Страница 1633 из 1728 ПерваяПервая ... 63311331533158316231631163216331634163516431683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,641 по 32,660 из 34550

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Привет.
    Христианство - очень агрессивная религия сама по себе. А еще ее адептам свойственно узурпировать "идею бога" и кричать о правильности исключительно их понимания.
    Вот только я не понимаю, почему по их мнению высшая разумность обязательно должна бегать в виде человека по иудейской пустыне?
    Тебе БИБЛИЮ надо почитать. БОГ не бегает по земле. Или заразился от крохмаля и свою ересь вещаешь.

1-е послание Тимофею 6:16 SYN

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Учи матчасть.

2. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Меня твой бред не интересует.
    Например, некоторые бактерии способны преодолеть космический вакуум (на комете, метеорите, астероиде и т.д.), попасть на другую планету и при наличии определенных физических условий дать ей органические формы жизни. Чего ты, чувак, сделать не в состоянии. Ты лишь высший примат, не мни себя кем-то еще

3. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Например, некоторые бактерии способны преодолеть космический вакуум (на комете, метеорите, астероиде и т.д.), попасть на другую планету и при наличии определенных физических условий дать ей органические формы жизни. Чего ты, чувак, сделать не в состоянии. Ты лишь высший примат, не мни себя кем-то еще
    Меня твой бред не интересует, чувак.

4. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Тебе БИБЛИЮ надо почитать. БОГ не бегает по земле. Или заразился от крохмаля и свою ересь вещаешь.

1-е послание Тимофею 6:16 SYN

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Учи матчасть.
    Еще как бегал, внимательно почитай свои талмуды. В первой части дилогии сидит на облачке, во второй - мотается по пустыне (смысла я, правда, в перемене места жительства особого не увидел, ну да ладно), а потом назад на лифте (его раньше времени депортировала израильская полиция). Сейчас затаился до лучших времён (в бункере, как Путин?)
    Последний раз редактировалось Вадим77; 10.01.2022 в 12:02.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Библия написана Богом.
    Язычник мог стать членом общества Израильского, и быть на равных.
    Ты не знал этого?
    Что значит "религия одного народа"?
    Я в шоке от того, что ты говоришь, будто Библию написал еврейский народ.
    Это безбожие.
    И, видимо, эта грязь просочилась всё оттуда же, из сраного апокрифа.
    И вот эти рассуждения о "боге евреев" - абсолютная ересь.
    Может у Бога ещё национальность еврейская? У меня слов нет.
    А Веды написал не бог?
    Разве ты не знаешь таких имён как Один, Перун, Вишна, Иегова, Гор и т.д , так я тебе подскажу : Перечисленные имена - это боги народов, при этом каждый народ почитает своего и поносит других.
    Ты ладошками закрыл глазки свои и всем говоришь: Я в домике.
    И Котов следом....Бом с Прибрамом - приятные исключения, вишь ли!!!!

6. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Еще как бегал, внимательно почитай свои талмуды. В первой части дилогии сидит на облачке, во второй - мотается по пустыне (смысла я, правда, особого не увидел, ну да ладно), а потом назад на лифте. Сейчас затаился до лучших времён
    Чувак чЁ куришь?

7. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    А Веды написал не бог?
    Разве ты не знаешь таких имён как Один, Перун, Вишна, Иегова, Гор и т.д , так я тебе подскажу : Перечисленные имена - это боги народов, при этом каждый народ почитает своего и поносит других.
    И Веды, и Библия, и древнеегипетские, и греко-римские, и скандинавские, и славянские летописи и т.д. - все они продукты человеческих размышлений их авторов о божествах, какими они себе их представляли.
    Такие же, как и размышления Бома и Прибрама о других, целостных порядках.

В домике находятся те, кто отрицает сей очевидный факт.

Просто старые летописи основываются на примитивных знаниях древних племен, а нынешние - на последних из доступных нам научных знаний. И изложены они, само собой, в соответствующей манере.
    Последний раз редактировалось Вадим77; 10.01.2022 в 12:17.

8. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Мдя - это вопрос, скорее, к тебе.

В том-то и дело, что мы имеем везде и всюду эволюцию сознания и разумности (а с нею - и материальных форм), а не готовое всесильное и всемудрейшее существо, которое еще и успевает наматывать круги по иудейской пустыне в отпуске от сидения на облачке.

Я понимаю, Рабин, ты "уверовал" , но ты же в советской школе еще учился, как можно серьезно верить в такой бред в 21 веке?
    Мы же с тобой разобрались вроде и остановились на том что у тебя нет опыта взаимодействия с трансцендентным, т.е. ты для верующего как больной, калека. Я могу это утверждать потому что был таким как ты. Здесь (на форуме) тебе это каждый подтвердит.

9. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Мы же с тобой разобрались вроде и остановились на том что у тебя нет опыта взаимодействия с трансцендентным, т.е. ты для верующего как больной, калека. Я могу это утверждать потому что был таким как ты. Здесь (на форуме) тебе это каждый подтвердит.
    Мы как бы определились, что никакого опыта у тебя тоже нет, кроме твоих бурных, ничем не подтвержденных фантазий.
    Такой же практический пшик, как и в случае с методичкой Ильи Крохмаля

10. Цитата Сообщение от вадим77 Посмотреть сообщение
    мы как бы определились, что никакого опыта у тебя тоже нет, кроме твоих бурных, ничем не подтвержденных фантазий.
    такой же практический пшик, как и в случае с методичкой ильи крохмаля
    одно время было стильно на подобное отвечать: и....?
    дальше-то что?
    а вот что - ты продолжаешь , по "непонятной" причине, "доставать" верующих, не понимая зачем тебе это надо.
    Ну прям как я сам, 20 лет назад......

11. Когда создадут первую искусственную клетку пусть приходит поговорим, а сейчас он совсем обдолбанный.

12. Участник
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    а вот что - ты продолжаешь , по "непонятной" причине, "доставать" верующих, не понимая зачем тебе это надо.
    Вообще-то всё понятно на самом деле.
    В Божьем творении только человеку на генетическом уровне вложена потребность поклоняться Богу.
    И неверующие заполняют эту потребность разными способами и Вадим не исключение.
    Вот это "доставать" верующих - это его попытка удовлетворить свою потребность и неиспользованную пока возможность возродиться в духе.

13. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Это у тебя гонор лезет из шаровар, по сути ты (0), я это знаю ищи ты мракобес.
    Это ещё раз свидетельствует, что вы ни бельмеса не понимаете в элементарных вопросах, и не занимаетесь с Писанием.
    Имя Яхве означает "Я есть, то что есть".

А что есть? Совокупность свойств Божеского естества.
    Таким образом, вопрос снова сводится к свойствам, и понятие Господь лишь подтверждает что они есть, и имеют Бытие.

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Это ещё раз свидетельствует, что вы ни бельмеса не понимаете в элементарных вопросах, и не занимаетесь с Писанием.
    Имя Яхве означает "Я есть, то что есть".

А что есть? Совокупность свойств Божеского естества.
    Таким образом, вопрос снова сводится к свойствам, и понятие Господь лишь подтверждает что они есть, и имеют Бытие.
    Ты несешь ересь. БИБЛИИ ты не знаешь. Ты мракобес.

15. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    А Веды написал не бог?
    Я обсуждаю здесь Писание, потому что занимаюсь Писанием уже не первый год.

Ядро Писания - то есть учение, алгоритм, метод, - дан Богом и записан через проводников.
    Можно сказать современным языком, это прямая контактная информация.

Ну а дальше возникла школа на основе этой информации, позволившая умножать и дополнять Писание, знающими людьми, владеющими методом, который, помимо прочего, обладает алгоритмом проверки и защиты Писания от ошибок.

Это коллегиальная сфера, где одиночка не может самочинно написать дополнение.
    То что он написал, проверят методом, и коллегиально примут решение.

Это сродни научному экзамену кандидатской диссертации, на предмет её соответствия научным требованиям объективности.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я обсуждаю здесь Писание, потому что занимаюсь Писанием уже не первый год.

Ядро Писания - то есть учение, алгоритм, метод, - дан Богом и записан через проводников.
    Можно сказать современным языком, это прямая контактная информация.

Ну а дальше возникла школа на основе этой информации, позволившая умножать и дополнять Писание, знающими людьми, владеющими методом, который, помимо прочего, обладает алгоритмом проверки и защиты Писания от ошибок.

Это коллегиальная сфера, где одиночка не может самочинно написать дополнение.
    То что он написал, проверят методом, и коллегиально примут решение.

Это сродни научному экзамену кандидатской диссертации, на предмет её соответствия научным требованиям объективности.
    Ты проводник ереси и мракобесия.

17. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Живое Слово в твоём понимании - это всего лишь плод твоего больного воображения, выдающее себя за духовность.
    А живой Бог - это живая личность, с которой можно общаться не в монологе, а в диалоге, как со своим другом.
    Термин "живая личность" - отсебятина не имеющая к Писанию никакого отношения.
    В Писании говорит Слово, которое есть Бог.

Это Слово ревнует, любит, благословляет, вопиёт, гневается, радуется, ненавидит, благословляет, советует, скорбит, торжествует.

ВСЁ ПИСАНИЕ ГОВОРИТ О СЛОВЕ КОТОРОЕ ЕСТЬ БОГ.

А вот к вашим измышлениям о живой личности, вы не найдёте ничего из Писания. Ноль.
    И не надо здесь рассказывать слезивые истории о душе Бога, ибо это - душа Слова.

Если ты не имеешь живого общения со Словом, то и будешь заниматься тем, что изобретать психологический образ Бога, называя это "живой личностью".

Это типичное стремление человека говорить с собеседником, который должен быть таким же как он.

Хотя совершенно очевидно , что Слово «Господь» обозначает господство Христа и согласно Нового Завета это господство должно осуществляться в нашем существе через отказ от души жизни.
    Слово Господь означает "Я есть то что есть".
    А есть только свойства Божеского естества - высшее проявление познаваемой стороны Бога. Выше этого ничего нет.

И действительно, есть Иисус Христос - Слово, переложенное в схему собственных свойств слагающих схему, образ человека.

Мысленно представь фигуру человека: так вот это не физический человек, а графическое изображение свойств Слова.
    В этом - тайна явления Иисуса Христа, о которой пишет Павел в свои посланиях.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 10.01.2022 в 13:20.

18. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ты проводник ереси и мракобесия.
    Ещё раз будет этот пустой трёп и троллинг - жалоба отправится к модератору.
    Он вас предупреждал, что потом будет.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ещё раз будет этот пустой трёп и троллинг - жалоба отправится к модератору.
    Он вас предупреждал, что потом будет.
    Я тоже пожалуюсь, потом посмотрим.

20. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    одно время было стильно на подобное отвечать: и....?
    дальше-то что?
    Ну прям как я сам, 20 лет назад......
    У тебя некий верующий - это синоним православного христианина? А я вот так совсем не считаю, что это синонимы. Пока я верующий в Дэвида Бома и его теорию, так что я тоже верующий

Я же тебе не грублю и не пишу тебе, как ты это делаешь, что ты меня достал свой Библией...

Метки этой темы

Ваши права