Страница 1741 из 1830 ПерваяПервая ... 74112411641169117311739174017411742174317511791 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,801 по 34,820 из 36591

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    В диалоге с Вадимом,случилось у него преткновение.
    Вот в этом моменте(выделено красным):

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Физ.организм-сам является продуктом ментального плана благой Системы Я ЕСТЬ.
    Кто ее короновал "благой"? И доказательства этой благости можно услышать от тебя?
    Ну ты же сам и доказываешь "благость" Системы:
    " А благо в ней - выживание видов (а через них - архетипов) через эволюцию разумности (то есть через усложнение алгоритмов)."(с)
    От себя добавлю,что эволюция разумности приведёт к осмыслению,а значит и к явлению прочных смысловых связей между разными уровнями, процессами.
    Чем прочнее,сильнее связи,тем сила - больше.Силы,
    которые невозможно победить, разорвать.

Другими словами,если во мгновение ока устранится влияние энергетических каналов,тех самых архетипов,то твой внутренний монитор отобразит иную картину Действительности.
    Мой "монитор" на 99% завязан с КБ. Если каким-то образом переписать алгоритм КБ - то да.
    Твой/мой "монитор" на 99% завязан на майе,иллюзии.
    И завязан так-намеренно.в Замысле-постепенное,поэтапное,линейное постижение Света,в котором нет тьмы*.

Соответственно,на сейчас имеет место тьма*(на 99%) в которой присутствует малая часть Света*.
    Какую именно?Д.Кришнамурти её уже описал:покой, который содержит в себе порядок, красоту и интенсивность.(с)
    Но в материи это как реализовать? Вот ты наблюдаешь внутренний покой, красоту и интенсивность, а потом на МРТ у тебя обнаруживают раковую опухоль 4 стадии...
    Это дело веры и желания.
    Имеешь и то и другое-значит перепишешь текущую программу на ту,где этой "4стадии"-нет.
    Имеешь желание уйти в "переформат"-значит не станешь ничего переписывать,а уйдёшь в "переформат".
    Как ты можешь прокомментировать это моё утверждение,брат?
    И ещё прокомментируй пожалуйста этот момент(выделенный красным):
    "Неча на зеркало пенять,коли рожа крива".(с)

Есть такая болезнь-синдром игнорирования левой стороны.
    Блокируется вся информация о левой части, поэтому и то, что слева, человек не видит. И левая сторона не работает. Так как ее нет. То есть человек считает, что она есть, но... Информации о ней нет.Пациент как бы "видит" объекты на стороне, противоположной очагу поражения, но не включает их в общую картину.

Мозг не может обработать поступившую информацию правильно и воспринимает ее искаженно, причем фиксирует искаженный вариант картинки как реальный. Как результат, в восприятии человека картинка представляется модифицированной, измененной. Он видит окружающее его пространство не таким, как остальные люди. Конечно, такие искажения сильно затрудняют его повседневную деятельность, а иногда они и просто опасны.

Это я к чему?К тому,что ИП разворачивает значения и для этого реципиента,равно как и для тебя/меня,но в данном случае-"антена" искажает приём частот волн ИП.
    Посему ИП разворачивает ВСЕГДА полную картину "ВСЁ во ВСЁМ",но наш текущий "декодер" снимает лишь ограниченную,фрагментарную картину Целостности,большую её часть остаётся не воспринятой.

Аналогия понятна?
    Я не разделяю на части: это ИП, это КБ, а это - наша антенна. Для меня всё это выглядит так: ИП + КБ + мы. То есть общая система, общий алгоритм.

Вот тут мы с тобой не сходимся.

Не может ИП / КБ, как ты пишешь, "разворачивать всё верно" (с), если при этом антенна не тянет. Оксюморон какой-то.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 21.06.2022 в 07:00.

2. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Твой/мой "монитор" на 99% завязан на майе,иллюзии.
    И завязан так-намеренно.в Замысле-постепенное,поэтапное,линейное постижение Света,в котором нет тьмы*.

Соответственно,на сейчас имеет место тьма*(на 99%) в которой присутствует малая часть Света*.
    Как ты можешь прокомментировать это моё утверждение,брат?
    Да, намеренно, согласен.
    Единственное, линейное постижение сменяется по мере познания на нелинейное.

И ещё прокомментируй пожалуйста этот момент(выделенный красным):
    Как расшифруешь, что такое ИП и КБ, так и прокомментирую...

3. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Как расшифруешь, что такое ИП и КБ, так и прокомментирую...
    ИП-импликативный скрытый порядок.
    КБ-коллективное бессознательное(аналог ИП)

4. Участник
    Записей в дневнике
    585
    ИП-импликативный скрытый порядок.
    КБ-коллективное бессознательное(аналог ИП)
    Это я к чему?К тому,что ИП разворачивает значения и для этого реципиента,равно как и для тебя/меня,но в данном случае-"антена" искажает приём частот волн ИП.
    Посему ИП разворачивает ВСЕГДА полную картину "ВСЁ во ВСЁМ",но наш текущий "декодер" снимает лишь ограниченную,фрагментарную картину Целостности,большую её часть остаётся не воспринятой.

Я не разделяю на части: это ИП, это КБ, а это - наша антенна. Для меня всё это выглядит так: ИП + КБ + мы. То есть общая система, общий алгоритм.

Вот тут мы с тобой не сходимся.

Не может ИП / КБ, как ты пишешь, "разворачивать всё верно" (с), если при этом антенна не тянет. Оксюморон какой-то.
    На днях размышлял, как всё вышло из точки, из единицы.

Ну ты знаешь - возникает иллюзорное разделение надвое, с удалением противоположностей, потом появляется тройка как приближение к дальнему, и пошло поехало.

Так вот бомовское "разворачивание - сворачивание" один к одному совпадает с этим описанием.

А согласно Писанию, то что развернулось, имеет совершенный порядок (ИП).

А вот познающая единица, равно как и Множество, искажают его и используют его неправильно.

Вспомним - "ибо тварь покорилась суете не добровольно", ибо познающие умы использовали её неправильно.

Колективное бессознательное формируется из суммарного и интегрированного опыта единиц.
    Но если опыт неполный, искажённый, несовершенный, низкий - то и коллективное тоже косячит.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 21.06.2022 в 14:42.

5. Скопирую из другой темы сюда-знаю, что будет полезно:

Слово Христово будучи Духом стало Плотью Иисуса , которую можно увидеть, съесть и принять только при воскресении Иисуса Христа , вот смотрите :

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали(!) и что осязали(!) руки наши, о Слове жизни— (1Ин 1:1)

39.... осяжите(!) Меня и рассмотрите(!) ; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лук 24:39)

63... Слова, которые говорю Я вам, суть дух... (Ин 6:63)

Дух невидим и не осязаем и его нельзя принять в пищу, для того и Слово стало Плотью, чтобы алчущие насытились

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся...(Мат 5:6)

Так и Фома насытился увидев Иисуса воскресшим во Плоти Слова Его-именно так ядут Плоть Иисуса - и никак иначе:

15 А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим. (Пс 16:15)

( вот именно так в реальности внутри произошедшего в человеке, а не из вне из буквы написанной-тем и отличается "Хлеб" и "Плоть", можно прочитать о смерти со Христом и делать выводы на основе прочитанного, а можно пережить)

Потому))) Христос словом во святом, а Иисус Христос во Плоти нетленной во святом святых)))

Слова Иисуса до воскресения с Ним во святом и уважаемом , а Слово ставшее Плотью во святом святых и очищенных, как да и аминь
    Последний раз редактировалось Роман; 21.06.2022 в 23:42.

6. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение

Так и Фома насытился увидев Иисуса воскресшим во Плоти Слова Его-именно так ядут Плоть Иисуса - и никак иначе:
    Чем же питались Его ученики до Его воскресения?

7. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    А согласно Писанию, то что развернулось, имеет совершенный порядок (ИП).

А вот познающая единица, равно как и Множество, искажают его и используют его неправильно.

Вспомним - "ибо тварь покорилась суете не добровольно", ибо познающие умы использовали её неправильно.

Колективное бессознательное формируется из суммарного и интегрированного опыта единиц.
    Но если опыт неполный, искажённый, несовершенный, низкий - то и коллективное тоже косячит.
    Можно ли отождествить этот стих с твоим изложением?:

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.1Кор.15:28.

Где,Сын=КБ (коллективное бессознательное),а Отец=ИП(импликативный порядок)?

8. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Можно ли отождествить этот стих с твоим изложением?:

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.1Кор.15:28.

Где,Сын=КБ (коллективное бессознательное),а Отец=ИП(импликативный порядок)?
    Дело в том что Сын является порядком - хоть скрытым, хоть открытым.
    Бом-то велосипед открыл, идя своим путём, в то время как в Писании скрытый порядок именуется Духом, а открытый - плотью.

А вот Бог Отец - Его невозможно измерить, описать напрямую.
    Он-то и описывается (опосредованно) точкой, единицей - но опять же, это описание через Сына.

Потому что, как мы знаем, в Сыне - покой, и в Отце - покой, который уподобляется точке или единице.

Но разница между покоями в том, что покой в Сыне можно описать, изложить, так как он имеет конструкцию, порядок (развёртывается в познании из единицы - в линейку из семи), а покой Отца - неизречен.

Так что, я думаю, наука имеет дело только с Сыном, Логосом, - и так и должно быть.
    И в рамках Сына и следует рассматривать все эти ИП и КБ.

И, кстати говоря, зреет ещё одна новая часть о лице Бога, где этот вопрос будет поднят, рассмотрен, и будет очень интересно посмотреть на реакцию зрителей, что называется.

Потому что там снова - стыдящее послание науке, и наставление в том как познавать вселенную.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 22.06.2022 в 06:09.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Чем же питались Его ученики до Его воскресения?
    Образом Иисуса одни питаются так, что умирают, а другие так что живут, потому вопрос поставленн не корректно

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
    4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. (1Кор 10:3-4)

49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. (Ин 6:49-50)

Т.е духовная пища до воскресения одна-последующий камень-образы воскресения

Ядут хлеб, но не ядут Плоть))))

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? (Ин 6:52)

10. Участник
    Записей в дневнике
    585

Каким же образом тогда ученики видели своего учителя, будучи плотскими.

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Конкретные примеры из Писания покажите и увидим

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Появился запрос на пояснение о связях(смысловых).Правда запрос,прикрытый претензиями,но всё же.)
    Вы с Илюшей постоянно твердите о каких-то связях, но что это такое - не поясняете. Просто копипастите тексты и пересказываете их своими словами. Примеров из жизни ровно ноль.
    Так дела не делаются.
    хотел было направить его к твоим записям в дневникам,но вряд ли Вадим станет их читать.

Какие примеры из жизни,ты бы привёл в связи с вопросом(претензией) Вадима,брат?

13. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Конкретные примеры из Писания покажите и увидим
    Евангелие откройте. Любое.
    С каким Иисусом общались ученики до Его воскресения? Как Он выглядел?

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Евангелие откройте. Любое.
    С каким Иисусом общались ученики до Его воскресения? Как Он выглядел?
    Слушайте вопрос какой то странный - а как пророки видели сущего в них Духа Христова?

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков....

45... мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета...(Ин 1:45)

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. (1Пет 1:10-11)

Реально не понятно?
    Последний раз редактировалось Роман; 22.06.2022 в 09:21.

15. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Появился запрос на пояснение о связях(смысловых).Правда запрос,прикрытый претензиями,но всё же.)

хотел было направить его к твоим записям в дневникам,но вряд ли Вадим станет их читать.

Какие примеры из жизни,ты бы привёл в связи с вопросом(претензией) Вадима,брат?
    Почему я должен отвечать человеку, который называет меня фашистом, то время как я принадлежу к атифашистам?

Разве только учитывая его инфантильное сознание, которое думает что можно в реальной жизни быть "за всё хорошее - против всего плохого", не измазавшись в грязи.

Но Писание говорит обратное:

"10. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь" (Иоанна 13:10)
    Смотрим слово "весь" - греческое όλος· (гОлос): целый, цельный, весь.
    Больше я ничего не скажу по Писанию, этого достаточно, кто видит.

Этот человек разочаровал меня не просто своей инфантильностью, а своими страхами измазаться грязью.
    Как же он живёт, если ежедневно нужно выбирать из двух зол - меньшее.

Выбора между ясно видным добром и ясно видным злом - не существует. Это бабьи басни и сказки инфантильных умов, страдающих утопическими иллюзиями.

Если бы так было на самом деле - то и выбирать было бы нечего, никакого процесса поиска, мучительного осмысления, ничего.
    Всё по щелчку пальца, без усилий.

Выбор меньшего зла из большего, означает, что в текущей ситуации это является злом, но это "зло" встроено в более серьёзный и глубокий процесс, который со временем развернёт цепь события и ситуаций, которые приведут к положительному результату.

Вот так это всё происходит по жизни.

Как и сказано в примере:

"4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою (!!!) Господа нашего Иисуса Христа,
    5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасёнв день Господа нашего Иисуса Христа" (1-е Кор.5:4,5)
    Что такое сила здесь, и на что смотрит Павел, допуская зло меньшее, предавая человека собственным иллюзиям, - не поленись, выкати в строчку ещё раз определение вечной силы, и изъясни ему цитату сам, подробнее.

Больше писать ничего не хочу, не тот день, 22 июня, чтобы подробно объяснять взрослым дядям, зачем воевать с фашизмом, выбирая зло меньшее.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 22.06.2022 в 09:46.

16. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Слушайте вопрос какой то странный - а как пророки видели сущего в них Духа Христова?

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков....

45... мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета...(Ин 1:45)

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. (1Пет 1:10-11)

Реально не понятно?

Намёк был в следующем - что могут видеть ученики, если плотской человек слеп, и не в состоянии, пользуясь Торой, пророками и псалмами, видеть Иисуса Христа.

Однако в Евангелии они с самого начала общаются с Ним без проблем.
    Ответ: будучи плотскими, они могут видеть только ПЛОТЬ, - то есть подобное себе.

Для того и явился Иисус Христос пришедший во плоти, чтобы присоединиться через Плоть, а точнее подобие плоти греховной, к миру, стать для него видимым, взять его за руку, и вывести ко спасению.

увидела всякая плоть (а не дух) спасение Божие".

С хлебом же, вы ушли в сторону.
    Разбирайтесь что такое пшеница и ячмень, что такое хлеб пшеничный и ячменный.

Разберитесь с двумя сценами насыщения в Евангелиях: одна с насыщением пшеничными хлебами, а другая - с ячменными.

Изучите особенности притчи о плевелах; почему там пшеница а не ячмень.
    Изучите всё Писание по линии "ячмень" и "пшеница".

Нужно проделать большой труд, а после выходить сюда с поучениями.
    А пока - несерьёзно.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 22.06.2022 в 09:48.

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Намёк был в следующем - что могут видеть ученики, если плотской человек слеп, и не в состоянии, пользуясь Торой, пророками и псалмами, видеть Иисуса Христа.

Однако в Евангелии они с самого начал общаются с Ним без проблем.
    Ответ: будучи плотским, они могут видеть только ПЛОТЬ, - то есть подобное себе.

Для того и явился Иисус Христос пришедший во плоти, чтобы присоединиться через Плоть, а точнее подобие плоти греховной, к миру, стать для него видимым, взять его за руку и вывести ко спасению.

Разберитесь с двумя сценами насыщения в Евангелиях: одна с насыщением пшеничными хлебами, а другая - с ячменными.

А пока - несерьёзно.
    Это ваши сказки, от дней Иоанна крестителя ученики с Иисусом, потому это вам нужно разбираться

Вы незнаете никаких времен и сроков от того вот это от вас, так ведь и иудеи неразличающие времен короновали себя сами в своих глазах...

3 и поутру: «сегодня ненастье, потому что небо багрово». Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете. (Мат 16:3)

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Однако в Евангелии они с самого начала общаются с Ним без проблем.
    Ответ: будучи плотскими, они могут видеть только ПЛОТЬ, - то есть подобное себе.

Для того и явился Иисус Христос пришедший во плоти, чтобы присоединиться через Плоть, а точнее подобие плоти греховной, к миру, стать для него видимым, взять его за руку, и вывести ко спасению.

А пока - несерьёзно.
    Вот ему расскажите, что он плотской и может видеть только плоть

15 А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим. (Пс 16:15)

А дальше и про ячмень и про пшеницу и т.д

19. 52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое... (Мат 13:52)

20. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Вот ему расскажите, что он плотской и может видеть только плоть

А дальше и про ячмень и про пшеницу и т.д
    ВЫ как и многие, не хотите работать, бездельники в Слове.
    Вы хотите как вам комфортней: вот сейчас мне блеснёт откровение, от одного стиха, и я всех положу на лопатки.
    Мальчишество это, и это видно невооружённым глазом.

А то что поверять над откровения Писанием, изучая вопрос вдоль поперёк - вы не знали этого?
    Тогда очень многие "откровения" отвалятся, и так будет не раз и не два, пока не выработается навык проверки, до автоматизма: получил откровение - тотчас устреммлся испытывать его Писанием.

Вот так вот и с вашим стихом.

Метки этой темы

Ваши права