Страница 1604 из 1620 ПерваяПервая ... 6041104150415541594160216031604160516061614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,061 по 32,080 из 32382

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Да, об этом сказано прямо:

"1. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними" (Евреям 10:1)

Совершенными не может сделать, да. Но разве этого обстоятельства нам достаточно, чтобы называть его неактуальным, иллюзорным? Очевидно что нет. Оно служит своей конкретной цели. Как и физическая Моисеева скиния.

Писание - духовно по природе, по определению.
    Читать его иначе запрещено законом.
    Можно ссылку на место закона, где об этом говорится? Ну или ссылку на вашу статью на эту тему.

Ещё раз, в седьмой раз: ВСЕ ПИСАНИЕ ДУХОВНО.
    Поэтому любое понятие Писания - духовно, в том числе и понятие "человек".
    Тут тоже хотелось бы понять, откуда такая позиция? Точнее, я не спорю с тем, что "всё Писание духовно". Это очевидный факт, с которым я согласен. Но мне непонятна ваша позиция, что "всё Писание ТОЛЬКО духовно". Есть какое то обоснование этому?

После того как вы получили на руки определение понятия "тело" - как мировоззрения, и "плоти" как меры дуальных отношений, дуального познания - можете взять Писание и проштудировать наиболее важные места, где фигурируют эти понятия, и попытаться истолковать их в свете поданных определений.
    Попробую.

2. Участник
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В Писании дух человека - это Слово. И душа - тоже Слово.
    Не нагоняй тумана, Крохмаль.
    Дух и душа - это совершенно разные термины , употреблённые сами Богом.

Во-первых, ты это придумал сам, чтобы подчеркнуть собственную значимость
    Во-вторых, Бог не настолько примитивен и глуп как ты, чтобы одно и тоже обозначать разными символами.
    Он бы писал просто: идите на поводу своих иллюзий и поступайте как считаете правильным.

Писание посвящено исключительно вопросам Богопознания.
    Поэтому рассматривает человека как единицу Богопознания.
    Писание посвящено исключительно Божьей цели, а поумневшему по-крохмальски человеку.

Поэтому человек рассматривается Писанием как воспроизведённое Слово Божие, - воспроизведённое в том или ином состоянии познания, начиная от истинного, и заканчивая ложным, от заблуждений.
    Человек в Писании рассматривается как обновлённое творение, в котором Бог как Дух воспроизвёл Самого Себя в физическом человеке по образцу Иисуса Христа, как первого Богочеловека, человека слитого с Богом на уровне двух природ.
    И Книга Деяний вкратце раскрывает эту работу Бога.

У Слова есть дух, душа, и тело, где "дух" - невидимая (то есть без дуальных смыслов) сторона Слова, и её бытие; душа - видимая сторона Слова (дуальная), и её бытие; тело - мировоззрение, в рамках которого дух и душа реализуют себя.

Ничего физического, биологического. Только Слово.
    Вот это типичное корхмальское подпевание бесам , которые хотят обесценить воплощение Христа и Его свершения на кресте.
    Все перевести в рамки абстракций и иллюзий , другими словами в мыльные пузыри, крохмальские сопли.

Плевать я хотел с высокой колокольни на твоих бестелесных духов, существ типа ангелов и сатаны, и тому подобные оккультные сказки, которые звучат в каждой подворотне.
    Это сегодня ты такой борзый словоплюй, пока не проявилась видимая действительность , которая во Христе Иисусе.

3. Участник
    Записей в дневнике
    521
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Тут тоже хотелось бы понять, откуда такая позиция? Точнее, я не спорю с тем, что "всё Писание духовно". Это очевидный факт, с которым я согласен. Но мне непонятна ваша позиция, что "всё Писание ТОЛЬКО духовно". Есть какое то обоснование этому?
    Третья заповедь: не употребляй имени Божия всуе.
    Имя Божие выражено в учении, в Слове написанном (Деяния 4:18; 5:28; Иоанна 17:6; 17:26).

Определение веры, данное самим Писанием: вера смотрит на невидимое (2-е Кор.5:7; Евреям 11:1).
    Видимое - плотское, от буквы; невидимое - духовное, от скрытого смысла.

Павел: закон духовен, а я плотян, продан греху (Римлянам 7:14).

То есть, если вы читаете Слово не духовно, а буквально, или того хуже - как язычник физически, - то не имеете веры Божией, проданы греху, и употребляете имя Божие всуе, - то есть на преходящие, тленные смыслы.

К "суе", то есть преходящим, тленным смыслам, относится всё историческое, физическое, и дуальное.

Причём Писание учитывает, что человек стартует с физического или буквального, и выдвигает дополнительные требования: не шить одежду из двух родов ниток, не пахать на воле и осле вместе, не засевать поле двумя родами семян, женщинам не носить мужское, а мужчинам - женское, - все эти заповеди говорят о недопустимости смешения буквального и духовного, о попытках половинчато читать Писание, утверждая что оно частично духовно, а частично буквально.

Именно подобные строгие требования закона в чтении Писания, открывают у читателя неспособность исполнить закон, ибо закон добр к подзаконным до первой ошибки, после чего человек становится виновным перед законом и проклятым, так как перешёл на плоть, на буквальное чтение:

"5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа" (Иеремия 17:5)
    Теперь полагаю, ваши слова:

Но мне непонятна ваша позиция, что "всё Писание ТОЛЬКО духовно". Есть какое то обоснование этому?
    Эти слова можно смело адресовать Писанию, и, либо смириться с тем что оно выдвигает в качестве условий нахождения в школе Писания, либо оказаться в положении сознательно грешащего грешника, котррый считает что его мнение важнее.

Выбор за вами.

В своё время я пережил длительные и тяжёлые ломки как в переосмыслении моего отношения к Писанию, так и самого себя, с точки зрения значимости моего мнения.

Желаю этого и вам.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 30.09.2021 в 05:51.

4. Участник
    Записей в дневнике
    521
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Дух и душа - это совершенно разные термины , употреблённые сами Богом.
    Это разные термины, описывающие две стороны Бытия Слова.

Во-первых, ты это придумал сам, чтобы подчеркнуть собственную значимость
    Во-вторых, Бог не настолько примитивен и глуп как ты, чтобы одно и тоже обозначать разными символами.
    Он бы писал просто: идите на поводу своих иллюзий и поступайте как считаете правильным.
    Дух и душа - две разные стороны бытия Слова.
    Не надо передёргивать.

Я могу доказать и показать, что дух и душа - две стороны и два бытия Слова.
    Твоё же учение я знаю, и это моё преимущество, ибо я понимаю тебя, а ты меня - нет.

Человек в Писании рассматривается как обновлённое творение, в котором Бог как Дух воспроизвёл Самого Себя в физическом человеке по образцу Иисуса Христа, как первого Богочеловека, человека слитого с Богом на уровне двух природ.
    А Писание говорит, что пребывать в Иисусе Христе - это пребывать в Слове, и что пребывающий в Слове, имеет Сына:

"9. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2-е Иоанна 1:9-11)
    Всё происходит через Слово.
    Слово - посредник между Богом и человеками.

А значит, в Слове, то есть на смысловом уровне, происходит сочетание духа и Духа, души и Духа, духа и души.

Значит дух, душа, и Дух - действуют и обращаются на смысловом уровне, а не на уровне субстанций, физических чувств и вообще чего-либо физического.

Две природы действующие на смысловом уровне, где слияние, соединение, добавление, происходит в смысловой сфере.

Всё прочее - это попытки "добавить" осенние заморозки в ночной храп, или "слить" первый концерт Чайковского для фортепиано с оркестром - со щелью в земной коре.

"2. Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твоё за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твоё превыше всякого имени Твоего" (Псалом 137:2)
    Вот это типичное корхмальское подпевание бесам , которые хотят обесценить воплощение Христа и Его свершения на кресте.
    Эту старую песню про спасительные атомы и молекулы, о подселившемся к ним Боге, рассказывай тем кто любит бабьи басни.

Ты полностью провалился в объяснениях, ничего не смог предоставить.

Это сегодня ты такой борзый словоплюй, пока не проявилась видимая действительность , которая во Христе Иисусе.
    На себя посмотри.
    В четвёртый раз спрашиваю - где определения понятий "земля", "трава", "деревья", "человек", данные самим Писанием?

О чём ты можешь здесь учить и утверждать, если не знаешь определений базовым понятиям, данным самим Писанием?

Кто здесь оперирует иллюзиями - человеческим определениями понятий Писания, подмешивая их в Слово Божие?

О чём тогда с тобой говорить, если ты поступаешь как безответственный деятель, не уважающий Писания, и превозносящий человеческие мнения и определения выше Слова Божия?

Если не будут даны определения, прекращаю с тобой общение, как с жестоковыйным беззаконником и самодуром.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 30.09.2021 в 07:25.

5. Участник
    Это разные термины, описывающие две стороны Бытия Слова.
    Это разные термины, определяющие составные части человека.
    А Бытие Слова для тебя - это витание какой-то информации непонятно где.
    И что за стороны этого витания, ты сам сформулировать не в состоянии.

Я могу доказать и показать, что дух и душа - две стороны и два бытия Слова.
    Твоё же учение я знаю, и это моё преимущество, ибо я понимаю тебя, а ты меня - нет.
    Какое преимущество , не смеши ))))
    Понимает он меня , стоит мне хоть на градус превысить планку "псюхе" , как у тебя сразу проблемы .
    Учение он знает , ты даже на пушечный выстрел не подошёл к учению поместных церквей из-за духовного паралича.

А Писание говорит, что пребывать в Иисусе Христе - это пребывать в Слове, и что пребывающий в Слове, имеет Сына:

"9. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Отличный пример твоей абсолютной безграмотности в понимании говорения Духа через записанное слово Библии.
    Учение Христово в 1:9, согласно контексту второго послания, это не учение, которому учит Христос, а учение о Христе, т. е. истина о божестве Христа, особенно в отношении Его воплощения путём божественного зачатия.
    Иметь Бога — значит иметь и Отца, и Сына. В воплотившемся Боге мы имеем Сына в Его искуплении и Отца в Его жизни. Таким образом происходит наше искупление и возрождение, в результате чего мы органически соединяемся с Богом, чтобы причащаться Его и наслаждаться Им в спасении и в жизни. Поэтому отрицать воплощение — значит отвергать это божественное наслаждение; а пребывать в истине о воплощении — значит иметь Бога как Отца и Сына в качестве своей доли в вечном спасении и в божественной жизни.

10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    Не приносить этого учения это не просто не учить ему как теории, а не приносить его как действительность.
    Не принимать , это значит не принимать такого как ты Еретика, антихриста (ст. 7; 1 Ин. 2:22), лжепророка (1 Ин. 4:1), того, кто отрицает божественное зачатие и божество Христа, как это делают сегодняшние модернисты. Такого человека мы должны отвергать, не принимая его в свой дом и не приветствуя его. Тем самым у нас не будет с ним никаких связей и мы не будем никак причастны к его ереси, которая является для Бога хулой и которая заразна, подобно проказе.

11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его
    Если кто-то приносит другим божественную истину об удивительном Христе, то это превосходное дело (Рим. 10:15). Подобным образом, если кто-то распространяет сатанинскую ересь, оскверняющую славное божество Христа, то это злое дело. Для Бога это богохульство и мерзость. Кроме того, это вред и проклятие для людей. Никто из верующих в Христа и детей Божьих не должен быть причастен к этому злу! Запрещается даже приветствовать такого злого человека! Следует поддерживать жёсткое и чёткое размежевание с этим злом!

Так что Крохмаль, не жди по отношению к себе каких-то поблажек, тем более по отношению наборе ересей, которым ты пытаешься учить людей.

6. Участник
    Записей в дневнике
    521
    Это разные термины, определяющие составные части человека.
    А Бытие Слова для тебя - это витание какой-то информации непонятно где.
    И что за стороны этого витания, ты сам сформулировать не в состоянии.

Какое преимущество , не смеши ))))
    Понимает он меня , стоит мне хоть на градус превысить планку "псюхе" , как у тебя сразу проблемы .
    Учение он знает , ты даже на пушечный выстрел не подошёл к учению поместных церквей из-за духовного паралича.

Отличный пример твоей абсолютной безграмотности в понимании говорения Духа через записанное слово Библии.
    Учение Христово в 1:9, согласно контексту второго послания, это не учение, которому учит Христос, а учение о Христе, т. е. истина о божестве Христа, особенно в отношении Его воплощения путём божественного зачатия.
    Иметь Бога — значит иметь и Отца, и Сына. В воплотившемся Боге мы имеем Сына в Его искуплении и Отца в Его жизни. Таким образом происходит наше искупление и возрождение, в результате чего мы органически соединяемся с Богом, чтобы причащаться Его и наслаждаться Им в спасении и в жизни. Поэтому отрицать воплощение — значит отвергать это божественное наслаждение; а пребывать в истине о воплощении — значит иметь Бога как Отца и Сына в качестве своей доли в вечном спасении и в божественной жизни.

Не приносить этого учения это не просто не учить ему как теории, а не приносить его как действительность.
    Не принимать , это значит не принимать такого как ты Еретика, антихриста (ст. 7; 1 Ин. 2:22), лжепророка (1 Ин. 4:1), того, кто отрицает божественное зачатие и божество Христа, как это делают сегодняшние модернисты. Такого человека мы должны отвергать, не принимая его в свой дом и не приветствуя его. Тем самым у нас не будет с ним никаких связей и мы не будем никак причастны к его ереси, которая является для Бога хулой и которая заразна, подобно проказе.

Если кто-то приносит другим божественную истину об удивительном Христе, то это превосходное дело (Рим. 10:15). Подобным образом, если кто-то распространяет сатанинскую ересь, оскверняющую славное божество Христа, то это злое дело. Для Бога это богохульство и мерзость. Кроме того, это вред и проклятие для людей. Никто из верующих в Христа и детей Божьих не должен быть причастен к этому злу! Запрещается даже приветствовать такого злого человека! Следует поддерживать жёсткое и чёткое размежевание с этим злом!

Так что Крохмаль, не жди по отношению к себе каких-то поблажек, тем более по отношению наборе ересей, которым ты пытаешься учить людей.
    То есть мой вопрос об определениях Писания ты в пятый раз закинул за себя, при этом нагло продолжать учить (!) о плоти, о человеке, о земле, по определениям человеческим и языческим, по стихиям мира а не по Христу.

Отсюда я делаю вывод, что ты непорядочен в Слове, проникнут духом неверия и страхами за свою шкуру.

Пошёл вон отсюда.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Третья заповедь: не употребляй имени Божия всуе.
    Имя Божие выражено в учении, в Слове написанном (Деяния 4:18; 5:28; Иоанна 17:6; 17:26).

Определение веры, данное самим Писанием: вера смотрит на невидимое (2-е Кор.5:7; Евреям 11:1).
    Видимое - плотское, от буквы; невидимое - духовное, от скрытого смысла.

Павел: закон духовен, а я плотян, продан греху (Римлянам 7:14).

То есть, если вы читаете Слово не духовно, а буквально, или того хуже - как язычник физически, - то не имеете веры Божией, проданы греху, и употребляете имя Божие всуе, - то есть на преходящие, тленные смыслы.

К "суе", то есть преходящим, тленным смыслам, относится всё историческое, физическое, и дуальное.

Причём Писание учитывает, что человек стартует с физического или буквального, и выдвигает дополнительные требования: не шить одежду из двух родов ниток, не пахать на воле и осле вместе, не засевать поле двумя родами семян, женщинам не носить мужское, а мужчинам - женское, - все эти заповеди говорят о недопустимости смешения буквального и духовного, о попытках половинчато читать Писание, утверждая что оно частично духовно, а частично буквально.

Именно подобные строгие требования закона в чтении Писания, открывают у читателя неспособность исполнить закон, ибо закон добр к подзаконным до первой ошибки, после чего человек становится виновным перед законом и проклятым, так как перешёл на плоть, на буквальное чтение:
    День добрый!
    Ilia, вы говорите только духовное прочтение Библии..т.е. Иисус нам не давал никаких правил как жить здесь на земле по плоти ?

Например слова : " Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог."

Это не по плоти ? Это дух.смысл , типа Святой Дух глава духу человеческому , который управляет душой?
    Как применить тогда на практике, в жизни на земле , во взаимодействии с другим людьми эти только духовные принципы?

8. Участник
    Записей в дневнике
    521
    Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Ilia, вы говорите только духовное прочтение Библии..т.е. Иисус нам не давал никаких правил как жить здесь на земле по плоти ?
    Читающий по плоти, и живёт по плоти.

Например слова : " Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог."

Это не по плоти ? Это дух.смысл , типа Святой Дух глава духу человеческому , который управляет душой?
    Это четыре смысловых уровня Писания: женский, мужской, Христов, Отчий.
    Это отражается и на читающих, которые в зависимости от уровня постижения подразделяются на духовных жён, духовных мужей, мужей читающих по Христу, и духовных отцов.

Как применить тогда на практике, в жизни на земле , во взаимодействии с другим людьми эти только духовные принципы?
    А так и применять, что в обществе должна быть иерархия по уровням мудрости.

9. Ilia, а какой смысл жизни для человека здесь ? Для вас, что это...что сделать должен человек, душа живая в этом мире? для чего мы сюда пришли?
    Интересно просто, что вам открылось , на основе ваших познаний

10. Участник
    То есть мой вопрос об определениях Писания ты в пятый раз закинул за себя, при этом нагло продолжать учить (!) .
    Да что с тобой обсуждать определения, если ты просто горбатого лепишь к выражениям Библии.
    Нагло причём берёшь любое слово и всовываешь туда своё кривое воображение.

Отсюда я делаю вывод, что ты непорядочен в Слове, проникнут духом неверия и страхами за свою шкуру..
    Твои выводы - это отражения кривых зеркал в совдеповском парке развлечений.

Пошёл вон отсюда.
    Соплями только не захлебнись ))))))))))

11. Участник
    Читающий по плоти, и живёт по плоти.
    Это достаточно точно сказано, только вот и уст еретика звучит непривычно.
    Вся твоя псевдодуховность и больные домыслы к Словам Библии ничего не весят.
    Ты бы ролики в Нэте выложил своего жития не по плоти )))))))))))
    А мы бы тут посмеялись от души над клоунадой пародиста-псевдодуховника )))))

12. Участник
    Записей в дневнике
    521
    Ilia, а какой смысл жизни для человека здесь ? Для вас, что это...что сделать должен человек, душа живая в этом мире? для чего мы сюда пришли?
    Интересно просто, что вам открылось , на основе ваших познаний
    Земля и земная жизнь - это школа развития сознания. Всё на это настроено, все вещи и процессы обслуживают этот путь.
    Сознание должно развиться так, чтобы видеть единство всех вещей в различных планах Бытия; видеть что это единство нацелено на процветание и радость жизни вечной.

Ну а наш путь духовного роста состоит из череды наживания и изживания заблуждений и иллюзий, с тем чтобы, наконец, очиститься от ложных нагромождений и суетности воображения, и видеть картину Бытия зрело, как она есть по правде и по истине.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Земля и земная жизнь - это школа развития сознания. Всё на это настроено, все вещи и процессы обслуживают этот путь.
    Сознание должно развиться так, чтобы видеть единство всех вещей в различных планах Бытия; видеть что это единство нацелено на процветание и радость жизни вечной.

Ну а наш путь духовного роста состоит из череды наживания и изживания заблуждений и иллюзий, с тем чтобы, наконец, очиститься от ложных нагромождений и суетности воображения, и видеть картину Бытия зрело, как она есть по правде и по истине.
    Ну вот Иисус же говорит, что цель жизни - это войти в Царство Небесное(ЦБ), : " Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. "( Мат 6.)
    Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.(лук.4-43)

Понятно, что ЦБ это не по плоти а :" Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе."(Рим.14)

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.(лук 17 )

Иисус и путь указал, как искать ЦБ и послан Он был сюда для этого, чтоб мы могли выйти из рабства греха:

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.(Ин.3)

Вот же , смысл жизни верующего человека, верующего в Христа и плоды должны быть при жизни человека

Вот поэтому и спрашиваю вас, есть ли у вас такие плоды, родились ли вы от Духа и крещены ли огнем ?
    Или же все тексты ваши,это плоды вашего ума, стараний по плоти, или же Дух Святой вас наставляет , дает знания ?

14. Участник
    Ну а наш путь духовного роста состоит из :
    Чтобы иметь духовный рост , нужно понимать единственное : этот рост зависит только от увеличения содержания Бога-Духа в нашем существе. Чтобы увеличить это содержание нужно уметь "пить Духа" и научиться "наполняться маслом"

состоит из череды наживания и изживания заблуждений и иллюзий
    Твоя чреда наживания заблуждений и иллюзий пока только растёт

с тем чтобы, наконец, очиститься от ложных нагромождений и суетности воображения
    Вся твоя бредофилософия ничего не даёт практически ни тебе ни людям.
    Как жил в греховной плоти , так и продолжаешь жить в ней .
    Как "псюхе" было твоим потолком сознания , так и осталось без изменений.
    Как ты втюхивал людям никому не нужный ширпотреб, убеждая их в том , что они без этого не могут обойтись, так и продолжаешь влачить лямку на этом поприще, зарабатывая на жизнь мамоной неправедности (на разнице в закупки и продаже)
    А это и есть "свиной" бизнес, это и есть "пасти стада свиней" и прогнать Господа из своей деревни (((

и видеть картину Бытия зрело, как она есть по правде и по истине.
    Куда тебе до зрелости , ересь не кормит , ересь травит .

15. Участник
    Записей в дневнике
    521
    Чтобы иметь духовный рост , нужно понимать единственное : этот рост зависит только от увеличения содержания Бога-Духа в нашем существе. Чтобы увеличить это содержание нужно уметь "пить Духа" и научиться "наполняться маслом"

Твоя чреда наживания заблуждений и иллюзий пока только растёт

Вся твоя бредофилософия ничего не даёт практически ни тебе ни людям.
    Как жил в греховной плоти , так и продолжаешь жить в ней .
    Как "псюхе" было твоим потолком сознания , так и осталось без изменений.
    Как ты втюхивал людям никому не нужный ширпотреб, убеждая их в том , что они без этого не могут обойтись, так и продолжаешь влачить лямку на этом поприще, зарабатывая на жизнь мамоной неправедности (на разнице в закупки и продаже)
    А это и есть "свиной" бизнес, это и есть "пасти стада свиней" и прогнать Господа из своей деревни (((

Куда тебе до зрелости , ересь не кормит , ересь травит .
    С тобой разговора не будет, по причине трусости в вере, и непорядочности в Слове.
    Давай, дуй отсюда.

16. Участник
    С тобой разговора не будет, по причине трусости в вере, и непорядочности в Слове.
    Давай, дуй отсюда.
    Да я с тобой и не собираюсь разговаривать.
    Просто твою пургу тут раздуваю ))))))))))
    Чтобы ты людям мозги не морочил .

17. Участник
    Записей в дневнике
    521

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.(Ин.3)

Вот же , смысл жизни верующего человека, верующего в Христа и плоды должны быть при жизни человека

Вот поэтому и спрашиваю вас, есть ли у вас такие плоды, родились ли вы от Духа и крещены ли огнем ?
    Или же все тексты ваши,это плоды вашего ума, стараний по плоти, или же Дух Святой вас наставляет , дает знания ?
    Вы забыли написать что Царство Божие - это радость, мир и праведность во Святом Духе (Римлянам 14:17).
    Также, я не видел от вас ответа - а что есть Дух Святой, каким образом Он наставляет?
    В чём состоит наставление Духа Святого?

Да, я могу сказать что меня наставляет Дух Святой ибо я родился от Духа.
    Тем не менее, между наставлением и крещением имеется дистанция, так как крещение - кульминация познания Святого Духа.

Поэтому я могу сказать о себе, что пребываю в процессе познания сил и возможностей Святого Духа, но это уже не знакомство с Ним, а партнёрство и сотрудничество.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 03.10.2021 в 02:49.

18. Участник
    Записей в дневнике
    521

Вера Авраамова

Аркадию.

Напомню что в системе понятий Писания, "сын" означает сердечный опыт, а "дочь" - сердечный опыт переложенный в Слово написанное, в учение.

Наследником является именно сын, потому что цель - иметь сердечный опыт, то есть опыт познания, через который осуществляется преемственность, и отец воспроизводится в сыне.

И вот у нас есть Авраам, отец целостной веры, которая смотрит на свойства Божеского естества и опирается на них в суждении о вещах.

Опыт познания Бога в Его свойствах есть сын, имеющий наследие в жизни вечной.

В нашем случае это Исаак.
    Исаак у Авраама уже есть, это состоявшийся опыт, о котором Господь Бог изрёк обетование:

"1. Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
    2. и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
    3. И пал Аврам на лицо своё. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
    4. Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
    5. и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
    6. и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
    7. и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя" (Бытие 17:1-7)
    Нарекая имя "Всемогущий" над потомством Авраама, Господь Бог показывает силу и возможности веры Авраамовой, силу и возможности его опыта, который есть сын, начало его потомства.

Это то же самое, как Павел сказал:

"13. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе"(Филип.4:13)
    После всего этого, происходит следующее:

"1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
    2. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе" (Бытие 22:1,2)
    Итак Бог испытывает Авраама тем, что он должен отказаться от сына.
    Сын должен исчезнуть на жертвеннике в огне переосмысления.

И этому огню есть имя:

"7. И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
    8. Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой..." (Бытие 22:7,8)
    "14. И нарёк Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится" (Бытие 22:14)
    Перейдём от образов к практике.

Бог испытывает веру, и делает так, что вера Авраамова перестаёт приносить плоды - Исаака.
    То есть Исаак становится как бы мёртв: ничего не работает, полный паралич, бессилие, и беспомощность.

Это не то что один Штефан, а три, пять, десять Штефанов прошёл, и результата - никакого.

И что говорит Авраам? Бог усмотрит (!).
    Или, по Павлу: "сверх надежды, поверил с надеждою" (Римлянам 4:18).

То есть, никаких соплей, никакого опускания рук, никакого нытья, разочарования, и жалоб.
    Сосредоточенность на Боге, концентрация на обетовании, отметание неудач как части рабочего процесса.

Это то, что называется "мышлением без вариантов", настолько сильна вера опирающаяся на свойства, даже когда они не работают.

Ибо и на это у Авраама есть ответ сверх надежды с надеждою: Бог усмотрит (!!!).

А что это такое - "Бог усмотрит"? Это признание того, что я не знаю того что не знаю, я не понимаю того, как это может не работать, противореча самой природе Бога; но это незнание дано мне от Бога, это часть работы со мной, а значит обслуживает славу Божию, которую Бог непременно явит. Бог - усмотрит.

И вот вы молитесь за человека, и возникает внутри себя свидетельство жизни вечной, когда переживаете ощущение победы, цельности и завершённости процесса, и видите Штефана перед внутренними очами живым, в славе Божией.
    Как до этого я видел в славе Божией свою мать, а потом и отца.

Тоже самое свидетельство имеет Авраам, когда его опыт свидетельствует ему, что Бог усмотрит.

"1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
    2. В ней свидетельствованы древние" (Евреям 11:1,2)
    "10. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём.
    11. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь — в Сыне Его.
    12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни" (1-е Иоанна 5:10-12)
    Испытание Авраамово нацелено на испытание внутреннего свидетельства: доверяющий ему как Авраам, доверяет настолько, что никакое внешнее противоречие неспособно сдвинуть веру.

Молитва за нашего друга имела внутреннее свидетельство жизни? Имела.
    А внешнее свидетельство противоречило ей? Да.

И что произошло? Сдулись после первого же испытания, стали ныть и причитать. Отдали внешнему свидетельству место в самих себе, и оно заместило внутри Сына.

Оттого, как ты сказал, Аркадий, возникло опустошение и прострация. Бог поругаем не бывает.

То что вы с Леной познаёте веру Авраамову, это очевидно.

Но вера это не технология. Вера это слияние с потоком жизни.
    Вот это мальчишество, оно возникает от поиска опоры во внешнем свидетельстве.

Например, Иоанн дальше говорит:

"13. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
    14. И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
    15. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него" (1-е Иоанна 5:13-15)
    И понеслась: сейчас встанем, помолимся, и объявим по воле Божией, а Он отречься Себя не может, значит сделает то что просим. Технология.

И не видим, что до этого Иоанн пишет об утверждении во внутреннем свидетельстве, и следовательно просимое нацелено на познание внутри себя жизни вечной:

"40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную" (Иоанна 6:44)
    "14. И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас" (1-е Иоанна 5:14)
    "15. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили [по воле Его], — знаем и то, что получаем просимое от Него" (1-е Иоанна 5:15)
    Итак прежде утверждаемся и укрепляемся во внутреннем свидетельстве, для чего даются испытания в вере.

И вот когда пронесёшь свидетельство через три пять, десять ситуаций подобных Штефановым, сохранишь и утвердишь его как живущее независимо от внешнего, - тогда подведут к окну возможностей для соединения с внешним.

Полюбить состояние внутреннего свидетельства до самозабвения, понять что до тех пор пока ты не будешь целостным внутри и на тебя не будет действовать разделяюще ничто внешнее, - до те пор не увидишь целостности вовне.

Потому что Бог воспитывает в премудрости Духа, и ничего механического - как если бы ты завладел технологией воздействия на внешнее без внутреннего состояния, - не будет допущено.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 03.10.2021 в 13:04.

19. Участник
    Крохмаль , ты абсолютная духовная бестолчь.
    Имя Божье выражено не в учении, а в явлении Бога через человека.
    Ты, своим долбаным учением , не способен принести людям пользы в практической жизни.
    Все твои примеры в Деяниях и Евангелии Иоанна лишь доказывают это.
    Научи людей именем Иисуса ходить в магазин. Научи людей именем Иисуса учиться в школе или отдыхать на природе.
    Научи людей именем Иисуса выходить за муж иди жениться.
    Ты полный ноль в практической жизни со своим псевдодухоным учением .
    Только трындишь об учении, применения которому нет в практической жизни человека.
    Потому что человек живёт не только учением но и хлебом, точно также как не только хлебом , но и Словом.
    Это говорит о том, что физическое дополняется духовным и сочетается с духовным.
    Одно без другого не имеет смысла иначе Господь не творил бы землю для человека и не давал бы дух человеку внутри него.

20. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Крохмаль , ты абсолютная духовная бестолчь.
    А ты невменяемый неврастеник, кидающийся на людей. Отправляешся в более длительный отпуск.

Метки этой темы

Ваши права