Страница 1580 из 1607 ПерваяПервая ... 5801080148015301570157815791580158115821590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,581 по 31,600 из 32139

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я вошёл в Писание язычником,как и ты.И так же как и ты считал Иисуса Сыном Божиим,как то и написано.
    Только думал как и все,что Он где-то там и когда-то там придёт и всё разрулит.Понимаешь?

А сейчас я понимаю всё иначе,но тебе об этом не скажу,бо мал ещё.)
    Бо мал еще ��.

Аркадий, там выше я написал-вот ты был язычником и понимал буквально и был вне обетований, после став понимать не буквально ты стал как бы обрезанным иудеем, Иисус приходит к обрезанным - и одни обрезанные принимают Его, а другие нет, так?
    После тем которые приняли Его Бог показывает как Он соделал Иисуса Христом, не Исаю, не Иеремию, а именно Иисуса поставил Господом.
    Вот я и спрашиваю тебя-в каком месте открылись для тебя врата небесные? (хотя знаю, что не открылись, бо неверишь ��)

Ин 7:3-5: "Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь. Ибо никто не делает чего-либо втайне, и ищет сам быть известным. Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру. Ибо и братья Его не веровали в Него."
    Последний раз редактировалось Роман; 17.07.2021 в 13:00.

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Нормально веди диалог и артачься.
    И никто никуда тебя не пошлёт.
    Посылают сходу только трусы духовные.И не называй ахинеей то что не догоняешь. Твой учитель тоже называл ахинеей, а еще называл тупицами и т.д, а после ты сам видел как до него через год дошло.
    Учись на ошибках-оставь место в вере, что возможно ты сейчас не понимаешь, а после поймешь мои неказистые речи ��

За тобой неответ-где врата небесные о которых говорит Иаков

Быт 31:11,13: "Ангел Божий сказал мне во сне: Иаков! Я сказал: вот я

. … Я Бог явившийся тебе в Вефиле, где ты возлил елей на памятник и где ты дал Мне обет; теперь встань, выйди из земли сей и возвратись в землю родины твоей."
    Последний раз редактировалось Роман; 17.07.2021 в 16:56.

3. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю тебя-в каком месте открылись для тебя врата небесные? (хотя знаю, что не открылись, бо неверишь ��)
    Почему обязательно это должно быть какое-то конкретное место,а не осознание ряда текстов?
    Разве откровение приходит от прочтения одного текста?
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 21.07.2021 в 05:06.

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Твой учитель тоже называл ахинеей, а еще называл тупицами и т.д, а после ты сам видел как до него через год дошло.
    Я не понимаю о чём ты сейчас.
    Учись на ошибках-оставь место в вере, что возможно ты сейчас не понимаешь, а после поймешь мои неказистые речи ��
    За тобой неответ-где врата небесные о которых говорит Иаков
    В голове.В умении трансполировать текст.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Почему обязательно это должно быть какое-то конкретное место,а не осознание ряда текстов?
    Разве откровение приходит от прочтения одного текста?
    Это конкретное место, Аркадий - неужто сын обетования ошибается ��, читай если имеешь глаза:

Быт 28:17: "И убоялся и сказал: как страшно сие место!

-это не иное что, как дом Божий, это врата небесные."

6. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Это конкретное место, Аркадий - неужто сын обетования ошибается ��, читай если имеешь глаза:

Быт 28:17: "И убоялся и сказал: как страшно сие место!

-это не иное что, как дом Божий, это врата небесные."
    И ЧТО?Какое место то страшно?Дом Божий разве не третье небо?А где оно скрывается?

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    И ЧТО?Какое место то страшно?Дом Божий разве не третье небо?А где оно скрывается?
    С образов на образы перешел-ну ты молодец

2Пет 1:11: "ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа."

Видишь так откроется вам свободный вход - т.е так увидишь врата небесные.

Смотри, ведь тут и лестница Петра и многое другое

Быт 28:11-12: "и пришел на одно место(1), и остался там ночевать(2), потому что зашло солнце(3). И взял(4) один из камней(Петр) того места(1), и положил(5) себе изголовьем, и лег(7) на том месте. И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней."

Цифрами обозначил атрибуты

8. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    С образов на образы перешел-ну ты молодец

2Пет 1:11: "ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа."

Видишь так откроется вам свободный вход - т.е так увидишь врата небесные.

Смотри, ведь тут и лестница Петра и многое другое

Быт 28:11-12: "и пришел на одно место(1), и остался там ночевать(2), потому что зашло солнце(3). И взял(4) один из камней(Петр) того места(1), и положил(5) себе изголовьем, и лег(7) на том месте. И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней."

Цифрами обозначил атрибуты
    Сопряги со свойствами лестницы,я что-то не вижу этой идентичности.Например,такие действия как взял,положил,лёг-ЭТО ЧТО?

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Сопряги со свойствами лестницы,я что-то не вижу этой идентичности.Например,такие действия как взял,положил,лёг-ЭТО ЧТО?

Пришел к тому, что не понимает Писание в этом моменте и осталсь в этом ночевать, потому что Иисус как понимание этого места умер. Взял истину, что Сын Человеческий есть Господь и Спаситель и положил себе изголовьем умерев душой и остался в этом, и увидел врата небесные ��.

Аркадий, Аркадий ну ты даешь-ты никогда не поймешь-тебя Илья так обогатил, что тебе больше ничего ненадо

Ты незнаешь и не умеешь верить-вот в чем проблема

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я когда не мог 3 дня найти подвергся суду по человеку плотью

Иуд 1:7: "Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, —"

1Пет 4:6: "Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом."

Но теперь когда я об этом рассказал, а ты не в состоянии понять, то представь какому суду ты подвергнешься

Мат 10:14-15: "А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому."

Даже незнаю чем и как тебе помочь

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Даже незнаю чем и как тебе помочь
    Ну ты же начал,типа помогать?Продолжай дальше.
    Ты написал:

Я тебе задал вопрос:

Где ответ?
    И да,где атрибут №6?Забыл?

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ну ты же начал,типа помогать?Продолжай дальше.
    Ты написал:

Я тебе задал вопрос:

Где ответ?
    И да,где атрибут №6?Забыл?
    Я же тебе написал что такое взял и лег-или это опять моя твоя не понимать?

Взял камень значит уверил себя, что по Писанию Иисус откроет когда нибудь, а лег значит остался в незнании этого места Писания и далее не двигался в познании пока этот момент не откроется.

Я же тебе рассказывал-когда понял, что мое понимание не стыкуется с субботой по заповеди то отверг его и отчаялся, и остался в том что Бог откроет в свое время и закрыл Писания - такое было отчаяние.

Вот она лестница

2Пет 1:5-8,11: "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. … ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа."

Я тебе уже говорил, что это душевные качества, а не духовные-вот эти качества проявятся когда ты будешь искать последовательность трех дней

Атрибут номер 6 сам посмотри

13. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Я же тебе написал что такое взял и лег-или это опять моя твоя не понимать?

Взял камень значит уверил себя, что по Писанию Иисус откроет когда нибудь, а лег значит остался в незнании этого места Писания и далее не двигался в познании пока этот момент не откроется.
    Это подгонка,а не ответ."Камень" в Писании имеет унифицированное значение-это заповедь или Закон,в более широком контексте.

Вот она лестница

2Пет 1:5-8,11: "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. … ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа."

Я тебе уже говорил, что это душевные качества, а не духовные-вот эти качества проявятся когда ты будешь искать последовательность трех дней

Атрибут номер 6 сам посмотри
    То, что говоришь ты,это говоришь ты,и мне это малоинтересно.
    Меня интересует в честь чего ты эти качества определил в душевные?На каком основании?Так тебе захотелось?
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 22.07.2021 в 06:04.

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Это подгонка,а не ответ."Камень" в Писании имеет унифицированное значение-это заповедь или Закон,в более широком контексте.

Меня интересует в честь чего ты эти качества определил в душевные?На каком основании?Так тебе захотелось?
    Это не подгонка, а чтобы до тебя легко дошло

Мат 16:13,16,18: "Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

… Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.

… и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

Как видишь Сын Человеческий есть Христос - это камень

Так что, ты видел врата небесные подобно Иакову и застолбил это место?-или так и будешь из года в год не различать Исаю от Иисуса в сути, а не в тексте написанном

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Давай так

2Ин 1:4: "Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца."

Скажи,все получают заповедь от Отца или не все?

16. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Это не подгонка, а чтобы до тебя легко дошло

Мат 16:13,16,18: "Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

… Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.

… и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

Как видишь Сын Человеческий есть Христос - это камень
    Сын Человеческий-камень,по причине того,что Закон надо ещё рассудить и целостно увязать все текстовые приёмы изложения Закона.А Сын Божий является плодом этого труда.Это Дух.
    Вот этого понимания тебе пока не достаёт,Роман.

Так что, ты видел врата небесные подобно Иакову и застолбил это место?-или так и будешь из года в год не различать Исаю от Иисуса в сути, а не в тексте написанном
    Я благодаря пониманию изложения Писания через текстовые приёмы-разумею Иисуса,как введённого на страницы Писания,персонажа,слова которого суть дух.
    Не уверен,что ты это понимаешь.

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Давай так

2Ин 1:4: "Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца."

Скажи,все получают заповедь от Отца или не все?
    Читают-все.Понимают-рождённые свыше.
    ... Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.(Иоан.10:17,18)

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Сын Человеческий-камень,по причине того,что Закон надо ещё рассудить и целостно увязать все текстовые приёмы изложения Закона.А Сын Божий является плодом этого труда.Это Дух.
    Вот этого понимания тебе пока не достаёт,Роман.

Я благодаря пониманию изложения Писания через текстовые приёмы-разумею Иисуса,как введённого на страницы Писания,персонажа,слова которого суть дух.
    Не уверен,что ты это понимаешь.
    То о чем мне судить и что я понимаю мне виднее.

Разумеешь Иисуса во вне себя как и Исаю-сам ведь свидетельствуешь что Иисуса нет в тебе, как с этим быть?

Если Иисус в тебе то как Он в тебе и как Он тебе Господь.

Я получил заповедь Иисуса о 12 часах в дне и уразумел субботу-это понимание мне дал Иисус, а не Исая, а как тебе Иисус спаситель есть?

19. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    ... Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.(Иоан.10:17,18)
    Ну так и скажи-ты получил сию заповедь от Отца? - и как выглядит сия заповедь?

20. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Отдать жизнь Свою означает передать ее-Он и передал ее через апостолов в эпизоде распятия Христа и в окончании понимания эпизода принял ее! -
    Я ведь все время тебе об этом твержу-ты можешь бравировать текстами, но не понимаешь их глубины

Метки этой темы

Ваши права