Страница 1743 из 1831 ПерваяПервая ... 74312431643169317331741174217431744174517531793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,841 по 34,860 из 36610

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Я понимаю это. Но вы лично получили это тело? И какая для вас конечная цель богопознания, можете сформулировать?
    Тело получил, а конечную цель формулировать не хочу, потому что я ещё не закончил путь Богопознания

2. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Тело получил, а конечную цель формулировать не хочу, потому что я ещё не закончил путь Богопознания
    Можно пояснить что это за тело, как вы ("вы - физический") с ним взаимодействуете? Как вы им управляете?

3. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ещё раз напишите подобное - подам жалобу.
    Илья, Вы очень культурно держитесь в дебатах...тут я на Вашей стороне точно!
    Слово-серебро/Молчание-золото=для многих тут!!!...за каждое праздное слово или фразу-вы можете быть судимы на суде Бога!...задумайтесь!?

4. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Можно пояснить что это за тело, как вы ("вы - физический") с ним взаимодействуете? Как вы им управляете?
    Как я взаимодействую с Телом познания истинного Бога?))) - просто живу в нем

5. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Как я взаимодействую с Телом познания истинного Бога?))) - просто живу в нем
    Ну смотрите, по вашим словам, у вас сейчас два тела. Если одно из них я вполне себе представляю: две руки, две ноги и всё такое, то как выглядит второе? Можете ли вы им управлять, так же, как и первым?

6. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, по вашим словам, у вас сейчас два тела. Если одно из них я вполне себе представляю: две руки, две ноги и всё такое, то как выглядит второе? Можете ли вы им управлять, так же, как и первым?
    )) нет конечно - куда Дух влечёт туда и двигаюсь в познании, могу только видеть изредка вспышками))
    Последний раз редактировалось Роман; 22.06.2022 в 14:17.

7. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Работайте сами-я успокоился уже от дел своих

13... ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними... (Откр 14:13)
    И как вы думаете, вас будут серьёзно воспринимать?
    Если вы не помните того, что написали полчаса назад о познании, то каково познание?
    Исправляйтесь.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 22.06.2022 в 15:13.

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Если вы не помните того, что написали полчаса назад о познании, то каково познание?
    Исправляйтесь.
    ))) Илья, а вы когда пишите вам в голову не приходит, что это у вас незнание и не понимание, а не у меня?

Я написал всё верно,а вот у вас пробел, если во дни Иоанна ученики встретили Иисуса и ещё не ели Плоть Иисуса, то каким образом у вас все подряд ядут Плоть Иисуса Христа?

Я вам ещё раз говорю - вы будучи внешним на данный момент мните себя коронованным, у вас много дел закона, но вот сокровище вы ещё не нашли, если бы нашли то продали бы все имеющее и не оборачивались бы на года проделанных собствееных дел, а найдя успокоение ведомы бы были в покое Духом-и росли бы в покое и двигались бы в покое покуда не получили бы свой венец

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Исправляйтесь.
    ... говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними... (Откр 14:13)

И да дела мои идут за мной-они когда нибудь обязательно дойдут до вас-может завтра, а может через год-незнаю

10. Участник
    Записей в дневнике
    585
    ... говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними... (Откр 14:13)

И да дела мои идут за мной-они когда нибудь обязательно дойдут до вас-может завтра, а может через год-незнаю
    Вам до этого покоя, как до Пекина раком. От дел он успокоился. Нимб-то не жмёт головушку?
    Исправляйтесь

11. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Я написал всё верно,а вот у вас пробел, если во дни Иоанна ученики встретили Иисуса и ещё не ели Плоть Иисуса, то каким образом у вас все подряд ядут Плоть Иисуса Христа?
    Основная идея Писания, которой посвящено всё - это как спасти мир, который не в состоянии приблизиться к Богу.

И Бог решает эту задачу путём нисхождения и присоединения к миру через плоть Иисуса Христа, чтобы затем вытащить его из темницы, проводя через этапы духовного роста.

Поэтому мир с самого начала вкушает плоть Иисуса Христа, осмысливая её на свой манер, что выражено в учении о связывании и подчинении сатаны, о пленении плена, о тайне беззакония, и так далее.

То что вы говорите, лишая мир плоти Иисуса Христа - для меня кощунство. Вы нарушаете заповедь "не кради", которая указывает на недопустимость лишения мира плоти Иисуса Христа.

К счастью, вы не можете ничего с этим сделать, так как Евангельская речь Иисуса Христа и Его учение о Себе и о Его связи с Отцом, находится в свободном обращении, - и эти слова Иисуса и есть Его плоть.

Все внешние вкушают от неё, и осмысливают на мирской манер, - что предусмотрено Замыслом, который незримо подчиняет сатану регламенту спасения и избавления от него и его лжи.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 23.06.2022 в 03:57.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Основная идея Писания, которой посвящено всё - это как спасти мир, который не в состоянии приблизиться к Богу.

И Бог решает эту задачу путём нисхождения и присоединения к миру через плоть Иисуса Христа, чтобы затем вытащить его из темницы, проводя через этапы духовного роста.

Поэтому мир с самого начала вкушает плоть Иисуса Христа, осмысливая её на свой манер, что выражено в учении о связывании и подчинении сатаны, о пленении плена, о тайне беззакония, и так далее.

То что вы говорите, лишая мир плоти Иисуса Христа - для меня кощунство. Вы нарушаете заповедь "не кради", которая указывает на недопустимость лишения мира плоти Иисуса Христа.

К счастью, вы не можете ничего с этим сделать, так как Евангельская речь Иисуса Христа и Его учение о Себе и о Его связи с Отцом, находится в свободном обращении, - и эти слова Иисуса и есть Его плоть.

Все внешние вкушают от неё, и осмысливают на мирской манер, - что предусмотрено Замыслом, который незримо подчиняет сатану регламенту спасения и избавления от него и его лжи.
    Это именно то и есть от вас, что называется плотской дух антихриста, а основная идея в том, чтобы лишить верующего Иисуса как Путь.
    И как вы это обделываете-а вот так-даете понятию ложный смысл от себя из него делаете вывод, а на противоречие буквы закрываете глаза, тем кто говорит об этом затыкаете рот и аля фокус удался.

Плоть Иисуса Христа должна быть внутрь верующего-это главный момент, а чтобы она попала внутрь человек должен вечерять с Иисусом, т.е Сам Христос должен дать, а не по вашим антихристовым сказкам.

Хлеб же который Я дам... - т.е Сам Он и в будущем.

Именно вы есть отвергающий Иисуса Христа - ведь именно вы будто различаете лицо неба)), а знамений времен не видите.

Видите как ловко вы не ответили на мой казалось бы простой вопрос напрямую касающийся времен-а почему, а потому что нечего, а когда нечего то сразу вход приёмчики затыкания, а когда не выходит то подтягивается дружек и отводит внимание на себя, вот и вся старая схема

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (Мат 23:27-28)
    Последний раз редактировалось Роман; 23.06.2022 в 06:58.

13. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение
    видите как ловко вы не ответили на мой казалось бы простой вопрос напрямую касающийся времен-а почему, а потому что нечего, а когда нечего то сразу вход приёмчики затыкания, а когда не выходит то подтягивается дружек и отводит внимание на себя, вот и вся старая схема
    Грубая ложь.

Цитата Сообщение от ilia krohmal Посмотреть сообщение

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Грубая ложь.
    Ложь идёт от вас-ученики ходящие с Иисусом во дни Иоанновы, а не во дни язычества ещё не ядут Плоть Иисуса Христа, а заметьте это последние времена, и именно в это время Он говорит - Я дам Плоть Мою и многие даже отошли от Него не принимая Его речь, вот прям как вы сейчас - вот от вас и ложь

Повторяю для слабо видящих

... хлеб же, который Я дам(будущее время ау) , есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира... (Ин 6:51)

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Грубая ложь.
    Плоть Иисуса Христа даётся после принесения достойного плода покаяния-она не даётся не верным, о чём и свидетельствует Евангелие в лице не принявших Иисуса иудеев

16. Далее что скажу, вот эти слова ложь:

"И Бог решает эту задачу путём нисхождения и присоединения к миру через плоть Иисуса Христа, чтобы затем вытащить его из темницы, проводя через этапы духовного роста."

Потому как написано так:

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею... (1Кор 6:16)

Так же написано, что дружба с миром есть вражда против Бога, и Первосвященик наш непорочен и отделен от мира и не есть земной

26 Таковой ведь нам и подобал первосвященник, святой, незлой, нескверный, отделённый от грешных... (Евр 7:26)

И хотя Он и друг мытарям и грешникам, но друзья Его есть те кто исполняет слышанное от Него

14 Вы друзья Мои есть если будете делать которое Я указываю вам.
    15 Уже́ не говорю [о] вас рабы, потому что раб не знает что делает его господин; вас же Я назвал друзьями, потому что всё которое Я услышал у Отца Моего Я дал знать вам. (Ин 15:14-15)

Потому не Плоть Иисуса присоединяется к миру, а мир должен быть приготовленным в духе веры к присоединению, и только после приходят дни Иоанновы для крещения в Грядущего во Плоти и вот только после этого происходит соединение

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1Кор 6:17)

Иной дух не соединяется с Господом в одну Плоть

Много ещё можно сказать об этой ложной доктрине, но постепенно

7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
    8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых... (Откр 19:7-8)
    Последний раз редактировалось Роман; 23.06.2022 в 13:10.

17. Роман, прошу вас создать тему о вашем понимании "второго тела". Что это по-вашему? Я понимаю, что вы говорите о духовных вещах. Иисус тоже, когда говорил о поедании Своей плоти, говорил не о буквальном Своем теле, а о духовном. Но как вы понимаете это духовное тело? Тема очень обширная и есть о чем побеседовать.

18. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Роман, прошу вас создать тему о вашем понимании "второго тела". Что это по-вашему? Я понимаю, что вы говорите о духовных вещах. Иисус тоже, когда говорил о поедании Своей плоти, говорил не о буквальном Своем теле, а о духовном. Но как вы понимаете это духовное тело? Тема очень обширная и есть о чем побеседовать.
    Я понимаю духовное тело, как тело веры, есть вера душевная, а есть духовная.
    Вера есть совокупность применения качеств Бога явленных через веру в Иисуса , если знаем Бога в истинном качестве то и вера духовная, а если знаем Отца в несовершенстве то и дела веры душевные

48 Будьте итак вы совершенны как Отец ваш Небесный совершенный есть. (Мат 5:48)

Тему создавать я не буду, потому что не знаю что говорить в ней

19. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вера есть совокупность применения качеств Бога явленных через веру в Иисуса , если знаем Бога в истинном качестве то и вера духовная, а если знаем Отца в несовершенстве то и дела веры душевные

Иисус сказал, что Его пища - творить волю Отца небесного. Это Его хлеб. А что есть наша пища?

"Если любите Меня, то соблюдайте Мои заповеди".

Тело Иисуса - Его праведные дела. Живущий так, как живет Иисус, употребляет в пищу тело Иисуса. А Иисус живет по заповедям Отца.

Физическое тело - жизнь душевная. Духовное тело - жизнь по заповедям Отца.

20. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение

это новый человек в которого надо облечься
    это не только тело а человек-дух и тело

всеоружие Божие

или плод Духа

но сперва земные члены содрать надо

это все аллегории духовной структуры образа

новый не может появиться пока в действии старый

тогда можно рассматривать образ веры информационный и энергетический
    когда информационный будет правильно воссоздан будет появляться энергетический -построение его

пока информационный образ неправильный нету энергетического соединения построения энергетического образа

соединения то есть духовные каналы есть духовные дары для построения тайн Божиих

Метки этой темы

Ваши права