Страница 1613 из 1798 ПерваяПервая ... 613111315131563160316111612161316141615162316631713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,241 по 32,260 из 35953

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Изменятся помазанники как Павел и Петр так как их жительство на небесах, это 144 000 НЕБЕСНЫХ ЦАРЕЙ под руководством ХРИСТА. Другие, земные, пережившие АРМ не изменятся, но 1000 лет будут приводится к совершенству.
    Вы ошиблись с темой.
    Такой буквализм и примитив, рассказывайте в другом месте.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вы ошиблись с темой.
    Такой буквализм и примитив, рассказывайте в другом месте.
    Я тоже могу попросить выступать перед своим домашним животным, оно будет в восторге.

3. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Я тоже могу попросить выступать перед своим домашним животным, оно будет в восторге.
    Вот и выступайте.
    А если будете флудить здесь - подам жалобу. Вы мешаете работать.

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вот и выступайте.
    А если будете флудить здесь - подам жалобу. Вы мешаете работать.
    Это ты флудишь "работник".

5. Участник
    Записей в дневнике
    578

Происхождение тройки. Что такое третий день. Часть 4

Посмотрим теперь, как выглядит смерть вторая, из состояния покоя.
    Сначала её определение:

"10. И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними" (Откровение 14:13)
    Выражение "в Господе" обозначает то же что в Слове, в учении, при прохождении определённого этапа познания.
    Здесь умирающие в Господе рассматриваются как элементы учения.

Поэтому идёт отсылка, что это говорит Дух. А Дух это свойство невидимости (целостности) учения. Господь есть Дух.

Кто всерьёз интересуется употреблением понятия "в Господе", может через симфонию изучить все места, где найдёт немало откровений.

Также советуем изучить применение по местам Писания термина "похвала", который обозначает приближение. Приближение к Богу через познание Слова.

Ну а мы покажем, что такое дела и труды, о которых сказано в начале.
    Смотрим:

"1. Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не моё ли дело вы в Господе?" (1-е Кор.9:1)
    "Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем" (1-е Кор.15:31)
    Как видим, свидетельством его смерти в Господе является то, что Павел имеет в Господе похвалу от братьев.

Это совсем не то, когда говорят "я Павлов" (1-е Кор.3:4), ибо здесь Павел имеет похвалу от братьев в Господе. А в Господе похвала - исполнение учения!

То есть, когда на братьях исполнилось учение, которое выражается в том что Павел умер в Господе, - то это и есть похвала.

Поэтому Павел пишет:

"13. И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете и что, как надеюсь, до конца уразумеете,
    14. так как вы отчасти и уразумели уже, что мы будем вашею похвалою, равно и вы нашею, в день Господа нашего Иисуса Христа" (2-е Кор.1:13,14)
    И вот так братья Павловы в Господе, они же его дело в Господе, будут его похвалою в Господе, в день Христов - то есть при воскресении Павла в последний день, через Слово, которое он проповедовал братьям.

Воскресло Слово - воскрес и Павел как понимание Павла по правде и по истине.
    Понимающие Павла, пережили воскресение Павла, воскресшего в день седьмой, и тем осуществилась похвала, которую Павел имеет от братьев в Господе.

Ещё:

"11. Ибо мы, живые, непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
    12. так что смерть действует в нас, а жизнь — в вас.
    13. Но, имея тот же дух веры, как написано: «я веровал и потому говорил», и мы веруем, потому и говорим,
    14. зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами" (2-е Кор.4:11-14)
    Как видим, Павел и прочие "живые", то есть прошедшие через смерть первую и воскресение первое и разумеющие Писание духовно, постоянно предаются на смерть в Господе, смерть вторую, дабы пережить воскресение второе.

Ещё:

"3. Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
    4. Ибо хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нём, но будем живы с Ним силою Божиею в вас (!!!)" (2-е Кор.13:3,4)
    Теперь последовательность событий в Господе:

"10. чтобы познать Его, и силу воскресения Его (воскресение первое), и участие в страданиях Его , сообразуясь смерти Его (смерти второй),
    11. чтобы достигнуть воскресения мёртвых (воскресение второе)"(Филип.3:10,11)
    Запомним, что смерть вторая связана с немощью в Господе (см.предпоследнюю цитату).
    Сравниваем:

"1. И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
    2. ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
    3. и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете" (1-е Кор.2:1-3)
    Посмотрите, как сказанное Павлом (выделено вверху) является калькой его слов:

4. Ибо хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нём, но будем живы с Ним силою Божиею в вас (!!!)" (2-е Кор 13:4)
    Ещё:

"42. Так и при воскресении мёртвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
    43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе" (1-е Кор.15:42,43)
    Сравниваем:

4. ...и мы также, хотя немощны в Нём, но будем живы с Ним силою Божиею в вас (!!!)" (2-е Кор 13:4)
    Вот эта фраза "в вас", а не вовне, для внимательного читателя равносильна фундаментальной подсказке Архангела, способной перевернуть само мировоззрение.

Вернёмся теперь к Евангелию от Павла:

"1. Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились...
    3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что (1) Христос умер [апЭтханэн] за грехи наши, по Писанию,
    4. и что (2) Он погребен был, и что (3) воскрес в третий день, по Писанию,
    5. и что (4) явился Кифе, потом (5) двенадцати;
    6. потом (6) явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а (7) некоторые и почили [экоймЭтхэсан]" (1-е Кор.15:1-6)
    Смотрим на выделенное.

В одном целостном исповедании, имеющем общий контекст и границы, смерть Иисуса и смерть живых описывается разными понятиями: в первом случае апЭтханэн, а во втором - экоймЭтхэсан.

Зачем? Потому что смерть Иисуса рассматривается с позиции доказательного воскресения на третий день, в то время как смерть на седьмой день совершенно справедливо описана глаголом успокоения.

Причём, как мы видим, прежде чем успокоиться, нужно стать живым - тем самым живым:

"11. Ибо мы, живые, непрестанно (!!!) предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей..." (2-е Кор.4:11)
    Плоть живых - их рассуждения по Писанию, имеющие вид дуальных.
    Плоть должна оживиться, то есть чрез воскресение на третий день, которое переживут слушавшие живых по - плотски, откроется истинный смысл сказанного по Писанию живыми.

После возвещения Евангелия Коринфянам, Павел через несколько промежуточных наставлений вновь возвращается к линейке из семи шагов, изъясняя обстоятельства, при которых происходит воскресение мёртвых:

"51. Говорю вам тайну: не все мы [живые] умрем [экоймЭтхэсан: успокоиться, почить !!!], но все изменимся
    52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие" (1-е Кор. 15:51-53)
    В данном месте глаголы "изменимся" стоят в пассивном залоге, который применяется для описания познания Слова третьими лицами.

Благодаря пассиву открывается, что происходящее с Павлом и прочими живыми, происходит в умах третьих лиц, когда не Павел сам в себе меняется, а меняется понимание Павла в умах третьих лиц. Таков пассивный залог.

Теперь читатель может взять на заметку секрет Слова (а по сути - ещё один текстовый приём): когда нецелесообразно напрямую употреблять важнейшую фразу "в вас", можно использовать пассивный залог глагола.

С учётом всего сказанного, и с использованием подстрочного перевода, искомое место будет выглядеть так:

Говорю вам тайну: не все мы [живые] почим, успокоимся, но все будем сделаны другие вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы будем сделаны другие.
    Теперь мы видим, что искомые "все мы", то есть живые, "будут сделаны другие", то есть переосмыслены в умах третьих лиц.

И как они будут переосмыслены? Какими "другими" они будут сделаны?

А уже нетрудно догадаться: они превратятся в Слово Целостности, в Иисуса Христа.

Причём, Павел, по обыкновению, говорит об этом в другом месте, но без каких-либо пояснений и взаимоувязок:

"15. Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    16. открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, — я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью" (Галатам 1:15,16)
    Каждый Божий благовестник ассоциирует себя со Словом, ибо он раб Иисуса Христа, Слова, и не имеет ничего своего.

Теперь вновь вернёмся к Евангелию от Павла, и посмотрим, как описывается осознание себя как одно со Словом Целостности:

"1. Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились...
    3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что (1) Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4. и что (2) Он погребен был, и что (3) воскрес в третий день, по Писанию,
    5. и что (4) явился Кифе, потом (5) двенадцати;
    6. потом (6) явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а (7) некоторые и почили" (1-е Кор.15:1-6)
    Число 500 описывает в Писании одно тело, один Дух. Поэтому Иисус Христос явился в одно время.

Обратившись к исходнику, мы находим что не в одно время, а ещё более красноречивую фразу: "разом".
    Также находим знакомый пассив в глаголах.

С учётом сказанного, это место будет выглядеть так:

Потом (6) был сделан видим более нежели пятистам братий разом, из которых большая часть доныне в живых, а (7) некоторые и почили
    Опять, текстовые приёмы выстроены так, что описывают происходящее как происходящее в умах третьих лиц.

Шестой шаг в лестнице Петра - братолюбие, в Откровении - Филадельфия.
    Какого рода братолюбие? Любовь "живых" - к плотским.

А как их возлюбить, как соединиться с ними в одно тело, один дух? Через плоть Иисуса Христа.

Таким образом, на шестом шаге применяют плоть для соединения с миром, поскольку знают её сущность и предназначение.

И, как пишет Павел, не все из живых почили.
    То есть из живых имеются и те, кто не сеет себя в немощи через Слово, - не учит, не проповедует, а просто пребывает в общении.

Возможно, они ещё не готовы. Возможно, это не их призвание. Но этот факт нужно иметь в виду.

Так или иначе, мы обозначили совмещение третьего и седьмого дня в смерти Иисуса Христа.
    И здесь есть ещё что сказать.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 12.11.2021 в 01:56.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Понять себя и своё место в Замысле Бога, и реализоваться в том что открылось.
    Для меня это является истинным счастьем и смыслом жизни.
    Вопрос был: в чем конкретно это выражается? Ты стал спокойнее, успешнее, богаче, здоровее, умнее?
    Давай обсудим детали.

7. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Понять себя и своё место в Замысле Бога, и реализоваться в том что открылось.
    Для меня это является истинным счастьем и смыслом жизни.

Вопрос был: в чем конкретно это выражается? Ты стал спокойнее, успешнее, богаче, здоровее, умнее?
    Давай обсудим детали.
    Я как-то непонятно ответил? Совершенно понятно.
    А за тем что ты перечислил, обращайся в спортзал (здоровье), в институт (ум), а также к Дейлу Карнеги и Наполеону Хиллу (спокойствие и богатство).

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я как-то непонятно ответил? Совершенно понятно.
    А за тем что ты перечислил, обращайся в спортзал (здоровье), в институт (ум), а также к Дейлу Карнеги и Наполеону Хиллу (спокойствие и богатство).
    Да понятно, что ответить тебе нечего. Вот и напускаешь "туману"... Как был истеричным нищебродом, так им и остался. Диванный балабол.

9. Участник
    Записей в дневнике
    578

Происхождение тройки. Что такое третий день. Часть 5

В Евангелиях и посланиях столь подробно перечислены атрибуты доказательного воскресения, что можно не повторятся в цитатах.
    Например, важнейшим атрибутом является этот:

"7. сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть" (Луки 24:7)
    Распятие происходит как следствие предания в руки грешников.
    Распятие - синоним осуждения.

Распятие связано с осуждением законом, а язычники не имеют отношения к закону так, чтобы судить им.

Тем не менее, распятие происходит с одобрения язычников, когда им преподносят Иисуса Христа как нарушителя закона.

И нужно понимать зрелому читателю, что это одобрение - не частный исторический случай, а универсальный принцип.

В основе одобрения лежит тот факт, что Иудеи манипулятивно преподносят Иисуса Христа как противника кесарю.

То есть, одной вины перед законом мало, потому что вина перед законом не пересекается с кесарем.

А вот когда Иисуса преподносят как противника кесарю, то Иудеи получают одобрение на осуждение законом.

Кесарь обозначен в Евангелии как десятка, что относит его к тленным дуальным началам мира.
    А дуализм это плоть, со всеми вытекающими последствиями: размежевание на своих и чужих, врагов и союзников.

Вот поэтому Иисуса Христа подставляют как конкурента, как противника кесарю.
    А такой "разговор" и такой язык понятен дуализму, и его реакция совершенно естественна: устранить конкурента.

В действительности, Иисус Христос пришедший во плоти не воюет с миром и не конкурирует с кесарем, а присоединяется к миру через Плоть, для его спасения.

Но именно это и не устраивает Иудеев. Спасение мира, будучи призванием Иудеев, не входит в их мировоззрение.

Поэтому делается всё, чтобы противопоставить Иисуса миру, сделать Его конкурентом и врагом миру.

Из этого вытекает практический аспект: попытки сделать Веру мирской властью - от сатаны.
    Это как раз разрушает путь Христов, Веру Христову.

Дело пути Христова - присоединиться к миру через плоть Иисуса Христа, для его спасения сначала в надежде, а затем, по мере духовного роста, - спасения по правде.

Но мы где-то уже это слышали, не так ли?
    Где обсуждается спасение мира с двух точек зрения: разделённого мышления (дьявола), и целостного мышления (Иисуса Христа)?

"5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
    6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
    7. итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.
    8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи»" (Луки 4:5-8)
    И вот так вот, искушение Иисуса Христа (то есть попытки разделить, перевести на плоть Слово Целостности), и отказ Иисуса перейти на плотские методы спасения мира, имеют своим продолжением манипуляции с целью преподнести Его перед миром как плоть.

И здесь нужно понимать, что присоединение к миру через [иллюзию] плоти это одно, это подчинение власти, в то время как открытое противостояние, попытка захватить власть плотскими методами - это другое.

И, как мы знаем, мягкое присоединение к миру через плоть Иисуса Христа, позволяет в конечном счёте обмануть и подчинить дьявола регламенту спасения, когда он не видит что действует в интересах Царствия.

Но вернёмся к роли язычников в распятии.

Так, Павел, излагая Евангелие, говорит следующее:

"1. Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2. которым и спасаетесь (наст. время, пассивный залог), если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию..." (1-е Кор.15:1-3)
    Говоря о спасении, Павел ставит условие: если не тщетно уверовали.
    Греческое εικη̣ (эйкЭ), которое перевели как "тщетно" - весьма интересное слово, со специфическим и довольно редким употреблением в Писании.

Оно обозначает также:
    1. без причины;
    2. без пользы, напрасно, тщетно, безрезультатно;
    3. безрассудно, необдуманно.

Последнее обстоятельство представлено прямым текстом:

"18. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно (эйкЭ) надмеваясь плотским своим умом" (Кол.2:18)
    Это место примечательно тем, что изъясняет духовный смысл понятия "тщетно".
    Благодаря этому мы понимаем, что Павел ставит условием спасения духовное разумение Евангелия: если только не тщетно (по-плотски) уверовали.

По-плотски - значит дуально.
    Для таковых дано спасение в надежде, то есть в обещании, которое и заключается в том, что по мере духовного осмысления Слова состоится реальное спасение.

И следующая выделенная фраза Павла:

3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию...
    Во-первых, раз Христос умер за грехи наши по ПИСАНИЮ, - то это происходит в рамках учения, как часть пути духовного роста. Происходит постоянно, как принцип познания.

Для этого применяется особое глагольное время - аорист, в котором стоит глагол "умер".
    Это глагольное время применяется для описания принципа.

Во-вторых, нам следует обратиться к фразе "из-за" грехов наших.
    А мы напомним, что Павел обращается к язычникам - к духовным Коринфянам.

Обратим внимание, что Павел не говорит "Христос распят", но говорит "умер".
    Это указывает, что распятие - инициатива Иудеев, хранителей закона, а язычники играют здесь второстепенную роль как дающие одобрение:

"6. Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе" (Иоанна 19:6)
    "18. вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть;
    19. и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет" (Матфея 20:18,19)
    "6. Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нём вины...
    12. С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царём, — противник кесарю.
    13. Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.
    14. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
    15. Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
    16. Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели" (Иоанна 19:6-16)
    Тем не менее, Павел проповедует язычникам Иисуса Христа, и притом распятого:

"23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие,
    24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, — Христа, Божию силу и Божию премудрость" (1-е Кор.1:23,24)
    Если мы скажем о язычниках, что с их одобрения распят Христос, то ничего не скажем, пока персонально в каждом из нас не найдётся язычник, одобряющий распятие Христа.

Кто он? Неужели просто тот, кто не знает закона?
    Отнюдь.
    Павел ясно говорит, что язычники сами себе закон, за счёт мыслей оправдывающих или одобряющих одна другую (Рим.2:15).

Вместе с тем, Иудеи вертят язычниками как хотят, манипулируют их мыслями и желаниями.

Разобравшись, почему так происходит, разобравшись глубже в природе язычника, как её изъясняет Писание, мы найдём и связь с распятием Христа, а далее - с проповедью Евангелия к язычникам, в которой фигурирует Иисус Христос распятый.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 12.11.2021 в 08:12.

10. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Да понятно, что ответить тебе нечего. Вот и напускаешь "туману"... Как был истеричным нищебродом, так им и остался. Диванный балабол.
    Но ситуация показывает обратное: в то время как я занимаюсь делом, собрались несколько человек, которые ведут себя как скучающие бабы на базарном ряду.

Мало того что из сказанного вами - сплошные фантазии и кухонные сплетни, так вы пытаетесь на этом строить выводы, и уже из выводов строить новые басни размером с дирижабль.
    Стыдоба, взрослые мужики...

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Но ситуация показывает обратное: в то время как я занимаюсь делом
    Да занимайся, чем хочешь. Чем бы дитя не тешилось.
    Если кому-то это нужно. Что для меня, так и библейский тексты, и твои простыни - всю одна и та же несусветная белиберда. В оригинале похоже на сказки доверчивых пастухов, а в твоих "откровениях" вообще тоска смертная.

Так почему Земля появилась раньше Солнца и почему она плоская?

12. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Да занимайся, чем хочешь. Чем бы дитя не тешилось.
    Если кому-то это нужно. Что для меня, так и библейский тексты, и твои простыни - всю одна и та же несусветная белиберда. В оригинале похоже на сказки доверчивых пастухов, а в твоих "откровениях" вообще тоска смертная.
    Вы сюда заходите, стараясь изо всех сил доказать как моя "стряпня" и "простыни" вам неинтересны, и являются бредом то еретика, то диванного нищеброда.
    Странно, не правда ли?

И при всём при этом, я даю ответы на вопросы, которые ты не видишь:

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я как-то непонятно ответил? Совершенно понятно.А за тем что ты перечислил, обращайся в спортзал (здоровье), в институт (ум), а также к Дейлу Карнеги и Наполеону Хиллу (спокойствие и богатство).
    Я имею Высшее образование по специальность инженер - теплоэнергетик. Это мой институт.
    Я занимаюсь спортом как дома, так и плаванием. Это мой спортзал.

Работая всю жизнь в торговле торговым агентом, я перелопатил десятки трудов, обучающих философии продаж, технике продаж, методикам преодоления возражений. Это мой условный Дейл Карнеги и Наполеон Хилл.
    Сам подготовил и обучил множество агентов.

И да, поработал копщиком могил между работой, ради эксперимента проверил свои силы, и выкопал аж три могилы!

А с женой я живу 12 лет в гражданском браке. Более того, у меня двое детей от разных браков. Всё у вас мимо.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 12.11.2021 в 10:03.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Странно, не правда ли?
    Нет, не странно. Мне интересна психология психопатических личностей. С чисто научной точки зрения.

Работая всю жизнь в торговле торговым агентом
    То есть впаривать что-то ненужное ты должен уметь. А по тебе особо не скажешь. Единственно, что врёшь неплохо.

Сам подготовил и обучил множество агентов.
    И что же у меня мимо, когда я говорил о разводе и вербовке?

И да, поработал копщиком могил между работой, ради эксперимента проверил свои силы, и выкопал аж три могилы!
    ... понял, что физическим трудом зарабатывать трудно, поэтому вернулся к барыжничеству (то есть разводу лохов на деньги, верно я формулирую?).

А с женой я живу 12 лет в гражданском браке.
    То есть сожительствуешь, как с уличной девкой. А что, жениться совесть не позволяет?

Более того, у меня двое детей от разных браков.
    А детей ты не видел уже давно, угадал? Потому что в свое время бросил и сбежал, роняя тапки

Всё у вас мимо.
    А мимо ли?
    Ладно, про тебя всё понятно: разведёнка с прицепом

Давай перейдем от твоей многогранной личности к другим вопросам.
    Где ответ на мой вопрос: почему в Библии Земля появилась раньше Солнца и почему она плоская?
    Последний раз редактировалось Вадим77; 12.11.2021 в 12:02.

14. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Где ответ на мой вопрос: почему в Библии Земля появилась раньше Солнца и почему она плоская?
    Где такое сказано в Писании?

15. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Где такое сказано в Писании?
    Книга Бытия первые главы
    Четыре края Земли и т.д.

16. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Книга Бытия первые главы
    Четыре края Земли и т.д.
    Определение понятию "земля" дано в самом Писании - Матфея 13:19.

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Определение понятию "земля" дано в самом Писании - Матфея 13:19.
    Я про другое спрашивал. Почему Земля появилась раньше Солнца и почему она в Библии плоская? Что в данном случае это слово обозначает - мне не так важно. Важно, что описано неправильно.

И второй вопрос вдогонку: если Земля - это сердце, что тогда такое Солнце? Это описано развитие организма из оплодотворенной яйцеклетки или что?

18. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Я про другое спрашивал. Почему Земля появилась раньше Солнца и почему она в Библии плоская? Что в данном случае это слово обозначает - мне не так важно. Важно, что описано неправильно.
    В Бытии 1 нет ничего о плоской земле.

И второй вопрос вдогонку: если Земля - это сердце, что тогда такое Солнце? Это описано развитие организма из оплодотворенной яйцеклетки или что?
    Определение понятию "солнце" также дано в самом Писании: Псалом 83:12.
    Тебе, в общем-то, предлагалось заняться этими начальными шагами изысканий, но ты отверг.
    А сейчас чего хочешь? Не хочешь заниматься с Писанием - вообще к нему не подходи.
    Не надо тебе это.

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В Бытии 1 нет ничего о плоской земле.
    Откровение 7:1
    И тут подробнее: Пруфы из Библии о плоской Земле | Пикабу (pikabu.ru)

Это вполне естественно, т.к. древние люди считали, что Земля плоская и накрыта небесным куполом.

Определение понятию "солнце" также дано в самом Писании: Псалом 83:12.
    Тебе, в общем-то, предлагалось заняться этими начальными шагами изысканий, но ты отверг.
    А сейчас чего хочешь? Не хочешь заниматься с Писанием - вообще к нему не подходи.
    Не надо тебе это.
    Я уже писал, что Библия - это прежде всего египетские мифы, в которых главным богом является бог Солнца Ра. Тут всё понятно.

Всё-таки я не понял, человеческое сердце появляется раньше бога? Ты можешь представить какую-то связанную картину описанного (по-твоему) в Бытие 1? Сердце, потом бог - мешанина какая-то.
    Сердце, напомню, это мышечный орган для прокачивания крови по организму, что бы там не считали древние египтяне. Что такое бог - тут сам мне объясни.
    Последний раз редактировалось Вадим77; 12.11.2021 в 17:53.

20. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от вадим77 Посмотреть сообщение
    Ссылка не открывается, посмотрим что там в Откровении:

"1. И после сего видел я четырех ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево" (Откровение 7:1)
    Угол.
    варианты перевода:
    1137, γωνία
    угол, край или конец (земли).

Какие проблемы? Высосано из пальца.

Если уж смотреть что здесь написано, то в Писании "север" означает Новый завет, "юг" - Ветхий завет, "запад" - форма, буква, "восток" - содержание.

Вот таковы габариты "земли", то есть рамки Богопознания.

это вполне естественно, т.к. древние люди считали, что земля плоская и накрыта небесным куполом.
    А причём здесь древние люди, если Писание дано Богом.

я уже писал, что библия - это прежде всего египетские мифы, в которых главным богом является бог солнца ра. тут всё понятно.
    Ну коли ты признался, что в Египте были в ходу мифы, то разберись, что за ними скрывается.
    Или ты не знал что притча, миф, легенда, является одной из форм сокрытия истинной информации?

Одно и то же знание, одна и та же истина, проходит в виде множества обрывков легенд, мифов, сказаний, писаний, через множество народов и культур.

Отличие библейского Писания лишь в том, что оно является наиболее полным, упорядоченным, и законченным учебником.

всё-таки я не понял, человеческое сердце появляется раньше бога? ты можешь представить какую-то связанную картину описанного (по-твоему) в бытие 1? сердце, потом бог - мешанина какая-то.
    А что ты можешь понять, если не в материале?
    Как можно сочетать лень и труд?

Бытие 1 описывает структуру алгоритма Богопознания, который состоит из семи частей, семи сегментов.
    В качестве примера разберу один стих, один день творения.

"1. В начале сотворил [бара] Бог небо и землю [по другому чтению: вначале творения неба и земли].
    2. Земля же была безвидна [тоху] и пуста [боху], и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    3. и сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
    5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один" (Бытие 1:1-5)
    Глагол творения бара - описывает творение из ничего.
    В Писании изъясняется как глагол работы с воображением, что в сочетании с контекстом указывает на моделирование.

Писание как учебник является смоделированной реальностью обучения, воспитания сознания.

То есть, начало стиха звучит так: вначале Богопознания, в рамках первого сегмента смоделированной реальности, земля безвидна [тоху] и пуста [боху].

Смотрим изъяснения:

"22. Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
    23. Смотрю на землю, и вот, она разорена [тоху] и пуста [боху], — на небеса, и нет на них света" (Иеремия 4:22,23)
    То есть речь идёт о состоянии сердец вначале Богопознания: они глупы, неразумны, а Писание (небо) не изливает света истины, потому что его неспособны читать духовно.

Ещё изъяснения:

"6. Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа" (2-е Кор.4:6)
    Итак в итоге, первый день творения нового человека выглядит так: в среду невежества изливается свет знания в лице Иисуса Христа.

Остальные подробности опущу.

сердце, напомню, это мышечный орган для прокачивания крови по организму, что бы там не считали древние египтяне.
    В Писании сердце - не мышечный орган, а разум, его срединная часть, в которой производятся и находятся изначальные помыслы.

что такое бог - тут сам мне объясни.
    В Писании Бог - совокупность свойств, присущих целостному мышлению.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 13.11.2021 в 03:13.

Метки этой темы

Ваши права