Страница 1508 из 1582 ПерваяПервая ... 50810081408145814981506150715081509151015181558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,141 по 30,160 из 31639

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Как раз безрассудно так не думать
    Спроси этот же вопрос у Соге и Валеры Лакоты.
    Потом сравнишь их ответ с моим.А сейчас одно мнение против другого-нет иных свидетелей.

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Чтобы до тебя дошло,необходимо понимать,кто такой внешний и внутренний-это методы чтения Слова.
    Это всего лишь инструменты,которые работают по отдельности,лишь затем соединяется их общий труд.
    Целостное мышление-это восприятие целого,без разделения.Это иное.
    Неправда-внешний это чтение Слова, а внутренний рождается от Бога

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Спроси этот же вопрос у Соге и Валеры Лакоты.
    Потом сравнишь их ответ с моим.А сейчас одно мнение против другого-нет иных свидетелей.
    Если Валера Лакота это Валера из коричневого списка, то смысла нет его спрашивать, а Коре это не признает, хотя внутри знает

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Неправда-внешний это чтение Слова, а внутренний рождается от Бога
    Роман,давай уже говорить без образных завес-что такое рождение от Бога,как не оперирование той же самой призмой учения,что сознание рассматривает себя же ,из чего оно состоит.
    Из каких реперных точек отсчёта и состояний.

5. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Если Валера Лакота это Валера из коричневого списка, то смысла нет его спрашивать, а Коре это не признает, хотя внутри знает
    Не будь гордецом-просто подойди и задай вопрос и увидь логику ответа.
    Валера до второй завесы видит практически безупречно.
    Так что его ответ через Слово будет полезным.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Роман,давай уже говорить без образных завес-что такое рождение от Бога,как не оперирование той же самой призмой учения,что сознание рассматривает себя же ,из чего оно состоит.
    Из каких реперных точек отсчёта и состояний.
    Рождение от Бога это рождение от Бога, незнаю как можно его перепутать-человек уверовал, что Дух Христов в нем и Бог опустился на него-это рождение от Бога

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Не будь гордецом-просто подойди и задай вопрос и увидь логику ответа.
    Валера до второй завесы видит практически безупречно.
    Так что его ответ через Слово будет полезным.
    Хорошо, спрошу

8. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Рождение от Бога это рождение от Бога, незнаю как можно его перепутать-человек уверовал, что Дух Христов в нем и Бог опустился на него-это рождение от Бога
    Роман,так как написал ты-пишут почти слово в слово все уровни на синем,начиная от махровых буквалистов и кончая содомскими представителями типа,Георгия Петрова на синем.
    Какой ум для плода от такого описания?Ну да ладно...Я благодаря частому общению с тобой-понимаю,что ты говоришь,за вязью слов и букв.

9. Участник
    Записей в дневнике
    488
    Иисус от семени Давида по плоти-Слово Божие понимаемое по Писанию

Так как Сын Человеческий есть господин субботы?
    Сын Человеческий, и вообще Иисус Христос, есть Слово Целостности.
    А Слово Целостности - едино, истинно, молчаливо, мирно, спокойно.
    Вот вам и суббота и всё остальное.

Если язычник никого не судит и не пытается делить на добрых и злых, но покрывает всё любовью как целостностью восприятия - то он исполнил закон по умолчанию, а значит имеет в сознании Иисуса Христа, по умолчанию.

Даже если он такого имени как Иисус Христос (т.е учения) отродясь не слыхивал.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 22.06.2020 в 13:46.

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Роман,так как написал ты-пишут почти слово в слово все уровни на синем,начиная от махровых буквалистов и кончая содомскими представителями типа,Георгия Петрова на синем.
    Какой ум для плода от такого описания?Ну да ладно...Я благодаря частому общению с тобой-понимаю,что ты говоришь,за вязью слов и букв.
    Ну и хорошо

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сын Человеческий, и вообще Иисус Христос, есть Слово Целостности.
    А Слово Целостности - едино, истинно, молчаливо, мирно, спокойно.
    Вот вам и суббота и всё остальное.

Если язычник никого не судит и не пытается делить на добрых и злых, но покрывает всё любовью как целостностью восприятия - то он исполнил закон по умолчанию, а значит имеет в сознании Иисуса Христа, по умолчанию.

Даже если он такого имени как Иисус Христос (т.е учения) отродясь не слыхивал.
    Так можно на весь закон размазать, так же можно сказать обо всех заповедях в целом-в этом ведь закон и пророки, только вот народу Божию нужно войти в субботу Божию, и как это сделать под главою Сына человеческого?

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
    (Рим.2:14-15)

12. Участник
    Записей в дневнике
    488
    Так можно на весь закон размазать, так же можно сказать обо всех заповедях в целом-в этом ведь закон и пророки, только вот народу Божию нужно войти в субботу Божию, и как это сделать под главою Сына человеческого?
    Дык весь закон и заключается в одной заповеди: возлюби ближнего своего как самого себя.
    Остальное - варианты её исполнения в тех или иных ситуациях.

И что тут непонятного о субботе? Суббота - покой ума, не рассуждающего, не судящего и не разделяющего на добро и зло.

Если язычник по природе так себя ведёт с людьми, то какие к нему вопросы? Не зная закона, он исполнил закон, ибо финал исполнения закона - Христос.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 23.06.2020 в 00:59.

13. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Нет, не о "христианах"

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    (Матф.7:22)

Можете показать как те" христиане" чудеса творили, бесов изгоняли или пророчествовали?

27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. (Матф.12:27)

Нет иной силы изгоняющей бесов-только тем самым словом написанным, но притом Христос не знает их исполняющими Его заповеди

26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? (Матф.12:26)

Если перстный Адам, который плоть познал жену свою по плоти, то Господь есть Дух и знает своих по Духу

19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа". (2Тим.2:19)

А по Духу это значит по исполнению заповедей-а заповедь Его это любите друг друга как Я возлюбил вас
    Сделаем проще, если в сказанном ниже, не о "христианах" сказано, то кто они можете сказать,
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (Матф.25:41-46)
    ?

14. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Если я путаю, а вы мудрый-то ответьте вы на вопрос:

Как можно умертвить свет, которым не озарено сердце
    Когда тьму почитают светом.
    Так и спотыкаются делающие беззаконие
    Согласен.

15. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Кто есть Отец,Андрей?
    Кроме известного,что это Дух.
    Родитель.
    18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    (Иак.1:18)
    ...
    1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
    (1Иоан.5:1)

16. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Аркадий, это же не пустяковый вопрос, а фундаментальный.
    Ты утверждаешь, что читающие буквально распинают Христа, а это не правда, и если это признать, то и все построенное здесь богословие распадается, вот и все, так что ненадо мне тут говорить, что я застрял

Сейчас посмотрим, как доцент Коре ответит на этот вопрос,у доктора не имеет смысла спрашивать, он умоется и дальше будет шить свой продукт
    Роман, о сказанных ниже, вы к какой категории верующих отнесете,
    20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
    21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
    (Матф.13:20,21)
    Читающих буквально или отчасти по духу, а отчасти по букве?

17. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Дык весь закон и заключается в одной заповеди: возлюби ближнего своего как самого себя.
    Остальное - варианты её исполнения в тех или иных ситуациях.

И что тут непонятного о субботе? Суббота - покой ума, не рассуждающего, не судящего и не разделяющего на добро и зло.

Если язычник по природе так себя ведёт с людьми, то какие к нему вопросы? Не зная закона, он исполнил закон, ибо финал исполнения закона - Христос.
    А как тогда в субботу можно делать добро-как тогда отличать что есть добро, а что нет?

12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
    (Матф.12:12)

А во вторых, что значит субботы, т.е множественное число?

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Сделаем проще, если в сказанном ниже, не о "христианах" сказано, то кто они можете сказать,
    ?
    О козлах сказано-тех которые ведут овец-вы видели когда нибудь стадо овец? - так вот его всегда ведет козел-учитель младенцев, свет для немощных, проповедующий не красть, а сам крадет, вот о таких козлах речь

19. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Когда тьму почитают светом.Согласен.
    Ложь. И сказал Бог да будет свет и стал свет-а пока свет не пришел свет нельзя убить

20. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, о сказанных ниже, вы к какой категории верующих отнесете,
    Читающих буквально или отчасти по духу, а отчасти по букве?
    Услышавших истину, но не верующих

21 но не имеет в себе корня-Христа

Не имеющих в себе свидетельства, а значит света

Метки этой темы

Ваши права