Страница 1349 из 1804 ПерваяПервая ... 34984912491299133913471348134913501351135913991449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,961 по 26,980 из 36069

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я Вас прямым текстом спрашивал и сейчас жду от Вас ответа:в чём Вы усмотрели блуд брата Ильи?Где Ваши расклады?!.
    Здесь. .....

2. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Здесь. .....
    А на мои два вопроса когда ответите?

3. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Я всё равно дальше словаря не уйду, ну хорошо , получи этимологию:Слово язык в древности употреблялось также в знач. «народ», «много». ... слово язычник «поклоняющийся многим богам (идолам)», «идолопоклонник», которое является калькой греч. ethnikos «языческий», от ethnos «народ» (много); от него в рус.
    Не понимаю чего ты добиваешься.....
    ))
    10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
    11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
    (1Кор.14:10,11)
    Так почему ЯЗЫЧНИКИ, а не НАРОДНИКИ?
    Ну да ладно, народ тоже сойдет, об этом в Писании сказано так,
    15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.(Откр.17:15)
    Откуда, произошли ЯЗЫКИ, то есть, какова ПРИРОДА происхождения ЯЗЫКОВ, ЯЗЫКОВЫХ СИСТЕМ?
    Например в этом ключе рассуждения думали прежде об этом так,
    Общеизвестно, что мышление, законы и формы которого составляют предмет логики, неразрывно связано с языком. И. В. Сталин учит: «Какие бы мысли ни возникли в голове человека и когда бы они ни возникли, они могут возникнуть и существовать лишь на базе языкового материала, на базе языковых терминов и фраз.
    Оголённых мыслей, свободных от языкового материала, свободных от языковой «природной материи» — не существует. «Язык есть непосредственная действительность мысли» (Маркс). Реальность мысли проявляется в языке. Только идеалисты могут говорить о мышлении, не связанном с «природной материей» языка, о мышлении без языка»

4. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    ))
    Откуда, произошли ЯЗЫКИ, то есть, какова ПРИРОДА происхождения ЯЗЫКОВ, ЯЗЫКОВЫХ СИСТЕМ?
    Например в этом ключе рассуждения думали прежде об этом так,
    А это зачем? Мы говорим о синонимичности язычества и идолопоклонства, а не о природе происхождения языков.
    Очнись КОРЕ.Лучше подумай над ответом о приоритете ВЗ в твоих сообшениях. Ещё о том, почему базовое язычество стало ненавистным иудеям, также как иудейство христианству.. И как говорит Илья: Перестань делить мир на зло и добро. Тогда увидишь направление .

5. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Тексты говорят об одном-огне очищения заблуждений,происходящих в сознании блудника,и в основе своей он попадает под Уроки не сидя на форумном стуле.
    Видите,Андрей,одно предложение и для внешних понятно о чём идёт речь,не так ли?
    Вот именно, язык внешних во вне и обращается. Так и Писание по внешнему прочтению всем понятно. )

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Для начала:По тексту,приведённому тобой.Кто это-Христос в вас?-Может всё-таки порядок мышления,а не личность?А?
    А что такое молитва Господу, как по твоему?

7. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Есть разные молитвы!!! И как образец!!! Например молитва Иисуса: Отче наш!!! Ваще принято считать: молитва это разговор с Богом!!!

8. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    В том и вопрос, каким образом Иисус Христос представлен в собрании верующих?
    Например, если сказано так,
    15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
    (Гал.1:15,16)
    То Сын Божий, открытый в Павле, являлся тем самым ОСВЯЩАЮЩИМ освящающих в ТЕЛЕ ЕГО, о чем сказано ВЫШЕ.
    Освящающий освящаемых, вы хотели сказать?
    В таком случае, вы переводите стрелки на мужей, которые рулят церковью.
    Жене глава муж, мужу глава Христос.
    Хорошо, в таком случае, МУЖЬЯ в которых Христос и есть ПЕРВЕНЦЫ В ЦЕРКВИ, ИЗБРАННЫЕ БОЖИИ, ...
    Согласны с таким определением ПЕРВЕНЦЕВ ЦЕРКВИ ЕГО?
    Вполне сойдёт.
    В том же ключе, о МУЖАХ в собрании, где сказано так,
    23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
    24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но ОДИН получает награду? Так бегите, чтобы получить.
    25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
    (1Кор.9:23-25)
    И ещё прежде говорили о ПЕРВЕНЦЕ, НАЧАТКЕ в Церкве Его,
    И ещё здесь сказано, в (скобках по исходнику)
    24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
    26 От одной крови* (ОДНОГО) Он произвел весь род человеческий* (ЦЕЛЫЙ НАРОД) для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
    28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
    29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
    (Деян.17:24-29)
    Хотя вставка про КРОВЬ (от одной КРОВИ), очень к месту и явно будучи в Духе кто то перевел так.
    То есть, что я хочу сказать, даже утвердить, что речь идет о Муже, которого Господь первого осияет явлением Своим, и от которого, через ИЗБРАННЫХ ПЕРВЕНЦЕВ, начнется приращение церкви Его в одно тело.
    О чем и сказано здесь, телам Воскресшим по местам,
    1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    2 о горнем помышляйте, а не о земном.
    (Кол.3:1,2)
    Что думаете, Илья?
    А так же другие, кто на сей счет читал ближайшую переписку с Ильей, подключайтесь со своим мнением.

9. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    А на мои два вопроса когда ответите?
    Если они под рукою вашей, скиньте пжлст.

10. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    О чем и сказано здесь, телам Воскресшим по местам, Что думаете, Илья?
    А так же другие, кто на сей счет читал ближайшую переписку с Ильей, подключайтесь со своим мнением.
    Илья и ведёт речь от лица "тел воскресших", он просто отмёл земное и только ноги торчат из загробной жизни, хотя он не любит почему-то такое обзывание невидимого мира.
    Только с этой т.зр. можно читать его послания.
    Как я уже говорил: здесь мы "пишем" сценарий загробной жизни. Однако интересно то что в загробном состоянии мы станем писать сюжеты (сценарии) жизни в плотной материи( это для тех кто останется в Колесе сансары для нового воплощения). Но есть ещё один момент, который надо учитывать при подобном рассуждении: воплощение в плотную материю - есть новое свойство образующейся ипостаси и поэтому воплощения вообще, скорее всего продолжатся, совсем необязательно на планете Земля.

11. Участник
    Записей в дневнике
    578
    4 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но ОДИНполучает награду? Так бегите, чтобы получить.
    Один - то есть единый, целостный, получает награду.

То есть, что я хочу сказать, даже утвердить, что речь идет о Муже, которого Господь первого осияет явлением Своим, и от которого, через ИЗБРАННЫХ ПЕРВЕНЦЕВ, начнется приращение церкви Его в одно тело.
    О чем и сказано здесь, телам Воскресшим по местам, Что думаете, Илья?
    Я уже говорил что скептически настроен на перспективы церкви, и мой скепсис исходит из завещания Павла науке, которой он отдал в наследие мир.

То есть, фактически, наука придёт к признанию Бога и именно через науку мир неверующих придёт к истинному и массовому Богопознанию.

Мало того, наука отберёт у Писания всю ту паству, которая не пришла к истинному познанию Бога через Писание.

Что же касается истинных верующих, искавших Бога через Писание и нашедших Его по правде Писания, то как это был небольшой остаток, таковым он и будет всегда.

Не думаю что прям какой-то муж даст новую отрасль, из которой разрастётся древо жизни.

Нету нынче ни пророков, ни апостолов, и это навело меня на мысль, что они и не нужны.
    Потому что пальма первенства постепенно переходит к науке.

А Писание остаётся светочем, и главное для нас - решить семь основных духовных задач, которые являются минимальным набором требований для окончания школы Писания, пропускными баллами для выпускника Писания, свидетельством обретения ума Христова, познания Бога Отца, и обретения сознания Нового человека.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 23.02.2020 в 16:11.

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Аркадий, это не серьезно. С такими аргументами "праведности" вы собираетесь на суд Христов?!
    Эти "Аргументы праведности" как мне помнится привели именно Вы,Андрей:
    Я же через употребление цитат оппонентом понимаю его, к месту или не к месту он практикует, оперирует ими.
    Более того, через тексты Писания, я быстрее определяюсь с местом, уровнем и мерой его понимания в общем охвате концептуального воззрения по Христу.

13. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    посему вижу, что вам ни одного раза не представилось быть на суде христовом.
    сидя за монитором далеко не тот случай, только для чуткого сердца к истине.
    Отвечу Вам на это Вашей же фразой:
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    а вы осознаете, что это всего лишь ваш вывод обо мне, без фактов на объективность?!

14. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Иисус сказал видевший Меня видел и Отца, написано так же что Иисус делом явил Свою любовь-как ты видел это дело?
    Это значит покрывать недоумков Благодатью=сообщать недостающие знания,формируя мировоззрение Нового Человека.
    То, чем именно с тобой,Роман,в этой теме, на протяжении нескольких лет, занимается Илья.

15. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Здесь. .....
    Если это Ваши наведённые расклады,обосновывающие эпитет блудника,под эгиду которого попал брат Илья,то смело запишите туда же и меня.
    Welcome в прокрустово ложе CORE!

16. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Я не стану пересказывать уже готовый ответ на твой вопрос,данный когда-то не тебе:
    Когда происходит упразднения представления Бога как персоналии, как индивидуума, и вы понимаете, что у Бога нет как физических габаритов, так и личности в её человеческом понимании, это вызывает перестройку самой молитвы и обращения к Богу.

Во-первых, вы перестаёте концентрироваться на Боге как объекте обитающем в определённом месте, и вообще перестаёте чувствовать физическую дистанцию с Ним.
    Во-вторых,, это влечёт за собой новое ощущение прямого контакта: расстояний нет, времени нет, готовиться к встрече не надо.

В-третьих, ты начинаешь понимать, что Благая Система Высшего Порядка устроена так, что выражает свойства Божеского естества: любовь, премудрость, благость, милость, вездесущность, всеведение, вседержительность, совершенство, точность, полноту, верность, целеустремлённость, долготерпеливость и т.д.
    Всё это заложено в самих механизмах отклика Благой Системы Высшего Порядка.

И в-четвёртых. Самое главное.
    Ты должен понять, прямо видеть, что всё что вовне, вынесено изнутри тебя самого.
    Молитва вовне - это по сути, молитва временному дублёру твоего собственного внутреннего мира, Божественного мира.

А поскольку твой внутренний мир - ты сам, то обращение вовне к Богу - это обращение к своему внутреннему миру, к тем свойствам твоего Божеского естества, которые не проявились внутри как должно, но пребывают ещё вовне, и ты в них нуждаешься.

Это странное и удивительное чувство, когда ты обращаешься к Богу и понимаешь, что обращаешься к тому, что принадлежит тебе, это твоё наследие. Нет совершенно никакого разделения. Тебе сейчас удобно обращаться к твоему внутреннему миру, обращаясь вовне, просто потому что вовне - твоя страховка, твой дублёр, в помощи которого ты ещё нуждаешься.

Ну как? Попробуй теперь в тишине, в полудрёме ночи, представить, погрузиться в это.
    Быть может, у тебя возникнет отпечаток от этого впечатления, ты запомнишь его и будешь им водиться, потому что он станет твоим духом.

Молитва настолько перестроится. что ты будешь разговаривать со своим Дублёром, рассуждать, с пониманием, что это не что иное как твой внутренний мир, вынесенный вовне, и представленный в идеальном, совершенном порядке свойств Божеского естества.
    И он постепенно, шаг за шагом, воспроизводится в тебе.

Придёт время и ты почти совсем не будешь молиться вслух, ограничиваясь короткими фразами, резюмирующими твой внутренний настрой, и объявляющими твоё состояние от текущего внимания.

Внимание, постоянное внимание на связь внешнего и внутреннего станет твоей молитвой. Ты просто смотришь иными очами, очами духа и видишь движения и дела этого великого Благого Порядка Жизни, работающего на тебя, и на Благо всех человеков.

17. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Это значит покрывать недоумков Благодатью=сообщать недостающие знания,формируя мировоззрение Нового Человека.
    То, чем именно с тобой,Роман,в этой теме, на протяжении нескольких лет, занимается Илья.
    Глуповатый ты, еще вопрос кто кем и через кого занимается, это во-первых, а во-вторых ты не угадал ответ, потому как еще не дорос до него

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я не стану пересказывать уже готовый ответ на твой вопрос,данный когда-то не тебе:
    Когда происходит упразднения представления Бога как персоналии, как индивидуума, и вы понимаете, что у Бога нет как физических габаритов, так и личности в её человеческом понимании, это вызывает перестройку самой молитвы и обращения к Богу.

Во-первых, вы перестаёте концентрироваться на Боге как объекте обитающем в определённом месте, и вообще перестаёте чувствовать физическую дистанцию с Ним.
    Во-вторых,, это влечёт за собой новое ощущение прямого контакта: расстояний нет, времени нет, готовиться к встрече не надо.

В-третьих, ты начинаешь понимать, что Благая Система Высшего Порядка устроена так, что выражает свойства Божеского естества: любовь, премудрость, благость, милость, вездесущность, всеведение, вседержительность, совершенство, точность, полноту, верность, целеустремлённость, долготерпеливость и т.д.
    Всё это заложено в самих механизмах отклика Благой Системы Высшего Порядка.

И в-четвёртых. Самое главное.
    Ты должен понять, прямо видеть, что всё что вовне, вынесено изнутри тебя самого.
    Молитва вовне - это по сути, молитва временному дублёру твоего собственного внутреннего мира, Божественного мира.

А поскольку твой внутренний мир - ты сам, то обращение вовне к Богу - это обращение к своему внутреннему миру, к тем свойствам твоего Божеского естества, которые не проявились внутри как должно, но пребывают ещё вовне, и ты в них нуждаешься.

Это странное и удивительное чувство, когда ты обращаешься к Богу и понимаешь, что обращаешься к тому, что принадлежит тебе, это твоё наследие. Нет совершенно никакого разделения. Тебе сейчас удобно обращаться к твоему внутреннему миру, обращаясь вовне, просто потому что вовне - твоя страховка, твой дублёр, в помощи которого ты ещё нуждаешься.

Ну как? Попробуй теперь в тишине, в полудрёме ночи, представить, погрузиться в это.
    Быть может, у тебя возникнет отпечаток от этого впечатления, ты запомнишь его и будешь им водиться, потому что он станет твоим духом.

Молитва настолько перестроится. что ты будешь разговаривать со своим Дублёром, рассуждать, с пониманием, что это не что иное как твой внутренний мир, вынесенный вовне, и представленный в идеальном, совершенном порядке свойств Божеского естества.
    И он постепенно, шаг за шагом, воспроизводится в тебе.

Придёт время и ты почти совсем не будешь молиться вслух, ограничиваясь короткими фразами, резюмирующими твой внутренний настрой, и объявляющими твоё состояние от текущего внимания.

Внимание, постоянное внимание на связь внешнего и внутреннего станет твоей молитвой. Ты просто смотришь иными очами, очами духа и видишь движения и дела этого великого Благого Порядка Жизни, работающего на тебя, и на Благо всех человеков.
    Смотри выше, когда ты молишься Господу Богу прося Его о чем то, то разве молишь о порядке мышления, или можешь подставить это, ну и пал ты вовне в чужой философии, хотя я знаю о чем речь в этих словах и проживаю их-но в них перепутана природа и личность Божьи
    Последний раз редактировалось Роман; 23.02.2020 в 14:44.

19. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Вот именно, язык внешних во вне и обращается. Так и Писание по внешнему прочтению всем понятно. )
    Вы должно быть запамятовали,Андрей?-Но мне не трудно Вам напомнить:

Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    2Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; 3а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

4Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
    5Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.6

Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
    7

И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то', что' играют на свирели или на гуслях?
    8И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?9Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узна'ют, что' вы говорите?

Вы будете говорить на ветер.
    10Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.11
    Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.12

Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

20. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Глуповатый ты, еще вопрос кто кем и через кого занимается, это во-первых, а во-вторых ты не угадал ответ, потому как еще не дорос до него
    Смотри выше, когда ты молишься Господу Богу прося Его о чем то, то разве молишь о порядке мышления, или можешь подставить это, ну и пал ты вовне в чужой философии, хотя я знаю о чем речь в этих словах и проживаю их-но в них перепутана природа и личность Божьи
    Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему Пр.26:4

До скорой,я надеюсь, встречи Роман.

Метки этой темы

Ваши права