Страница 1461 из 1573 ПерваяПервая ... 46196113611411145114591460146114621463147115111561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,201 по 29,220 из 31455

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Фф
    фантазёр.
    Тогда уж это ты фантазер-ты же сказал что я свободен ��. Пиши когда соединишь

2. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    ты же сказал что я свободен ��
    Считай,что это моё пожелание,а не факт.

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Считай,что это моё пожелание,а не факт.
    Сообщение от Роман Посмотреть сообщениеЕсли так, то скажи:

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    (1Иоан.3:16)

Стих выше есть познание добра от Древа познания добра и зла?

Нет.От Дерева Жизни.От Христа воскресшего в нашем сознании.
    Ответить с цитированиемОтветить с цитированиемСегодня, 07:17#29163 (302972) | Ответ на # 302970
    Роман Роман вне форума
    Участник

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    На читай
    8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
    (Рим.5:8)

И соединяй

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Сообщение от Роман Посмотреть сообщениеЕсли так, то скажи:

Стих выше есть познание добра от Древа познания добра и зла?

Ответить с цитированиемОтветить с цитированиемСегодня, 07:17#29163 (302972) | Ответ на # 302970
    Роман Роман вне форума
    Участник

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    На читай
    8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
    (Рим.5:8)

И соединяй

Приведи весь этот сумбур-в порядок.
    Никакого уважения к собеседнику!

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Приведи весь этот сумбур-в порядок.
    Никакого уважения к собеседнику!
    Ну ты понял

6. Участник
    Записей в дневнике
    480

Бог и зло. Часть 3

Творение человека.
    Здесь имеется два стиха, которые ставят перед нами весьма непростые вопросы.

"И сказал Бог: сотворим [аса*] человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле"(Бытие 1:26)
    Первый стих говорит о намерении сделать (аса) человека.
    А глагол "аса" описывает создание из имеющегося материала, в отличие от "бара".

Но посмотрите, в следующем стихе происходит совершенно другое творение, по "бара":

"27. И сотворил [бара] Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил [бара] его; мужчину и женщину сотворил [бара] их"(Бытие 1:27)
    При этом невозможно не заметить нарочитую раздутость стиха повторениями.
    Что мешало написать так:

И сотворил Бог человека по образу Своему, мужчину и женщину их.
    Однако на деле, мы имеем троекратное повторение "сотворил", что на нынешнем уровне понимания очевидным образом указывает на Иисуса, ибо при необходимых условиях тройка обозначает текстовую целостность в лице Иисуса.

Иисус есть мужчина и женщина ИХ, то есть единство женской и мужской стороны Слова.

Очевидно, и двукратное повторение в виде:"по образу Своему", "по образу Божию" также относится к Нему, и формирует соотношение "2-3".

Почему же в предыдущем стихе употребляется "аса", а здесь - "бара"?

Попробуем предположить, что реализация творения по "аса" происходит во второй главе.
    Здесь мы уже имеем Господа Бога, то есть текстовый персонаж Иисуса (Иоанна 20:28) сотворённый по линии"бара", который, в свою очередь, создаёт Адама внутри нас, как тленный образ Своего восприятия.

Разумеется, это творение Адама является опосредованным, поскольку образ Иисуса, проходя через ветхий ум, воспроизводится в тленном виде.

Таким образом, творение человека в Бытии 1:26 указывает на намерение воссоздать внутри нас образ небесного, образ Иисуса (1-е Кор.15:47-49).

А творение человека в Бытии 1:27 описывает подготовительные шаги, предшествующие этому, то есть творение образа Иисуса в тексте Писания.

Соответственно, вторая глава Бытие описывает реализацию намерения сделать (аса) или воссоздать в нас небесного человека с использованием текстового образа Иисуса.

Применение глагола "бара" к Иисусу требует глубокого осмысления.

Разбирая применение глагола "бара", как описывающего творение "из ничего", мы пришли к выводу что он описывает работу с воображением с помощью моделирования смысловых конструкций, вызывающих определённые впечатления.

Что значит из ничего?

Павел в послании к Филиппийцам говорит о схеме (схэмати) человека, в которой был явлен Иисус (Филип.2:6).

Когда мы говорим о схеме, то она представляет собой визуальную схему свойств Слова Божия.

Свойства Слова можно назвать и прямо, и Писание изобилует подобными примерами.
    Но когда их перекладывают в схему, образующую фигуру человека, то возникает модель взаимоотношений основанная на этом образе.

И получается так, что не у Бога, а в нашем воображении возникает иллюзия физического образа человека, - то самое зло, заблуждение, о котором говорит Писание.

Поэтому, когда Бог говорит "Я творю [бара] зло", то в механизме это выглядит как извлечение зла из ничего, то есть из воображения человека, помещённого в смоделированную прямо в тексте Писания ситуацию, урок.

"19. Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу [исходник - rah, raw-aw', зло, - то же слово как у Исайи], плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли"(Иеремия 6:19)
    "Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство"(Исаия 59:4)
    "14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть"(Иакова 1:14,15)
    Разумеется, моделирование в Писании различных уроков, не ограничивается творением образа человека.
    Однако Иисус Христос является тем, через Кого создано всё Писание, а значит все смоделированные уроки завязаны на Него.

С поправкой по исходнику:

"16. Ибо в Нём создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все через Него и для Него создано;
    17. и Он есть прежде всего, и все в Нём стои́т"(Колоссянам 1:16,17)
    Ещё:

"1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего,
    чрез Которого и веки сотворил"(Евреям 1:1,2)
    Как видим, моделирование распространяется на всё Писание, на его структуру - смысловые уровни и узловые моменты, именуемые начальствами и властями.

И это нисколько не удивительно, ибо Павел изъясняет нам Бытие 1:

"1. В начале сотворил [бара] Бог небо и землю"(Бытие 1:1)
    Разворачивая механизм этого творения Писания, мы находим, что от начала Писания о нём самом говорится как о виртуальной модели взаимоотношений с Богом, созданной на основе образа Иисуса Христа.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 08.05.2020 в 08:20.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Творение человека.
    Здесь имеется два стиха, которые ставят перед нами весьма непростые вопросы.

Первый стих говорит о намерении сделать (аса) человека.
    А глагол "аса" описывает создание из имеющегося материала, в отличие от "бара".

Но посмотрите, в следующем стихе происходит совершенно другое творение, по "бара":

При этом невозможно не заметить нарочитую раздутость стиха повторениями.
    Что мешало написать так:

Однако на деле, мы имеем троекратное повторение "сотворил", что на нынешнем уровне понимания очевидным образом указывает на Иисуса, ибо при необходимых условиях тройка обозначает текстовую целостность в лице Иисуса.

Иисус есть мужчина и женщина ИХ, то есть единство женской и мужской стороны Слова.

Очевидно, и двукратное повторение в виде:"по образу Своему", "по образу Божию" также относится к Нему, и формирует соотношение "2-3".

Почему же в предыдущем стихе употребляется "аса", а здесь - "бара"?

Попробуем предположить, что реализация творения по "аса" происходит во второй главе.
    Здесь мы уже имеем Господа Бога, то есть текстовый персонаж Иисуса (Иоанна 20:28) сотворённый по линии"бара", который, в свою очередь, создаёт Адама внутри нас, как тленный образ Своего восприятия.

Разумеется, это творение Адама является опосредованным, поскольку образ Иисуса, проходя через ветхий ум, воспроизводится в тленном виде.

Таким образом, творение человека в Бытии 1:26 указывает на намерение воссоздать внутри нас образ небесного, образ Иисуса (1-е Кор.15:47-49).

А творение человека в Бытии 1:27 описывает подготовительные шаги, предшествующие этому, то есть творение образа Иисуса в тексте Писания.

Соответственно, вторая глава Бытие описывает реализацию намерения сделать (аса) или воссоздать в нас небесного человека с использованием текстового образа Иисуса.

Применение глагола "бара" к Иисусу требует глубокого осмысления.

Разбирая применение глагола "бара", как описывающего творение "из ничего", мы пришли к выводу что он описывает работу с воображением с помощью моделирования смысловых конструкций, вызывающих определённые впечатления.

Что значит из ничего?

Павел в послании к Филиппийцам говорит о схеме (схэмати) человека, в которой был явлен Иисус (Филип.2:6).

Когда мы говорим о схеме, то она представляет собой визуальную схему свойств Слова Божия.

Свойства Слова можно назвать и прямо, и Писание изобилует подобными примерами.
    Но когда их перекладывают в схему, образующую фигуру человека, то возникает модель взаимоотношений основанная на этом образе.

И получается так, что не у Бога, а в нашем воображении возникает иллюзия физического образа человека, - то самое зло, заблуждение, о котором говорит Писание.

Поэтому, когда Бог говорит "Я творю [бара] зло", то в механизме это выглядит как извлечение зла из ничего, то есть из воображения человека, помещённого в смоделированную прямо в тексте Писания ситуацию, урок.

Разумеется, моделирование в Писании различных уроков, не ограничивается творением образа человека.
    Однако Иисус Христос является тем, через Кого создано всё Писание, а значит все смоделированные уроки завязаны на Него.

С поправкой по исходнику:

Ещё:

Как видим, моделирование распространяется на всё Писание, на его структуру - смысловые уровни и узловые моменты, именуемые начальствами и властями.

И это нисколько не удивительно, ибо Павел изъясняет нам Бытие 1:

Разворачивая механизм этого творения Писания, мы находим, что от начала Писания о нём самом говорится как о виртуальной модели взаимоотношений с Богом, созданной на основе образа Иисуса Христа.
    Илья, как думаете эти стихи не о том куске который подали Иуде?

26 Но ты, царь, дай мне позволение, и я умерщвлю дракона без меча и жезла. Царь сказал: даю тебе.
    27 Тогда Даниил взял смолы, жира и волос, сварил это вместе и, сделав из этого ком, бросил его в пасть дракону, и дракон расселся. И сказал Даниил: вот ваши святыни!
    (Дан.14:26-27)

8. Участник
    Записей в дневнике
    480

26 Но ты, царь, дай мне позволение, и я умерщвлю дракона без меча и жезла. Царь сказал: даю тебе.
    27 Тогда Даниил взял смолы, жира и волос, сварил это вместе и, сделав из этого ком, бросил его в пасть дракону, и дракон расселся. И сказал Даниил: вот ваши святыни!
    Нет. Кусок хлеба поданный Иуде - учение о подобии плоти греховной.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Нет. Кусок хлеба поданный Иуде - учение о подобии плоти греховной.
    27 Тогда Даниил взял смолы, жира и волос, сварил это вместе и, сделав из этого ком, бросил его в пасть дракону, и дракон расселся. И сказал Даниил: вот ваши святыни!(Дан.14:26-27)

А это, что за рецепт, что дракон расселся?

10. Участник
    Записей в дневнике
    480
    27 Тогда Даниил взял смолы, жира и волос, сварил это вместе и, сделав из этого ком, бросил его в пасть дракону, и дракон расселся. И сказал Даниил: вот ваши святыни!(Дан.14:26-27)

Я не занимался этим местом.
    Дракон обозначает Писание, причём человеческое разумение Писания.
    Судя по ингредиентам "кома" - это некое учение.

Нужен исходник, чтобы просмотреть значение ингредиентов и их словоупотребление.
    Но у меня в Стронге нет 14-ой главы, так как она второканоническая.

11. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Роман, Иуде Иисус подал тот же "кусок" Писания, которым в свое время искушал сатана Иисуса (свидетелей Иисусовых) в пустыне.
    А именно,
    3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
    4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
    5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
    6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
    7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
    8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
    9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
    10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
    11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
    12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
    13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
    (Лук.4:3-13)
    И когда Иуда принял этот кусок, у него не было в сердце ЗАКОНА, Словами которого отверг Иисус диавола, о чем сказано так,
    9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
    (Пс.39:9)
    Причем в Евангелие (посланиях в том числе), которое есть Писание наших ДНЕЙ ныне, как есть последнего времени,
    Павел приводит этот стих, для предателей нашего времени в усеченном формате, не так как о том сказано у Давида, что бы беззаконники проявились в своем обольщении от лакомых яств Писания в прихоти желаний не распятой в них греховной плоти их.
    Вообщем, если кратко, то беззаконники читают, но не обращаются к корням Слов Писания, отчего и уловляются в полумере знаний о Боге, равно как в отсутствии Духа Христова в них, который учит ВСЕМУ по Писанию, а не избирательно в угоду греховным домыслам.
    Хотя в достижении цели служащим Богу в свете НОВОГО ЗАВЕТА, о ЗАКОНЕ безусловно сказано,
    10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    (Евр.8:10)
    16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
    (Евр.10:16,17)
    .
    И когда замысел обнаружился/тся, то Иуда первое что признал/ет, что согрешил именно по ЗАКОНУ, в отсутствии которого и распинается Иисус-Слово написанное в них.
    4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.(Матф.27:4)
    Потому они и разбойники в вере, творят что хотит в них Варавва отец их, не претерпевший крест сделался свободным от закона Христова.
    126 Время Господу действовать: закон Твой разорили.
    (Пс.118:126)
    Последний раз редактировалось CORE; 10.05.2020 в 01:57.

12. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, Иуде Иисус подал тот же "кусок" Писания, которым в свое время искушал сатана Иисуса (свидетелей Иисусовых) в пустыне.
    А именно,
    И когда Иуда принял этот кусок, у него не было в сердце ЗАКОНА, Словами которого отверг Иисус диавола, о чем сказано так,

Причем в Евангелие (посланиях в том числе), которое есть Писание наших ДНЕЙ ныне, как есть последнего времени,
    Павел приводит этот стих, для предателей нашего времени в усеченном формате, не так как о том сказано у Давида, что бы беззаконники проявились в своем обольщении от лакомых яств Писания в прихоти желаний не распятой в них греховной плоти их.
    Вообщем, если кратко, то беззаконники читают, но не обращаются к корням Слов Писания, отчего и уловляются в полумере знаний о Боге, равно как в отсутствии Духа Христова в них, который учит ВСЕМУ по Писанию, а не избирательно в угоду греховным домыслам.
    Хотя в достижении цели служащим Богу в свете НОВОГО ЗАВЕТА, о ЗАКОНЕ безусловно сказано,

.
    И когда замысел обнаружился/тся, то Иуда первое что признал/ет, что согрешил именно по ЗАКОНУ, в отсутствии которого и распинается Иисус-Слово написанное в них.

Потому они и разбойники в вере, творят что хотит в них Варавва отец их, не претерпевший крест сделался свободным от закона Христова.

13. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3

Святыня - есть тайна, сваренную Даниилом дракон не смог переварить.
    Как есть, тайна слова три в одном. Смерть и Воскресение по всему Писанию сочетаются в одном слове написанном.

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Святыня - есть тайна, сваренную Даниилом дракон не смог переварить.
    Как есть, тайна слова три в одном. Смерть и Воскресение по всему Писанию сочетаются в одном слове написанном.
    Но там же выше написано так:

(Дан.14:26)

15. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Но там же выше написано так:

(Дан.14:26)
    Роман, если тихим шепотом дам ответ на тайну, которая от вас сокрыта была от начала, или сами прочтете в Писании о том, разве не внутрь вас начнется разложение?
    7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:7-12)
    Последний раз редактировалось CORE; 10.05.2020 в 09:22.

16. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, если тихим шепотом дам ответ на тайну, которая от вас сокрыта была от начала, или сами прочтете в Писании о том, разве не внутрь вас начнется разложение?
    Давайте, посмотрим есть во мне дракон или нет-хотя уверен, что нет его во мне, потому что даже убрав все знания от Писания знаю Бога как Он есть-в этом понимании и укроюсь

Хотя не понимая вашего откровения, а значит и Писания, я уже укрылся-подожду
    Последний раз редактировалось Роман; 10.05.2020 в 10:45.

17. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Давайте, посмотрим есть во мне дракон или нет-хотя уверен, что нет его во мне, потому что даже убрав все знания от Писания знаю Бога как Он есть-в этом понимании и укроюсь

Хотя не понимая вашего откровения, а значит и Писания, я уже укрылся-подожду
    Конечно, насчет дракона в вас маловато будет, соответственно и эффект не тот..., и вам многие тайны царства уже известны.
    Но можно попробовать, если вы/мы представим в качестве примера вас на месте того, кто под властью понимания дракона значится, ест и пьет от стола его.
    Так вот в четырех Евангельских посланиях сказано так,
    14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
    15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
    16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
    17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
    18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
    19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
    20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
    (Лук.22:14-20)
    То есть, о ТЕЛЕ ЕГО не сказано, как о ТЕЛЕ НОВОГО ЗАВЕТА, а вот о КРОВИ ЕГО сказано.
    Таким образом причастники Нового Завета различимы по испитию КРОВИ ЕГО, КРОВИ НОВОГО ЗАВЕТА.
    Так и Павел говорит,
    23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
    24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
    25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
    26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
    27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
    28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
    29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
    (1Кор.11:23-29)
    Более того, "сие воспоминание" перешло не только в обряд причастия но и в молитву по освещению пищи перед принятием её..
    Теперь предположим, мы с вами среди учеников Христа или как Павел от Господа принял эту чашу, в том и вопрос, что ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЮ КРОВЬ, которую Иисус подал ученикам Своим как КРОВЬ НОВОГО ЗАВЕТА?
    Вот мы с вами при Писании, как есть ТЕЛО ЕГО ХЛЕБ, а где КРОВЬ ЕГО?
    Последний раз редактировалось CORE; 11.05.2020 в 02:24.

18. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Конечно, насчет дракона в вас маловато будет, соответственно и эффект не тот..., и вам многие тайны царства уже известны.
    Но можно попробовать, если вы/мы представим в качестве примера вас на месте того, кто под властью понимания дракона значится, ест и пьет от стола его.
    То есть, о ТЕЛЕ ЕГО не сказано, как о ТЕЛЕ НОВОГО ЗАВЕТА, а вот о КРОВИ ЕГО сказано.
    Таким образом причастники Нового Завета различимы по испитию КРОВИ ЕГО, КРОВИ НОВОГО ЗАВЕТА.
    Так и Павел говорит,

Более того, "сие воспоминание" перешло не только в обряд причастия но и в молитву по освещению пищи перед принятием её..
    Теперь предположим, мы с вами среди учеников Христа или как Павел от Господа принял эту чашу, в том и вопрос, что ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЮ КРОВЬ, которую Иисус подал ученикам Своим как КРОВЬ НОВОГО ЗАВЕТА?
    Наверно там где 7 раз она выступила, при борени, бичевании, распятии, колотии, биении, терновый венец и т.д
    Вы об этом?

Если об этом то назовите еще 1

Кровь Авеля вопиет 1(как и других пророков по одному) ,а Иисуса 7, потому здесь всемеро

15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
    (Быт.4:15)

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

Потому что Кровь Его есть надежда наша

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
    (Рим.8:24-25)

(я добавил последние 3 обзаца, чтобы вы не думали что все в букве-надо выше смотреть)
    Последний раз редактировалось Роман; 11.05.2020 в 08:03.

19. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Так и Павел говорит,

20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.(Лук.22:14-20)

Вопрос к вам-
    О какой чаше(букве) идет речь? - ведь именно из нее мы должны пить Кровь Христову
    Последний раз редактировалось Роман; 11.05.2020 в 08:06.

20. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.(Лук.22:14-20)

Вопрос к вам-
    О какой чаше(букве) идет речь? - ведь именно из нее мы должны пить Кровь Христову
    28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
    (Евр.11:28)
    Роман, при совершении ПАСХИ Моисеем, о пролитии какой КРОВИ говорит Павел?
    Что представляет собою КРОВЬ АГНЦА?
    29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
    30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
    31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
    32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
    (Иоил.2:29-32)
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    (Матф.23:34,35)
    На НЕБЕ и на ЗЕМЛЕ, это знамение где показано будет, Роман?

Исх. 25:16
    16 И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.
    Последний раз редактировалось CORE; 12.05.2020 в 01:32.

Метки этой темы

Ваши права