Страница 1740 из 1831 ПерваяПервая ... 74012401640169017301738173917401741174217501790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,781 по 34,800 из 36616

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Во святом пути святых Иисус во Плоти видимый если не понятно, потому наоборот во святом Христос, а во святое святых Иисус
    В святом находится стол предложения, на котором стоят хлеб и вино - плоть и кровь.

"51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие" (Иоанна 6:51-55)

Ну так Кто находится во святом?

И в постах о завесах сквозит непонимание, просто сквозит ��
    Я не знаю, кому вы это пишите, но если пишите мне - то доказывайте Писанием.

Например, я сейчас чётко и ясно показал, что святое относится к Иисусу.
    А ваши доказательства где?

Вот этот непонятный набор слов?

"Во святом пути святых Иисус во Плоти видимый если не понятно, потому наоборот во святом Христос, а во святое святых Иисус
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 19.06.2022 в 03:25.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В святом находится стол предложения, на котором стоят хлеб и вино - плоть и кровь.

"51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие" (Иоанна 6:51-55)

Ну так Кто находится во святом?

Я не знаю, кому вы это пишите, но если пишите мне - то доказывайте Писанием.

Например, я сейчас чётко и ясно показал, что святое относится к Иисусу.
    А ваши доказательства где?

Вот этот непонятный набор слов?
    Всего лишь образы хлеб и вино, до коле не придёт Господь со своею Кровию и Плотию=со Своею скиниею:

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет... (1Кор 11:26)

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. (Евр 9:11-12)

Непонятный набор слов, потому что вы не в том измерении понимания

23 Итак образы(см первую строку) небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами. (Евр 9:23)

Потому во святом Христос, а во святом святых Иисус
    Последний раз редактировалось Роман; 19.06.2022 в 07:12.

3. Участник
    Записей в дневнике
    585

Непонятный набор слов, потому что вы не в том измерении понимания

23 Итак образы(см первую строку) небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами. (Евр 9:23)

Потому во святом Христос, а во святом святых Иисус
    Покажите связь между цитатой и вашим "потому". Я не вижу.
    Я вижу логику в стиле "надо укроп в теплице полить, поэтому я буду мыть машину синей тряпкой".

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Покажите связь между цитатой и вашим "потому". Я не вижу.
    Я вижу логику в стиле "надо укроп в теплице полить, поэтому я буду мыть машину синей тряпкой".
    Хлеб и вино есть слово в притчах-образы небесного

35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира». (Мат 13:35)

51. Я хлеб живый, сшедший с небес...

Согласны с этим?
    Последний раз редактировалось Роман; 19.06.2022 в 07:38.

5. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Хлеб и вино есть слово в притчах-образы небесного

35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира». (Мат 13:35)

51. Я хлеб живый, сшедший с небес...

Согласны с этим?
    Плоть и кровь - тоже притча. Одни образы сменились на другие.

Я не про это вас спрашивал, а просил показать, как у вас Христос прошёл скинию без Иисуса, коли вы ссылаетесь на эту цитату:

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. (Евр 9:11-12)

Разве не понятно, что говоря "Христос", Павел имеет в виду Христа Иисуса, потому что у Христа нет плоти и крови, чтобы ему осуществить жертву, и с кровью кропления совершить священнодействие умилостивления.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 19.06.2022 в 09:14.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Плоть и кровь - тоже притча. Одни образы сменились на другие.

Я не про это вас спрашивал, а просил показать, как у вас Христос прошёл скинию без Иисуса, коли вы ссылаетесь на эту цитату:

Разве не понятно, что говоря "Христос", Павел имеет в виду Христа Иисуса, потому что у Христа нет плоти и крови, чтобы ему осуществить жертву, и с кровью кропления совершить священнодействие умилостивления.
    Плоть и Кровь Иисуса это не притча и не образ - они у вас образ, потому как не познали их. Плоть и Кровь это небесное-оно в практическом опыте, потому не может быть сказкой и образом, не с хлебом и вином вошёл Христос-не образно, но практически.

Не путайте слово Иисуса понимаемое из вне святого святых и то же слово из внутрь...

... самое же небесное лучшими сих жертвами... (Евр 9:23)

Известно вам какими жертвами очищается небесное - неизвестно.

25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами... (Ин 16:25)

Христос явился во святом для уничтожения греха-явился Духом Сына, не на внешнем дворе как вы себе представляете.

22 Иуда, не Искариот, говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? (Ин 14:22)

Из невидимого во святом происходит видимый Иисус Христос во святом святых
    Последний раз редактировалось Роман; 19.06.2022 в 11:36.

7. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Плоть и Кровь Иисуса это не притча и не образ - они у вас образ, потому как не познали их.
    Серьёзно? И давно человеческое мясцо ели, если это не притча?

Если вы пришли сюда только для того, чтобы выпячивать себя на моём фоне, каждый раз утверждая что я не познал того что познали вы - тогда лучше не продолжать разговор. Обойдусь без вашей компании.

Небесное-оно в практическом опыте, потому не может быть сказкой и образом, не с хлебом и вином вошёл Христос-не образно, но практически.
    В фразе "образы небесного" понятие "образ" - оυποδείγματα (гюподЭйгмата) - обозначает пример, аналогию.
    А не притчу.

Откройте Стронга, и изучите это редкое понятие, которое употребляется всего шесть раз в Новом Завете.

Так вот прежде нужно знать, что всё Писание изложено притчей, и понятия плоть и кровь - такое же иносказание как и прочие, поэтому что это касается языка изложения.

А вот то, что излагается, сама информация, может представлять собой пример, аналогию, параллель, и так далее и тому подобное.

Отсюда переходите к основной мысли, что скиния Моисеева - схема, пример, аналог, образец (см. Стронга) скинии небесной.

Что скиния Моисеева, что скиния небесная - находятся в уме, как представление о Боге, Его познании и служении Ему.

Поэтому я давно называю эту скинию - скинией Богопознания, а первым её так назвал Слава Сургеон, мир ему.

Так вот, скиния земная отображает плотское восприятие Иисуса Христа, Его познание по плоти, и служение Богу через плотской образ Иисуса.

Первосвященник земной скинии представляет собой плотской, человеческий образ Иисуса Христа.

Поэтому перед тем как быть допущенным во святое-святых, этот образ очищается и омывается от скверны человеческого восприятия.

Очищается кровью тельцов и козлов, которые, в свою очередь, вновь обозначают человеческое, земное представление об Иисусе Христе и Его жертве.

Вот такой парадокс, когда плотской образ Иисуса очищается плотским образом Иисуса, что требует своего исследователя.

Но главное не в этом, а в том что вы пишите:

Из невидимого во святом происходит видимый Иисус Христос во святом святых
    Иисус Христос происходит, разумеется, из святого святых, а осуществляет Своё служение в обратном порядке: сошёл с неба - святого святых, и взошёл на небо - во святое святых.

... самое же небесное лучшими сих жертвами... (Евр 9:23)

Самоё небесное - это совесть. И это изъяснено в том же послании к Евреям.

Декалог представляет собой схему или образ совести.
    Есть совесть совершенная - и есть совесть несовершенная.

Об этих двух состояниях и их сущности я могу рассказать отдельно.
    Но поскольку у вас тут очередной заскок -

То придётся ответить и сказать, что совесть очищается кровью Иисуса Христа, которая представляет собой Слово, содержащее особое знание о Боге.

И это знание состоит в том, что Богу никто ничего не должен * (а долг в Писании то же самое что вина), потому что Бог есть отдача.

Так вот Роман, имея совесть, очищенную таким знанием - кровью, можно служить Богу и познавать Его на новой основе, где человек ищет корни ошибок в себе, а наказание за заблуждения ждёт не от Бога, а от себя самого, зная, что человек сам загоняет себя в мучительный огонь, становясь жертвой собственных заблуждений.

Вот о чём речь, и как происходит сужение и познание Бога в небесной скинии.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 20.06.2022 в 02:34.

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Серьёзно? И давно человеческое мясцо ели, если это не притча?

Если вы пришли сюда только для того, чтобы выпячивать себя на моём фоне, каждый раз утверждая что я не познал того что познали вы - тогда лучше не продолжать разговор. Обойдусь без вашей компании.

В фразе "образы небесного" понятие "образ" - оυποδείγματα (гюподЭйгмата) - обозначает пример, аналогию.
    А не притчу.

Откройте Стронга, и изучите это редкое понятие, которое употребляется всего шесть раз в Новом Завете.

Так вот прежде нужно знать, что всё Писание изложено притчей, и понятия плоть и кровь - такое же иносказание как и прочие, поэтому что это касается языка изложения.

А вот то, что излагается, сама информация, может представлять собой пример, аналогию, параллель, и так далее и тому подобное.

Отсюда переходите к основной мысли, что скиния Моисеева - схема, пример, аналог, образец (см. Стронга) скинии небесной.

Что скиния Моисеева, что скиния небесная - находятся в уме, как представление о Боге, Его познании и служении Ему.

Поэтому я давно называю эту скинию - скинией Богопознания, а первым её так назвал Слава Сургеон, мир ему.

Так вот, скиния земная отображает плотское восприятие Иисуса Христа, Его познание по плоти, и служение Богу через плотской образ Иисуса.

Первосвященник земной скинии представляет собой плотской, человеческий образ Иисуса Христа.

Поэтому перед тем как быть допущенным во святое-святых, этот образ очищается и омывается от скверны человеческого восприятия.

Очищается кровью тельцов и козлов, которые, в свою очередь, вновь обозначают человеческое, земное представление об Иисусе Христе и Его жертве.

Вот такой парадокс, когда плотской образ Иисуса очищается плотским образом Иисуса, что требует своего исследователя.

Но главное не в этом, а в том что вы пишите:

Иисус Христос происходит, разумеется, из святого святых, а осуществляет Своё служение в обратном порядке: сошёл с неба - святого святых, и взошёл на небо - во святое святых.

Самоё небесное - это совесть. И это изъяснено в том же послании к Евреям.

Декалог представляет собой схему или образ совести.
    Есть совесть совершенная - и есть совесть несовершенная.

Об этих двух состояниях и их сущности я могу рассказать отдельно.
    Но поскольку у вас тут очередной заскок -

То придётся ответить и сказать, что совесть очищается кровью Иисуса Христа, которая представляет собой Слово, содержащее особое знание о Боге.

И это знание состоит в том, что Богу никто ничего не должен * (а долг в Писании то же самое что вина), потому что Бог есть отдача.

Так вот Роман, имея совесть, очищенную таким знанием - кровью, можно служить Богу и познавать Его на новой основе, где человек ищет корни ошибок в себе, а наказание за заблуждения ждёт не от Бога, а от себя самого, зная, что человек сам загоняет себя в мучительный огонь, становясь жертвой собственных заблуждений.

Вот о чём речь, и как происходит сужение и познание Бога в небесной скинии.
    Именно сейчас пью от Крови и ем от Плоти, но во храме, а не во вне, потому не притча.

Как обычно много пафоса и изученного по букве, скиния Моисеева по образу истинного устроенная не есть аналог скинии небесной

Самое небесное это не совесть-прочитали в Евреям "очистит совесть нашу от мертвых дел" и сделали сразу вывод - ну ну.

Небесное это Слово Иисуса услышанное, потому и дальше ваши размышления о совести это не очищение небесного, а размышления от человеческого ума

И ещё раз повторюсь :

"Из невидимого во святом происходит видимый Иисус Христос во святом святых"

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели.... но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Ин 9:39-41)

Т.е когда признают себя невидящими, тогда и будут очищенны

11 Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус(!!!!) , сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: «пойди на купальню Силоам и умойся». Я пошел, умылся и прозрел.

35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?

36 Он отвечал и сказал: а кто Он(!!!) , Господи,(!!!!!) чтобы мне веровать в Него?

37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою. (Ин 9:11,35-37)

Т.е знающий, что Иисус исцелил его пребывает в вопросе Господу-в смерти своим догадкам-вот это уже другая скиния
    Последний раз редактировалось Роман; 20.06.2022 в 06:19.

9. Понять бы о чём вы тут толкуете. Как говорится, ничего не понял, но очень интересно))

Именно сейчас пью от Крови и ем от Плоти, но во храме, а не во вне, потому не притча.
    Роман, вы можете максимально кратко и понятно изъяснить вот это?
    Что тут для вас кровь, что плоть, что храм, и что такое "быть вне храма". Ну и что такое "не притча" заодно.

10. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Придётся повторить вопрос - как на вкус человеческое мясцо? В каком храме вы занимаетесь каннибализмом?

Как обычно много пафоса и изученного по букве, скиния Моисеева по образу истинного устроенная не есть аналог скинии небесной
    Я ему уже перевод данного термина выложил, а он продолжает спорить.

Самое небесное это не совесть-прочитали в Евреям "очистит совесть нашу от мертвых дел" и сделали сразу вывод - ну ну.
    Об этом сказано не только в Евреях, но и в послании к Коринфянам.
    Поэтому эти ваши "ну-ну", оставьте при себе.

И ещё раз повторюсь :

"Из невидимого во святом происходит видимый Иисус Христос во святом святых"

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели.... но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Ин 9:39-41)

Т.е когда признают себя невидящими, тогда и будут очищенны

11 Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус(!!!!) , сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: «пойди на купальню Силоам и умойся». Я пошел, умылся и прозрел.

35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?

36 Он отвечал и сказал: а кто Он(!!!) , Господи,(!!!!!) чтобы мне веровать в Него?

37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою. (Ин 9:11,35-37)

Т.е знающий, что Иисус исцелил его пребывает в вопросе Господу-в смерти своим догадкам-вот это уже другая скиния
    Каша.
    Ничего не понятно, как вы одно выводите из другого.
    Повторяется история "надо укроп в теплице полить, поэтому я буду мыть машину синей тряпкой".
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 20.06.2022 в 09:32.

11. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Понять бы о чём вы тут толкуете. Как говорится, ничего не понял, но очень интересно))

Роман, вы можете максимально кратко и понятно изъяснить вот это?
    Что тут для вас кровь, что плоть, что храм, и что такое "быть вне храма". Ну и что такое "не притча" заодно.
    Плоть Христа это явленный образ Иисуса в сознании верующего в определенный момент веры, в этом же моменте происходит переживание его, вот это переживание смерти с Иисусом есть Кровь Его.

Это максимально возможное простое изъяснение.

Хотите сами пережить-найдите три дня и три ночи Сына Человеческого по Евангелию избегая испорченных переводов-ищите по стронгу

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Придётся повторить вопрос - как на вкус человеческое мясцо? В каком храме вы занимаетесь каннибализмом?

Я ему уже перевод данного термина выложил, а он продолжает спорить.

Об этом сказано не только в Евреях, но и в послании к Коринфянам.
    Поэтому эти ваши "ну-ну", оставьте при себе.

Каша.
    Ничего не понятно, как вы одно выводите из другого.
    Повторяется история "надо укроп в теплице полить, поэтому я буду мыть машину синей тряпкой".
    Каша у вас от незнания.

Иисус входит во святое святых с образом у вас, а каша у меня, ну ну

Незамечая того вы под законом буквы, потому что то что должно было быть в реальности в вашей жизни, для вас нарисовано образно в Писании, потому у вас Плоть и Кровь есть те же образы что хлеб и вино:

23 Итак образы(внимание) небесного должны были очищаться сими, самое же небесное(внимание) лучшими сих жертвами. (Евр 9:23)

Христос вошёл не в рукотворенное по закону-понимаете о чём речь?

Дело ваше-моё дело сказать и показать - я сказал и показал
    Последний раз редактировалось Роман; 20.06.2022 в 13:22.

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Плоть Христа это явленный образ Иисуса в сознании верующего в определенный момент веры, в этом же моменте происходит переживание его, вот это переживание смерти с Иисусом есть Кровь Его.

Это максимально возможное простое изъяснение.
    Да, действительно, изъяснение простое. Но только, к примеру, в моём сознании образ Иисуса - это дух во плоти человека (в физическом смысле). А у вас (насколько я помню, могу ошибаться), Иисуса по плоти, как человека (в физическом смысле) никогда не существовало?

Хотите сами пережить-найдите три дня и три ночи Сына Человеческого по Евангелию избегая испорченных переводов-ищите по стронгу
    Что именно пережить? "Переживание смерти с Иисусом" - это что имеется в виду? Какой смерти переживание и чьей смерти? Вы же явно имеете в виду смерть не физического тела?

14. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Да, действительно, изъяснение простое. Но только, к примеру, в моём сознании образ Иисуса - это дух во плоти человека (в физическом смысле). А у вас (насколько я помню, могу ошибаться), Иисуса по плоти, как человека (в физическом смысле) никогда не существовало?

Что именно пережить? "Переживание смерти с Иисусом" - это что имеется в виду? Какой смерти переживание и чьей смерти? Вы же явно имеете в виду смерть не физического тела?
    Вот вы когда к Богу искренне обращаетесь как к Отцу или Матери, то это есть Дух Сына в вас-Сыновий Дух-Дух Святого Сына-если конечно искренне обращаетесь,с благоговением и в кротости.

Я не физической кровью очищен и не в физическом теле-Тело Христово духовное есть.

Пережить, то о чём апостолы сказали так-если вы умерли со Христом с Ним и воскресните

1 Если итак вы были совоскрешены со Христом, которое наверху ищите... (Кол 3:1)
    Последний раз редактировалось Роман; 20.06.2022 в 13:24.

15. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот вы когда к Богу искренне обращаетесь как к Отцу или Матери, то это есть Дух Сына в вас-Сыновий Дух-Дух Святого Сына-если конечно искренне обращаетесь,с благоговением и в кротости.
    Я с этим согласен. Вопрос в другом - Иисус, как историческая личность, дух воплощённый в физическое тело человека - существовал или нет, на ваш взгляд?

Я не физической кровью очищен и не в физическом теле-Тело Христово духовное есть.

Пережить, то о чём апостолы сказали так-если вы умерли со Христом с Ним и воскресните

1 Если итак вы были совоскрешены со Христом, которое наверху ищите... (Кол 3:1)
    Я понимаю, что если умерли со Христом, то с ним и воскреснем. Вопрос - как это "умереть со Христом", что конкретно нужно сделать? Как события должны случиться, чтобы вы сказали, что вот условный Вася умер со Христом?

16. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Я с этим согласен. Вопрос в другом - Иисус, как историческая личность, дух воплощённый в физическое тело человека - существовал или нет, на ваш взгляд?

Я понимаю, что если умерли со Христом, то с ним и воскреснем. Вопрос - как это "умереть со Христом", что конкретно нужно сделать? Как события должны случиться, чтобы вы сказали, что вот условный Вася умер со Христом?
    Я не знаю Иисуса как историческую личность, убеждать в своём не собираюсь, потому что даже близких вживую не сумел-этот страх записан в корне у верующих до времени уготованного Отцом.

Как умереть со Христом? - найдите три дня и три ночи Сына Человеческого - здесь в конце поиска всё сами и увидите и узнаете

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Мат 12:39-40)

Сначала нужно увидеть своего прелюбодейного и лукавого человека, а всё остальное потом

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху... (Рим 6:6)
    Последний раз редактировалось Роман; 20.06.2022 в 15:38.

17. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я не знаю Иисуса как историческую личность, убеждать в своём не собираюсь, потому что даже близких вживую не сумел-этот страх записан в корне у верующих до времени уготованного Отцом.
    Так никто не знает Его как историческую личность, кроме его современников. Да и Павел сам говорит, что он с апостолами тоже не знают Христа по плоти уже. Это всё понятно. Вопрос не в том знаем ли мы (знаете ли вы) Иисуса как историческую личность, а в том, существовала ли такая личность, на ваш взгляд?

Сначала нужно увидеть своего прелюбодейного и лукавого человека, а всё остальное потом
    Как его увидеть?

18. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Так никто не знает Его как историческую личность, кроме его современников. Да и Павел сам говорит, что он с апостолами тоже не знают Христа по плоти уже. Это всё понятно. Вопрос не в том знаем ли мы (знаете ли вы) Иисуса как историческую личность, а в том, существовала ли такая личность, на ваш взгляд?

Как его увидеть?
    Я же вам сказал - что для меня не существует Иисус как биологическая историческая личность. Весь страх веры в исторического Иисуса основан на том, что верующий теряет понимание Жертвы.

После того, как Бог посетил меня первым же моим вопросом и моим кошмаром было непонимание сути Жертвы, ведь если биологического Иисуса нет, то в чём Жертва Его? - так вот именно с этого и начался мой поиск и именно это было бензином моего поиска.

Как увидеть своего ветхого, лукавого и прелюбодейного я уже в третий раз говорю - в поиске, в труде-найдите три дня и три ночи по слову Иисуса, тогда и увидите в каком вы роде сейчас пребываете

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Мат 7:7-8)
    Последний раз редактировалось Роман; 20.06.2022 в 16:03.

19. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Каша у вас от незнания.

Иисус входит во святое святых с образом у вас, а каша у меня, ну ну
    Третий раз повторяю: слово "образ" применённое в данном стихе , означает не притчу, не иносказание, а "пример", "образец", "аналогия".

Если вы в школе учились по русскому плохо, и по линии образования не приучены работать с рабочим текстовым материалом, то это и проскальзывает у вас в элементарных вопросах, накладываясь ещё и на ослиное упрямство.

Незамечая того вы под законом буквы, потому что то что должно было быть в реальности в вашей жизни, для вас нарисовано образно в Писании, потому у вас Плоть и Кровь есть те же образы что хлеб и вино:
    Хлеб и вино - то же самое что плоть и кровь.
    Это сказано прямо:

"51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира" (Иоанна 6:51)
    Если будете продолжать спорить, я прекращу общение как с неадекватом.

С вами то же само как с Пиромой: любой ценой стремится возразить и иметь толкование, отличное от других, ради принципа.

Это не знание Писания, а психическая патология.

23 Итак образы(внимание) небесного должны были очищаться сими, самое же небесное(внимание) лучшими сих жертвами. (Евр 9:23)
    Итак, ассоциативные аналогии небесного очищаются иллюзорными жертвами, а самоё небесное - истинными.

Ну так где ВАШЕ изъяснение того, что такое "рукотворённое" святилище, учитывая что оно не физическое?

Не надо со мной в кошки-мышки играть, перебрасывая на меня ответ, который обязаны были дать сами, коли собрались поучать.

А потом удивляетесь, что вас ставят в игнор:

я сказал и показал
    Кино и немцы, ей-богу.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Итак, ассоциативные аналогии небесного очищаются иллюзорными жертвами, а самоё небесное - истинными.

Ваше сообщение на 90 процентов состоящее из уязвлении не от силы, а от слабости, потому и противоречивы,оставайтесь в своём и смотрите из вне, что Христос вошёл с притчами хлебом и вином, не проблема

Метки этой темы

Ваши права