Страница 1611 из 1750 ПерваяПервая ... 611111115111561160116091610161116121613162116611711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,201 по 32,220 из 34985

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    То есть, по итогу, выкатив цитату, - что может сделать любой, - на этом вы и закончились.
    А так важно надували щёки.

Я ведь спрашивал вас - вам помочь?
    Вы отказались, и в результате величайших потуг и совета "читать и думать", родилась цитата, не вами написанная. Несерьёзно.

Посмотрите в таком случае, с чего нужно начинать.
    Ваш цитата:

Откровение Иоанна 17-15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.
    16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;
    Читать надо и думать.

Берёте Писание в руки, и разбираетесь со значением следующих понятий:

- воды;
    - люди, племена, народы, языки, имея в виду четырёхкратное повторение слов - синонимов;
    - четыре;
    - десять;
    - рог;
    - огонь;
    - блудница;
    - плоть блудницы;

Вот конкретный предмет работы, и от вас требуются изъяснения этих понятий. Способны, можете?
    Ещё раз "образованный" ты наш, скоро дадут власть мерзости и она уничтожит блудницу, следующими будут её адепты. Но этого думаю не видишь а оно уже в действии.

2. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ещё раз "образованный" ты наш, скоро дадут власть мерзости и она уничтожит блудницу, следующими будут её адепты. Но этого думаю не видишь а оно уже в действии.
    Всё что вы сказали, включая фразу "скоро", - доказывайте Писанием. Иначе это голословные рассуждения, от балды.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Всё что вы сказали, включая фразу "скоро", - доказывайте Писанием. Иначе это голословные рассуждения, от балды.

Себя наверное считаешь знатоком БИБЛИИ, мерзость не видишь, блудницу не видишь. Тогда тебе полегче. Перед потопом появились нефелимы это гибриды, сейчас тоже появились это хотя бы видишь?

4. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Себя наверное считаешь знатоком БИБЛИИ, мерзость не видишь, блудницу не видишь. Тогда тебе полегче. Перед потопом появились нефелимы это гибриды, сейчас тоже появились это хотя бы видишь?
    Мне нужны доказательства по Писанию, а не собственные измышления опирающиеся на то, что вы "видите".

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Мне нужны доказательства по Писанию, а не собственные измышления опирающиеся на то, что вы "видите".
    Про нефилимов ты не читал?

6. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Про нефилимов ты не читал?
    Оставьте нефилимов в покое, и изъясните цитату, вами же приведённую.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Оставьте нефилимов в покое, и изъясните цитату, вами же приведённую.

Ты же этого не поймешь. Ты не понимаешь, "как было во дни Ноя, так будет" а перед потопом появились гибриды. Но я вижу тебе это не надо.

8. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Ты же этого не поймешь. Ты не понимаешь, "как было во дни Ноя, так будет" а перед потопом появились гибриды. Но я вижу тебе это не надо.
    Мне этого не надо, потому что в Писании нет ничего физического. Писание духовно, и все его события происходят в области разума, в ментальной сфере.

А вот это ваше "не поймёшь" я проходил раньше, читая как язычник.
    Поэтому скорее я вас пойму, ибо проходил. А не вы меня.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Мне этого не надо, потому что в Писании нет ничего физического. Писание духовно, и все его событий происходят в области разума, в ментальной сфере.

Я это сразу понял, что ты создал свою религию, по своему уставу и не обращаешь на ПИСАНИЕ внимания, ты сам себе с бубном.

Евангелие от Матфея 24-37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
    38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
    39 и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;

Разрушение Иерусалима тоже входит в пророческий признак конца, это пророчество и оно повторится. Уже не говорю о мерзости которая сделала подкоп под ХРАМ в 66 году.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 04.11.2021 в 06:42.

10. Участник
    Записей в дневнике
    568

Плоть Логоса и живущие в мире. Часть 2

В чём заключается секрет плоти Иисуса Христа?

У Иоанна сказано так: верующий в Иисуса Христа не судится, а неверующий уже осужден (Иоанна 3:18).
    И если посмотреть в Евангелия, то по этому принципу выстроены как рассуждения об Иисусе Христе, так и рассуждения самого Иисуса Христа, учащего о Себе.

Отсюда, по неверию в Иисуса Христа, возникают козлы по левую сторону, извержение во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов, печь огненная, суды, и прочие образы.

Когда говорится что неверующий в Иисуса Христа уже осуждён, то возникает соблазн развить мысль, и сказать, что "уже осуждён" Богом.

И это - фундаментальная ошибка, нарушение первой и второй заповеди о едином Боге.

В действительности - и мы неоднократно это обсуждали Писанием, - человек самоосуждён собственными иллюзиями.

Секрет иллюзорного дуализма плоти Иисуса Христа - то есть якобы дуальных рассуждений Иисуса Христа, - состоит в следующем: верующий в Иисуса Христа не приходит на суд, а неверующий - уже самоосуждён, являясь жертвой собственных иллюзий (ср. Титу 3:11; Рим.1:28; и др.).

Таким образом, в отношениях с Иисусом Христом нет никакого дуализма: человек либо верит, либо по неверию сам себя загоняет в плен собственных иллюзий, которые истощают его, приближая "день Христов" - осознание, покаяние, и исправление (1-е Кор.5:5).

Подчеркнём ещё раз: в дуальных рассуждениях Иисуса по линии добро - зло, добро исходит от Бога, а зло - творится человеком; а не так что добро и зло творится Богом.

Но поскольку мы имеем дело с плотью Иисуса Христа, то она должна соответствовать канонам построения плоти Писания, когда за счёт текстовых приёмов, создаётся впечатление и иллюзия, будто Сам Бог творит зло, или отделяет злых от добрых, и судит их.

Именно текстовые приёмы, будучи языком змия, являются ловушкой и силками для множества умов, которые с лёгкостью впадают в блуд с миром, то есть с воображаемым дуализмом Бога приписываемым Ему миром, - впадает, едва соприкоснувшись с Писанием.

Действительно, когда Иов говорит: неужели от Бога мы будем принимать лишь доброе, а злое принимать не будем (Иов 2:10), - то, как говорят блудные умы, "всё ясно".

Но это не более чем ясный блуд, в то время как Писание предлагает вникнуть в первую заповедь и реализовать её через рассуждение над местами Писания.

Здесь-то и обнаруживается, кто чему верит и чему предан: единому Богу, или плоти и миру.

Взявшись разматывать фразу "принимать от Бога злое", преданный и верный единому Богу обнаружит, что речь идёт об испытаниях злом - то есть иллюзиями собственного ума, возникающими в местах недобора познания Того Самого единого Бога.

И вот так Тот, Кто якобы отделяет козлов от овец (Матф.25:32-33), на деле создал условия, при которых заблуждающийся и возгревающий собственные иллюзии ум, сам себя отделяет от Бога, по сказанному:

1. Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
    2. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать.
    3. Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши — беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду" (Исайя 59:1-3)
    Христианин, обращающийся в системе мирского дуализма, встаёт перед задачей - сохраняя Целостность, говорить с миром на подобии одного языка, и поступать по подобию поступков мирского человека.

За всем этим стоит скрытая мотивация, обслуживающая целостный подход к человекам и обстоятельствам, когда мы знаем что все проходят уроки духовного роста - осознают они этого или нет, - и нужно уметь проводить Целостность через дуальность.

Да, навык проведения Целостности через дуальность - серьёзная духовная задача.
    Но инициатива здесь принадлежит не человеку, а Богу.

Именно Бог показывает, как Он это делает в твоей жизни, когда проводит тебя через немыслимые ситуации, сохраняя тебя таким какой ты есть, - а ты думал что жизнь уничтожит тебя, потому что в "этой жизни" выживает сильнейший.

Наблюдая за своей жизнью, познавая руку Божьей целостности, можно вынести приобретённый опыт вовне, и учиться проходить сквозь дуализм.

В этом процессе участвует язык и поступки.

Посмотрите, как в Писании язык текстовых приёмов создаёт впечатление дуализма.
    Точно так же, вы можете творить свои приёмы в той среде, в которой обращаетесь.

Главное - сохранять смысловую связь того что вы говорите - с тем, что имеете в виду. Так вы убережёте себя от внутреннего разделения мыслей.

Наконец, поступки могут иметь вид суда и отделения злых от добрых.
    И здесь, опять же, они должны быть взаимоувязаны с пониманием того, зачем и для чего вы это делаете в рамках целостного подхода.

Принцип самоосуждения состоит в том, что человек пожинает то, что сам посеял.
    Сеющий в плоть, то есть воздвигающий к окружающим дуальные требования, сам становится подсуден этим требованиям, - благодаря тем же окружающим, которые в ответ будут требовать то же самое.

Насаждающий дуальные отношения, сам становится их жертвой.

А мы знаем и познали, что Бог создаёт соответствующие ситуации, создаёт уроки.
    Когда Павел предаёт сатане во измождение той самой плоти - то нужно понимать, что он лишь констатирует факт, а не создаёт его.

Алгоритм воспитания каждого человека действует сам собой, по программе, которая и предаёт сатане.

Но порой нужно объявить, что человека ждут уроки, констатировать факт, который для этого человека будет напоминанием и помощью в том смысле, что ускорит его исправление и осознание.

Факт наличия жизненных программ свидетельствует, на самом деле, о покое Бога, когда Система исправления создана и действует сама собой.

Не нужно думать, что по молитве собрания Бог придёт в движение, выйдя из покоя.
    В то же время, "много может молитва праведного", потому что Система предусматривает отклик, поощрение, и партнёрство.

Проще говоря, Система прямо в программах предусматривает их ускорение и проявление свидетельства в деталях, как отклик и поощрение для тех кто молится.

Разумеется, жизненные программы человека, общества, мира, не имеют дуализма, а организованы и разворачиваются в соответствии с Логосом - целостным Божественным порядком.

Но, как и положено для плоти*, они должны иметь вид дуализма.
    А здесь мы знаем, что существует опосредованная плоть ветхого Завета, и плоть Нового Завета, где Логос явлен налицо Писания.

До этого времени мы говорили о физической действительности как аналогии опосредованной плоти Ветхого Завета.

Но как и в чём проявляется плоть Нового Завета, когда Логос, или целостный Божественный порядок, является налицо так называемой физической действительности?

Вопрос очень интересный.
    В Писании образ Иисуса Христа, будучи схемой свойств Логоса, ничего не прибавляет и ничего не убавляет от того что есть.

Он лишь иначе выражает Божественный порядок, за счёт чего вовлекает в процесс спасения язычников, ищущих Бога в видимом.

Точно так же в физическом Бытии, существует физический человек как физическое выражение целостного Божественного порядка.

Потенциалы, заложенные в его организм, способны развернуться в целостные процессы, обеспечивающие обновление физического тела и длительность жизни.

Наука сегодня изучает целостный Логос, не понимая, что изучает Его.
    Наука поражена дуализмом процессов, а значит пребывает в Ветхом Завете.

Но по мере того как наука избавится от дуализма и найдёт ключ к целостности, она откроет и способы обеспечения непрестающего здоровья и феноменальной длительности жизни.

Заметьте, это происходит без Писания и привлечения образа Иисуса Христа и Бога.

На должном уровне разумения, Бог - это Целостность, как совокупность свойств великого Божественного порядка.

Познав этот Порядок, наука автоматически познает Бога.
    Тем самым мы избавляемся в рассуждениях от язычества и оккультного эзотеризма, когда в физическое Бытие пытаются ввести образ физического Иисуса, сидящего где-то на троне и держащего всю физическую вселенную в своих руках (!).

Говоря о науке на должном уровне её развития, Писание подводит нас к образу Корнилия, когда наука становится способной говорить на иных языках (!), то есть языком плоти целостного Божественного Порядка, явленного в мир.

И этот вопрос стоит того, чтобы заняться им отдельно.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 05.11.2021 в 02:55.

11. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Я это сразу понял, что ты создал свою религию, по своему уставу и не обращаешь на ПИСАНИЕ внимания, ты сам себе с бубном.

Евангелие от Матфея 24-37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
    38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
    39 и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;

Разрушение Иерусалима тоже входит в пророческий признак конца, это пророчество и оно повторится. Уже не говорю о мерзости которая сделала подкоп под ХРАМ в 66 году.
    В Писании понятие "день" обозначает не физический день, а свет учения, явление учения.

Никакие физические потопы Писание не рассматривает.
    Оно рассматривает изливание учения, Благодати, которое для одних становится спасением, а для других, не принявших его - погибелью.
    Об этом ясно говорится в Писании, коли вы ссылаетесь на то что написано.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В Писании понятие "день" обозначает не физический день, а свет учения, явление учения.

Никакие физические потопы Писание не рассматривает.
    Оно рассматривает изливание учения, Благодати, которое для одних становится спасением, а для других, не принявших его - погибелью.
    Об этом ясно говорится в Писании, коли вы ссылаетесь на то что написано.

Я вижу твой танец с бубном и как ты им наслаждаешься.

1-е послание Фессалоникийцам 5:2 Синодальный перевод

ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придёт, как тать ночью.

Новый русский перевод

Вы и сами хорошо знаете, что День Господа придет неожиданно, как вор ночью.

Современный перевод РБО

Ведь вы сами прекрасно знаете, что День Господень придет внезапно, как вор в ночи.

Когда придут 10 царей 4-ого царства к мысли дать власть мерзости я тебе скажу.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 04.11.2021 в 08:02.

13. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Я вижу твой танец с бубном и как ты им наслаждаешься.

1-е послание Фессалоникийцам 5:2 Синодальный перевод

ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придёт, как тать ночью.

Новый русский перевод

Вы и сами хорошо знаете, что День Господа придет неожиданно, как вор ночью.

Современный перевод РБО

Ведь вы сами прекрасно знаете, что День Господень придет внезапно, как вор в ночи.

Когда придут 10 царей 4-ого царства к мысли дать власть мерзости я тебе скажу.
    Толку с ваших инсинуаций, если вы не изъяснили базовых понятий:

- воды;
    - люди, племена, народы, языки, имея в виду четырёхкратное повторение слов - синонимов;
    - четыре;
    - десять;
    - рог;
    - огонь;
    - блудница;
    - плоть блудницы;

Без этого разговор бесполезен.

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Толку с ваших инсинуаций, если вы не изъяснили базовых понятий:

- воды;
    - четыре;
    - десять;
    - рог;
    - огонь;
    - блудница;
    - плоть блудницы;

Без этого разговор бесполезен.

Я знаю что с тобой бесполезно у тебя в мозгах свои инсинуации с бубном. Ты даже не видел что БИБЛИЯ САМА СЕБЯ объясняет, ты свое придумываешь.

Откровение Иоанна 17-15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.

Ты видишь? А понимаешь?
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 04.11.2021 в 14:17.

15. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Я знаю что с тобой бесполезно у тебя в мозгах свои инсинуации с бубном. Ты даже не видел что БИБЛИЯ САМА СЕБЯ объясняет, ты свое придумываешь.

Ты видишь? А понимаешь?
    Я вижу и понимаю несколько больше, чем вы предлагаете.

Напомню, в связи с этим, что "народами" в Писании именуются не физические народы, а разного рода учения, возникшие в языческих умах при чтении Писания.

Народы, племена, люди, языки - термины синонимы и обозначают одно и то же: учения.

Эти учения поражены блудом и исповедуют ложный, блудный образ церкви Христовой.

Ну вот я вам изъяснил ряд понятий из цитаты. Изъяснение остальных увижу от вас?

- воды;
    - четыре;
    - десять;
    - рог;
    - огонь;
    - блудница;
    - плоть блудницы;

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я вижу и понимаю несколько больше, чем вы предлагаете.

Напомню, в связи с этим, что "народами" в Писании именуются не физические народы, а разного рода учения, возникшие в языческих умах при чтении Писания.

Народы, племена, люди, языки - термины синонимы и обозначают одно и то же: учения.

Эти учения поражены блудом и исповедуют ложный, блудный образ церкви Христовой.

Ну вот я вам изъяснил ряд понятий из цитаты. Изъяснение остальных увижу от вас?
    - воды;
    - четыре;
    - десять;
    - рог;
    - огонь;
    - блудница;
    - плоть блудницы;

Ты больше меня не можешь понимать! Ты снова свою билеберду несешь. Сначала с одним разберись и не прыгай как попрыгунчик.

Откровение Иоанна 21-1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Какого моря нет???

17. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Ты больше меня не можешь понимать! Ты снова свою билеберду несешь. Сначала с одним разберись и не прыгай как попрыгунчик.

Откровение Иоанна 21-1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Какого моря нет???
    Понятие "море" обозначает в Писании суетное воображение, плодящее ложные образы и смыслы.
    И, разумеется, исчезновение моря в этом смысле совершено логично, как результат духовного роста.

Для язычников же не видится ничего кроме физического моря.

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Понятие "море" обозначает в Писании суетное воображение, плодящее ложные образы и смыслы.
    И, разумеется, исчезновение моря в этом смысле совершено логично, как результат духовного роста.

Для язычников же не видится ничего кроме физического моря.
    Не можешь ты угадывать мысли. Что бы тебе понять о море (это тоже вода) но перед этим надо ответить кого в БИБЛИИ называют львом? Это для понимания дальнейшего. Так кто в БИБЛИИ лев?

19. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Не можешь ты угадывать мысли. Что бы тебе понять о море (это тоже вода) но перед этим надо ответить кого в БИБЛИИ называют львом? Это для понимания дальнейшего. Так кто в БИБЛИИ лев?
    В Писании лев - это Слово Божие.
    Но если Слово разумеют ложно, то оно превращается в невежественных умах в дьявола, как совокупность противоположных смыслов.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В Писании лев - это Слово Божие.
    Но если Слово разумеют ложно, то оно превращается в невежественных умах в дьявола, как совокупность противоположных смыслов.
    Откровение Иоанна 5-5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей её.
    Откровение Иоанна 14-1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

В одном месте ИИСУС назван львом а в другом Агнецем.

1-е послание Петра 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

дьявол тоже назван львом.

Исаия 57:20 А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.

Нечестивых в НОВОМ мире не будет, "и моря уже нет".
    Вода в одном случае обозначает воду жизни а в другом разные народы.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 04.11.2021 в 16:13.

Метки этой темы

Ваши права