Страница 1742 из 1798 ПерваяПервая ... 74212421642169217321740174117421743174417521792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,821 по 34,840 из 35953

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ВЫ как и многие, не хотите работать, бездельники в Слове.
    Вы хотите как вам комфортней: вот сейчас мне блеснёт откровение, от одного стиха, и я всех положу на лопатки.
    Мальчишество это, и это видно невооружённым глазом.

А то что поверять над откровения Писанием, изучая вопрос вдоль поперёк - вы не знали этого?
    Тогда очень многие "откровения" отвалятся, и так будет не раз и не два, пока не выработается навык проверки, до автоматизма: получил откровение - тотчас устреммлся испытывать его Писанием.

Вот так вот и с вашим стихом.
    До воскресения со Христом вся ваша работа над Писанием всего лишь рукотворение и дела закона.

Вы потому в сути и не можете ответить

2. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    До воскресения со Христом вся ваша работа над Писанием всего лишь рукотворение и дела закона.

Вы потому в сути и не можете ответить
    Суть в том что работать надо, а не заниматься самоупоением.
    Тогда и суть увидите там, где не видите.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ВЫ как и многие, не хотите работать, бездельники в Слове.
    Вы хотите как вам комфортней: вот сейчас мне блеснёт откровение, от одного стиха, и я всех положу на лопатки.
    Мальчишество это, и это видно невооружённым глазом.

А то что поверять над откровения Писанием, изучая вопрос вдоль поперёк - вы не знали этого?
    Тогда очень многие "откровения" отвалятся, и так будет не раз и не два, пока не выработается навык проверки, до автоматизма: получил откровение - тотчас устреммлся испытывать его Писанием.

Вот так вот и с вашим стихом.
    Вот вы приводите стих и узрит всякая плоть и обрезаете его рукотворно, а вот как он звучит в истине:

5 И явится слава Господня, и увидит всякая плоть разом, что изрекли уста Господа. (Ис 40:5)

Надо ли напоминать когда по Писанию явилась слава Господня, слава Сына?

И вот так во всем у вас-по плотски

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Суть в том что работать надо, а не заниматься самоупоением.
    Тогда и суть увидите там, где не видите.
    Я вам ещё раз говорю - делами закона не спасется ни какая плоть

5. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот вы приводите стих и узрит всякая плоть и обрезаете его рукотворно, а вот как он звучит в истине:

5 И явится слава Господня, и увидит всякая плоть разом, что изрекли уста Господа. (Ис 40:5)

Надо ли напоминать когда по Писанию явилась слава Господня, слава Сына?

И вот так во всем у вас-по плотски
    Работайте. Это не работа, а упрямые потуги дикого осла.
    Такой термин есть о вас в Писании.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Работайте. Это не работа, а упрямые потуги дикого осла.
    Такой термин есть о вас в Писании.
    Работайте сами-я успокоился уже от дел своих

13... ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними... (Откр 14:13)
    Последний раз редактировалось Роман; 22.06.2022 в 10:17.

7. Путь учеников в Евангелии начинается от дней Иоанна крестителя, а не от дней их язычества, т.е по сути начало Евангелия с последних времен и даже в эти последние времена ученики ещё не ядут Плоть Иисуса Христа ибо им она ещё не дана, чего плотские изучатели буквы понять не в состоянии, потому как не различают времен и видя не видят

51 Я — хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам(в будущем Лавров(с)) , есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Ин 6:51)

Хочется иной раз сказать как Лавров, но удерживаюсь
    Последний раз редактировалось Роман; 22.06.2022 в 10:27.

8. Роман, подскажите, существует ли жизнь после смерти физического тела? Почему вам задаю такой вопрос - потому что вы, как и Илья, не признаёте, что Иисус был на земле в физическом теле. Илья от этого вопроса всячески уклонялся, хотя я прилипал к нему как банный лист. Может хоть вы окажете милость и проясните ситуацию?

9. Отрицание телесного ХРиста - ересь монофизитов и монофелитов, их осудили Соборы ещё в дренвие времена, но еретикам типа Крохмала неймется - он бросил свою общину и теперь сочиняет дома от скуки всякую лютую чушь - и сам себе на голову уголья сгребает
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

10. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Роман, подскажите, существует ли жизнь после смерти физического тела? Почему вам задаю такой вопрос - потому что вы, как и Илья, не признаёте, что Иисус был на земле в физическом теле. Илья от этого вопроса всячески уклонялся, хотя я прилипал к нему как банный лист. Может хоть вы окажете милость и проясните ситуацию?
    Жизнь это Христос - Сын, Сын имеет жизнь в самом себе всегда.
    Другое дело, в том что вера подразумевает жизнь в Теле духовном, а Тело без Духа мертво

11. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Жизнь это Христос - Сын, Сын имеет жизнь в самом себе всегда.
    Другое дело, в том что вера подразумевает жизнь в Теле духовном, а Тело без Духа мертво
    Прошу более конкретного ответа. Я верно понимаю, что после смерти тела физического жизнь продолжится в теле духовном?

12. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Прошу более конкретного ответа. Я верно понимаю, что после смерти тела физического жизнь продолжится в теле духовном?
    Душа ваша вечна, но где она окажется - вам решать надо уже сейчас
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

13. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Тело духовное может дать только Иисус Христос, так ведь написано, что Христос входя в мир говорит -... но Тело уготовал Мне.

Жизнь в физическом теле должна реализоваться в Теле духовном по вере в Иисуса Христа.

Как Христос говорит-как Отец оживляет, так и Сын оживляет кого хочет, а если человек ещё младенец то как он может реализовать жизнь в Теле.

Представьте человека в темной звуконепронициаемой комнате-он имеет жизнь в самом себе, но не имеет Тела ее реализующую-не имеет глаз-ему темно, не имеет ушей-для него нет звуков, не имеет рук-не может ничего делать, не имеет ног-не может выйти из этого положения-вообщем не имеет Тела.

Вот человек и живёт, чтобы обрести жизнь в Теле-я так это понимаю

14. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Душа ваша вечна, но где она окажется - вам решать надо уже сейчас
    от Матфея 10:28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.

Моя душа положим вечна, это верно, спасибо. Но в общем и целом душа может быть погублена в геенне, как и написано.
    Мне же интересно как это представляется для тех, кто отрицает физические смыслы в Писании. Иногда мне непонятно, зачем они вообще посвящают жизнь Богу, если физического ничего не существует. Какая конечная цель всего этого?

15. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Тело духовное может дать только Иисус Христос,
    Верно. А как его получить? Вы получили это тело?

16. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа... (Ин 17:3)

Вот жизнь реализоваанная

17. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    от Матфея 10:28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.

Моя душа положим вечна, это верно, спасибо. Но в общем и целом душа может быть погублена в геенне, как и написано.
    Мне же интересно как это представляется для тех, кто отрицает физические смыслы в Писании. Иногда мне непонятно, зачем они вообще посвящают жизнь Богу, если физического ничего не существует. Какая конечная цель всего этого?

В аду душа будет мучаться веки вечный - это и есть метафора погибели, но сама мука будет вечной
    А Крахмал и прочие - это просто болтуны-бездельники, авторитета в их сказаниях ноль

18. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Верно. А как его получить? Вы получили это тело?
    С этим вам к Иисусу Христу)))

19. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    С этим вам к Иисусу Христу)))
    Я понимаю это. Но вы лично получили это тело? И какая для вас конечная цель богопознания, можете сформулировать?

20. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Отрицание телесного ХРиста - ересь монофизитов и монофелитов, их осудили Соборы ещё в дренвие времена, но еретикам типа Крохмала неймется - он бросил свою общину и теперь сочиняет дома от скуки всякую лютую чушь - и сам себе на голову уголья сгребает
    Ещё раз напишите подобное - подам жалобу.

Метки этой темы

Ваши права