Страница 1640 из 1831 ПерваяПервая ... 640114015401590163016381639164016411642165016901740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,781 по 32,800 из 36617

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Твоя голова наполнена глупыми измышлениями твоего греховной сущности.
    Начать рассуждать по Христу, а не мычать в ответ не пробовали? Или это вошло уже в привычку?
    Думайте, мотайте на ус, и не занимайтесь пошлым материализмом.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Начать рассуждать по Христу, а не мычать в ответ не пробовали? Или это вошло уже в привычку?
    Думайте, мотайте на ус, и не занимайтесь пошлым материализмом.
    Ты мечтатель по дьяволу.

3. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Еще раз тебе повторю основную мысль: сама Библия не имеет никакой практической пользы. Это просто сборник гностических фантазий. А то, что она при этом имеет какую-то систему, какую-то структуру - ну и что с этого? Кто с этим спорит? Она при этом перестает быть сборником мифов, придуманных определенной группой людей? Нет. Этот сборник имеет определенную структуру? Да.

Вот об этом разговор.
    Библия имеет практическую пользу потому, что описывает универсальный алгоритм воспитания сознания индивида, и общества в целом.
    И предлагает пройти этот алгоритм воспитания экстерном, сознательно - а не бессознательно, как это происходит с прочими под воздействием программ жизни.

Иллюзия что это сборник мифов, возникает от того, что Писание специально замаскировано под миф.
    Но внутри находится наука Духа, именно наука, потому что это математически точное учение, самодостаточное и самопроверяемое, подобно научной теории, проверенной практикой.

4. Участник
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Писанием доказывай свои утверждения.
    Иначе с тем успехом можешь назвать еретиком столярный стол, лавровый лист, или осевший могильный холмик.
    Еретик ты и есть еретик.
    Да и от могильного холмика отличий маловато.
    Как там Господь говорил ? : "могила побелённая" (Мф.23:27)
    Так оно и есть !!!

5. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Еретик ты и есть еретик.
    Да и от могильного холмика отличий маловато.
    Как там Господь говорил ? : "могила побелённая" (Мф.23:27)
    Так оно и есть !!!
    Как я и говорил - аргументов по Писанию нет, остаётся обвешаться цитатами как бусами, и устроить языческие пляски вокруг рукотворного идола Крохмаля, с криками "еретик, еретик". Браво.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Как я и говорил - аргументов по Писанию нет, остаётся обвешаться цитатами как бусами, и устроить языческие пляски вокруг рукотворного идола Крохмаля, с криками "еретик, еретик". Браво.
    Твоя ересь ПИСАНИЕМ не подтверждается, только щеки раздуваешь.

7. Участник
    Записей в дневнике
    585
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Твоя ересь ПИСАНИЕМ не подтверждается, только щеки раздуваешь.
    Пошёл вон отсюда.

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Пошёл вон отсюда.
    Твоя ересь ПИСАНИЕМ не подтверждается, только щеки раздуваешь. И скоро пойдешь в яму.

9. Участник
    Пошёл вон отсюда.
    А если не уйдёт, то что ?
    Наберёшь дерьма в рот и плеваться начнёшь ?
    Хотя тут в твоём болоте делать точно нечего (((

10. Участник
    Записей в дневнике
    585
    А если не уйдёт, то что ?
    Уйдёт, потому что его в очередной оштрафуют за постоянный флуд и троллинг.
    Он ведёт себя везде одинаково, во всех темах, бегая со своей Блудницей, десятью царями, и угрожая солнцем которое всех сожжёт.

11. Участник
    Он ведёт себя везде одинаково, во всех темах.......
    Ну так у каждого клоуна своё антре.
    У тебя своя ересь, у него своя глупость.

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Ну так у каждого клоуна своё антре.
    У тебя своя ересь, у него своя глупость.
    Ну а у тебя-своё.

Под мутной фразой "мы стоим на плечах братьев"-скрывается компиляция призм нескольких протестантов средневековья,которые В.Ни свёл в единую схему,слегка подрихтовав шероховатости.

Тебе,Вова,должно быть известны имена тех,чьи воззрения стали в основе учения восстановления.
    Но что характерно,в основе блуда как ранних братьев,так и перенявшего у них точку зрения В.Ни-один и тот же блуд-полное непонимание что есть внешний/внутренний человек.

Вот с эти разберись,для начала,а то как бы самому не оказаться тем,чей ярлык вешаешь на других.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 09.02.2022 в 07:12.

13. Последняя временная веха конца сатанизма это уничтожение блудницы, начало скорби и конец. Кто купается в ереси угодит в яму. Не спать.

14. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Что касается твоего вывода:"тогда проще говорить о том, что материя - сознательна, а сознание - материально."(с)-то от такого уточнения мало прока.
    Бом констатировал что это одно.Мы это узнали и помним.
    Первоначально мы обсуждали твое заявление, что "есть сознание вне материального носителя" (с).
    Покажи в диалоге "это моё" завление,плиз.
    Теперь ты приводишь слова Бома, что такого сознания (отдельно от материального носителя) не существует, т.к. они - две части одного целого и отдельно друг от друга не существуют.
    Я-то с Бомом согласен, а с твоим первоначальным посылом - нет.
    Чтобы у тебя окончательно улеглось в голове по поводу моей призме-читани этого парня.Его позиция созвучна моей:
    Иллюзия восприятия.

Удовлетворяет,как реакция законченности,завершённости,связанности всех элементов твоей ментальной конструкции,выстроенной твоим мозгом архитектором относительно того или иного аспекта твоего мировосприятия.
    Тут мне нужны пояснения на конкретном примере.
    Ты вроде бы аудитором работаешь?Вот когда закрываешь годовой отчёт о проделанной работе-это примерно то,о чём я и хотел выразить свою мысль.

Первое.Сидим в одной комнате перед одним монитором.
    Только я вижу твоё сообщение,и пропускаю через себя ход твоих мыслей и рассуждений,а он просто смотрит на монитор...)
    Коту твоему тоже кажется, что ты "просто смотришь на монитор". Не думал об этом?
    Как говорится:"без комментариев".

Согласен.Вывод простой:значит на этом этапе Множество* решает погружать единицу*(индивидуальную композитную модель сознания) в заранее определённый для неё объём.
    Вот тут началась отсебятина про "множество" и "единицы"... Что это за множество? Или опять крохмалевская чушь про разделенное божество? Тогда приведи конкретный пример из ОБЪЕКТИВНОГО МИРА такого "множества", которое разделилось на "единицы". Эволюция, ты про это?
    Ты видел плотно летящую стаю птиц/рыб?Видел их согласованность в маневрах?Я пока не упоминаю пчёл,муравьёв,...Ты сам себе пытался объяснить ЭТОТ МЕХАНИЗМ коллективного разума этих представителей?
    Да.Именно так.Метод проб и ошибок.
    Тогда и откровений нет. А есть метод наработки опыта, который уникален для его получателя.
    Я бы сказал иначе-откровения есть,как итог "наработки опыта, который уникален для его получателя."

15. Участник
    Ну а у тебя-своё.
    С удовольствием раздаю пендали твоей с Крохмалем клоунаде.

Под мутной фразой "мы стоим на плечах братьев"-скрывается компиляция призм нескольких протестантов средневековья,которые В.Ни свёл в единую схему,слегка подрихтовав шероховатости.
    Конечно стоим на плечах братьев, которым Бог доверил восстанавливать утраченную в веках истину о Христе и Церкви.
    Не на вашей же ереси стоять !!!

Тебе,Вова,должно быть известны имена тех,чьи воззрения стали в основе учения восстановления.
    Конечно известны.
    И главное из этих имён - Христос.
    Он Сам вышел из вечности и вошёл во время , чтобы прожить человеческую жизнь и став животворящим Духом излить себя как жизнь в Своих избранных людей для произведения Церкви и восстановления действительности церковной жизни на земле (а не бредятины твоих с Крохмалем толкований)

есть внешний/внутренний человек.
    Ну тебе допустим до действительности внутреннего человека как до Иерусалима на четвереньках !!!

Вот с эти разберись,для начала,а то как бы самому не оказаться тем,чей ярлык вешаешь на других.
    Ну ваш то ярлык вечный - "ЕРЕСЬ"

16. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    С удовольствием раздаю пендали твоей с Крохмалем клоунаде.

Конечно стоим на плечах братьев, которым Бог доверил восстанавливать утраченную в веках истину о Христе и Церкви.
    Не на вашей же ереси стоять !!!

Конечно известны.
    И главное из этих имён - Христос.
    Он Сам вышел из вечности и вошёл во время , чтобы прожить человеческую жизнь и став животворящим Духом излить себя как жизнь в Своих избранных людей для произведения Церкви и восстановления действительности церковной жизни на земле (а не бредятины твоих с Крохмалем толкований)

Ну тебе допустим до действительности внутреннего человека как до Иерусалима на четвереньках !!!

Ну ваш то ярлык вечный - "ЕРЕСЬ"
    В общем,с тобою всё понятно.Никакой конкретики.Балалаечник,одним словом.

17. Участник
    В общем,с тобою всё понятно.Никакой конкретики.Балалаечник,одним словом.
    Конкретика в том, что ты с Крохмалем - два еретика.
    Ересь сильно отличается от просто глупости в глазах Бога.

18. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Конкретика в том, что ты с Крохмалем - два еретика.
    Ересь сильно отличается от просто глупости в глазах Бога.
    Ты по своему скудоумию не ведаешь,что говоришь.

Ты даже на еретика то не тянешь.Просто махровый язычник,воспринимающий написанное,так же как и мир сей.
    Это было бы не предосудительно на начальном этапе,ибо все неофиты читают Писание как и мир сей.

Но ты то третий десяток лет варишься в языческом богОсловии.Следующий этап-деградация.

Судя по твоей рефлексии,ты уже в этом процессе.
    Впрочем,идёшь по написанному.Не миновать.

19. Участник
    Ты по своему скудоумию не ведаешь,что говоришь.
    Моё скудоумие или великоумие не имеет абсолютно никакого значения в Божьем домостроительстве.
    Мне , как тому кто верит и тому кто призван, дан сам Христос, как Божья сила и Божья мудрость (1Кор.1:24)
    Мудрость нужна, чтобы составить план, замысел; сила нужна, чтобы осуществить, совершить то, что запланировано и замышлено. В Божьем домостроительстве Христос является и силой, и мудростью.
    Бог от вечности в прошлом задумал Свой план и во времени осуществил это через воплощение Христа в человечество.
    Мудрость Бога и сила воплощения этой мудрости совершит свою работу во мне и мой дух и моя душа и моё тело сохранится полностью (1фес.5:23), и в Его втором пришествии я войду всем своим существом в нетление и буду в точности таким же как Он, являя Его, в Его славе через своё существо, содействуя явлению Бога в плоти - исполнению величайшей тайны благочестия !!!
    Так что мне остаётся только принимать во Христе действительность исполнения этого завещания и наслаждаться таким Христом.

Вам же с Крохмалем, кроме дерьма ваших толкований , места в исполнении Божьего вечного домостроительства не осталось, судя по вашей рефлексиии )))

богОсловии.
    Единственное что вы с Крохмалем приобрели своими кривотолками, так это уши от этого осла.
    Последний раз редактировалось valohan; 10.02.2022 в 05:58.

20. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Покажи в диалоге "это моё" завление,плиз.
    Так прочти своё внимательно и проанализируй смысл.

Ты вроде бы аудитором работаешь?Вот когда закрываешь годовой отчёт о проделанной работе-это примерно то,о чём я и хотел выразить свою мысль.
    В моей работе есть четкие правила, а у вас с Крохмалем - одна болтовня. Кроме свалившейся буквально с небес квартиры в Челябинске - нет никаких внятных аргументов. Знаешь, если я таким же способом буду выполнять свою работу, то проблем не оберёшься...

Как говорится:"без комментариев".
    Просто аналогия с котом была "так себе аргументом". Много кому и чего кажется...

Ты видел плотно летящую стаю птиц/рыб?Видел их согласованность в маневрах?Я пока не упоминаю пчёл,муравьёв,...Ты сам себе пытался объяснить ЭТОТ МЕХАНИЗМ коллективного разума этих представителей?
    Это не разум, они по магнитным полям ориентируются и ответная реакция у них выработана на коллективные действия. Мы просто про это еще мало знаем. Назвать это "коллективным разумом" как-то слишком самонадеянно.

Я бы сказал иначе-откровения есть,как итог "наработки опыта, который уникален для его получателя."
    Болтовня. Поделись конкретикой. Иначе чем ты лучше этих верунов-болтунов? Кто кого переболтает?

Метки этой темы

Ваши права