Страница 1628 из 1728 ПерваяПервая ... 62811281528157816181626162716281629163016381678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,541 по 32,560 из 34550

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Выше описаны все семь, не чуди чудик.
    Ну так вы покажите, где "выше" описаны не семь, а пять.
    Элементарный вопрос задаю, на знание материала Писания.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Употребляйте термин "Единство Множества", основанный на Писании.
    До распада Единство Множества - глупо и некомпетентно. Так говорит Писание.

Да, Единство Множества именуется Богом, и оно некомпетентно.
    Бог создаёт пузырь неведения о Самом Себе, в который помещаются единицы неведения.

И вот этот пузырь, объём, или тело, именуется незрелым Единством Множества, Богом который не познал себя как Бога.
    Причём, всё это - многоуровневая иллюзия, игра в то, чего не существует.

Для чего и зачем - вопрос, открытый Писанием ровно настолько, насколько обусловлен замыслом Писания: чтобы творение познало Его настолько, насколько Он познал Его (1-е Кор.13:12).

Если для Бога важен этот взаимообратный процесс, значит это входит в Его естество, и является потребностью в самообновлении.

С остальным разбирайтесь сами.
    Это лишь твое частное мнение.
    Мир состоит из множеств, объединённых в одну систему (порядок), а не из самораспадающихся и самосклеивающихся богов и прочей тряхомудрии наподобие ядерного синтеза
    Богу и богам здесь тоже есть место - продукт человеческой фантазии. Хороший или плохой это продукт - это каждый судит по своему разумению.

3. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Это лишь твое частное мнение.
    Мир состоит из множеств, объединённых в одну систему (порядок), а не из самораспадающихся и самосклеивающихся богов и прочей тряхомудрии на подобие ядерного синтеза
    Богу и богам здесь тоже есть место - продукт человеческой фантазии. Хороший или плохой это продукт - это каждый судит по своему разумению.
    А я и не воспринимаю Бога как некое существо, занимающее определённый физический объём и познаваемое в той мере, что возможно вместить Его своим разумом.

Писание вообще не идентифицирует Бога подобным образом, говоря лишь о свойствах системы.

Ты здесь быстро расслабишься, беседуя с местными упырями и язычниками и перенося уровень общения с ними - на меня.
    Не расслабляйся.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 08.01.2022 в 11:40.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну так вы покажите, где "выше" описаны не семь, а пять.
    Элементарный вопрос задаю, на знание материала Писания.
    Ты памятью совсем слаб или прикидываешься?
    Египет, Ассирия, Вавилон, Мидо-Персия (овен с двумя рогами, с двумя рогами также зверь из земли), Греция, Рим, англо-американская система. Запомни, лучше запиши. Рим - один есть (шестой) по Откровению, 4-й по Даниилу..

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Да, противоречие. Кажущееся.
    Множество есть иллюзорно, но на самом деле его нет.
    Значит и всё остальное - жизнь иллюзорной индивидуальности в иллюзорной реальности.

Это не значит что этой реальностью следует пренебречь. Она создана для прохождения уроков.
    Однако её происхождение нужно иметь в виду, как подсказку о направлении познания.
    То есть могло быть и так, что частицы материи, организовавшиеся в некую разумность, ввели себя в заблуждение, что они - некогда единый бог, самопроизвольно распавшийся на эти частицы.

Понимаешь, таких теорий можно сгенерировать с десяток. Ты мне можешь всё-таки ответить на другой вопрос: какая ПРАКТИЧЕСКАЯ польза от всего этого? Кроме борьбы с паническими атаками и, якобы, приобретения недвижимости за Уралом? Ты еще постоянно твердишь о какой-то своей "духовности", но мы перед собой частенько наблюдаем нервного чувака с комплексом неполноценности, чередующегося с ЧСВ. Тебе точно твои методики помогают?

6. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Ты памятью совсем слаб или прикидываешься?
    Египет, Ассирия, Вавилон, Мидо-Персия (овен с двумя рогами, с двумя рогами также зверь из земли), Греция, Рим, англо-американская система. Запомни, лучше запиши. Рим - один есть (шестой) по Откровению, 4-й по Даниилу..
    Этот бред, противоречащий Писанию, автоматически отправляется на рифлёный рулон соответствующего применения.

Из всего сказанного вами, - а точнее, не сказанного ничего по делу, - следует вывод, что вы не в материале Писания, и занимаетесь гнусными подгонками под ответ, который заранее нарисовали в голове.

Возвращаемся к исходному вопросу:

"10. и семь царей, из которых пять пали" (Откровение 17:10)
    Смотрим, что говорит Писание:

8. И вышли 1. царь Содомский, 2. царь Гоморрский, 3. царь Адмы, 4. царь Севоимский и 5. царь Белы, которая есть Сигор; и вступили в сражение с ними в долине Сиддим,
    9. с Кедорлаомером, царём Еламским, Фидалом, царём Гоимским, Амрафелом, царём Сеннаарским, Ариохом, царём Елласарским, — четыре царя против пяти.
    10. В долине же Сиддим было много смоляных ям. И цари Содомский и Гоморрский, обратившись в бегство, упали в них, а остальные убежали в горы" (Бытие 14:8-10)
    Итак, первые пять царей символизируют Содомское заблуждение, которое поставлено в пример, по сказанному:

"7. Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример" (Иуды 1:7)
    Переходим к царю, который есть.
    Что означает фраза "есть", применительно к духовным временам?
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 08.01.2022 в 12:06.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А я и не воспринимаю Бога как некое существо, занимающее определённый физический объём и познаваемое в той мере, что возможно вместить Его своим разумом.

Писание вообще не идентифицирует Бога подобным образом, говоря лишь о свойствах системы.

Ты здесь быстро расслабишься, беседуя с местными упырями и язычниками и перенося уровень общения с ними - на меня.
    Не расслабляйся.
    Так а зачем тогда вводить людей в заблуждение и называть это богом? Основное свойство системы - это борьба за выживание (не покушаешь неделю - и система просто потеряет такого бойца невидимого фронта, как Илюша Крохмаль).

Гипотеза солипсизма - одна из самых слабых в науке, почему ты именно ее выбрал?

8. Участник
    Записей в дневнике
    554
    То есть могло быть и так, что частицы материи, организовавшиеся в некую разумность, ввели себя в заблуждение, что они - некогда единый бог, самопроизвольно распавшийся на эти частицы.

Понимаешь, таких теорий можно сгенерировать с десяток. Ты мне можешь всё-таки ответить на другой вопрос: какая ПРАКТИЧЕСКАЯ польза от всего этого? Кроме борьбы с паническими атаками и, якобы, приобретения недвижимости за Уралом? Ты еще постоянно твердишь о какой-то своей "духовности", но мы перед собой частенько наблюдаем нервного чувака с комплексом неполноценности, чередующегося с ЧСВ. Тебе точно твои методики помогают?
    Хочешь чтобы я превратился в святошу? Это не ко мне.

Я неоднократно отвечал тебе на этот вопрос так: меня всегда интересовал смысл жизни и тайны Бытия, дабы через них познать себя и своё место во всём этом, и сделаться сознательным сопричастником скрытых процессов вплоть до той степени чтобы овладеть ими, управлять ими и творить посредством их.

9. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Так а зачем тогда вводить людей в заблуждение и называть это богом? Основное свойство системы - это борьба за выживание (не покушаешь неделю - и система просто потеряет такого бойца невидимого фронта, как Илюша Крохмаль).

Гипотеза солипсизма - одна из самых слабых в науке, почему ты именно ее выбрал?
    Люди сами себя вводят в заблуждение, воспринимая написанное сообразно степени превратности своего ума.

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Хочешь чтобы я превратился в святошу? Это не ко мне.

Я неоднократно отвечал тебе на этот вопрос так: меня всегда интересовал смысл жизни и тайны Бытия, дабы через них познать себя и своё место во всём этом, и сделаться сознательным сопричастником скрытых процессов вплоть до той степени чтобы овладеть ими, управлять ими и творить посредством их.
    Так а результаты-то какие? Критерий истинности любой теории - это практика, то есть проверяемость. У тебя с этим как?

Завтра я выберу старинную теорию (легенду), что сидение на печи тридцать лет и три года в дальнейшем приводит к замечательному результату. Остается только подождать все эти годы, чтобы проверить...

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Люди сами себя вводят в заблуждение, воспринимая написанное сообразно степени превратности своего ума.
    Я тебе проще объясню - люди хотят верить в существо, которое чудесным образом решит все их проблемы, да еще и обеспечит им вечную жизнь после смерти. Больше они ничего не хотят, поверь...

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Этот бред, противоречащий Писанию, автоматически отправляется на рифлёный рулон соответствующего применения.

Из всего сказанного вами, - а точнее, не сказанного ничего по делу, - следует вывод, что вы не в материале Писания, и занимаетесь гнусными подгонками под ответ, который заранее нарисовали в голове.

Возвращаемся к исходному вопросу:

Смотрим, что говорит Писание:

Итак, первые пять царей символизируют Содомское заблуждение, которое поставлено в пример, по сказанному:

Переходим к царю, который есть.
    Что означает фраза "есть", применительно к духовным временам?
    Демоны тебе мозги совсем закакали несешь такой бред из блевотины. Когда уничтожат блудницу будешь мне должен.

13. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Демоны тебе мозги совсем закакали несешь такой бред из блевотины. Когда уничтожат блудницу будешь мне должен.
    Стесняюсь спросить, а блудница - это кто (что)?

14. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а блудница - это кто (что)?
    Правильно стесняешься потому что БИБЛИИ не знаешь, тоже будешь должен.

15. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Правильно стесняешься потому что БИБЛИИ не знаешь, тоже будешь должен.
    Так ты же знаешь, вот и расскажи. Чё сразу такой стеснительный стал?

16. Участник
    Записей в дневнике
    554
    На это раз вы впрямую богохульствуете, отвергая пояснения данные самим Писанием о пяти царях.

Но я повторяю вопрос: что означает фраза "царь есть", применительно к духовным временам?
    Ответ будет?

17. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Я тебе проще объясню - люди хотят верить в существо, которое чудесным образом решит все их проблемы, да еще и обеспечит им вечную жизнь после смерти. Больше они ничего не хотят, поверь...
    Ну кому как удобнее, кто на какой ступени пребывает.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    На это раз вы впрямую богохульствуете, отвергая пояснения данные самим Писанием о пяти царях.

Но я повторяю вопрос: что означает фраза "царь есть", применительно к духовным временам?
    Ответ будет?
    Тебе еретику ответ будет. Кончай лить свою блевотину, понял? Придумал своим воспаленным умишком ересь и выдаешь за истину. Твоя придумка воспаленного ума никакого отношения к рассматриваемому вопросу не имеет. Ты понял. Шестой Рим, седьмой англо-американская система она же последняя, скоро канет в лету.

19. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Так ты же знаешь, вот и расскажи. Чё сразу такой стеснительный стал?
    Ты попутал я тебя не стесняюсь, понял?

20. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Тебе еретику ответ будет. Кончай лить свою блевотину, понял? Придумал своим воспаленным умишком ересь и выдаешь за истину. Твоя придумка воспаленного ума никакого отношения к рассматриваемому вопросу не имеет. Ты понял. Шестой Рим, седьмой англо-американская система она же последняя, скоро канет в лету.
    В последний раз повторяю вопрос: что означает фраза "царь есть", применительно к духовным временам.

Метки этой темы

Ваши права