Страница 1451 из 1603 ПерваяПервая ... 45195113511401144114491450145114521453146115011551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,001 по 29,020 из 32053

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Бог усмотрит, на каком я уровне.
    Конечно усмотрит, там и там суды будут. Только Избранные, уже суды проходят, как и всякий разумеющий истину...
    Ибо сказано,
    28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
    29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
    30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
    31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
    32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
    (1Кор.11:28-32)
    Последний раз редактировалось CORE; 30.04.2020 в 07:18.

2. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Конечно усмотрит, там и там суды будут. Только Избранные, уже суды проходят, как и всякий разумеющий истину...
    Ибо сказано,
    Вот именно все мы должны всегда себя испытывать!!! Перед причастием и логично покаять ся слезно!!! И шоб священник ну или старший брат это слышали!? Младшему брату не стоит!!! А то соблазн может быть!!! Мы то тоже зверями можем быть?! Канешна идеально иметь поэтому наставника, дорогого нам человека!!!

3. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Бог усмотрит, на каком я уровне.
    а если усмотрение уже позднее будет? Вот умрете Вы и все!!! И Бог скажет: Илья ты больше ста раз падал!!! Я не виноват!!!....не дай Бог канечна умереть нам грешными?! ... А ведь?! Все может быть!!! Летим в самолёте и тут ракета от бука!!! И все смерть мгновенная!!! Страшно?! Не ну смерть хорошая!!! А если не покаялись? Ужасно?! Думаю да!!! А Вы???

4. Участник
    Записей в дневнике
    506
    То есть, внутри церкви верующие под суды идут, а внешние которые суть неверующие, Богом не судятся, так по вашему?
    Внешние - это причастники Писания, читающие по внешнему человеку, без главенства над ним внутреннего.
    А вовсе не те, кого вы отнесли к физическому неверующему миру.

Внешний человек пребывает на территории древа познания добра и зла. И если не имеет главою внутреннего человека, то пребывает под судами характерными для закона без главы Христа.

Внутренний же человек - целостен по мышлению. Поэтому и неподсуден, ибо водится Христом Иисусом.

Вот, например, Иудеи, как бы они не пыжились, но если водятся древом познания добра и зла, являются внешними.
    Таковых Бог судит через закон.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 30.04.2020 в 12:52.

5. Участник
    Записей в дневнике
    506

И потом, вы пока не понимаете силы откровения и раскрытия тайны последнего времени. Все язычники, особенно правители будут в шоке и страхе так, что избранным Его особо и шевелится не нужно будет об их спасении или погибели, на которую обрекут себя сами.
    Считаю это чепухой, фантазиями на вольную тему. Вы насмотрелись блокбастеров.

6. Участник
    Записей в дневнике
    506
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а если усмотрение уже позднее будет? Вот умрете Вы и все!!! И Бог скажет: Илья ты больше ста раз падал!!! Я не виноват!!!....не дай Бог канечна умереть нам грешными?! ... А ведь?! Все может быть!!! Летим в самолёте и тут ракета от бука!!! И все смерть мгновенная!!! Страшно?! Не ну смерть хорошая!!! А если не покаялись? Ужасно?! Думаю да!!! А Вы???
    Плевать мне на смерть. Никакой злой участи после смерти я не боюсь.
    Если Бог жив по силе жизни непрестающей, то и я. Остальное - иллюзии.

7. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А ваш случай, говорит о самой Самарии, которая пребывает вдовою без мужа
    Именно Самарянин принес мертвого внутреннего человека в гостиницу к внешнему, все остальные проходили по противоположной стороне.
    А потом исчез, чтобы умереть, исчезнуть и прийти как Утешитель уже.
    И на обратном пути дал один динарий, сверх истраченных двух внешним в заботе о внутреннем, дал единое тело внешнему и внутреннему.

8. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Внешние - это причастники Писания, читающие по внешнему человеку, без главенства над ним внутреннего.
    А вовсе не те, кого вы отнесли к физическому неверующему миру.

Внешний человек пребывает на территории древа познания добра и зла. И если не имеет главою внутреннего человека, то пребывает под судами характерными для закона без главы Христа.

Внутренний же человек - целостен по мышлению. Поэтому и неподсуден, ибо водится Христом Иисусом.

Вот, например, Иудеи, как бы они не пыжились, но если водятся древом познания добра и зла, являются внешними.
    Таковых Бог судит через закон.
    Илья, зачем вы спешите мне выказать свое мнение, прежде не обратившись к Писанию?
    Кто вас гонит и куда спешите не подумав?
    2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
    (Откр.11:2)
    Может вы ещё не в курсе, так я скажу вам, что на сей день, все ДУШИ от века до века на СУД ЯВИЛИСЬ/являются.
    Хотели они того или нет, таково определение небес было, есть.
    Проверьте по Писанию мои слова.
    Мало того, что человек в основе своей религиозен, а сейчас тем более, все созрели к жатве, где жатва есть ОТКРОВЕНИЕ ТАЙНЫ, о которой умолчено было для всех, где каждому в его меру понимания мало не покажется.

9. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Считаю это чепухой, фантазиями на вольную тему. Вы насмотрелись блокбастеров.
    Вот здесь и требовалось вера ваша, словам Писания Его, а не блокбастерам.

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
    23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
    (Гал.3:22,23)
    Иначе, как вы понимали пришествие Господа в событиях последнего времени?
    Разве не сказано было всем,
    35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
    36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
    37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
    (Мар.13:35-37)
    Так вы бодрствовали в Духе Его, что бы иметь истинное прочтение Слов Его?!
    Спросите себя и дайте нелицемерный ответ своей душе..
    Ах, да.. у нас там с душою особое понимание, что служит ей заточением в темнице у Карла.

10. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Именно Самарянин принес мертвого внутреннего человека в гостиницу к внешнему, все остальные проходили по противоположной стороне.
    А потом исчез, чтобы умереть, исчезнуть и прийти как Утешитель уже.
    И на обратном пути дал один динарий, сверх истраченных двух внешним в заботе о внутреннем, дал единое тело внешнему и внутреннему.
    Не знаю, как вы дальше видите и понимаете этот вопрос, для того мало признаков дано, но образ Самарянина на входе в это понимание, особенно в части мертвости и вдов, мне видится верным. Спасибо.

11. Участник
    Записей в дневнике
    506

Илья, зачем вы спешите мне выказать свое мнение, прежде не обратившись к Писанию?
    Кто вас гонит и куда спешите не подумав?

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

Вовне не только язычники находятся, а псевдо-иудеи, сборище сатанинское, потому что были уловлены Камнем преткновения, когда определили Сына вовне (см. притчу о наследнике виноградника).

Может вы ещё не в курсе, так я скажу вам, что на сей день, все ДУШИ от века до века на СУД ЯВИЛИСЬ/являются.
    Хотели они того или нет, таково определение небес было, есть.
    Проверьте по Писанию мои слова.
    Вы лучше покажите предметно, практически, каким образом условный дядя Вася приходит на суд.
    Это и будет свидетельством от вас практического применения Писания.

Мало того, что человек в основе своей религиозен, а сейчас тем более, все созрели к жатве, где жатва есть ОТКРОВЕНИЕ ТАЙНЫ, о которой умолчено было для всех, где каждому в его меру понимания мало не покажется.
    То же самое. Предметно, практически, на примере общества покажите.
    Потому что эти общие заявления вообще ничего не стоят, и порядком надоели.
    В любой дыре интернета можно найти вопли о конце света.

12. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Вовне не только язычники находятся, а псевдо-иудеи, сборище сатанинское, потому что были уловлены Камнем преткновения, когда определили Сына вовне (см. притчу о наследнике виноградника).
    Вот сразу и нет!
    Вот где это сборище находится,
    14 И отсечет Господь у Израиля голову и хвост, пальму и трость, в один день:
    15 старец и знатный, - это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост.
    (Ис.9:14,15)
    Вот где они уловлены, между головою и хвостом..
    А где это место в скинии или на внешнем дворе?

Вы лучше покажите предметно, практически, каким образом условный дядя Вася приходит на суд.
    Это и будет свидетельством от вас практического применения Писания.
    Так откуда человек приходит в мир, кто посылает его?
    Ответ на этот вопрос, и скажет вам каким образом все души, дяди Васи в том числе приходя/явились на суд для всех человеков, как и спасение предложенное всем.

То же самое. Предметно, практически, на примере общества покажите.
    Потому что эти общие заявления вообще ничего не стоят, и порядком надоели.
    В любой дыре интернета можно найти вопли о конце света.
    Предметно еще увидите, если этого не узрели в Писании.

13. Участник
    Записей в дневнике
    506
    Иначе, как вы понимали пришествие Господа в событиях последнего времени?
    В мире Писания происходят последние времена. А не вовне, в физическом.
    Разве не сказано было всем,
    Вот подождём, что вы расскажите о дяде Васе и физическом обществе.
    А на Писание ссылаться - все ссылаются, от мала до велика.

Спросите себя и дайте нелицемерный ответ своей душе..
    Ах, да.. у нас там с душою особое понимание, что служит ей заточением в темнице у Карла.
    Да, разумение души физически - глупость.

Потому что у Писания есть правила игры, и входящий в мир Писания, не входит со своим уставом, а принимает устав Писания. Если не беззаконник.

Например, чтобы играть в эту игру полноценно, вы должны знать мат.часть так, чтобы свободно ей рассуждать.

Мало того, вы должны так погрузиться в материал, чтобы он полностью заместил в вас память, став вашим лексиконом, образом мышления и рассуждением.

При таком погружении, Слово воспроизводится в вас до такой степени, что становится Бытием вашего разума.

И тогда видимая его сторона становится вашей душою с её Бытием, а невидимая - вашим духом, с его Бытием.

Декалог, как закон толкования, становится вашей совестью.

Вам нужны доказательства? Без проблем.
    О душе (хайя):

“46. тогда сказал им: положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего;
    47. ибо это не пустое для вас, но это жизнь [хайя] ваша, и чрез это вы долгое время пробудете на той земле, в которую вы идете чрез Иордан, чтоб овладеть ею”(Второзаконие 32:46,47)
    “10. И Я вывел их из земли Египетской и привел их в пустыню,
    11. и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив [хаййай] был бы через них;
    12. дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их.
    13. Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив[хаййай] был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их” (Иезекииль 20:10-13)
    “11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
    12. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им”(Галатам 3:11,12)
    Как видите, Слова Торы становятся душой человека.
    Условие реализации этого замысла - исполнять их. А это подразумевает полное погружение в Слово, чтобы оно стало твоим рассудком, твоим образом рассуждения и мышления.

Соответственно, если человек живёт по букве, то он - душевный. А если достиг духовного смысла Слова в котором пребывает, то в нём открылся и ожил дух.

А вы пытаетесь внести чужеродный огонь, утверждая, что в Писании речь идёт о физическом понимании души.
    Всё есть Слово: читатель есть Слово, способ чтения есть Слово толкования (Декалог), и читаемое есть Слово.

О Декалоге:

"3. вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца"(2-е Коринфянам 3:3)
    "20. ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё"(1-е Иоанна 3:20)
    "9. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди"(Иоанна 8:9)
    Так в чём проблема у вас соединить всё сказанное в одно, подчиняясь здравому смыслу Слова Божия?
    Это же очевидно, что если ты входишь в мир Слова, то и жить нём будешь по правилам этого Бытия, будучи обязан усвоить понятия этого мира, образ мышления и рассуждение его понятиями, и общение посредством их.

Соблюдая это условие, ты можешь развиваться по регламенту развития и уроков духовного роста, вложенного в устроение этого мира.

Потому что Слово написанное обращается не к физической душе, и работает не с физической псюхе, а обращается и работает с душой и духом усвоенного Слова, чтобы Иисус Христос открылся и наполнил всё во всём.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 01.05.2020 в 03:24.

14. Участник
    Записей в дневнике
    506
    Так откуда человек приходит в мир, кто посылает его?
    Ответ на этот вопрос, и скажет вам каким образом все души, дяди Васи в том числе приходя/явились на суд для всех человеков, как и спасение предложенное всем.

Предметно еще увидите, если этого не узрели в Писании.
    Получается, у вас нет предметного ответа, чтобы можно было посмотреть и убедиться.
    Но тогда извините и не обижайтесь, но в таком виде ваши пророчества - демагогия, которой пруд пруди.

15. Участник
    Записей в дневнике
    506
    Вот сразу и нет!
    Вот где это сборище находится,
    Вот где они уловлены, между головою и хвостом..
    А где это место в скинии или на внешнем дворе?
    Вы не те примеры приводите.
    Есть притча о винограднике, посвящённая Иудеям. Вот по ней и рассуждайте.
    Иначе зачем её вводить, если всё можно свести к скинии.

16. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    В мире Писания происходят последние времена. А не вовне, в физическом.

Вот подождём, что вы расскажите о дяде Васе и физическом обществе.
    А на Писание ссылаться - все ссылаются, от мала до велика.

Да, разумение души физически - глупость.

Потому что у Писания есть правила игры, и входящий в мир Писания, не входит со своим уставом, а принимает устав Писания. Если не беззаконник.

Например, чтобы играть в эту игру полноценно, вы должны знать мат.часть так, чтобы свободно ей рассуждать.

Мало того, вы должны так погрузиться в материал, чтобы он полностью заместил в вас память, став вашим лексиконом, образом мышления и рассуждением.

При таком погружении, Слово воспроизводится в вас до такой степени, что становится Бытием вашего разума.

И тогда видимая его сторона становится вашей душою с её Бытием, а невидимая - вашим духом, с его Бытием.

Декалог, как закон толкования, становится вашей совестью.

Вам нужны доказательства? Без проблем.
    О душе (хайя):

Как видите, Слова Торы становятся душой человека.
    Условие реализации этого замысла - исполнять их. А это подразумевает полное погружение в Слово, чтобы оно стало твоим рассудком, твоим образом рассуждения и мышления.

Соответственно, если человек живёт по букве, то он - душевный. А если достиг духовного смысла Слова в котором пребывает, то в нём открылся и ожил дух.

А вы пытаетесь внести чужеродный огонь, утверждая, что в Писании речь идёт о физическом понимании души.
    Всё есть Слово: читатель есть Слово, способ чтения есть Слово толкования (Декалог), и читаемое есть Слово.

О Декалоге:

Так в чём проблема у вас соединить всё сказанное в одно, подчиняясь здравому смыслу Слова Божия?
    Это же очевидно, что если ты входишь в мир Слова, то и жить нём будешь по правилам этого Бытия, будучи обязан усвоить понятия этого мира, образ мышления и рассуждение его понятиями, и общение посредством их.

Соблюдая это условие, ты можешь развиваться по регламенту развития и уроков духовного роста, вложенного в устроение этого мира.

Потому что Слово написанное обращается не к физической душе, и работает не с физической псюхе, а обращается и работает с душой и духом усвоенного Слова, чтобы Иисус Христос открылся и наполнил всё во всём.
    Много пыли и непотребного непотребного суесловия.

17. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Получается, у вас нет предметного ответа, чтобы можно было посмотреть и убедиться.
    Смотрите и убеждайтесь Писанием ибо там истина для всех.

18. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Вы не те примеры приводите.
    Есть притча о винограднике, посвящённая Иудеям. Вот по ней и рассуждайте.
    Иначе зачем её вводить, если всё можно свести к скинии.
    Я показал то место, где уловлены те самые псевдо-иудеи.. про то, тема рассуждения была.. а не о смерти сына, что уже в прошлом для вас и для всех, проспали.

19. Участник
    Записей в дневнике
    506
    Много пыли и непотребного непотребного суесловия.
    Вам показали предметно, с определениями души, данными в самом Писании.
    Поэтому здесь вы не извинительны. Вы просто слились.
    Имели бы что сказать - выкатили бы некое иное определение души.
    Вы разочаровали меня.

20. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Вам показали предметно, с определениями души, данными в самом Писании.
    Поэтому здесь вы не извинительны. Вы просто слились.
    Имели бы что сказать - выкатили бы некое иное определение души.
    Вы разочаровали меня.
    Когда земного в Писании не принимаете, кто вам откроет небесное?

Метки этой темы

Ваши права