговор закончен.
    )))) Трус)))))

"Вы по сути вопроса можете ответ дать-почему Иисус в последние дни говорит в будущем времени "Я дам Плоть Мою"?"

19. Участник
    Записей в дневнике
    578
    )))) Трус)))))

"Вы по сути вопроса можете ответ дать-почему Иисус в последние дни говорит в будущем времени "Я дам Плоть Мою"?"
    Разбирайтесь сами. Трудитесь.
    Последние дни - шестой и седьмой в лестнице Петра. Они же - Филадельфия и Лаодикия.
    Разбирайтесь, каковы их свойства и что происходит на этих ступенях.
    Всё, достаточно.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Разбирайтесь сами. Трудитесь.
    Последние дни - шестой и седьмой в лестнице Петра. Они же - Филадельфия и Лаодикия.
    Разбирайтесь, каковы их свойства и что происходит на этих ступенях.
    Всё, достаточно.
    Хорошая мина при плохой игре)))

Я успокоился от дел своих, чего и вам желаю

Метки этой темы

Ваши права