Страница 1669 из 1828 ПерваяПервая ... 669116915691619165916671668166916701671167917191769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,361 по 33,380 из 36547

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Отключен
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Всегда радуйтесь...за всё благодарите(с)-легко ли даются ?
    Привет Яна.Как поживаете?)
    Привет.) Норм.!

2. Отключен
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    А если человек реалист? Он всё равно, по-вашему, должен жить фантазиями?

Что по сути предлагает Крохмаль? Жить фантазиями. Но не всем же это подходит.
    А реальность откуда берется? Не плод ли это работы ума? Всё, что имеете, чего достигли или не достигли - это плод работы ума. А что нужно, чтобы ум работал исправно? Понимание, что для ума является разрушающей силой, а что созидающей. Поэтому этот вопрос не обойти, придется копаться в себе, что-то искать, если хотите не просто жить, а давать какую-то оценку своей жизни.

3. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Хорошо, а каким боком тут мутная илюхина писанина?
    То, что ты написал - это и без его простыней понятно.
    Ты прочитал ответ Ильи на свой вопрос?
    Процитирую отрывок из его сообщения:

"Наконец, это означает познание и переживание своей причастности к Великому Плану преображения человечества, начиная с изменения его сознания, и заканчивая изменением т.н физической природы человека, в результате чего он будет жить сотни лет."(с)

Вопрос к тебе,Вадим:ты согласен,что метанойя(изменение сознания)подчиняет физику человека?
    Прокомментируй пожалуйста свою точку зрения.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 13.03.2022 в 04:43.

4. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    А реальность откуда берется? Не плод ли это работы ума? Всё, что имеете, чего достигли или не достигли - это плод работы ума. А что нужно, чтобы ум работал исправно? Понимание, что для ума является разрушающей силой, а что созидающей. Поэтому этот вопрос не обойти, придется копаться в себе, что-то искать, если хотите не просто жить, а давать какую-то оценку своей жизни.
    Добавлю к сказанному:
    Бывает, что открытие выходит не только через одного человека, а через нескольких людей, чувствующих конкретную грань мира практически на одном уровне качества. И именно небольшая разница в уровне восприятия, именно это «практически» и определяет очерёдность— через кого именно придёт открытие в первую очередь. Посредством такого процесса и происходит открытие ранее неизведанного. Истинные первоисточники не существующей ранее в человеческом социуме информации и структуры вещества.. Выходит, что люди собирают знания будто бы друг с друга.
    Будто сами формируя их. Сами визуализируют, сами посылают крупицы информации, и сами же «скачивают» их, собирая цельный образ. Конечно,пространство эфира участвует в процессе сбора своими принципами гармонии и усложнения. Но всю работу в любом случае проделывают сами люди. Выходит, что человек одновременно и сервер, и клиент в сети пространства эфира.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Это означает, что я познаю и себя, своё место, свою роль, во всеобщем Алгоритме воспитания человечества.

Это означает, что я познаю свои потенциалы и возможности, которые вложены в меня как в единицу единого Бытия.

Наконец, это означает познание и переживание своей причастности к Великому Плану преображения человечества, начиная с изменения его сознания, и заканчивая изменением т.н физической природы человека, в результате чего он будет жить сотни лет.
    Я тебе уже давно пишу о том, что эти твои декларации должны быть основаны на серьёзных предпосылках. А просто сотрясать воздух лозунгами: "я хочу!.." Ну, хоти дальше, хотеть не вредно

В твоём "учении" нет и никогда не было никакой практической части. И в ответе на мой вопрос ты опять стыдливо потупив глаза уходишь от сути вопроса.

У тебя одни хотелки, у других - свои хотелки, а миру, возможно, на все эти хотелки вообще насрать, у него своя программа развития.

Плана действия у тебя нет, есть одни хотелки. Чем ты отличаешься от этих дешёвых проповедников, которые кормят доверчивую паству обещаниями лучшей жизни, но, правда, только после гробовой доски?

Извини, но это не ответ на мой вопрос.

6. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Давайте проще. Для начала покажите мне человека с "созидаюшкй силой ума".
    И на его примере раскройте эти создающие силы.

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ты прочитал ответ Ильи на свой вопрос?
    Процитирую отрывок из его сообщения:

"Наконец, это означает познание и переживание своей причастности к Великому Плану преображения человечества, начиная с изменения его сознания, и заканчивая изменением т.н физической природы человека, в результате чего он будет жить сотни лет."(с)

Вопрос к тебе,Вадим:ты согласен,что метанойя(изменение сознания)подчиняет физику человека?
    Прокомментируй пожалуйста свою точку зрения.
    Ответ Илье я разместил ранее.

Чтобы ответить на твой вопрос, я предлагаю тебе сперва ответить на вопросы, заданные мною Яне. Должен же быть некий предметный разговор, а не из области "я допускаю". Допускать мы можем вообще всё, что угодно. Практическая реализация наших допущений лежит в диапазоне от 0 до 100%.

Реализация хотелок Ильи, основанных на неких библейских текстах, в моем понимании катастрофически болтается около нуля. А доказать, что это не так - он не в состоянии. Вот и все расклады на сегодняшний день...

8. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Чем ты отличаешься от этих дешёвых проповедников, которые кормят доверчивую паству обещаниями лучшей жизни, но, правда, только после гробовой доски?
    .
    Вот это да! Ты уже и вопросы по канадски стал задавать, скоро мы с тобой перейдём на : "Моя твоя не понимайт".
    Ниагарский водопад посмотрел?
    Не торопись с ответом, сначала вспомни как это прозвучит на русском, потом отвечай. Турыст.

9. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Я тебе уже давно пишу о том, что эти твои декларации должны быть основаны на серьёзных предпосылках. А просто сотрясать воздух лозунгами: "я хочу!.." Ну, хоти дальше, хотеть не вредно
    Ни одного слова "хочу" я не написал. Это твои додумки.

В твоём "учении" нет и никогда не было никакой практической части. И в ответе на мой вопрос ты опять стыдливо потупив глаза уходишь от сути вопроса.
    Было сказано:

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Это означает наполнять свои отношения с людьми, и поступки, - мудрой любовью.
    Этого достаточно для описания практической части.
    Ты не мой ученик, чтобы я занимался с тобой, и разжевывал, как проходить конкретные ситуации жизни, вникая в себя и учение.

Запросов у тебя много, с апломбом: "вот я, убедите меня, ублажите меня".
    Такие надутые собеседники по определению - шапочные, попутчики на два часа.

Остальное без комментариев.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 13.03.2022 в 13:00.

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Было сказано:
    Этого достаточно для описания практической части.

Ты не мой ученик, чтобы я занимался с тобой, и разжевывал, как проходить конкретные ситуации жизни, вникая в себя и учение.
    Что такое "мудрая любовь" - есть понятное определение?

И второй вопрос: кто такие мифические " твои ученики"? Котов что ли? Еще есть?

11. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Вот это да! Ты уже и вопросы по канадски стал задавать, скоро мы с тобой перейдём на : "Моя твоя не понимайт".
    Ниагарский водопад посмотрел?
    Не торопись с ответом, сначала вспомни как это прозвучит на русском, потом отвечай. Турыст.
    Я был на твоей исторической родине, там тепло и море хорошее. Если бы не евреи, то остался бы там обязательно

Поезжай, поживи на пенсии, советую. Они репатриантам здорово помогают с жильём. Опять же, две пенсии будешь получать.

12. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Я был на твоей исторической родине, там тепло и море хорошее. Если бы не евреи, то остался бы там обязательно

Поезжай, поживи на пенсии, советую. Они репатриантам здорово помогают с жильём. Опять же, две пенсии будешь получать.
    Ты видимо на мой ник ориентируешься. Так я его себе не выбирал, какой дали тем и пользуюсь. Даже латиницей заставили воспользоваться, как можешь лицезреть.
    А по родине мне Пафнутием было бы в самый раз.
    В Израильстан мне путь заказан. Хотя если пришлют указание придётся ехать.
    Пути Господни неисповедимы, вон тебя как мотает по планете.

13. Участник
    Записей в дневнике
    585

Высвобождение твари и сжигание плоти Блудницы. Часть 10

Начала. Учение о воскресении мёртвых, и суде вечном (продолжение)

Продолжаем воссоздавать последовательность познания, характерную для избранных.

Как мы писали в предыдущей части, на некотором этапе познания на круге наживания и изживания заблуждений, "званый" переходит в положение "избранного", после того как через написанное Слово слышит голос Отца о Самом Себе, о Своей природе, слышит и научается от Него так, что крепко утверждается Духом Его, в целостном восприятии Бога.

Также, утверждение Духом Отца во внутреннем человеке соединено со "вселением Христа верою в наши сердца" (Еф.3:17)

Тем самым происходит "выхватывание", "извлечение" (Иоанна 6:44) из круга наживания и изживания заблуждений.

Это положение является промежуточным, поскольку ученику, теперь уже избранному, нужно заново погрузиться в Писание, и реализовать по рассуждению единоцелостного Бога, то есть научиться разрешать, истолковывать сцены Писания, представляющие собой духовные уроки на проверку знания, - истолковывать так, чтобы между видимым и невидимым проложить неразрывные связи, обслуживающие целостность Бога.

Некое промежуточное состояние описывается и у Петра:

"19. И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших" (2-е Петра 1:19)
    Опять же, мы видим, что утренняя звезда, как переходное состояние к дню Господнему, восходит в наших сердцах.

А имея в виду, что и Христос верою вселяется в сердца наши, можно заключить что речь об одном и том же процессе обретения истинной веры, которая смотрит и опирается на невидимое*, то есть целостное.

Тем не менее, это ещё не день, а переходное состояние между ночью и днём.

Когда мы умираем со Христом, чтобы мир не имел в нас ничего, наше тело обездвижено.
    Здесь мы имеем целостное мировоззрение, но оно бездейственно, потому что мы не научились его реализовывать по рассуждению.

Отсюда - оживление тела на второй день.
    Наши члены* начинают шевелиться, у нас открываются глаза. Появляется первый опыт рассуждения, то есть применения членов тела.

Далее, подобно тому как встал* Павел, встаём и мы, то есть переживаем воскресение.

В связи с этим напомним, что мы воскресаем вместе со Христом: воскресение Иисуса Христа через целостное истолкование конкретного места Писания, есть и наше воскресение, как свидетельство прозрения и обретения опоры в ногах.

(Вертикально стоящий человек ногами стоит в видимом, на земле, а головой смотрит в небеса, в невидимое. И это тоже воспроизводит схему целостности, соединяющей земное и небесное в одно, в человеке)

Переходя к другому месту Писания - будь то самостоятельно, или в дискуссии с оппонентами, - мы можем вновь умереть, когда не в состоянии истолковать это место, и мир умерщвляет нас дуальными аргументами.

И снова - тело* есть, но оно становится обездвиженным, бездейственным, потому что не может реализовать себя через члены.

И вновь требуется оживление на второй день, через рассуждение.

"10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха [т.е для мира], но дух жив для праведности.
    11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит [исх.: будет оживлять] и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас" (Римлянам 8:10,11)
    Как видим, речь о повторяющемся процессе смерти и оживления.
    Тело - всё ещё смертное, потому что находится в процессе становления и подготовки к обретению нетления.

Что ж, полагаем, теперь читатель получил более-менее связное представление о смерти первой и воскресении первом.

Этот процесс охватывает три ступени, начиная с Ефеса, далее Смирна, и наконец Пергам.

В Ефесе избранный утверждается Духом Отца во внутреннем человеке, верою принимая Христа в сердце.

В Смирне погружается в Писание по рассуждению, многократно умирая и оживая телом мировоззрения.

В Пергаме переживает вставание, воскресение, где стоящий в полный рост (а значит воскресший) человек соединяет в себе самом земное и небесное, видимое и невидимое, в целостность.

Разумеется, бывает и так, что мы "неверны, а Он - верен" (2-е Тим.2:13).
    Раз неверны, значит впадаем в блуд с миром, с дуализмом.

Значит, снова ввергаем себя в круг наживания и изживания заблуждений.
    Но поскольку Он верен, то снова "выхватит" нас из этого круга в благоприятный момент - при условии, что мы не отреклись (2-е Тим.2:12).

Теперь мы можем вернуться к изначально поставленному вопросу - почему учение о воскресении мёртвых относится к "начаткам" учения Христова (Евреям 6:2).

Очевидно, речь идёт о воскресении первом.

Воскресение первое, будучи доказательным, построено на получении.
    Здесь ученик получает, а не отдаёт. Получает откровения, озарения, многоразличную помощь, обслуживающую доказательный процесс воскресения.

А смерть первая и воскресение первое у избранных являются лишь подготовкой, НАЧАЛОМ перехода к отдаче, выражающейся в смерти второй.

И второй вопрос, заявленный нами вначале - что происходит с началами, - и в частности, с воскресением мёртвых, - когда это начало покоряется суете.

Сказать что в языческой среде воспринимают воскресение физически - всё равно что затронуть листья дерева, а не корни.

Вопрос лежит глубже, и ранее мы разбирали его:

"1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв.
    2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
    3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя"(Откровение 3:1-3)
    С поправкой по подстрочнику:

"1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела;
    ты носишь имя, что жив, но ты мёртв.
    2. Бодрствуй и утверди остальных, которые готовятся умереть; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим" (Откровение 3:1,2)
    Выделенное в первом стихе традиционно толкуют как претензию к тем, кто почитает себя живым, будучи мёртвым.

Однако для правильного истолкования нужно воссоединить сказанное с учением, которое звучит так:

"11. Ибо мы, живые, непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
    12. так что смерть действует в нас, а жизнь — в вас.
    13. Но, имея тот же дух веры, как написано: «я веровал и потому говорил», и мы веруем, потому и говорим,
    14. зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами" (2-е Кор.4:11-14)
    Павел описывает смерть вторую, к которой призваны и избраны живые, прошедшие через смерть первую и воскресение первое.

Следовательно, сказанное в Откровении:

1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, что жив, но ты мёртв.
    Сказанное следует понимать так: ты носишь имя, что жив, но ты мёртв [по призванию и избранию].

Не стоит носиться с именем "живой", и оставаться в этом, в то время как это лишь переходная стадия к смерти ради спасения мира.

Тогда и следующий стих:

2. Бодрствуй и утверди остальных, которые готовятся умереть; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим
    - воссоединяется по смыслу с первым, и становится призывом утвердить братьев, готовящихся умереть смертью второй.

Далее - переход к шестой церкви, Филадельфии, где познаётся братолюбие, и где любовь зрелых братьев - "живых", - к незрелым, выражается в смерти второй, то есть в сеянии себя в ветхие умы через проповеданное Слово, и пребывание в их среде.

Таким образом, вырисовывается картина покорения суете воскресения первого.

Это воскресение зиждется на получении, и является подготовительным, будучи на самом деле подчинено отдаче, когда Господь призывает идти за Ним ко смерти второй - смерти ради спасения мира.

Отказ или уклонение от этого пути, имеет такую печать:

ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
    На этом прервёмся, и позже продолжим.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 14.03.2022 в 08:30.

14. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Ты видимо на мой ник ориентируешься. Так я его себе не выбирал, какой дали тем и пользуюсь. Даже латиницей заставили воспользоваться, как можешь лицезреть.
    А по родине мне Пафнутием было бы в самый раз.
    В Израильстан мне путь заказан. Хотя если пришлют указание придётся ехать.
    Пути Господни неисповедимы, вон тебя как мотает по планете.
    Может ты - Рабиндранат Тагор?

15. Отключен
    Что по сути предлагает Крохмаль? Жить фантазиями. Но не всем же это подходит.
    Да, это не всем подходит.

16. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Может ты - Рабиндранат Тагор?
    Да я Рабин Дранат Тагор. Был в прошлом воплощении.
    Посчитал у Ильи в №10 употребление слова "цельный" получилось 13 раз. Если к ним прибавить слова предложений в которых они упоминаются , то можно смело отнести водное многословие в канализацию (рационально использовать не более 3-4 раз).
    Как говорил классик:
    Мы все учились понемногу
    Чему-нибудь и как- нибудь.....
    Раньше, когда Илья вещал с точки наблюдения на текст Писания из мира невидимого, было гораздо интереснее, хотя конечно разобраться с наблюдателем стоило большого труда.

Илья поздравляю с преодолением очередного миллиона просмотров темы.
    Последний раз редактировалось Rabin; 14.03.2022 в 08:16.

17. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Что такое "мудрая любовь" - есть понятное определение?
    Действующая непрямым образом, с подходом.

И второй вопрос: кто такие мифические " твои ученики"? Котов что ли? Еще есть?
    Аркадий в своё время настоял, чтобы я делился с ним опытом: ты будешь меня учить, потому что то что ты говоришь - это моё.

Я учеников не набирал, и не искал. Но мне было показано, что способность учить и делиться является необходимым качеством, которое следует наработать, - несмотря на то что и сам ещё учусь и пребываю на пути.

На Аркадия я много времени потратил, и думаю не зря. Он ухватил самое важное - слышание голоса Духа Святого, Духа целостности, Который теперь учит его.

18. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Посчитал у Ильи в №10 употребление слова "цельный" получилось 13 раз. Если к ним прибавить слова предложений в которых они упоминаются , то можно смело отнести водное многословие в канализацию (рационально использовать не более 3-4 раз).
    Но заметь, что при этом данное слово он никак не расшифровывает. Что толку писать "цельный" целых 13 раз, если ни разу не даешь пояснений, что это значит

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Действующая непрямым образом, с подходом.
    И что можно понять из такого пояснения?
    Тут два варианта: или ты не знаешь, что писать, либо не хочешь.

У тебя всё "в теории"
    Можно более подробно о практической части?

Аркадий в своё время настоял, чтобы я делился с ним опытом: ты будешь меня учить, потому что то что ты говоришь - это моё.

Я учеников не набирал, и не искал. Но мне было показано, что способность учить и делиться является необходимым качеством, которое следует наработать, - несмотря на то что и сам ещё учусь и пребываю на пути.
    То есть всё-таки ровно 1 ученик.

На Аркадия я много времени потратил, и думаю не зря. Он ухватил самое важное - слышание голоса Духа Святого, Духа целостности, Который теперь учит его.
    Чему именно учит - мы пока этого не поймем.
    Вам обоим это какими-то указаниями подается, надиктовкой некой информации "оттуда" или как? Что такое "слышание голоса": можешь пояснить на конкретном примере, как это выглядит?

20. Участник
    Записей в дневнике
    585
    И что можно понять из такого пояснения?
    Тут два варианта: или ты не знаешь, что писать, либо не хочешь.
    Да, не хочу.
    Слишком много на эту тему написано и сказано, надо было следить за темой, ты здесь не первый день.

Мудрость исходит из плана и цели создания человека и человечества на земле, как школы сознания.
    Все проходят на земле круг наживания и изживания заблуждений, по определённому Алгоритму.

Знание основ этого Алгоритма позволяет правильно оценивать людей, события и обстоятельства, чтобы правильно с ними взаимодействовать и строить отношения.

То есть всё-таки ровно 1 ученик.
    Да, мне и одного за глаза.

Чему именно учит - мы пока этого не поймем.
    Вам обоим это какими-то указаниями подается, надиктовкой некой информации "оттуда" или как? Что такое "слышание голоса": можешь пояснить на конкретном примере, как это выглядит?
    Дух Целостности - это определённый подход к анализу информации, стремящийся найти место каждой вещи, процесса, и явления в Алгоритме воспитания сознания человека и человечества.

Он исходит из учения, принятого как Да и Аминь, что всё это имеет Высшую пользу для человека.

При этом подходе, нет разделения на добро и зло, а используются иные критерии оценки Бытия и действительности, обслуживающие этот подход: целесообразность, уместность, своевременность, степень зрелости, потребность в то или ином виде полезного воздействия, производящего корректировку. И так далее.

Вот это и есть целостный подход, без разделения.

Метки этой темы

Ваши права