Страница 1610 из 1728 ПерваяПервая ... 610111015101560160016081609161016111612162016601710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,181 по 32,200 из 34543

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Что касается второканонических книг - это довольно спорный вопрос, и я его вообще затрагивать не стал, так как даже среди ортодоксальных церквей существуют прямо противоположные взгляды на второй канон.
    Этого заявления достаточно.
    Второй вопрос был связан с этим - я спрашивал вас: по какому принципу составлено Писание?

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Этого заявления достаточно.
    Второй вопрос был связан с этим - я спрашивал вас: по какому принципу составлено Писание?
    Апокрифы мне не интересны. В Евангелии каком то апокрифическом сказано на север не ходите они и так там святые, бредятиной не засоряй мозги.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Мы же вроде закончили, по твоему предложению.
    Зачем опять начинать пустые разговоры.
    Хамить в любом случае не нужно.

4. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Апокрифы мне не интересны. В Евангелии каком то апокрифическом сказано на север не ходите они и так там святые, бредятиной не засоряй мозги.
    Второканонические книги Библии и апокрифы - разные вещи.
    И поскольку вы не ответили на вопрос - как составляется Писание, по какому принципу в него включаются книги, то остаётесь в неведении, что ряд книг вынесено за скобки основного канона, так как являются лишними по техническим моментам.

Писание составляется как учебный Алгоритм, и его элементы - книги - должны вписываться в определённые требования развития алгоритма.

Если не получается, то книга выносится за скобки, и играет роль дополнительной богодухновенной информации.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 01.11.2021 в 03:16.

5. Участник
    Записей в дневнике
    554

Плоть Логоса и живущие в мире. Часть 1

Писание ясно говорит, что верующие в Иисуса Христа живут в мире, с одной стороны, а с другой - должны быть непричастны миру.

"20. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
    21. «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся», —
    22. что все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому?" (Кол.2:20-22)
    "17. А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце своё, — как пребывает в том любовь Божия?" (1-е Иоанна 3:17)
    "11. Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святой! соблюди их во имя Твоё, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
    12. Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твоё; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание" (Иоанна 17:11,12)
    "15. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла [как живущих в мире].
    16. Они не от мира, как и Я не от мира" (Иоанна 17:15,16)
    "33. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" (Иоанна 16:33)
    Мир сей* - система дуальных отношений.
    И, как мы видим, зрелые христиане, живущие в системе дуальных отношений, каким-то образом не причастны ей, хотя сами обращаются и живут в её среде.

Решение этой проблемы - плоть Иисуса Христа, посредством которой сообщаются с миром.

И если в среде причастников Писания плоть Иисуса Христа связана с подачей Слова Божия в эту среду, то в так называемой физическом Бытии, мы имеем дело с плотью Логоса, о чём будем говорить в дальнейшем.

Но сначала предоставим доказательства, что правильная подача Слова в мир и обращение в нём, связаны с применением плоти Слова Целостности:

"1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти [обратите внимание: исповедует в мире*], есть от Бога;
    3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире" (1-е Иоанна 4:1-4)
    Как видим, плоть Слова Целостности, является средством обращения в мире, которым пользуются святые Божии человеки, имеющие духа от Бога.

В целом, наставление Иоанна обслуживает нисходящую часть пути Христова, на котором ученик Христов во исполнение учения Духа, стремится спасти мир.

Поэтому всякий дух (то есть слово, в котором пребывает человек), - всякий дух который отказывается от использования плоти Иисуса Христа, освидетельствует себя как духа разделения, отвергшего путь спасения мира, и относится к слову (духу) лжи, именуемому АНТИ христом.

Ещё:

"21. И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
    22. ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою" (Кол.1:21,22)

Вот так в целом, выглядит роль плоти Иисуса Христа, то есть иллюзорного дуализма, в деле спасения причастников Писания, пребывающих в мире, как в системе дуального восприятия Писания.

Но если мы уберём Писание, и обратимся к физической действительности, то как выглядит ситуация здесь?

Павел пишет, что язычники не имеющие закона (взятого из Писания), - сами себе закон, за счёт мыслей оправдывающих и обвиняющих одна другую (Римлянам 2:15).

То есть дело закона - различение добра и зла, - как далее пишет Павел, - имеет место и в языческой действительности.

А что мы здесь имеем? Плотские, дуальные, отношения между людьми, группами, сообществами, государствами.

В роли Писания здесь выступает Бытие, которое и определяет сознание.
    Определяет тем, что человек копирует и воспроизводит в мышлении и отношениях то, что видит и наблюдает на смысловом экране Бытия - в природе, погоде, в животном и растительном мире и так далее.

А видит и воспринимает он лишь близкие смыслы, напрашивающиеся в первую очередь.

Они-то и свидетельствуют, что, как кажется низкому сознанию, всё построено на дуализме и связанном с ним выживании, которыми сквозит всё живое.

Так что физическое Бытие физического мира - аналог Ветхого Завета, завета чтения и восприятия действительности по букве, дуально.

Однако если Писание научило нас в той степени, что мы способны распознавать завесу дуализма и устранять её, дабы видеть целостность процессов, то эти навыки, безусловно, можно и нужно перенести в физическое Бытие.

О чём мы и поговорим далее.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 01.11.2021 в 03:39.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Второканонические книги Библии и апокрифы - разные вещи.
    И поскольку вы не ответили на вопрос - как составляется Писание, по какому принципу в него включаются книги, то остаётесь в неведении, что ряд книг вынесено за скобки основного канона, так как являются лишними по техническим моментам.

Писание составляется как учебный Алгоритм, и его элементы - книги - должны вписываться в определённые требования развития алгоритма.

Если не получается, то книга выносится за скобки, и играет роль дополнительной богодухновенной информации.
    И спросил Андрей Ионим, ученик его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царстве Небесном? И ответил ему Иисус : "Идите к народам восточным, к народам западным, к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева .
    К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева" (Евангелие от Андрея гл. 5 1-3). ТАКОГО ИИСУС СКАЗАТЬ НЕ МОГ.

Евангелие от Матфея 28-19Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Видишь разницу "образованный" ты наш. И так во всех апокрифах. Учи БИБЛИЮ не знаешь ты её.

7. Участник
    Записей в дневнике
    554
    И спросил Андрей Ионим, ученик его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царстве Небесном? И ответил ему Иисус : "Идите к народам восточным, к народам западным, к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева .
    К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева" (Евангелие от Андрея гл. 5 1-3). ТАКОГО ИИСУС СКАЗАТЬ НЕ МОГ.

Евангелие от Матфея 28-19Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Видишь разницу "образованный" ты наш. И так во всех апокрифах. Учи БИБЛИЮ не знаешь ты её.

Я ведь два раза написал, что второканонические книги Библии и апокрифы - не одно и то же.
    Апокрифы не входят в расширенный канон. Это первое.

И второе. Я читаю Писание иначе чем вы, не по-язычески.
    И народами в Писании именуются учения, а не физические народы.

Далее, в Писании "запад" обозначает западную сторону Слова - а именно: букву, "восток" - восточную сторону Слова - духовную.
    "Юг" обозначает южную сторону Слова - Ветхий Завет; Север - северную сторону Слова, Новый Завет.

Поэтому идти на север или на юг, на запад или на восток - это идти к по смысловым линиям чтения и восприятия Писания к соответствующим причастникам той или иной Стороны Слова, а не по физическим сторонам физического света.

Сказанное у Андрея о севере теперь, полагаю, поймёте.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 01.11.2021 в 10:26.

8. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я ведь два раза написал, что второканонические книги Библии и апокрифы - не одно и то же.
    Апокрифы не входят в расширенный канон. Это первое.

И второе. Я читаю Писание иначе чем вы, не по-язычески.
    И народами в Писании именуются учения, а не физические народы.

Далее, в Писании "запад" обозначает западную сторону Слова - а именно: букву, "восток" - восточную сторону Слова - духовную.
    "Юг" обозначает южную сторону Слова - Ветхий Завет; Север - северную сторону Слова, Новый Завет.

Поэтому идти на север или на юг, на запад или на восток - это идти к по смысловым линиям чтения и восприятия Писания к соответствующим причастникам той или иной Стороны Слова, а не по физическим сторонам физического света.

Сказанное у Андрея о севере теперь, полагаю, поймёте.
    С тобой всё понятно, придумал свою религию. Фантазии безграничны. Скоро дадут власть мерзости, а мерзость уничтожит блудницу и следующим будешь ты. Ну всё пока.

9. Участник
    Записей в дневнике
    554
    С тобой всё понятно, придумал свою религию. Фантазии безграничны. Скоро дадут власть мерзости, а мерзость уничтожит блудницу и следующим будешь ты. Ну всё пока.
    Такое впечатление, что эту тему посещают сплошные прозорливцы и гении.
    Вова Валохан, узнаёшь себя в подобных высказываниях? Кино и немцы.

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что эту тему посещают сплошные прозорливцы и гении.
    Вова Валохан, узнаёшь себя в подобных высказываниях? Кино и немцы.
    Понятно с тобой уничтожение блудницы тебе не ведомо. Может о мире и безопасности есть что сказать?

11. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Понятно с тобой уничтожение блудницы тебе не ведомо. Может о мире и безопасности есть что сказать?
    Что вам со мной понятно, если тема блудницы с вами не обсуждалась, а вы сами, подняв её, ничего по сути вопроса не сказали.
    Вам помочь, или сами начнёте?
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 01.11.2021 в 13:14.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Что вас со мной понятно если тема блудницы с вами не обсуждалась, а вы сами, подняв её, ничего по сути вопроса не сказали.
    Вам помочь, или сами начнёте?
    Я знаю, ты не поможешь своей ересью. А ты мерзость видишь или тебе это тоже неведомо?

13. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Я знаю, ты не поможешь своей ересью. А ты мерзость видишь или тебе это тоже неведомо?
    Знаете, языческие рассказы про блудницу и мерзость, я знаю наперёд, и слышал их много раз.
    Не думайте, что владеете сенсационной информацией.

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Знаете, языческие рассказы про блудницу и мерзость, я знаю наперёд, и слышал их много раз.
    Не думайте, что владеете сенсационной информацией.
    Эта информация из БИБЛИИ, никаких сенсаций.

15. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Эта информация из БИБЛИИ, никаких сенсаций.
    Из Библии? Ничего себе.
    Внимательно слушаю вас.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Из Библии? Ничего себе.
    Внимательно слушаю вас.
    Откровение Иоанна 17-15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.
    16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;
    Читать надо и думать.

17. Отключен
    Откровение Иоанна 17-15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.
    16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;
    Читать надо и думать.
    что за ник христов божий? сам придумал? что значит?

18. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Читать надо и думать.
    Итак, что же вы надумали в связи с написанным?

19. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Выше уже всё написано.

20. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Читать надо и
    думать.
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Выше уже всё написано.
    То есть, по итогу, выкатив цитату, - что может сделать любой, - на этом вы и закончились.
    А так важно надували щёки.

Я ведь спрашивал вас - вам помочь?
    Вы отказались, и в результате величайших потуг и совета "читать и думать", родилась цитата, не вами написанная. Несерьёзно.

Посмотрите в таком случае, с чего нужно начинать.
    Ваш цитата:

Читать надо и думать.

Берёте Писание в руки, и разбираетесь со значением следующих понятий:

- воды;
    - люди, племена, народы, языки, имея в виду четырёхкратное повторение слов - синонимов;
    - четыре;
    - десять;
    - рог;
    - огонь;
    - блудница;
    - плоть блудницы;

Вот конкретный предмет работы, и от вас требуются изъяснения этих понятий. Способны, можете?

Метки этой темы

Ваши права