Страница 1736 из 1810 ПерваяПервая ... 73612361636168617261734173517361737173817461786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,701 по 34,720 из 36197

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Думаю, в последних частях я всё пояснил.
    Ну а конфронтация закончится переделом сфер влияния качеств, о чём я писал подробно ранее.

И, как я вижу, территории синтеза местных и привнесённых благих качеств, станут тем местом, где преимущество сострадания и уважения вызовут действие сил, обслуживающих рост расцвет здорового общества; в том числе и через научно-технические идеи и прорывы.

А на простом русском вы писать умеете?
    Весь ваш словесный понос - пустая шелуха.
    Богу все ваши словесные верлибры не нудны, дел вы не делаете, в Бога не верите, в церковь не ходите.
    После смерти ждет вас крайне неприятный момент на Суде. Но там плакаться будет поздно, а вот сейчас есть ещё шанс до смерти всю эту чушь оставить и бегом бежать в церковь.
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

2. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    А на простом русском вы писать умеете?
    Весь ваш словесный понос - пустая шелуха.
    Богу все ваши словесные верлибры не нудны, дел вы не делаете, в Бога не верите, в церковь не ходите.
    После смерти ждет вас крайне неприятный момент на Суде. Но там плакаться будет поздно, а вот сейчас есть ещё шанс до смерти всю эту чушь оставить и бегом бежать в церковь.
    Давай, дуй отсюда

3. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Это удивительное желание приставать как банный лист, и бегать за мной, чтобы сообщить, как мои труды неинтересны ни людям, ни Богу.
    Кино и немцы.

4. Такая шелуха ��

17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?

19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? (Мат 23:17,19)

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Это удивительное желание приставать как банный лист, и бегать за мной, чтобы сообщить, как мои труды неинтересны ни людям, ни Богу.
    Кино и немцы.
    Илюшка, мил чоловик, одно удовольствие видеть, как вся ваша напускная приторная ученость отпадает вмиг, и на деле перед нами предстает обычное базарное быдло
    Но я понимаю, ваши проблемы куда глубже, потому вот вам сайт там вам помогут -
    https://psychiatr.clinic/regions/bra...kaya-pomoshch/
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

6. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Илюшка, мил чоловик, одно удовольствие видеть, как вся ваша напускная приторная ученость отпадает вмиг, и на деле перед нами предстает обычное базарное быдло
    Но я понимаю, ваши проблемы куда глубже, потому вот вам сайт там вам помогут -
    https://psychiatr.clinic/regions/bra...kaya-pomoshch/
    Давай, дуй отсюда, пустобрёх.
    Другого языка вы не понимаете

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Давай, дуй отсюда, пустобрёх.
    Другого языка вы не понимаете
    Готово, орёт ))))))))))

Снова с нами базарное хамло

Илюшка, вы на форуме, и раз начали писать ересь, я вас по носу щёлкал и щёлкать буду, пока вы не помчитесь каяться в церковь. Торопитесь, недолго вам уже осталось.

8. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Готово, орёт ))))))))))

Снова с нами базарное хамло

Илюшка, вы на форуме, и раз начали писать ересь, я вас по носу щёлкал и щёлкать буду, пока вы не помчитесь каяться в церковь. Торопитесь, недолго вам уже осталось.
    Пошёл вон отсюда

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Пошёл вон отсюда
    https://psychiatr.clinic/regions/bratsk/

тут вам помогут, Илюшка, главное для вас - признать наличие проблемы

10. Участник
    Записей в дневнике
    578

тут вам помогут, Илюшка, главное для вас - признать наличие проблемы
    Вон отсюда, пустобрёх

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вон отсюда, пустобрёх

вам помогут - позвоните, там вас выслушают

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Только не надо воспринимать эти понятия по-обывательски, как физические чувства или эмоции.

Я не верю вашим словам.
    Никто имеющий свет, не ставит свечу под кровать.
    Ваше восприятие того, как я понимаю эти (и многие другие) понятия - оно исключительно ваше, субъективное. По кругу же ходим. Как только я прошу вас доказать что именно ваши определения этих понятий прямо следуют из Библии - вы ничего конкретного ответить не можете.

Свеча стоит на подсвечнике, как и положено. Свет идёт в мир, но не все принимают его, как и написано. Большинство больше любит тьму.

В какой раз я задаюсь этим вопросом по отношению к вам? Вы не меняетесь.
    Следовательно, в вас не наблюдается плодов труда над собой, потому что его нет.
    Ну да, я по прежнему считаю, что 2+2=4. Всё верно. По вашему, плоды труда будут наблюдаться, когда я заявлю, что 2+2=5. Не будет этого.

То есть Писание, Слово написанное, - это личность, по-вашему, коли оно говорит и предсказывает?
    Разумеется. Наверное раз в пятый об этом вам толкую. Слово Божие = Христос = личность. Написанное оно, или сказанное, или переданное ещё в каким то способом - это дело десятое. Это уже видимое. А само Слово - это дух, невидимое. Вот вы, например, чем (кем) побуждаетесь злиться и браниться на провокатора в этой теме? Духом, Илья, духом. Которого вы не видите и никак не распознаёте (ибо он невидим), но он вас понуждает каждый раз отвечать на троллинг. И этот дух - тоже личность.

Это не объяснения, и даже не пародия на объяснения. Я даже не знаю как это назвать, чтобы вас не обидеть.

Объяснить "технически" - это значит объяснить как это происходит в вас, а также в ваших взаимоотношениях с верующими.

Читая ваши "объяснения", придётся перенестись на две тысячи лет назад, и поприсутствовать при разрыве физической завесы в физическом храме, а потом невольно задаться вопросом: а мне-то что с того, что где -то две тысячи лет назад порвалась тряпка в храме.

Если же вы разумеете храм духовно, то что такое храм или скиния духовно, и что такое завеса в духовом храме?

И как в таком случае в духовном храме могут иметь место физические Иудеи и язычники, о которых говорит Павел в цитате, если завеса между ними - духовная?

Итак если завеса - духовная, то и те, между которыми завеса - понятия духовные: "иудей" и "язычник".
    Это к вопросу ваших изъяснений о завесе, которые вы назвали:
    2000 лет назад произошло видимое знамение, которое показало, что теперь открыт путь к Богу, завесы то нет. До этого времени храмом Божиим был ещё физический храм из камня, однако с того момента Дух Божий стал обитать непосредственно в нас, поэтому топать ножками в какое то там здание более нужды нет. Завеса порвалась в нас, теперь мы можем духом проникнуть "за завесу", т.е. из внешнего двора попасть в Святое. Это всё в духовном смысле, разумеется. О плотском пусть рассуждают всяко разные религии, которые свои храмы плодят не по дням, а по часам.

Технически в нас это проиходит так, что мы можем контактировать с Богом напрямую, минуя посредников. До разрушения завесы этот контакт могли совершить только строго определённые люди, пройдя ножками в Святое или Святое Святых. А простой народ находился во Внешнем Дворе и ждал пока священник вернётся к ним во ВД и расскажет "чё нить умное". Либо, второй вариант - личное чтение Писания. И то, и другое, по сути посредничество. Теперь же, после того, как преграда была убрана, контакт с Богом возможен напрямую, без посредников. Это стало доступно благодаря Духу Святому.

Храм духовно - это, разумеется, сам человек. Точнее, человек - это часть храма, "вход в храм", ВД. Святой Дух может приходить к человеку из Святое и производить над ним полезную работу, наставлять его на истину. Спустя какое то время, когда человек "созреет" происходит рождение от Духа (рождение свыше). Рождённый свыше может самостоятельно входить в Святое. Что, как мы помним, прежде было невозможно.

Завеса духовная - это и есть невозможность личного контакта с Богом (Духом Святым) до того, как Христос исполнил свою миссию. Эта завеса появилась с момента "когда вкусите смертию умрёте". Она требовалсь для того, чтобы грех из животной души не смог проникнуть в душу небесную. В ЦБ ничего нечистого попасть не должно, как мы помним. После того, как Христос исполнил свою задачу необходимость в этом отпала.

13. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Ваше восприятие того, как я понимаю эти (и многие другие) понятия - оно исключительно ваше, субъективное.
    Нет. Всё проверяется Писанием, без участия мнения человеческого.

Пока вы не поймёте принцип толкования Писания самим Писанием, так и будете смотреть на личности.

Как только я прошу вас доказать что именно ваши определения этих понятий прямо следуют из Библии - вы ничего конкретного ответить не можете.
    Вот как?
    Напомнить суть разговора?

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Вы требуете прямое определение понятия, в то время как Писание даёт определения важнейшим понятиям опосредованно, через перекрёстные связи и практику их применения в самом Писании.

Вам что в лоб что по лбу объясняешь, что таково Писание, а он мне вываливает претензии.
    Не умеете слушать - не задавайте вопросы.

Попробуйте, найдите прямое определение таким понятиям как плоть, тело, волосы, борода, муж, жена, дочь, сын, царь, конь, верблюд, вол, осёл, и так далее.

Пожалуйста, на выбор, любое понятие: найдите его прямое определение в Писании, как то вы требовали от меня. Жду.
    И где же ваш ответ?
    Вы же тут требовали с меня - а по сути с Писания - дать прямые определения понятиям.

Я вам объяснил, что Писание не даёт прямых определений, а делает это совершенно иначе - опосредованно, через контекст употребления и перекрёстные связи.

Вас этот ответ не устроил, верно? Вы сказали, что я не ответил на ваш вопрос - хотя я ответил чётко и ясно.

Поэтому я предложил вам самому на выбор любое понятие из списка, чтобы вы нашли и показали его прямое определение данное в Писании - то есть по сути, выполнили своё требование.

Я так понимаю, что раз вы предъявляете такое требование - значит имеете в собственном опыте изучения Писания примеры прямого определения понятий.

Так покажите, поставьте меня на место, коли взялись критиковать.
    Где ваши примеры?

Свеча стоит на подсвечнике, как и положено. Свет идёт в мир, но не все принимают его, как и написано. Большинство больше любит тьму.
    У вас свеча стоит на подсвечнике, но потушенная.
    А по заповеди, ей положено светить. И не под кроватью, а на холме, чтобы все видели.

Сначала вы сказали что на этом форуме не выкладываете своего - то есть по сути поставили горящую свечу под кровать. Было такое? Было.

Теперь я предложил вам посветить ответами, коли вы вызвались предъявлять претензии об отсутствии прямых определений понятий Писания.

Вы проигнорировали предложение и ВНОВЬ предъявили претензии мне.

По-мужски ведите себя. Жду от вас света.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 09.06.2022 в 03:48.

14. Забавно видеть, как самопровозглашенный апостол,а по сути - диванный болтун и второй самочинный горе-библеист сидят и жуют бумагу.

15. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от апостол андрей Посмотреть сообщение
    То есть Писание, Слово написанное, - это личность, по-вашему, коли оно говорит и предсказывает?
    Разумеется. Наверное раз в пятый об этом вам толкую. Слово Божие = Христос = личность. Написанное оно, или сказанное, или переданное ещё в каким то способом - это дело десятое.
    И кто же воспитал её, кто сформировал эту личность?
    Какие внешние условия бытия определили черты её характера?
    Каким образом развивается и меняется эта личность с течением времени?
    Какие особенности социума, в котором она обитала, наложили отпечаток на основные черты этой личности?

Намёков, как я вижу, вы не понимаете.
    Было предложено - посмотреть в словарях определение понятия "личность", и сравнить с тем что сказано о Боге в Писании.

По традиции, вы этого не сделали, потому что самоуверенный лентяй, и плодов собственного труда над Писанием в вас не видно.

Поэтому продолжили прокачивать понятие "личность" в приложении к Богу, выкладывая не своё, а полностью копируя языческо - протестантские басни, которыми кормят в каждой церкви.

Поэтому я взял из словарей выделенные красным атрибуты личности, и перенёс их на Бога.

Быть может, сейчас до вас дойдет святотатство в применении понятия "личность" к Богу.
    А может и не дойдёт.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 09.06.2022 в 03:51.

16. Звуки жевания бумаги

17. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Завеса порвалась в нас, теперь мы можем духом проникнуть "за завесу", т.е. из внешнего двора попасть в Святое.
    Технически в нас это проиходит так, что мы можем контактировать с Богом напрямую, минуя посредников.
    Теперь же, после того, как преграда была убрана, контакт с Богом возможен напрямую, без посредников. Это стало доступно благодаря Духу Святому.
    Святой Дух может приходить к человеку из Святое и производить над ним полезную работу, наставлять его на истину.Спустя какое то время, когда человек "созреет" происходит рождение от Духа (рождение свыше). Рождённый свыше может самостоятельно входить в Святое.
    Завеса духовная - это и есть невозможность личного контакта с Богом (Духом Святым) до того, как Христос исполнил свою миссию.
    Очень надеюсь, что это ваши собственные наблюдения, а не скопированные со стороны. Потому что разочаровываете нежеланием трудиться.

В связи со сказанным - вопрос.
    Писание учит, что завеса между святое и святое-святых - это плоть Иисуса Христа (Евреям 10:20).

Каким образом плоть Иисуса Христа превратилась, - цитирую вас: в "невозможность личного контакта с Богом".
    И это при том, что о контакте с Богом сказано:

"1. О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни" (1-е Иоанна 1:1)
    Жду ваш свет.

18. Пять тонн изжеванной бумаги,
    Сто тысяч бесполезных слов -
    Разборка крохмалёвской шняги
    Разбила множество голов

А смысле нету в его взглядах,
    Там только непрерывный трёп.
    Пока Илюшка рвет всех гадов,
    Вся жизнь его - бултых и шлёп.

19. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ilia krohmal Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от аркадий котов Посмотреть сообщение
    привет брат!
    постоянному(коллективному) читателю возможно потребуется некое пояснение для ясности вот этого вывода: "а прекращает низкий процесс через восстановление его предназначения и возвращение его достоинства."(с)
    на примере сегодняшней конфронтации коллективного запада и россии,можешь показать это самое восстановление?
    думаю, в последних частях я всё пояснил.
    ну а конфронтация закончится переделом сфер влияния качеств, о чём я писал подробно ранее.

и, как я вижу, территории синтеза местных и привнесённых благих качеств, станут тем местом, где преимущественные тенденции сострадания и уважения вызовут действие сил, обслуживающих рост и расцвет здорового общества; в том числе и через научно-технические идеи и прорывы.
    понятно.спасибо.
    не мог бы ты прокомментировать,брат,своё видение по поводу темы и.и(искуственного интеллекта).
    например имеются такие чаяния:
    Цитата Сообщение от вадим77 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от аркадий котов Посмотреть сообщение
    то есть квантовая волна всех значений должна быть охвачена локусом внимания во всей полноте,а не локально,фрагментарно,как это происходит на текущем уровне.так?
    да, поэтому я вижу эволюционную замену сапиенсов тем, что сейчас называется искусственным интеллектом.

20. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    понятно.спасибо.
    не мог бы ты прокомментировать,брат,своё видение по поводу темы и.и(искуственного интеллекта).
    например имеются такие чаяния:
    Вот эти искусственные "разумы" и "интеллекты" мне представляются не более чем играми, игрушками на внешнем смысловом экране материи, который, как мы знаем, создан для самопознания.

То есть, в человеке заложено всё, и он является, так сказать, природным компьютером и интеллектом.

Вспомни людей со способностями, когда они мгновенно вычисляют.
    Причём "вычисляют" - ложное понятие.
    Они рассказывают что просто "видят" ответ, и для его получения входят в особое состояние.

Получается, существует иной способ, когда нет операции вычисления, расчёта, и тому подобного примитива, а есть извлечение ответа.

Ведь в скатерти - самобранке, в этом супе ответов, есть всё все возможные варианты всего.
    Нужно только научиться извлекать, пользоваться.

Метки этой темы

Ваши права