Страница 1467 из 1620 ПерваяПервая ... 46796713671417145714651466146714681469147715171567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,321 по 29,340 из 32382

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Извини, Аркадий, но мне кажется ты не понял. Давай по другому. Когда Иисус в теле ходит и исцеляет больных, то Христос в это время распят или нет?
    Давай,Роман, для начала определимся с термином "распят ".
    Этот термин (по памяти цитирую Стронга)-означает обездвижен,упразднён,теряющий свою функцию.

То есть Слово,то Слово которое несёт в себе сокровенные глубинные свойства Отца-вынуждено умалиться(Агнец,молча стоящий пред стригущими),для совершения посева голого зерна=буквально-исторического смысла в невежественный ум.

Все начинают с душевного:и я,и ты, и Савл...все!Понимаешь?

Сказано: и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; (Откр.1:18)

Естественно и безусловно:Христос -синоним Жизни неперестающей.

Но наше с тобой восприятие-Центр=Фокус=Призма этого процесса:

Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.(Рим11:36)
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 20.05.2020 в 17:15.

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Давай,Роман, для начала определимся с термином "распят ".
    Этот термин (по памяти цитирую Стронга)-означает обездвижен,упразднён,теряющий свою функцию.

То есть Слово,то Слово которое несёт в себе сокровенные глубинные свойства Отца-вынуждено умалиться(Агнец,молча стоящий пред стригущими),для совершения посева голого зерна=буквально-исторического смысла в невежественный ум.

Все начинают с душевного:и я,и ты, и Савл...все!Понимаешь?

Сказано: и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; (Откр.1:18)

Естественно и безусловно:Христос -синоним Жизни неперестающей.

Но наше с тобой восприятие-Центр=Фокус=Призма этого процесса:

Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.(Рим11:36)
    Неужели ты в себе удовлетворен таким своим ответом.
    Ладно, я понял твой ответ

3. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Неужели ты в себе удовлетворен таким своим ответом.
    Ладно, я понял твой ответ
    Хорошо,что ты понял мой ответ.Не очень хорошо,что на дал свой.
    Хотелось бы увидеть,каким духом водишься ты.

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Убери иносказательность- цель правильная цепочка.

Рожденный Свыше крестится во имя Христа-это время живого духа, но смертного тела, после крещения Духом Святым-оживает тело.
    Так и Иисус родился Свыше пришел в теле(запомни) крестился в Тело Христово, а после крещения Духом Святым ожил телесно в Теле Христовом, понимаешь разницу?-Иисус стал первенцем Главой, после должен стать Спасителем Тела Христова

Если Дух Того Кто воскресил из мертвых Иисуса(можно добавить на Иордане?) то воскресивший Христа(после креста!) воскресит и ваши смертные тела...

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.(Рим.8:11)

Если эта цепочка верна, то мы обязаны пересмотреть все упоминания тела Иисусова в Евангелии, потому я и сказал о том стихе, что его неправильно понимают:

21 А Он говорил о храме тела Своего.
    (Иоан.2:21)

Где храм это тело Иисусово в Теле Христовом, потому Иосиф и Никодим сняли не тело Христово, а тело Иисусово с креста
    Последний раз редактировалось Роман; 20.05.2020 в 21:03.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.(Рим.8:11)

Суть в том, что этот стих я всегда понимал, как Иисус воскресший после креста-и уверен, что все так понимали, а это не так
    Последний раз редактировалось Роман; 20.05.2020 в 22:39.

6. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, куда вы все время спешите с непроверенными выводами об истине Писания?!
    Вот как отвечать на вопрос, прежде которого вы делаете неверное утверждение?
    "Так вот на Иордан пришла Душа крестилась в мертвое Тело и обрела Дух"
    А после спрашиваете,
    "Потому Он есть Глава и Спаситель Тела, теперь вопрос-чья это Душа?"
    Вы прежде с Духом определитесь, который обрела та самая Душа, которая и пришла на Иордан уже по Духу, во исполнении Воли Божьей, как АГНЕЦ!
    О чем сказано так,
    Вот теперь как ответить вам на вопрос ваш, - чья это Душа?
    Отвечаю, АГНЦА, агнцев (начатки, первенцы Христовы)!

Вы просто вынуждаете вносить исправления, после чего огорчения происходят в вас на других и на меня в том числе.
    Пока не дослушал до конца, но то, что вы рассказываете об видении, откровении, вознесении, свете, понимании стихов-это невероятно похоже на мое, мой ум после этого болтал как сумасшедший, а я думал что познал столько, что скоро умру 😁(потом в этой теме понял, что я еще мало знаю )

7. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    (1Кор.6:17)

Дух Агнца соединился с Духом Господа - кто и во что крестил Агнца - можете вымолвить словами?
    Накануне, я писал вам об этом, про искушение Иисуса в пустыне..
    Ну что ж, будем повторяться..
    2 Твердо уповал я на Господа, и Он приклонился ко мне и услышал вопль мой;
    3 извлек меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои;
    4 и вложил в уста мои новую песнь - хвалу Богу нашему. Увидят многие и убоятся и будут уповать на Господа.
    5 Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою и не обращается к гордым и к уклоняющимся ко лжи.
    6 Много соделал Ты, Господи, Боже мой: о чудесах и помышлениях Твоих о нас - кто уподобится Тебе! - хотел бы я проповедывать и говорить, но они превышают число.
    7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
    8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
    9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
    10 Я возвещал правду Твою в собрании великом; я не возбранял устам моим: Ты, Господи, знаешь.
    11 Правды Твоей не скрывал в сердце моем, возвещал верность Твою и спасение Твое, не утаивал милости Твоей и истины Твоей пред собранием великим.
    (Пс.39:2-11)
    Кто это говорит в Давиде, под словом "Я СКАЗАЛ" и тд..
    Агнец это посвященная ДУША, которая на основе Писания имеет в самой себе приговор к смерти, о чем сказано так,
    9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых,
    (2Кор.1:9)
    Именно это событие именуется, как крещение в ТЕЛО. Кто и что представдляет собою ТЕЛО (обретенное в будущем) Его, сказано так,
    14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
    (Евр.2:14-16)
    Потому и Петру сказано так,
    18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
    19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью [Петр] прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
    (Иоан.21:18,19)
    То есть, не просто сказано иди за Мною неведомо куда, а открыл Петру время и путь в Слове написанном лично ему, а от Петра и другим сообщается об их пробуждении, исходе, крещении в тело явится детям Его во спасение их словом благовестия, с последующими событиями по Писанию...
    Мини модель здесь
    1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
    ...
    14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
    ...
    16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
    17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
    18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    19 проповедывать лето Господне благоприятное.
    (Лук.4:1-19)
    Последний раз редактировалось CORE; 21.05.2020 в 03:19.

8. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Да,было...в непроявленном состоянии.
    В среде пророков и то в усечённом состоянии..
    8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
    (Евр.13:8)
    4 Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же.
    (Ис.41:4)
    13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
    (Ис.43:13)
    4 и до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить [вас]; Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас.
    (Ис.46:4)
    11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.
    12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
    13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
    (Ис.48:11-13)

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Безусловно нет.Только открылось это:

когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону.(Гал 4:4)

Как Вы видите,Андрей,что это событие,когда произошло исполнение этого действия?

И ещё:а до прихода полноты времени в каком состоянии находился Сын?Пребывал в недре Отчем?Верно я понимаю,Андрей?
    Аркадий, про явления Сына вы судите по себе, по явлению Его вам, по вашему времени посещению Его.
    Понимаете о чем я?
    То есть, тот же Иисус, был явлен Аврааму и всем познавшим Его вплоть до Адама, как Первого человека познавшего Его.
    Вы смотрите в плоть Писания, а выше в красном говорится что Он создал это самое Писание, как землю и небо, рукою Своею.
    К примеру, если Господь создал землю Писания и явился вам на территории Нового Завета как вы пишите, то скажите, в каком месте Писания Он предваряет вас как в Земле обетованной?
    То есть, вот Давид говорит так,
    10 Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды.
    (Пс.142:10)
    Будет ли являться всей правдой о Нем то, что явлено вам на территории книг Нового Завета?
    Последний раз редактировалось CORE; 21.05.2020 в 03:47.

9. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Накануне, я писал вам об этом, про искушение Иисуса в пустыне..
    Ну что ж, будем повторяться..

Кто это говорит в Давиде, под словом "Я СКАЗАЛ" и тд..
    Агнец это посвященная ДУША, которая на основе Писания имеет в самой себе приговор к смерти, о чем сказано так,

Именно это событие именуется, как крещение в ТЕЛО. Кто и что представдляет собою ТЕЛО (обретенное в будущем) Его, сказано так,

Потому и Петру сказано так,
    То есть, не просто сказано иди за Мною неведомо куда, а открыл Петру время и путь в Слове написанном лично ему, а от Петра и другим сообщается об их пробуждении, исходе, крещении в тело явится детям Его во спасение их словом благовестия, с последующими событиями по Писанию...
    Мини модель здесь
    5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    (Евр.10:5)

Христос когда входит в мир-при рождении Иисуса или при Иордане?

(ответьте коротко если можно)

10. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Аркадий, про явления Сына вы судите по себе, по явлению Его вам, по вашему времени посещению Его.
    Понимаете о чем я?
    То есть, тот же Иисус, был явлен Аврааму и всем познавшим Его вплоть до Адама, как Первого человека познавшего Его.
    Вы смотрите в плоть Писания, а выше в красном говорится что Он создал это самое Писание, как землю и небо, рукою Своею.
    К примеру, если Господь создал землю Писания и явился вам на территории Нового Завета как вы пишите, то скажите, в каком месте Писания Он предваряет вас как в Земле обетованной?
    То есть, вот Давид говорит так,
    Будет ли являться всей правдой о Нем то, что явлено вам на территории книг Нового Завета?
    Знаете что вы не допонимаете и не до складываете-это то, что Иисус в вас, а Господь в Писании. Потому когда вы родившись от Духа предстаете перед верующими то вы должны соединится с Писанием-и буквой и Духом-тогда вы в состоянии явить Христа миру, значит тогда Христос входит в мир

Я всего лишь говорю-соединяйте Иисуса со своими духовными временами, родились вы от Духа=родился Иисус и потом далее

Посудите сами, я родился от Бога, написал в этой теме, а явить Христа не смог!

31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю. (Иоан.1:31)
    Последний раз редактировалось Роман; 21.05.2020 в 10:24.

11. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    (Евр.10:5)

Христос когда входит в мир-при рождении Иисуса или при Иордане?

(ответьте коротко если можно)
    Место Писание говорит о крещении в ТЕЛО о смерти, о взятии грехов мира, что бы открыть путь к ВОЗРОЖДЕНИЮ, ВОСКРЕСЕНИЮ из мертвых. Но прежде смерть, крещение в смерть..
    Иисус приходит на Иордан уже рожденный, только потом пустыня смерть.
    На Иордане, Он берет на себя заблуждения мира, не вменяет греха причастникам Писания.
    И пребывает в теле, ровно одно в пустыне, в среде соборного диавола с с малым числом избранных продвигается к смерти помыслов их, а от них к остальным из смерти к жизни.
    Последний раз редактировалось CORE; 21.05.2020 в 10:36.

12. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Знаете что вы не допонимаете и не до складываете-это то, что Иисус в вас, а Господь в Писании. Потому когда вы родившись от Духа предстаете перед верующими то вы должны соединится с Писанием-и буквой и Духом-тогда вы в состоянии явить Христа миру, значит тогда Христос входит в мир

Я всего лишь говорю-соединяйте Иисуса со своими духовными временами, родились вы от Духа=родился Иисус и потом далее

Посудите сами, я родился от Бога, написал в этой теме, а явить Христа не смог!

31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю. (Иоан.1:31)
    В красном выделил крест. Сообразование со смертью Его. О мертвом теле Иисуса, уже множество раз говорил вам..
    Вы говорите о соединении, это вход от Иордана, а на кресте исход,
    46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.(Лук.23:46)
    И тело остается на время без Духа, мертво. Время скорби, ожидания, а не игры в религию..
    Об этом времени и сказано было так,
    10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
    (1Пет.1:10-12)
    До креста указывает на время и уходит.
    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    (Иоан.14:16-21)
    Приходит так же, как и уходит от дома скорби и печали (предварение к погребению тела Его). Так же к ним и приходит с очищением, освещением их от грехов направляя путь к Иерусалиму во спасение с крещением Духом Святым и тд..
    Последний раз редактировалось CORE; 21.05.2020 в 10:50.

13. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Место Писание говорит о крещении в ТЕЛО о смерти, о взятии грехов мира, что бы открыть путь к ВОЗРОЖДЕНИЮ, ВОСКРЕСЕНИЮ из мертвых. Но прежде смерть, крещение в смерть..
    Иисус приходит на Иордан уже рожденный, только потом пустыня смерть.
    На Иордане, Он берет на себя заблуждения мира, не вменяет греха причастникам Писания.
    И пребывает в теле, ровно одно в пустыне, в среде соборного диавола с с малым числом избранных продвигается к смерти помыслов их, а от них к остальным из смерти к жизни.
    Вы опять не ответили прямо на вопрос - Христос вошел в мир при рождении Иисуса или при Иордане?

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    В красном выделил крест. Сообразование со смертью Его. О мертвом теле Иисуса, уже множество раз говорил вам..
    Вы говорите о соединении, это вход от Иордана, а на кресте исход, И тело остается на время без Духа, мертво. Время скорби, ожидания, а не игры в религию..
    Приходит так же, как и уходит от дома скорби и печали (предварение к погребению тела Его). Так же к ним и приходит с очищением, освещением их от грехов направляя путь к Иерусалиму во спасение с крещением Духом Святым и тд..
    Не на кресте исход, вот вы и путаете. Когда Иисус ушел на крест-Дух Святой получили Апостолы, т.е речь об Иисусе в Апостолах.
    А Иисус в нас проходит путь от рождения до крещения Духом Святым, где крещение в Иордане это крещение в смерть, т.е тот самый крест именно для Иисуса, разумеете? А после крещение Духом

15. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вы говорите о соединении, это вход от Иордана, а на кресте исход, И тело остается на время без Духа, мертво. Время скорби, ожидания, а не игры в религию..
    Теперь смотрите вы родились от Бога у вас появилось от этого тело понимания-это тело понимания, как совокупный вы крестится в Тело Христово. Так Иисус-Агнец имеющий тело крестится в Тело Христово и тело Иисуса соединяясь становится одним Телом Христовым-Главой, понимаете?

Вы же свое понимание от рождения сращиваете с написанным пониманием и оно главенствует-от него вы отсчитываете, так и здесь

После этого именно ваше полученное от рождения тело пойдет на крест и будет распято, но воскреснет со Христом

16. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Я могу соединить то виденное мной, когда я плыл вверх к свету, а после оказался перед лежачим телом после вошел в него, после исчез, после появился вновь-родился от Бога, вошел в эту тему исчез своим телом понимания данным от рождения, а теперь вновь к нему вернулся обновленным

И вижу, что неверно соединяете вы

17. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Теперь смотрите вы родились от Бога у вас появилось от этого тело понимания-это тело понимания, как совокупный вы крестится в Тело Христово. Так Иисус-Агнец имеющий тело крестится в Тело Христово и тело Иисуса соединяясь становится одним Телом Христовым-Главой, понимаете?

Вы же свое понимание от рождения сращиваете с написанным пониманием и оно главенствует-от него вы отсчитываете, так и здесь

После этого именно ваше полученное от рождения тело пойдет на крест и будет распято, но воскреснет со Христом
    а мог ли Иисус Агнец не креститься в Тело Христовое? Ну крестился?! Уже Бог??? Все окей!!! Так получается?

18. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а мог ли Иисус Агнец не креститься в Тело Христовое? Ну крестился?! Уже Бог??? Все окей!!! Так получается?
    Иисус образ Божий в нас, Он рождается в нас от Бога, крестится в Тело и после служит в силе Духа Святого

19. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Думаю-будет.

20. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Иисус образ Божий в нас, Он рождается в нас от Бога, крестится в Тело и после служит в силе Духа Святого
    я конкретно задал вопрос!!! Скажите, что не знаете ответ!!! Зачем уходить в нас? вас, петь, саш, гриш, и тд,тп!!! Открою Вам тайну!!!Господь и в утробе девушки Марии=Богом был!!!

Метки этой темы

Ваши права