Страница 1690 из 1831 ПерваяПервая ... 690119015901640168016881689169016911692170017401790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,781 по 33,800 из 36617

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Ты трактуешь так как удобно тебе. А тебе удобно чтобы Иисус и Христос были одним , а не двумя персонажами духовной иерархии.

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. (Флп 3:8-11)

Заметь, что после познания силы воскресения Его происходит участие в страданиях Его...

2. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Не так удобно мне, а так именно и есть:

5... понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям, что Иисус есть Христос. (Деян 18:5)
    А ты рассмотри Христос - как фамилию . Так же Иисус говорит: Кто видел меня, видел Отца. . Вспомни Триединство, у православных -Троицу, в ней нет Имени Иисус, только Христос - сын.
    Заметь, что после познания силы воскресения Его происходит участие в страданиях Его...
    Здесь ты опять трактуешь как удобно тебе., не стану разжёвывать. Чего достиг, того держись (с).
    Последний раз редактировалось Rabin; 04.04.2022 в 15:33.

3. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    А ты рассмотри Христос - как фамилию . Так же Иисус говорит: Кто видел меня, видел Отца. . Вспомни Триединство, у православных -Троицу, в ней нет Имени Иисус, только Христос - сын.
    Здесь ты опять трактуешь как удобно тебе., не стану разжёвывать. Чего достиг, того держись (с).
    ��, твоя ошибка не на словах, а в сути даже у так называемых духовных, которые на словах трактуют единство, а в сути незнают...

4. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    ��, твоя ошибка не на словах, а в сути даже у так называемых духовных, которые на словах трактуют единство, а в сути незнают...
    Пусть я у тебя в глазах буду ошибаться, спорить всё равно не стану.

5. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Пусть я у тебя в глазах буду ошибаться, спорить всё равно не стану.
    Но а что значит видеть Иисуса?

Рабин, лучше вчитайся вдумчиво сейчас - вдруг закроют форум и уже не увидишь
    Последний раз редактировалось Роман; 04.04.2022 в 16:13.

6. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    У тебя фамилия на "ко" заканчивается, поэтому видна твоя тревога.
    Да нет никакой тревоги. Потому что победа в этот раз будет за добром.

Просто считаю дикостью устраивать войны в 21 веке - под любыми предлогами.
    И еще большей дикостью - убивать мирных граждан.

Ты считаешь иначе - это твое право. Я для себя делаю выводы, а не для тебя или кого-то еще.

Его фраза "соотечественников клеймит позором" показывает лишь уровень его морального уродства. В любой стране есть множество негодяев и множество достойных людей. Это не зависит от страны. Вообще не зависит (а я жил во многих странах, так что могу утверждать). Мне по пути с такими, как Невзоров, но не по пути с такими, как путин.

7. Илья, рассмотрите пока есть время у Иоанна, что Слово было у Иисуса, не верите мне поверьте пророкам:

8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля, (Ис 9:8)

8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. (Пс 147:8)

31 Бог! Стезя Его непорочна, слово Господа верно, Щит Он для всех, кто на Него уповает.

32 Ибо есть ли Бог, кроме Господа, кроме Бога нашего, кто Твердыня? (2Цар 22:32)

12 Господь даст слово: провозвестниц великое множество. (Пс 67:12)

8 Вечно помнит завет Свой, слово, которое заповедал в тысячу родов, (Пс 104:8)

89 На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах; (Пс 118:89)

105 Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей. (Пс 118:105)

2... ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс 137:2)

И т.д

Иисус есть внутренний Человек говорящий к Богу, а так же Бог Писания и в определенный момент Отец-Бог физического мира говорит через Иисуса, чем и являет то самое единство-Отец во Мне, и Я и Отец одно...

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (Ин 14:20)

Я в вас Словом Господним-Которое было у Господа Бога Иисуса Христа

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Ин 1:1)

Просто Иисус как у Фомы должен стать:-Господь мой и Бог мой до конца!

Прям до всей глубины Евангелия на всю мощь веры только так
    Последний раз редактировалось Роман; 04.04.2022 в 18:03.

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Начнём с того что Откровение - это на современном языке Концепция, Видение, Идея, лежащая в основе учения.
    Учение же - это изъяснение того как применять Откровение на практике.

Таким образом, когда мы говорим о Плоти и Крови Слова, то они выражаются в этих вещах.
    У Слова тоже есть жизнь, и она - в его Крови, то есть в том Откровении, которое оно содержит.

Так что такое жизнь Слова? Это главный, определяющий Смысл, который подобно крови снабжает и движет всеми рассуждениями и построениями учения.
    Утрата этого фундаментального смысла равносильна смерти Слова, превращению его в мёртвую плоть учения, не имеющую основы.

Итак, если мы говорим о плоти и крови Христа-Слова, то они являются Евангельскими плотью и кровью, что и определяет нетленность Плоти Христа как Слова Божия.

Плоть и Кровь имеют, каждое, своё содержание.

И нас, безусловно, интересует в первую очередь содержание Крови Слова, так как этой кровью мы искуплены, очищены, освящены, соделаны праведниками во Христе, как и сказано: Он стал для нас премудростью от Бога, праведностью, освящением и искуплением (1-е Кор.1:30)

Итак каков этот фундаментальный, определяющий смысл, являющийся Кровью учения, жизнью Слова?
    У Иоанна дано такое его изъяснение:

Таково содержание Евангельской Крови Христа, и принятие верою этих слов и исповедание их устами освидетельствует, что разум человека очищен от всякого греха неведения, искуплен и освящён этим смыслом.

Когда ищут спасения, очищения и искупления в физической крови Иисуса, то идут путями неведения.
    Физическая кровь Иисуса является лишь видимой иллюстрацией того, что происходит со Словом-Христом в ветхом разуме человека.

Так уж устроен человек, что он отталкивается в познании от видимого, постепенно двигаясь к невидимому - к области разума, в коем происходит распятие Слова Божия ложными рассуждениями о нём, и вообще, все процессы познания и спасения.

Таким образом, если вы ищете очищения Кровью Христа, то это не что иное как признание и исповедание определённых смыслов, которые очищают разум от ложных умопостроений, подчиняя его мышление поданному в Откровении порядку вещей.
    так если всё во власти языка стоит ли продолжать о значении слова тем более Божия.

9. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Мы начали о Плоти и Духе, но вы сами свернули разговор. Помните я вас спросил-если Плоть Иисуса вы называете Дух, то Дух который Он предал Отцу что есть? - и вы сказали ответьте мол сами-так я и ответил, но от вас то тишина-ответите?
    Что я отвечу? Что плоть Иисуса Христа есть Дух, и никакой плоти нет, ибо это разделение Единого Бога надвое.

10. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Так разговор об Отце вы так же блин свернули-неужто забыли? - я и с этой стороны подходил к вам, а после меня обвиняете...

Сын сущий в недре Отчем и есть Бог у которого было Слово!

36 Потому что из Него и через Него и в Нём всё... (Рим 11:36)

Неужто не читали, что Слово которое Иисус говорил будет судить мир?

Видите какой вглубь скрытый дуализм то. От начала Иоанн об Иисусе говорит - и Слово было у Иисуса

Читайте по Стронгу:

18 Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне Отца Тот рассказал. (Ин 1:18)
    Опять отсебятина.

Берёте Новозаветные Писания, и читаете все места, что написаны об Отце.
    Изучаете с применением Стронга, сравниваете ключевые глаголы, места их употребления, выводите с помощью экзегетики и герменевтики их смысл.

Вот так работают с Писанием. Так пашет вол.
    Это то, что требуется от ученика, и Бог за него это делать не будет.

А то что требуется от Бога - Он подаст, чтобы труд сочетался с вдохновением Свыше, и давал плод правды.

Логос, Сын*, Слово - имя Божественного порядка, или Алгоритма сил, смыслов и связей, способных обучать человека так, чтобы он наработал свойства, идентичные свойствам Божеского естества.

Бог Отец - неизречен.
    Его свойства, описанные в Писании, имеют неизреченный характер: любовь, милость, строгость, долготерпение, вездесущность, всемогущество, всеведение, и так далее.

Чтобы их познать, их нужно выразить на чём-то, переложить их в систему и порядок, то есть сделать познаваемыми.

В связке "Отец - Сын", Сын выражает неизреченное Отца, делает его познаваемым и возможным к наработке.

Вот вам и ответ на вопрос - зачем Логосу рождаться из Отца.

Существует и переход, когда согласно учению, Сын покоряется в нас Отцу, порядок упраздняется, изреченное переходит в неизреченное, да будет Бог всё во всём.

"24. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу...
    28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем"(1-е Кор.15:24-28)
    А потом вам говорят: Слово в нас, то есть порядок, система мышления, обращается к Отцу, молится к Отцу.

Есть ключевые понятия Писания, без которых вообще ничего невозможно познать.
    К ним относится плоть, тело, Слово, - оно же Сын, и другие.

Если вы не понимаете что такое Отец и Сын, Слово Сын и Бог Отец, в чём между ними общее, и в чём разница, - значит и в своём внутреннем мире вы не ориентируетесь, и вас будет швырять из состояния в состояние, без понимания того что с вами происходит.

Когда свойства нарабатываются и достигают абсолюта, они переходят в неизреченное состояние, где они действуют сами по себе, становясь нашей природой.

Вам не нужно объяснять самому себе, почему я так поступаю,почему меня тянет к определённого характера мыслям и делам, потому что внутри имеется внутреннее неизреченное знание, оно же - внутреннее свидетельство от Отца.

Но если нужно объяснить - Сын снова рождается из Отца, и вы можете объяснить и показать как себе, так и окружающим.

Не всякое неизреченное является истинным, от Бога Отца.

Ибо есть иной отец - дьявол, который по значению имен означает "разделяющий".

Поэтому и существует проверка неизреченного - на изреченном, на Слове Божием, на уроках Слова Божия, или на уроках жизни, чтобы человек познакомился с собой, познал себя и проверил себя. Аминь.

Вот так работают и взаимодействуют внутри нас Отец и Сын.

Распечатайте это, повесьте на стену перед глазами, и сверяйте каждый день со своим внутренним миром, пока не не отпечатается в голове и сердце.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 05.04.2022 в 04:03.

11. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Да нет никакой тревоги. Потому что победа в этот раз будет за добром.

Просто считаю дикостью устраивать войны в 21 веке - под любыми предлогами.
    И еще большей дикостью - убивать мирных граждан.

Ты считаешь иначе - это твое право. Я для себя делаю выводы, а не для тебя или кого-то еще.

Его фраза "соотечественников клеймит позором" показывает лишь уровень его морального уродства. В любой стране есть множество негодяев и множество достойных людей. Это не зависит от страны. Вообще не зависит (а я жил во многих странах, так что могу утверждать). Мне по пути с такими, как Невзоров, но не по пути с такими, как путин.
    Если ты любишь рыбу, то запах её будет вызывать апетит. Но стоит раз сильно отравиться рыбой и мозг твой в автомате, начнёт на запах реагировать по другому. Это не зависит от сознания, это механизм плоти.
    Механизм сознания работает аналогично. ОН столкнулся с плохим священником и ты к попам стал относится отрицательно.
    Власть прижала твой бизнес и ты потерял к ней доверие.
    Свои взращённые плоды (выводы) ты предлагаешь собеседникам. А по большому счёту ты находишься в поиске уравновешенности своего сознания. Средства баланса известны - смирение, любовь и т.д.

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Но а что значит видеть Иисуса?
    Уже отвечал, лично тебе.
    Рабин, лучше вчитайся вдумчиво сейчас - вдруг закроют форум и уже не увидишь
    если фашистская идеология начнёт превалировать, как на синем было, то несомненно закроют.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Опять отсебятина.

Берёте Новозаветные Писания, и читаете все места, что написаны об Отце.
    Изучаете с применением Стронга, сравниваете ключевые глаголы, места их употребления, выводите с помощью экзегетики и герменевтики их смысл.

Вот так работают с Писанием. Так пашет вол.
    Это то, что требуется от ученика, и Бог за него это делать не будет.

А то что требуется от Бога - Он подаст, чтобы труд сочетался с вдохновением Свыше, и давал плод правды.

Логос, Сын*, Слово - имя Божественного порядка, или Алгоритма сил, смыслов и связей, способных обучать человека так, чтобы он наработал свойства, идентичные свойствам Божеского естества.

Бог Отец - неизречен.
    Его свойства, описанные в Писании, имеют неизреченный характер: любовь, милость, строгость, долготерпение, вездесущность, всемогущество, всеведение, и так далее.

Чтобы их познать, их нужно выразить на чём-то, переложить их в систему и порядок, то есть сделать познаваемыми.

В связке "Отец - Сын", Сын выражает неизреченное Отца, делает его познаваемым и возможным к наработке.

Вот вам и ответ на вопрос - зачем Логосу рождаться из Отца.

Существует и переход, когда согласно учению, Сын покоряется в нас Отцу, порядок упраздняется, изреченное переходит в неизреченное, да будет Бог всё во всём.

А потом вам говорят: Слово в нас, то есть порядок, система мышления, обращается к Отцу, молится к Отцу.

Есть ключевые понятия Писания, без которых вообще ничего невозможно познать.
    К ним относится плоть, тело, Слово, - оно же Сын, и другие.

Если вы не понимаете что такое Отец и Сын, Слово Сын и Бог Отец, в чём между ними общее, и в чём разница, - значит и в своём внутреннем мире вы не ориентируетесь, и вас будет швырять из состояния в состояние, без понимания того что с вами происходит.

Когда свойства нарабатываются и достигают абсолюта, они переходят в неизреченное состояние, где они действуют сами по себе, становясь нашей природой.

Вам не нужно объяснять самому себе, почему я так поступаю,почему меня тянет к определённого характера мыслям и делам, потому что внутри имеется внутреннее неизреченное знание, оно же - внутреннее свидетельство от Отца.

Но если нужно объяснить - Сын снова рождается из Отца, и вы можете объяснить и показать как себе, так и окружающим.

Не всякое неизреченное является истинным, от Бога Отца.

Ибо есть иной отец - дьявол, который по значению имен означает "разделяющий".

Поэтому и существует проверка неизреченного - на изреченном, на Слове Божием, на уроках Слова Божия, или на уроках жизни, чтобы человек познакомился с собой, познал себя и проверил себя. Аминь.

Вот так работают и взаимодействуют внутри нас Отец и Сын.

Распечатайте это, повесьте на стену перед глазами, и сверяйте каждый день со своим внутренним миром, пока не не отпечатается в голове и сердце.
    Там выше ещё два поста, прочитайте и не пишите сверх написанного. Элементы греческой философии это хорошо, но не навсегда...

14. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Уже отвечал, лично тебе.
    если фашистская идеология начнёт превалировать, как на синем было, то несомненно закроют.
    Ну так ещё раз ответь

15. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Ты никто, а Илья учительствует.
    Перевожу твои шариковские фразы-на доступный язык:у Ильи есть дар учительства,а у тебя его нет.
    С этим никто и спорит.Да,это так.
    Но тебе не дано пока знать,какой дар есть у меня.
    А ещё ты как человек есть говно
    Это лишь твоя рефлексия на правду,Роман.
    Неприятно слышать от третьего лица свою характеристику.Понимаю.
    Но твои "интервью" притягивают именно такие определения,какие я дал выше.

16. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Удобная позиция разделить мир на плохих и хороших.
    Подразумевая соответственно себя в числе белых и пушистых.
    - не обязательно.. есть и другие варианты.)
    Какие?Не могли бы Вы развернуть свою мысль?
    Привет Юлия!Давненько мы с Вами не пересекались.)

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Что тебе до атеиста Аркадий Наш дом. не здесь. Илья давно уже там и оттуда вещает.
    Дело не в том "атеист" визави,или "теист".
    Есть здравый смысл,который объемлет всю панораму событий и связей между ними,а не рефлексирует на фейковую информацию,выстраивая исходя из неё собственное мировосприятие.
    А выстроив,подобно "прокрусту" калибрует окружающих относительно смоделированного ложе.

Что касается твоего "наш дом не здесь",то в таком случае-опиши устройство и порядок твоего нездешнего дома,а то так может статься,что ты и сам мало понимаешь о чём говоришь.

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Перевожу твои шариковские фразы-на доступный язык:у Ильи есть дар учительства,а у тебя его нет.

Тебе поговорить не с кем чтоле. Ещё раз говорю тебе не имеет смысла говорить чтото, потому что ты не самостоятельная личность. Я твоему главному скажу, а он уж сам потянет за ниточки и поводочки.

А какой ты человек это видно даже сейчас, когда ты лезешь не в свое дело и не в свой разговор, прям гав гав какой-то, просто отойди от меня дружек

19. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Мне реально ты как человек неприятен, потому просто просьба к тебе - не пиши мне.

А уж Илья сам за себя ответит, если ему неприятно будет, то он мне скажет и я отойду без проблем.

Моё дело по Писанию ему сказать, а не лай устраивать-учитель должен быть верным
    Последний раз редактировалось Роман; 05.04.2022 в 05:46.

20. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Тебе поговорить не с кем чтоле.
    Вопросительная частица "что ли" правильно пишется раздельно.Ну это так,чтоб ты знал.
    Это форум,Роман.А не твоя тема с выбранными тобой,участниками.
    Ты имеешь право-не отвечать.
    Ещё раз говорю тебе не имеет смысла говорить чтото, потому что ты не самостоятельная личность.
    То,что ты что-то там считаешь,мнишь,фантазируешь-меня это,собственно,мало интересует.
    Ты сюда(в эту тему) зашёл поучить других,причём делаешь это безаппеляционно и напористо,с претензией на близость к Истине.
    Только твои доводы вызывают вопросы,на которые ты почему-то не в состоянии ответить,а где ты всё же что-то отвечаешь-являет собой сумбур и хаос,граничащий с бредом.
    Я твоему главному скажу...
    Ты завязывай проецировать в реальность свои представления и фантазии.
    Тебе уже не раз говорилось,что было время,когда благодаря Илье я был обручён со Святым Духом=Духом Целостного панорамного,объёмного мышления.
    На сейчас я самостоятельно,смотрю,анализирую и осознаю ткань бытия и структуру Писания.
    А какой ты человек это видно даже сейчас, когда ты лезешь не в свое дело и не в свой разговор, прям гав гав какой-то, просто отойди от меня дружек
    Дружочек!Ты ничего не перепутал?!Ты,дорогой,прям сейчас не в соц.сетях,и я не на твоём дне рождения.

Ты на форуме,и в теме автора Крохмаля,где обсуждаются вопросы Писания.
    И ЭТО-и твоё и моё дело,равно как и "дело" любого,кого интересуют эта тематика.

А то,что ты не умеешь выстраивать диалог и формулировать свою позицию так,чтобы тебя понял визави-это твои недоборы и пробелы,которые ты неуклюже и нелепо перекладываешь на сторону оппонента.

И да,"какой я человек","какой ты человек"-отдохни от этих попыток характеристик,ибо ты элементарно не обладаешь данными.

Метки этой темы

Ваши права