Страница 1624 из 1748 ПерваяПервая ... 624112415241574161416221623162416251626163416741724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,461 по 32,480 из 34953

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите сказать, что на самом деле солнца и горы не существует, но люди которые "на них" смотрят сами их создают в своём уме?
    Программа восприятия создаёт в уме.

И не отвеченным остался вопрос - в чьём уме?
    Опять двадцать пять.
    Проверяем по цитате:

То есть все смотрят на гору, и видят гору; смотрят на солнце и видят солнце.
    Что тут можно было не увидеть и назвать неотвеченным?

Если бытия не существует (солнца, горы, человека), то откуда взялся ум человека? Он же не может "в воздухе летать", не забываем, что воздуха кстати тоже не существует, как и понятия "летать". Так откуда взялся ум, где он взялся и чей он (человека то нет)?
    Существует только Бог, Его разум, Его сознание.
    Разделение на отдельные познающие единицы, на Множество сознаний - иллюзия.

Технические подробности на сегодня не известны, да и Писание не занимается такими вопросами.

Писание учит о духовных причинах этого процесса: Единство иллюзорно разделяется на Множество, чтобы каждая из единиц прошла школу самопознания себя как Единства, как Единого, чтобы уже на зрелой, компетентной основе, сознательно соединиться в одно.

Ну а с тем, что бытие было создано ради духовных задач - я согласен.
    Вот для этой духовной задачи и создано Бытие.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять.
    Что тут можно было не увидеть и назвать неотвеченным?
    Нет, это не двадцать пять! У вас противоречие получается. С одной стороны вы пишите, что все смотрят.

С другой стороны - вот это

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Существует только Бог, Его разум, Его сознание.
    Разделение на отдельные познающие единицы, на Множество сознаний - иллюзия.
    Понимаете? Когда я пишу "со своей колокольни" - у меня нет противоречия. Я считаю, что я существую, как и прочие 8 лярдов людей. И это действительно подлинное "все смотрят". Все 8 лярдов людей смотрят и в 8 лярдах умов что-то происходит.

Но у вас с одной стороны "все смотрят", а с другой - всех то и нет! Нет бытия, нет человеков. Ни 8 лярдов, ни меня, ни даже вас самих нету. Тогда кто смотрит?? Получается Бог смотрит, раз только Он существует, как вы пишите. И что дальше? Бог Сам на Себя навёл иллюзию? Бог решил Сам с Собой поиграть в прятки? По вашей версии - всё обстоит именно так.

3. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Нет, это не двадцать пять! У вас противоречие получается. С одной стороны вы пишите, что все смотрят.

С другой стороны - вот это

Понимаете? Когда я пишу "со своей колокольни" - у меня нет противоречия. Я считаю, что я существую, как и прочие 8 лярдов людей. И это действительно подлинное "все смотрят". Все 8 лярдов людей смотрят и в 8 лярдах умов что-то происходит.

Но у вас с одной стороны "все смотрят", а с другой - всех то и нет! Нет бытия, нет человеков. Ни 8 лярдов, ни меня, ни даже вас самих нету. Тогда кто смотрит?? Получается Бог смотрит, раз только Он существует, как вы пишите. И что дальше? Бог Сам на Себя навёл иллюзию? Бог решил Сам с Собой поиграть в прятки? По вашей версии - всё обстоит именно так.
    Да, противоречие. Кажущееся.
    Множество есть иллюзорно, но на самом деле его нет.
    Значит и всё остальное - жизнь иллюзорной индивидуальности в иллюзорной реальности.

Это не значит что этой реальностью следует пренебречь. Она создана для прохождения уроков.
    Однако её происхождение нужно иметь в виду, как подсказку о направлении познания.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Да, противоречие. Кажущееся.
    Множество есть иллюзорно, но на самом деле его нет.
    Значит и всё остальное - жизнь иллюзорной индивидуальности в иллюзорной реальности.

Это не значит что этой реальностью следует пренебречь. Она создана для прохождения уроков.
    Однако её происхождение нужно иметь в виду, как подсказку о направлении познания.
    Теперь более-менее понятно ваше миропонимание.

Только конечно непонятно, для чего Богу всё это нужно. Когда есть Бог и есть отдельные его творения (люди) и он их так воспитывает, проводя через уроки Бытия - это понятно и логично. Но когда есть только Бог и он взял часть Себя и поместил её в иллюзию (так чтобы она не имела прямой связи с оставшейся частью Себя), и таким образом хочет её "воспитать", то непонятно для чего это вообще нужно. В чём мотив? Эта часть некогда пребывала в единстве с Богом, зачем потребовалось её выделять из целого, а потом ещё дробить на миллиарды частичек, чтобы некоторые из них смогли вернуться обратно в целое, а другие - погибли?

А вообще, это всё похоже на теорию о том, что мы живём в симуляции (типа в комп. игре). На том же ютубе куча роликов на эту тему. Как вы относитесь к подобной теории? Скажем, когда я играю в компьютерную игру, неужели для моего героя, его игровая реальность также реальна, как и для меня?

5. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Теперь более-менее понятно ваше миропонимание.

Только конечно непонятно, для чего Богу всё это нужно. Когда есть Бог и есть отдельные его творения (люди) и он их так воспитывает, проводя через уроки Бытия - это понятно и логично. Но когда есть только Бог и он взял часть Себя и поместил её в иллюзию (так чтобы она не имела прямой связи с оставшейся частью Себя), и таким образом хочет её "воспитать", то непонятно для чего это вообще нужно. В чём мотив? Эта часть некогда пребывала в единстве с Богом, зачем потребовалось её выделять из целого, а потом ещё дробить на миллиарды частичек, чтобы некоторые из них смогли вернуться обратно в целое, а другие - погибли?

А вообще, это всё похоже на теорию о том, что мы живём в симуляции (типа в комп. игре). На том же ютубе куча роликов на эту тему. Как вы относитесь к подобной теории? Скажем, когда я играю в компьютерную игру, неужели для моего героя, его игровая реальность также реальна, как и для меня?
    В Писании чётко прослеживается учение о Единстве Множества, которое именуется Богом и Телом Бога.
    Распад Единства и прохождение его единицами школы познания добра и зла, необходим для обретения каждой единицей зрелого сознания, способного управлять и творить.

Притча о блудном сыне очень хорошо обыгрывает этот вопрос: младший сын, пройдя школу, возвращается и получает от Отца перстень власти и доступ к управлению сокровищами Царствия, в то время как старший сын лишён всего этого, и допущен лишь к внешней примитивной деятельности.

То есть, до распада, единицы Множества не имеют зрелости, и неспособны компетентно управлять процессами.

Пройдя школу, они уже сознательно воссоединяются, понимая что Единство Множества есть единственно верная и жизнеспособная форма жизни, обладающая свойствами Бога.

Что касается программ о виртуальной реальности, то чего тут удивительного: шило в мешке не утаишь.
    Однако причастники познания Бога не через школу Писания, а через науку, не имеют чёткого знания, потому что наука до сих пор поражена дуализмом и Вавилоном.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что касается программ о виртуальной реальности, то чего тут удивительного: шило в мешке не утаишь.
    Однако причастники познания Бога не через школу Писания, а через науку, не имеют чёткого знания, потому что наука до сих пор поражена дуализмом и Вавилоном.
    Не смущает что выделенный вывод на науке основан?

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    То есть, до распада, единицы Множества не имеют зрелости, и неспособны компетентно управлять процессами.

Пройдя школу, они уже сознательно воссоединяются, понимая что Единство Множества есть единственно верная и жизнеспособная форма жизни, обладающая свойствами Бога.
    До распада Бога на миллиарды частичек он имел зрелость и был способен управлять чем угодно. И всё это - совершенно. Иначе, вы пытаетесь мне рассказать историю о несовершенстве Бога. Совершенство пропало после распада и это вполне логично (это при условии, что распад вообще был, разумеется). А отсюда и вопрос - для чего было распадаться?

Т.е. вы считаете, что наша реальность не более реальна, чем реальность персонажа из виртуальной компьютерной симуляции?

Если этой реальности нет, в том смысле, что она лишь симуляция или плод воображения, то откуда тогда берутся эти уроки? Вот, например, вы тут проповедуете, а я слушаю. И можно было бы подумать, что вы созданы для того, чтобы я получил уроки. Хорошо. Но проблема в том, что вас в принципе нет, не существует. Тогда откуда я получаю свои уроки? Получается от самого себя, который придумал иллюзию вас и сам себя учит своими же уроками. Хорошо. Но проблема ещё и в том, что и я сам - тоже иллюзия. Но вот чья иллюзия - это уже непонятно.

8. Участник
    Записей в дневнике
    568
    До распада Бога на миллиарды частичек он имел зрелость и был способен управлять чем угодно. И всё это - совершенно. Иначе, вы пытаетесь мне рассказать историю о несовершенстве Бога. Совершенство пропало после распада и это вполне логично (это при условии, что распад вообще был, разумеется). А отсюда и вопрос - для чего было распадаться?
    Употребляйте термин "Единство Множества", основанный на Писании.
    До распада Единство Множества - глупо и некомпетентно. Так говорит Писание.

Да, Единство Множества именуется Богом, и оно некомпетентно.
    Бог создаёт пузырь неведения о Самом Себе, в который помещаются единицы неведения.

И вот этот пузырь, объём, или тело, именуется незрелым Единством Множества, Богом который не познал себя как Бога.
    Причём, всё это - многоуровневая иллюзия, игра в то, чего не существует.

Для чего и зачем - вопрос, открытый Писанием ровно настолько, насколько обусловлен замыслом Писания: чтобы творение познало Его настолько, насколько Он познал Его (1-е Кор.13:12).

Если для Бога важен этот взаимообратный процесс, значит это входит в Его естество, и является потребностью в самообновлении.

С остальным разбирайтесь сами.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 05.01.2022 в 12:18.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Бог создаёт пузырь неведения о Самом Себе, в который помещаются единицы неведения.
    .
    Вот опять ты подтверждаешь, что твой бог некомпетентен, несамодостаточен, недоразвит. И охота тебе такому богу молиться?
    Прав был Павел когда говорил: Богов много, но они не боги. Здесь речь шла об иерархии духотварей (элохимов), но ты этот момент размышлений обходишь, прячешь другими темами.
    и я сам - тоже иллюзия. Но вот чья иллюзия - это уже непонятно.
    Иллю́зия — это: • обман чувств, нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию; • программный номер иллюзиониста; • в переносном смысле — нечто несбыточное, мечта.
    Если согласен с определением слова и считаешь уместным применить такое определение к себе, то можешь продолжать в этом направлении дальнейшие размышления. Собственно выбор своей принадлежности между двух терминов, а именно : иллюзия и реальность.
    Реа́льность — философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно существующие явления, факты, то есть существующие действительно.
    При беседе самое главное определиться в терминологии.

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Может ты в курсах куда делся Аркадий?
    Я никуда не делся.Я всегда с тобой.

11. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Вот опять ты подтверждаешь, что твой бог некомпетентен, несамодостаточен, недоразвит. И охота тебе такому богу молиться?
    Ты даже не в состоянии цитату прочитать целиком:

И вот этот пузырь, объём, или тело, именуется незрелым Единство Множества, Богом который не познал себя как Бога.
    Причём, всё это - многоуровневая иллюзия, игра в то, чего не существует.
    Видимо ты не в состоянии связать два предложения воедино, чтобы не нести ту чушь, которую написал.

И да, в этом объёме Бог некомпетентен:

"6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
    7. но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей" (Псалом 81:6,7)

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    С остальным разбирайтесь сами.
    Процесс метанойи-не поле перейти.
    Не один год придётся жевать зёрна с твоего стола,брат.

С Новым Годом!)

13. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Процесс метанойи-не поле перейти.
    Не один год придётся жевать зёрна с твоего стола,брат.

С Новым Годом!)
    Да уж, да уж.
    С возвращением!

14. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Но проблема ещё и в том, что и я сам - тоже иллюзия. Но вот чья иллюзия - это уже непонятно.
    Иллюзией являются Ваши текущие представления о себе.Я ЕСТЬ-не иллюзия.
    Но и такое теневое мировоззрение-необходимое условие для текущего левела).

15. Участник
    Записей в дневнике
    568

Блудница на звере с семью головами и десятью рогами. Часть 1

Этот образ из книги Откровения Иоанна является одним из экзаменационных билетов, которыми проверяются знания и навыки, достигнутые в школе Слова.

Увы, но практика показала, что экзамен проваливают, причём массово.
    По той причине, что ум находится в языческом состоянии, и дружит с миром, обращаясь в мир за поиском ответов.

Как только вы видите, что пророчества переводят в историю - это первый признак языческого ума.
    Дальнейшие извращения достигают такого разнообразия, что ограничены разе что возможностями человеческого воображения.

Притом, нужно понимать, насколько кощунствен такой подход.

Ведь пророчества по природе духовны.
    А здесь "духовность" сводится к политическим, экономическим и военным прогнозам, превращая пророческое Слово в человеческую грязь, и тлен.

Но довольно.

Данная тема является логическим продолжением исследований стихий или начал мира, приведших нас к ряду важных открытий.

В частности, мы разбирали знакомую постоянному читателю десятку, которая, с точки зрения Творца, описывает иллюзорную дуальную реальность.

В то же время, с точки зрения языческого или разделённого ума, эта реальность дуальна по природе, и ни о каких иллюзиях речи быть не может "по определению".

Возможно, постоянный читатель заметил родство между четвёркой, описывающей систему дуальных отношений, именуемой "мир сей", - и десяткой дуальной реальности.

Вместе с тем, нужно понимать, что дуальная реальность организуется благодаря так называемой "твари", не имеющей никакого отношения к физическим сущностям.

Всё тварь, обустривающая иллюзорно дуальную реальность, относится к ментальной сфере.

Напомним её описание, приведённое Павлом:

"38. Ибо я уверен, что ни (1) смерть, ни (2) жизнь, ни (3) Ангелы, ни (4) Начала, ни (5) Силы, ни (6) настоящее, ни (7) будущее,
    39. ни (8) высота, ни (9) глубина, ни (10) другая какая тварь [ктисис] не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 8:38,39)
    Все эти ментальные творения созданы так, чтобы обустроить иллюзорную дуальную реальность, будучи по природе не дуальны, а наоборот принадлежащими целостности.

Тварь, по сути, обслуживает усложнение, сокрытие Целостности под завесой текстовых приёмов Писания.

Но когда тварь проходит через ветхие, разделённые умы, возникает ситуация, которую Павел описывает так:

"19. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    20. потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её, в надежде,
    21. что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих" (Римлянам 8:19-21)
    Собственно, теперь мы можем обратиться к исходному образу Блудницы сидящей на звере.

"1. И пришёл один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих" (Откровение 17:1)
    Далее приведём 17-ю главу с сокращениями, дабы сосредоточиться над самым главным - как и каким образом осуществляется суд над Блудницей:

"7. И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего её, имеющего семь голов и десять рогов.
    8. Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
    9. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
    10. и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.
    11. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдёт в погибель.
    12. И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
    13. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
    14. Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
    15. И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.
    16. И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;
    17. потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
    18. Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями" (Откровение 17: 7-18)
    При истолковании, помимо знания языка иносказания, следует держаться беспрекословного принципа: все изъяснения даются в самом Писании.

Так обустроено само Писание, где само-объяснение является его свойством, образующим самодостаточность Писания и его независимость от толкователя.

То есть, толкователь не может ничего привести отвне для объяснения Писания, а учится обращаться с тем что есть, и не зависит от него: с системой вопросов и ответов, распределённых в самом Писании.

Так, говоря о семи головах и десяти рогах, Иоанн использует числовое соотношение "7 и 10".

Постоянный читатель знает, что числа в Писании означают не счёт, а качества познания, которые определённым образом сочетаются и взаимодействуют между собой под эгидой арифметических действий: сложение качеств, их умножение, деление, и вычитание.

В нашем случае, соотношение "7 и 10" является числом 70, разложенным на составляющие.
    Число 70 описывает полный круг наживания и изживания заблуждений в познании Бога.

Это число образуется путём умножения 7 на 10, где "7" обозначает универсальный закон, а "10"- дуальную реальность.

Прохождение семёрки через дуальную реальность (7 х 10) образует необходимость познания этой реальности, как пути наживания и изживания заблуждений.

Семёрка используется не только во взаимодействии с разными качествами, но и индивидуально, когда прилагается как к позитивным, так и к негативным процессам, описывая их неизбежность, необходимость, или обязательность.

Именно поэтому она носит универсальный характер.

Соотношение "7 и 10" хорошо описано в книге Левит (Левит, глава 16), где раз в год, в седьмой месяц, в десятый день месяца, приносилась главная жертва скиниевого служения: жертва за грех неведения всего народа.

То есть, как видим, в Писании ещё до книги Откровения имеется это соотношение, прилагаемое к описанию неведения.

Вернувшись к Откровению, мы находим что семёрка применена для описания семи царей, а десятка - для описания десяти царей.

Причём, как видим, группа семи царей и группа десяти царей имеют негативный окрас, поскольку связаны с невежеством и заблуждениями, олицетворёнными образом Блудницы и зверя.

Разберёмся с понятием "цари" - βασιλεις (басилЭйс): царь, повелитель, предводитель.

В терминах Писания, понятие "царь" обозначает главенствующее учение, мировоззрение, подход, принцип, идею.

Царь управляет своим народом, который представляет собой то же самое мировоззрение, идею, принцип, воспроизведённый множество раз.

То есть царь и народ - одно и то же: каков царь - таков и народ.

Ещё один термин - гора.
    Гора - притча о приближении к Богу.

Теперь обратимся к описанию:

9. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
    10. и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.
    Как видим, горы взаимозаменяемы с царями, и это вполне логично: учение ли, мировоззрение ли, идея ли - все они претендуют на познание Бога, на приближение к истинному знанию Бога.

Далее идёт расклад: пять царей пали, один есть, а другой ещё не пришёл, а придя - недолго будет.

И вновь нам следует обратиться к самому Писанию.
    Пять павших царей - это пятёрка царей - содомитов (Бытие 14:8,9).

Напомню ещё раз, что счёт здесь не имеет значения: пятёркой описывается качество.
    Поэтому под эгидой пятёрки собраны пять царей.

Тоже самое, когда мы имеем десять царей: рассматривается качество, а под него набираются цари.

Другими словами, здесь соблюдается принцип: не число для царей, а цари для числа.

Итак пять царей, иносказательно описывают Содомский грех, - и соответственно, Содомское учение, содержащее характерное заблуждение.

Вот это учение, этот подход, и является условными пятью царями.

Число 5 в Писании обозначает невидимое, скрытое, тайное, и в рамках контекста применяется для описания веры которая смотрит на невидимое, для описания тайн Царствия, и для описания духовного мира.

В чём состоит заблуждение Содома?
    Постоянному читателю это известно: это отвержение плоти Иисуса Христа, то есть плоти Слова Целостности.

Плоть Иисуса Христа является методом присоединения к миру для его спасения в надежде.

И, разбирая в прежних работах семь царей, мы показывали, как само Писание изъясняет Содом:

"49. Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей, и дочерей её: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала" (Иезекииль 16:49)
    Духовность (5) ничего не стоит, и является иллюзорной, если не выражается в стремлении к отдаче - в стремлении спасти бедного и нищего, то есть спасении мира.

А осуществляется это через плоть Иисуса Христа, о чём мы много говорили и повторяться не будем.

Далее Иоанн говорит об одном царе который есть, и одном который придёт.

Опять же, "было, есть, и будет" описывает не физическое время, а духовные времена.
    Духовные времена описывают, как познающий ум продвигается в постижении учения и проходит через соответствующие этапы его разворота.

В нашем случае, Содомия характерна для неверующих Иудеев, отвергающих плоть Иисуса Христа.

Действуя на противоходе, мы поймём, что отвержению плоти Иисуса Христа соответствует тот этап познания Писания, когда открывается необходимость и потребность в плоти Иисуса Христа как способа спасения мира.

И то что некоторые это не приняли и не познали, не отменяет реализации этого сегмента учения.

И вот, происходит явление Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Это вызывает возникновение следующего царя, который "есть", то есть заблуждения, которое присуще всем.

Раз всем - значит оно основное, через него все проходят, в отличие от первого заблуждения, и третьего.

И это заблуждение, этот царь, хорошо известен: восприятие Иисуса Христа по плоти, то есть дуально.
    Все проходят через это заблуждение, поэтому оно "есть".

Третьи царём займёмся в следующем разделе, где читатель увидит, что Иоанн в лице трёх групп царей воспроизводит описание, данное в книге Иезекииля.

Все вопросы и ответы есть в Писании. Учимся их находить и проверять.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 06.01.2022 в 00:57.

16. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Иллюзией являются Ваши текущие представления о себе.Я ЕСТЬ-не иллюзия.
    Но и такое теневое мировоззрение-необходимое условие для текущего левела).
    Насколько я понял Илью - именно так, любое бытие, кроме Бога - иллюзия. Если нет, то нам с Ильёй придётся выходить на очередную итерацию одного и того же вопроса: откуда появилось физическое бытие

Как я понял - вы с Ильёй "в одной команде". Или у вас на этот вопрос (про физическое бытие) другая точка зрения?

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    откуда появилось физическое бытие
    Из сознания(коллективного разума).

Как я понял - вы с Ильёй "в одной команде". Или у вас на этот вопрос (про физическое бытие) другая точка зрения?
    Да,я разделяю с братом Ильёй один хлеб Учения.
    Что касается Вашей заинтересованности в вопросах-ознакомьтесь с этим.

А после прочтения-поделитесь пожалуйста своими выводами:откуда появилось физ.бытие,согласно предложенной статье?Ок?
    Голографическая модель Вселенной - Дэвид Бом

18. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Илья, хочу навести вас на глубокое размышление(не поверхностное) через вопрос (больше и некого в этом море языческом ��)

Как вы думаете пророк Иоанн креститель наибольший из рожденных женами и обезглавленный отделением Главы от Тела как то соотносится с пророческой книгой Откровения Иоанна?

18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: «в нем бес». (Мат 11:18)

От чрева матери исполненн Иоанн по наименованию имени Духом Святым...

(это не к ответу сообщение, а к размышлению)
    А у вас-то какие мысли по этому поводу? Раз сделали первый шаг - сделайте второй, и потом обсудим.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 06.01.2022 в 02:56.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

И да, в этом объёме Бог некомпетентен:
    Мало того что твой бог некомпетентен, он ещё в твоём понимании имеет объём который возможно поделить и рассмотреть как отдельную часть. Совсем как в притче о слоне: Слон в части хвоста некомпетентен.
    Т.е. хвост слона это слон?
    По твоим словам так и есть.
    Мдя.

20. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А после прочтения-поделитесь пожалуйста своими выводами:откуда появилось физ.бытие,согласно предложенной статье?Ок?
    Голографическая модель Вселенной - Дэвид Бом
    Мнение Ильи о науке
    причастники познания Бога не через школу Писания, а через науку, не имеют чёткого знания, потому что наука до сих пор поражена дуализмом и Вавилоном.:
    Говорят что по России ковид ходит,
    :Я никуда не делся.Я всегда с тобой.
    рад что у тебя всё в порядке, чего не скажу о Владимире, который обиделся на устранение из "Псевдохристианства" его тем и исчез из информационного пространства форума (синего).

Метки этой темы

Ваши права