Страница 1590 из 1804 ПерваяПервая ... 590109014901540158015881589159015911592160016401690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,781 по 31,800 из 36068

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я вам ничем не могу помочь в этом вопросе. Это Божье дело, когда и что явить в мир.
    В вашем случае - не божие, а просто ваше бытовое

2. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    В вашем случае - не божие, а просто ваше бытовое
    Это ваше личное заявление. Если что-то хотите доказать - доказывайте Писанием.
    Различные ссылки на всяких преподобных, святых, и блаженных, не принимаются, ибо Писание говорит: не отдам Моей славы никому.
    Только Слово Божие является судьёй истинным и верным.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Это ваше личное заявление. Если что-то хотите доказать - доказывайте Писанием.
    Различные ссылки на всяких преподобных, святых, и блаженных, не принимаются, ибо Писание говорит: не отдам Моей славы никому.
    Только Слово Божие является судьёй истинным и верным.
    Зачем мне Писанием доказывать факт, что скучающий одиночка кропает рулоны своих выдумок?
    Это я и своими глазами вижу
    А то, что Писание вы искажаете - видят все

4. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Зачем мне Писанием доказывать факт, что скучающий одиночка кропает рулоны своих выдумок?
    Это я и своими глазами вижу
    А то, что Писание вы искажаете - видят все
    Как я говорил ранее, ничем не могу помочь вам в этом вопросе. А мне - помощь не требуется.

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Как я говорил ранее, ничем не могу помочь вам в этом вопросе. А мне - помощь не требуется.
    Помощь от вас мне точно не нужна
    Я работаю только с реальными людьми

6. Участник
    Записей в дневнике
    578

Первопроходцы, или принцип "Что делаешь - делай скорее" (Иоанна 13:27)

Итак в предыдущем разделе мы выяснили, что существуют две передачи, два предания Евангелия (а значит и Иисуса Христа) в мир: чистое и нечистое.

Чистая передача происходит через проповедь Евангелия словами изученными от Духа, снабжёнными комментариями и учением, обслуживающими главную цель Евангелия: упразднение дуализма.

Точно так же, написанное Евангелие изложено теми же словами изученными от Духа, и снабжено письменными комментариями - посланиями апостолов, плюс экзамен книги Откровения.

Нечистая передача Евангелия - это повторение слов изученных от Духа, без понимания оных по истине и по правде, и снабжение их "продажными" комментариями, то есть проданными в рабство плоти, для обслуживания дуальных похотей плоти (пример - Рим.7:14).

Тот вариант, когда слова изученные от Духа заменяют на отсебятину, не рассматриваем, так как Павел пишет об искажении Евангелия, о разбавлении вина водой, а не об упразднении Евангелия как такового.

Узость этих вариантов обусловлена вполне конкретными вещами: подобие плоти греховной, коим изложено Евангелие, воспринимают либо по подобию (то есть духовно, со знанием), либо по плоти греховной, в неведении.

В последнем случае, возникают плотские комментарии, отход от целостности, и бесконечное дробление смыслов, умножающих частные вопросы, между которыми и посредством которых возникает торговля.

Но давайте посмотрим, откуда всё это начинается.

А начинается оно с пророчеств о предании, многократно озвученных Иисусом со ссылками на Писание.

Реакция учеников - волнение, растерянность, недоумение, - особенно когда озвучивается что предателем должен быть один из них.

Должен быть, а не может быть. Потому что Иуда отвечает за подобие плоти греховной, это функция Слова, и вопрос только в том, как правильно передать Иисуса в мир.

Действительно, на первый взгляд кажется, что при правильном разумении передачи Евангелия, и при прочих равных обстоятельствах, можно избежать его продажи миру.

Однако в дело вступает принцип, который мы ранее не разбирали:

21. Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня...
    26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
    27. И после сего куска вошёл в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее...
    30. Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
    31. Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нём" (Иоанна 13:21-31)
    Надеемся, постоянный читатель понимает, что здесь не один человек торопит другого, а имеет место принцип...опережения.

Давайте так.
    Вспомним разговор о спасении мира, и о том что сатана мнит себя спасителем мира. Откуда такое мнение берёт своё начало?

Да всё от оттуда же: от пророчеств, и от слов Иисуса Христа.

Сатанинский, разделённый ум, тоже читает пророчества, цитирует их, и понимает по-своему.
    А главное - действует по-своему.

Желание проповедовать спасительное Евангелие имеют не только святые Божии человеки, имеющие просветлённое сознание и целостное мышление, но и обладатели разделённого ума.

И, как мы неоднократно отмечали, человек разделённого ума не имеет знания и понимания нисходящей части пути Христова.

Готовность быть жертвой, готовность умереть смертью второй, когда через проповедуемое Слово сеют себя в немощи - то состояние, которое является непременным условием, - если угодно, допуском, - к истинной евангелизации.

Человек разделённого ума не знает этого, и считает что проповедь Евангелия доступна ему по определению, стоит только освоить донесение информации.

Получается, представители разделённого ума при прочих равных условиях всегда будут опережать истинных евангелистов в проповеди евангелия.

Пока те дозреют, евангелисты - подражатели заполнят мир. Что мы и видим на практике.

Отметим, что данное опережение возведено в принцип. Что делаешь - делай скорее.
    А когда имеешь дело с принципом, то это уже не частный случай, а учение.

Если мы посмотрим на ситуацию в целом, то Павел описывает её так:

"9. Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков..." (1- Кор.4:9)
    После этого Евангелие становится письменным, с письменными же комментариями в виде посланий апостолов.

То есть в итоге Писание замыкается на самоё себя, становясь апостолом, пророком, евангелистом, учителем.

В то же время, имеется указание:

"21. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матфея 28:20,21)
    Как это совмещается с тем фактом, что апостолов больше нет?
    Мы либо признаём что они уже научили, и сошли со сцены, либо процесс продолжается без них.

В действительности, на глубинном уровне понимания, понятие "народы" относится к самому Писанию, к различным состояниям Слова в познании.

И Писание уже "научило их", посредством евангелизации самого себя.
    Ведь мы помним, что все персонажи Писания есть Слово, и рассматривая их судьбы, Писание учит о характерных судьбах Слова в познающих умах.

Вот почему возникает закономерный вывод, что всё Евангелие, книга Деяний, послания апостолов, смоделированы, описывая евангелизацию Писания, - то есть объяснение Писания через образ Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Всё историческое, что попало в Писание, было переработано и превращено в имена нарицательные, начиная от исторических имён, и заканчивая географическими именами и маршрутами движения евангелистов, дабы составить модель евангелизации Писания.

Что касается исторической евангелизации, то её истинные масштабы скромнее по определению.
    Истинная евангелизация подразумевает работу с уже знающими Писание.

Всё прочее отдано евангелистам - подражателям, продающим евангелие миру. Они являются первопроходцами, сеющими плотское в плоть, формирующими в умах образ первого, ветхого Адама - плотской образ Иисуса Христа.

И лишь после этого, в свой час, истинная евангелизация достигает плотских умов, верных в малом, - в приобретении богатств неправедных (Луки 16:10,11).

Эту евангелизацию осуществляет само Писание, которое за счёт Ветхозаветных книг, написанного Евангелия, Деяний, посланий апостолов и Откровения имеет совершенную полноту и завершённость, не имея нужды во внешних апостолах, пророках, евангелистах и учителях, располагая внутри себя самого полным инструментарием для обучения, обличения, наставления, исправления, - да будет "приготовлен" Писанием (!!!) Божий человек ко всякому доброму делу (см. 2-е Тим.3:16).

Но вернёмся к евангелистам подражателям.

"21. Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня...
    26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
    27. И после сего куска вошёл в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее..." (Иоанна 13:21-26)
    Писание подаёт хлеб Слова, а принимающий интерпретирует его по состоянию своего ума.

Так, разделённый незрелый ум принимает хлеб пророчеств о спасительной евангелизации мира таким образом, что считает себя готовым к этой миссии.

Не зная и не понимая, что до этого нужно дорасти через познание нисходящей части пути Христова, он переступает через сроки и времена, и начинает евангелизацию поспешно, превращая её в плотскую евангелизацию.

Таким образом, Принцип спешки, привязанный к Иуде Симронову Искариоту, указывает на учение, в рамках которого плотская евангелизация должна идти первой, на опережение евангелизации истиной, духовной.

И это совершенно понятно и логично. Что делаешь - делай скорее.
    И далее резюме:

"30. Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
    31. Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился (!) Сын Человеческий, и Бог прославился в Нём" (Иоанна 13:30,31)
    То есть всё идёт по плану прославления в познании Сына Человеческого, и Бога в Нём.
    Напомним слова Павла о плотской евангелизации, о продаже Евангелия миру:

"16. Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
    17. а другие — из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
    18. Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
    19. ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа" (Филип.1:16-19)
    Значит, даже посев неправедный имеет благой результат.
    Ведь, как бы там ни было, вместе с плевелами посеяно и зерно, вместе с "продажными" пояснениями посеяно и то Слово, которое нам оставлено последними посланниками.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 02.09.2021 в 05:01.

7. Участник
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    главную цель Евангелия: упразднение дуализма.
    Если говорить по-простому, то цель это упразднение не дуализма, а крохмальского тупизма.

А если говорить языком Библии, то главная цель благовестия т.е. Евангелия, является сеяние живого Христа.
    Я очень сомневаюсь, что многие сегодняшние так называемые евангелисты понимают, что их проповедь благовестия должна быть сеянием. Крохмалю, как бесовскому угоднику, такая мысль вообще чужда.
    Проповедовать благовестие — значит сеять в человеческие сердца как почву, сеять Иисуса Христа как семя, семя вечной жизни.
    Чтобы эта удивительная личность получила развитие в человеке, слившись с человеком воедино и проявила себя видимым образом.
    .
    Как это совмещается с тем фактом, что апостолов больше нет?
    Мы либо признаём что они уже научили, и сошли со сцены, либо процесс продолжается без них.
    Вот опять, как шлюха, и нашим и вашим (((
    Ты же с пеной у рта утверждаешь, что апостолов никогда не было.
    А тут, тебе вдруг выгодно что они всё же были ???

8. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    А если говорить языком Библии, то главная цель благовестия т.е. Евангелия, является сеяние живого Христа.
    Для меня живой Христос - целостный, целомуренный образ мышления.
    У тебя кто? Эзотерическая субстанция, затёкшая в твой дух? Пояснять надо, а не лозунгами разбрасываться.

Ты же с пеной у рта утверждаешь, что апостолов никогда не было.
    А тут, тебе вдруг выгодно что они всё же были ???
    Я уже отвечал тебе лично на этот вопрос http://www.vforum.org/forum/t1273-po...tml#post366388

9. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Чтобы эта удивительная личность
    Беззаконие.

"23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку..." (Римлянам 1:12)

10. Участник
    Для меня живой Христос - целостный, целомуренный образ мышления.
    У тебя кто? Эзотерическая субстанция, затёкшая в твой дух? Пояснять надо, а не лозунгами разбрасываться.
    Поясняю, у тебя не живой Христос, а хитромудренный бес, отрицающий человечество Христа вместе с искуплением.
    Ты одержим, Крохмаль и овечья шкура тебя не спасёт.
    Я уже отвечал тебе лично на этот вопрос http://www.vforum.org/forum/t1273-po...tml#post366388
    И я тебе говорю, ты трепешься как шлюха, подтасовывая словосочетания в угоду своей выгоды.
    И нашим и вашим (((

Беззаконие.
    Беззаконие - это Крохмаль.

11. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Поясняю, у тебя не живой Христос, а хитромудренный бес, отрицающий человечество Христа вместе с искуплением.
    Уже жду (в который раз) изъяснение о спасительных атомах и молекулах, так сказать учение о мессианском атоме физического человека Иисуса Христа.

А приписывать мне отвержение человечности Христа - ложь.
    Просто Писание ты понимаешь по язычески, и под понятием Писания "человек" не видишь ничего кроме мяса.

И я тебе говорю, ты трепешься как шлюха, подтасовывая словосочетания в угоду своей выгоды.
    И нашим и вашим (((
    Ну ты же знаешь, что за хамство наказывают. Зачем лезешь на рожон?
    Потому что аргументов нет, и приходится Вове переходить на пошлые эмоции.

12. Участник
    "23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку..." (Римлянам 1:12)
    Обычная крохмальская уловка, выдернуть что-то из контекста, чтобы придать этому вид его пустой болтовни.
    Даже нумерацию стихов путает, чтобы всё переврать, а это точно беззаконие.
    Рим. 1:23 "...Иизменили славу нетленного Бога в подобие образа тленного человека, птиц, четвероногих и пресмыкающихся..."
    Здесь Павел конкретно имеет в виду изготовление физических деревянных или каменных идолов, изображающих либо человека, либо, птицу, либо ещё какую тварь. Это действительно языческое поклонение богам, которые суть не Бог.
    Изменить славу Бога в нечто иное — значит оставить Его и создать идола.
    Но это никак не касается действительного проживания Иисуса Христа как человека на земле.

13. Участник
    Какие тут эмоции ?
    Простая констатация факта.
    И нашим и вашим - это поведение кого , если сформулировать просто ?

14. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Обычная крохмальская уловка, выдернуть что-то из контекста, чтобы придать этому вид его пустой болтовни.
    Даже нумерацию стихов путает, чтобы всё переврать, а это точно беззаконие.
    Рим. 1:23 "...Иизменили славу нетленного Бога в подобие образа тленного человека, птиц, четвероногих и пресмыкающихся..."
    Здесь Павел конкретно имеет в виду изготовление физических деревянных или каменных идолов, изображающих либо человека, либо, птицу, либо ещё какую тварь. Это действительно языческое поклонение богам, которые суть не Бог.
    Изменить славу Бога в нечто иное — значит оставить Его и создать идола.
    Но это никак не касается действительного проживания Иисуса Христа как человека на земле.
    Вова, не обижайся, но то КАК ты читаешь, освидетельствует тебя как язычника, то есть материалиста.
    В Писании дано определение понятию дерево: это учение.
    Деревянный идол, вовсе не деревянный (это для язычников, кажется что пишут о физическом деревянном).

Все идолы - смысловые, и представляют собой ложные принципы познания.

Принципам и даны имена: тленный человек, зверь, пресмыкающиеся, четвероногие, птицы, и так далее.

Всем им им дано одно общее имя: плоть, то есть дуальные принципы познания.
    Поэтому у всякой плоти всё по два
    .

Так вот этому дуализму и нельзя уподоблять Бога, потому что дуализм - это тленный принцип познания, оскверняющий Божество.

15. Участник
    Крохмаль, тобой пока никто конкретно никогда не занимался. Просто на форуме нет людей, которые были бы способны остановить твоё хамство в отношении Бога и Его замысла, включая благовестие.

У Матфея 18:19 сказано :"...что если двое из вас будут в согласии на земле относительно любого дела, о каком они просят, — будет им от Моего Отца.."
    Здесь есть два существенных практических момента
    Первый касается "любого дела" . Здесь не имеется в виду "всё что заблагорассудится" . Любое дело здесь относится к человеку, который не слушается церковь и тем самым хамит Богу.
    Второй момент касается двоих, которые в "согласии" в отношении ситуации с этим человеком. Согласие здесь - это греческое "сюмфонео" , что означает гармонию, гармоническое звучание в прошении К Богу согласно Его обещанию.

Так вот, если вдруг двое на этом форуме станут молиться таким образом , чтобы Господь разобрался с твоим бунтом против Него и твоим еретическим поклёпом на Него, то им обязательно будет. Бог не сможет не исполнить такое прошение, потому что Он праведен и не отступится от Своих слов.
    Как Он закроет тебе рот - это Его личное дело и даже не касается тех двоих просящих. Откажут у тебя почки или сам сломаешь себе шею, или откажет зрение - это в принципе не важно. Важно чтобы появились двое в согласии в отношении этого дела - закрыть ворота ада в отношении ереси .
    Вот тогда ты уже не понаслышке ощутишь на себе правительственную руку Бога и действительность исполнения Его обещаний.

16. Участник
    В Писании дано определение понятию дерево: это учение.
    Это твоя выдумка, не более того.
    Это бесы заставляют тебя так думать, но этого не упоминает Библия

Так вот этому дуализму и нельзя уподоблять Бога, потому что дуализм - это тленный принцип познания, оскверняющий Божество.
    Единственное, что оскверняет Божество - это ересь, пустая крохмальская болтовня.

17. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Крохмаль, тобой пока никто конкретно никогда не занимался. Просто на форуме нет людей, которые были бы способны остановить твоё хамство в отношении Бога и Его замысла, включая благовестие.

У Матфея 18:19 сказано :"...что если двое из вас будут в согласии на земле относительно любого дела, о каком они просят, — будет им от Моего Отца.."
    Здесь есть два существенных практических момента
    Первый касается "любого дела" . Здесь не имеется в виду "всё что заблагорассудится" . Любое дело здесь относится к человеку, который не слушается церковь и тем самым хамит Богу.
    Второй момент касается двоих, которые в "согласии" в отношении ситуации с этим человеком. Согласие здесь - это греческое "сюмфонео" , что означает гармонию, гармоническое звучание в прошении К Богу согласно Его обещанию.
    Здесь излагается Евангельское учение, согласно которому, если двое - "ближние" и "дальние", они же "читающие по внешнему человеку" и "читающие по внутреннему" - согласятся вместе искать истину, то непременно познают.

Потому что это согласие, мир между дальними и ближними, заложен в конструкцию Слова, именем Иисус Христос пришедший во плоти.

А то что ты учишь о физических двух людях -это позор и язычество.
    Под эгидой внутреннего и внешнего человека могут собраться и согласиться миллионы.

Так вот, если вдруг двое на этом форуме станут молиться таким образом , чтобы Господь разобрался с твоим бунтом против Него и твоим еретическим поклёпом на Него
    Ты скатываешься на призывы к расправе, потому что не в состоянии предметно ответить на фундаментальные вопросы веры - каким образом красные кровяные тельца, в по сути набор атомов, могут кого-то там спасти и что-то там искупить.

Поэтому я сделал запрос - изложите учение о мессианском атоме, спасительном заряде электрона и искупительной постоянной планка - всех тех вещах, что поддерживают существование мессианского атома.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 02.09.2021 в 07:24.

18. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Это твоя выдумка, не более того.
    Это бесы заставляют тебя так думать, но этого не упоминает Библия
    Стыдно за тебя.

"2. Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
    3. Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
    4. покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
    5. Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах...
    8. Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение — это дерево..." (Иеремия 10:2-8)
    Увы, ты проповедуешь языческое чтение Писания, да ещё пытаешься выдать его за истину, а не согласных с тобой - осудить.

19. Участник

"2. Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
    3. Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
    4. покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
    Демагогия крохмальской болтовни. И придание выделенным красным цветом словам собственную трактовку - очевидно.
    В отрывке Иеремии 10 :2-8 Нигде не говорится , что дерево жизни и дерево познания добра и зла в Книге Бытия - это учения.
    Это просто бесовская ширма на твоих глазах.
    Иеремия действительно говорит , чтобы Божьи люди не ходили путями язычников в стихе 2.
    Но в стихе 3 и 4 , Иеремия поясняет что это значит и говорит :
    "..Ибо обычаи народов — это суета, Потому что их бог — дерево, срубленное в лесу, Изделие рук ремесленника,
    работающего топором. Он украшает его серебром и золотом; Скрепляют его гвоздями и молотами, Чтобы не шаталось
    ...."
    Здесь ясно сказано что это за дерево и что с ним делают. Так что не пудри людям мозги извращениями Писания.
    Из срубленных деревьев вырезали изображения и статуи и украшали золотом для пущей важности.

8. Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение — это дерево..."
    И здесь опять простая до паршивости крохмальская уловка выдернуть пару слов из общего контекста.
    Смысл двух стихов Иер.10:8-9 таков:
    "...Но они все до одного неразумны и глупы;Наставление их идолов — всего лишь дерево. Разбитое в листы серебро Привозится из Фарсиса, И золото из Уфаза,
    Изделие ремесленника И рук золотых дел мастера. Их одежда голубая и пурпурная; Все они — изделие искусных людей
    ..."
    Наставленные идолы - это всего лишь деревянные статуэтки, листовое серебро и золото привозное.
    Эти идолы всего лишь изделия рук человеческих.
    И опять - это никакого отношения не имеет к попытке трактовки дерева как простого учения.

Увы, ты проповедуешь языческое чтение Писания, да ещё пытаешься выдать его за истину, а не согласных с тобой - осудить.
    Ты проповедуешь бесовское учение, которое никакого отношения к истине не имеет.
    Ересь должна быть осуждена как лживое бесовское учение.
    Но вот с еретиками Бог поступает по собственному усмотрению, если есть двое в согласии по этому поводу.
    Бог праведен и не может поступиться Своими обещаниями.
    Ты скатываешься на призывы к расправе,
    Нет , Крохмаль, я тебя просто предупреждаю, что произойдёт, если вдруг на этом обмирщённом форуме, вдруг у кого-то проснётся совесть и двое начнут молиться за Божьи интересы .
    Я понимаю что ты боишься. Сатана тоже боится, правильно делает.

20. Все эти бесконечные тягания в удалом извращении Писания не приближают вас к Богу, господа спорщики.
    вы лучше подумайте, какими делами вы себе веру крепите

Метки этой темы

Ваши права