Страница 1599 из 1607 ПерваяПервая ... 599109914991549158915971598159916001601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,961 по 31,980 из 32139

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Привет брат!Вадим интересуется про методы анализа урочных ситуаций.
    Сможешь прокомментировать это?

Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    В моём понимании Уроки проходят внутри обыденной рутиной жизни.а блжайшее твоё/моё окружение-орудия и рычаги,способные воздействовать на тебя.

Твои реакции,рефлексии,твоё настроение,внимание-вот! объект для рассмотрения и каждодневной работы.
    Хорошо. Это я понял, обычная жизнь. А какими МЕТОДАМИ (извини, выделю крупно ключевое слово) ты для этого пользуешься?

Уроки проходят у всех, вопрос же в связи между обычной жизнью и некими [загадочными] методами, которыми ты анализируешь ситуацию, так?

Вот с этого момента и давай поподробнее (сразу скажу, что в город Братск я не поеду ).

2. Участник
    Записей в дневнике
    516
    Вадим по-своему прав (я уже прочитал его пост).
    Давайте я создам тему для вас с уклоном в науку, и всех кто желает с синего пригласите.

А на вопрос этот позже отвечу.

3. Участник
    Записей в дневнике
    516

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что Чел обладает украинскими корнями! )))
    Мы тут щас быстро отделим "съестное" от "несъестного" и снова начнём твоей же мордой в твой же "салат" тыкать. Тебе не надоело, Илья?
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 17.09.2021 в 16:37.

5. Участник
    Записей в дневнике
    516

Что такое Церковь Иисуса Христа , и вознесение церкви. Часть 1

Этот вопрос уже рассматривался, а здесь мы повторим и добавим новое.

Напомним, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог (1-е Кор.11:3).

В этой иерархии Бог - един, Христос - один (Ефесянам 4:5,6), в то время как мужей - множество, и жён - множество.

Далее, рассмотрим Тело Христово, оно же Тело Слова.

Оно состоит из членов - то есть функций или свойств Слова.
    Свойства и функции даются в виде даров человекам, и этими дарами они служат в Теле Слова:

"10. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией" (1-е Петра 4:10)
    То есть, как видим, не Вася служит Пете - как у язычников подмешивается физическое, - а один дар дополняет другой в деле строительства Тела Слова.

То есть Слово воспроизводит себя в нас, через строительство самого себя:

"15. но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
    16. из Которого всё тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей [между членами, то есть дарами, они же свойства Слова], при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви" (Ефесянам 4:5,16)
    Таким образом, Тело состоит из мужей, а точнее - функций и свойств Слова, под эгидой которых пребывают мужи.

Перейдём теперь к жёнам.

Жена* - это плотской человек, сообразованный в иерархии "жене глава муж, мужу глава Христос" с женской стороной Слова - с текстом Писания, то есть со знанием текста по поверхности Писания, и рассуждениями по тексту, без духовного толкования (за это отвечает муж).

Муж сообщается с женой или жёнами через плоть Иисуса Христа, по сказанному: и прилепится муж к жене, и станут двое одна плоть.

Плоть Иисуса Христа позволяет жёнам приобщиться к мужам, по сказанному:

"1. Будьте подражателями мне, как я Христу" (1-е Кор.11:1)
    Здесь стоит греческое μιμηταί (мимэтАй), которое перевели как "подражать".

В списке значений оно означает также "имитировать", что нацеливает нас на подобие плоти греховной, которое используют мужи для общения с жёнами.

Другими словами, имитируя или подражая мужам в Слове, духовные женщины действуют по плоти, потому что снимают плотские смыслы с подаваемого Слова, облечённого в подобие плоти греховной.

Но согласитесь, что такого дара как имитация, или подражание, не существует.
    Следовательно, подражательство дано Павлом как совет или повеление.

Но разве Павел будет советовать бесполезное?
    Иначе говоря: почему бы вместо подражательства не дать совет жёнам возрастать и меняться, дабы стать мужами?

Раз он такого не делает, значит совет жёнам подражать является частью учения.
    А раз является частью учения, то это обеспечено конструктивными особенностями плоти Иисуса Христа, и подачей Слова, учитывающей, что читающие или слышащие по плоти, должны снимать расчётные иллюзии, расчётные плотские смыслы.

Таким образом, уча о Теле и членах Тела, Павел должен учитывать при подаче Слова, какие плотские смыслы будут снимать читающие.

И это касается любого автора посланий и книг Писания.

Так, учение о дарах, языческий читатель воспринимает и на свой счёт, разумея эти дары соответствующим образом.

За счёт этого в номинальной церкви устанавливается иллюзорное подобие или тень истинных отношений между членами в Теле Слова, сводящееся к организации типичных морально - нравственных отношений, управляемых так называемыми учителями, епископами, пророками, евангелистами и прочими, считающими себя таковыми как раз благодаря языческому восприятию написанного о дарах.

Вот так круг замыкается, и плоть Иисуса Христа как средство сообщения с миром, способствует формированию теневых, детоводительских отношений в рамках благой иллюзии Тела.

Между прочим, это означает что зрелый христианин, пребывающий на нисходящей части пути Христова и владеющий подобием плоти греховной, по приходе в такую церковь должен исполнять по плоти всё то, что было предусмотрено как плод языческого восприятия Слова, которое он же им и проповедует (!).

Безусловно, это тяжкий труд, узы плотского восприятия, и крест ради спасения мира, - на что способны отнюдь не многие.

Вот почему Павел говорит:

"22. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
    23. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
    24. а оставаться во плоти нужнее для вас.
    25. И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере" (Филиппийцам 1:22-25)
    Таким образом, церковь (еклессия) свойств Слова именуется женой благодаря плоти Иисуса Христа.

Другими словами, истинная церковь имеет лишь вид жены, подобно тому как Слово в лице Иисуса Христа имеет лишь вид женской стороны Писания, где дуализм.

Истинная церковь - это собрание мужей (точнее - свойств Слова) под главою Христа, где мужи благодаря использованию плоти Иисуса Христа имеют вид жены, чтобы через неё присоединиться к духовным женщинам и включить их в Тело Слова, Тело Иисуса Христа.

Такая сложная конфигурация, благодаря подобию плоти греховной, обеспечивает спасение мира сего в надежде.

Поэтому Павел говорит:

"29. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь,
    30. потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
    31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
    32. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви" (Ефесянам 5:29-32)
    То что в подобии плоти греховной, на которой построена иллюзия плоти Иисуса Христа, заключена великая тайна - кто об этом говорит в духовном ключе, как и положено?

Наоборот, то что приходится слышать - языческие трактовки о восприятии Богом - духом физической материи, атомов и молекул.

В действительности, мы имеем перенос взаимодействия свойств Слова под главою Христа - на отношения между духовными мужами, и жёнами пребывающими под их главой, благодаря использованию плоти Иисуса Христа.

Продолжим далее.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 17.09.2021 в 17:20.

6. Участник
    Записей в дневнике
    516
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что Чел обладает украинскими корнями! )))
    Мы тут щас быстро отделим "съестное" от "несъестного" и снова начнём твоей мордой в твой же "салат" тыкать. Тебе не надоело, Илья?
    Справимся...

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Справимся...
    Завидую твоему оптимизму, брат из Братска! ))))

8. Отключен
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    здесь мы повторим и добавим новое.
    Только на социальных форумах позволяется выливать эти канализационные помои.
    На форумах поместных церквей такого бы хамства в отношении Христа и Церкви не позволили бы.

Если бы такие долбоящеры, позиционировали себя неверующими атеистами, то вопросов бы не было.
    Но этот еретик-затейник с замыленной совестью позиционирует себя христианином.

9. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    На форумах поместных церквей такого бы хамства в отношении Христа и Церкви не позволили бы.

Если бы такие долбоящеры, позиционировали себя неверующими атеистами, то вопросов бы не было.
    А ты не завидуй! Ты своё учись писать. А пока получается копировать токмо цитаты из "Утреннего оживления", - читай, Вова, да помалкивай! ))))))))))))))))))

10. Участник
    Записей в дневнике
    516
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение

Да, я уверовал в 1993 году в харизматической церкви, организованной американскими миссионерами, супружеской парой Митчелла и Джейн Майеров.

И прошёл все положенные для номинальной церкви процедуры крещений.

В этой церкви я пробыл 9 лет, а потом перешёл на самостоятельный режим.

А у тебя какие проблемы? Если что-то не нравится, доказывай с Писанием в руках.
    Но, как я вижу, ты этим не занимаешься, а предпочитаешь хамить и вешать бирки осуждения безо всяких доказательств.

Поэтому грош цена твоим словам.

Это в своей среде ты можешь быть первым парнем на деревне, когда вокруг тебя соберётся пяток новичков смотрящих в твой рот, повторяющий речёвки из Восстановления.

А здесь твой уровень познания ниже плинтуса, здесь ты никто, и это тебя бесит до такой степени, что ты потерял все берега и скатился на позорные нападки.

Таких ряженых обличителей, слетевших с катушек от бессилия, я повидал за эти годы десятки, если не сотни. И где ни все? Сгинули как зловонный ветер.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 18.09.2021 в 02:20.

11. Участник
    Записей в дневнике
    516

Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    В моём понимании Уроки проходят внутри обыденной рутиной жизни.а блжайшее твоё/моё окружение-орудия и рычаги,способные воздействовать на тебя.

Твои реакции,рефлексии,твоё настроение,внимание-вот! объект для рассмотрения и каждодневной работы.
    Хорошо. Это я понял, обычная жизнь. А какими МЕТОДАМИ (извини, выделю крупно ключевое слово) ты для этого пользуешься?

Уроки проходят у всех, вопрос же в связи между обычной жизнью и некими [загадочными] методами, которыми ты анализируешь ситуацию, так?

Вот с этого момента и давай поподробнее (сразу скажу, что в город Братск я не поеду ).
    Метод состоит в том, что анализ осуществляется не по принципу "эти процессы, события и явления для меня злые, а эти - добрые", а по принципу единоцелостности, когда нужно разобраться и понять, каким образом эти вещи работают во Благо, как Высшую пользу в деле воспитания моего сознания.

12. Отключен
    А ты не завидуй! Ты своё учись писать. А пока получается копировать токмо цитаты из "Утреннего оживления", - читай, Вова, да помалкивай! ))))))))))))))))))
    Завидовать кому ???
    Тебе ? Может Крохмалю ? Может тем, кому он фуфайку в уши запихивает ???

Завидовать тем кто либо будет скрипеть зубами во внешней тьме либо галопом скачет в огненное озеро не приходится .
    Жалко тех, кто не утверждён но цепляется крохмальским мракобесием. Это сродни растлению малолеток.
    Так что помалкивать точно не буду.

13. Отключен
    Таких ряженых обличителей, слетевших с катушек от бессилия, я повидал за эти годы десятки, если не сотни. И где ни все? Сгинули как зловонный ветер.
    Опять пытаешься поставить с ног на голову.
    Ряженый тут ты.
    И где ты, сгинувший ???
    Затёрся в последнюю щель социальной сети , для распространения зловония своих толкований ???
    В жизни ты неудачник, в Церкви ты тоже неудачник , никто тебя не слушает и всюду прогоняют как собаку палкой.
    Нашёл себе норку, но и тут тебя достают !!!!

Так что грош цена всему твоему словоблудию.
    Твоё толкование на самом деле - это попытки папуаса учить городских этикету.
    Но я буду следить за тем, чтобы ты не развращал и не растлевал "малолеток" и в "своё" время всё встанет на свои места.
    Без расплаты не останешься!!!!

14. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Завидовать кому ???
    Тебе ? Может Крохмалю ? Может тем, кому он фуфайку в уши запихивает ???

Завидовать тем кто либо будет скрипеть зубами во внешней тьме либо галопом скачет в огненное озеро не приходится .
    Жалко тех, кто не утверждён но цепляется крохмальским мракобесием. Это сродни растлению малолеток.
    Так что помалкивать точно не буду.
    Много слов...Вот, это - ОТ ТЕБЯ - намёки на несостоятельность собеседника... С чувством, с толком, с расстановкой. Но на бан не тянет)))
    Открываю карты. Я хочу услышать НАСТОЯЩЕГО ВАЛОХАНА, а не тень Эда Маркса (или кто там у вас сейчас в начальниках). Ты можешь выразить СВОЮ мысль, не "стоя на плечах" у своих папрередников, или мне можно смело ставить условный крест над ником valohan? Если не можешь, - икни, хотя бы, с намёком. В противном случае, тебя многие перестанут воспринимать всерьёз.(((
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 18.09.2021 в 08:46.

15. Отключен
    Открываю карты.
    ....... тебя многие перестанут воспринимать всерьёз.(((
    Смешой, я ваши карты вижу насквозь, более того, мне не по "рангу" играться с хананеями .

А за "многих" я не переживаю. Остаток всегда есть и он "сухой" ))))))))

16. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Смешой, я ваши карты вижу насквозь, более того, мне не по "рангу" играться с хананеями .
    Ах, вон ты как! Зарегился уже с чувством превосходства! Маладец! Однако, чувство твоё с душком... С таким могут и в Рай не пустить. Не думал, что Бог - не человек?
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 19.09.2021 в 08:22.

17. Отключен
    Ах, вон ты как! Зарегился уже с чувством превосходства! Маладец!
    Чувство превосходства в прообразе, над племенами Ханаана , Божьему народу дал Сам Бог.
    Более того, все эти племена необходимо было изгнать и не иметь сними ничего общего.
    Или ты не в курсе этого до сего момента ?

Однако, чувство твоё с душком... С таким могут и в Рай не пустить. Не думал, что Бог - не человек?
    Может лучше написать Бог - не модератор , Он всё видит ?
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 19.09.2021 в 08:22.

18. Участник
    Записей в дневнике
    516
    Опять пытаешься поставить с ног на голову.
    Ряженый тут ты.
    И где ты, сгинувший ???
    Затёрся в последнюю щель социальной сети , для распространения зловония своих толкований ???
    В жизни ты неудачник, в Церкви ты тоже неудачник , никто тебя не слушает и всюду прогоняют как собаку палкой.
    Нашёл себе норку, но и тут тебя достают !!!!

Так что грош цена всему твоему словоблудию.
    Твоё толкование на самом деле - это попытки папуаса учить городских этикету.
    Но я буду следить за тем, чтобы ты не развращал и не растлевал "малолеток" и в "своё" время всё встанет на свои места.
    Без расплаты не останешься!!!!
    Видимо, придётся повторить:

Это в своей среде ты можешь быть первым парнем на деревне, когда вокруг тебя соберётся пяток новичков смотрящих в твой рот, повторяющий речёвки из Восстановления.

А здесь твой уровень познания ниже плинтуса, здесь ты никто, и это тебя бесит до такой степени, что ты потерял все берега и скатился на позорные нападки.

Я вскоре вообще перестану отвечать на твои посты, потому что в них отсутствует предметный разбор Писания.
    Без разбора Писания собеседник не интересен.

19. Отключен
    Видимо, придётся повторить:
    Видимо, придётся повторить: Ряженый тут ты.
    Я вскоре вообще перестану отвечать на твои посты, потому что в них отсутствует предметный разбор Писания.
    Без разбора Писания собеседник не интересен.
    Да какой ты собеседник ?
    Еретик по определению не может быть собеседником.
    А ты ЕРЕТИК.
    Так что сам по себе ты мне вообще не интересен.
    Но я против помоев, которые ты выливаешь в соцсетях.
    Поэтому стою тут иногда , предупреждать людей об опасности отравления.
    Вот и всё !!!

20. Участник
    Записей в дневнике
    516

Да какой ты собеседник ?
    Еретик по определению не может быть собеседником.
    А ты ЕРЕТИК.
    От еретика и богохульника слышу.

Метки этой темы

Ваши права