Страница 1347 из 1804 ПерваяПервая ... 34784712471297133713451346134713481349135713971447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,921 по 26,940 из 36069

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Рабин, вы прежде суть вопроса поймите, о чем вас спрашивают, а уж потом отвечайте.
    ЯЗЫ́ЧЕСТВО
    Средний род
    Религия, основанная на поклонении многим богам, идолопоклонство.
    Вот вам словарное определение язычества. Я сказал тоже самое своими словами.
    Лень заглянуть в словарь самому КОРЕ?
    Так почему второй этап писаний (ВЗ) у вас базовый?

2. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    А вот блудник, приняв неверное и утвердившись в нем, рано или поздно столкнется с указанием ему на то из вне, и здесь момент его исправления к послушанию Слову, либо упорство и открытого обличение вплоть до извержения во вне, в исключении общего с ним.
    А дальше то ЧТО происходит? Можете пояснить,Андрей?
    Но исключили общение с ним,и что?!-Ему от этого ни холодно,ни жарко!
    Вы понимаете,что Вы постоянно останавливаетесь на полумере?

3. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    ЯЗЫ́ЧЕСТВО
    Средний род
    Рабин, а до того, как Христос открыл имя Божье в одном единстве, то до этого было много имен у Бога, пока они не слились в Единство

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    ЯЗЫ́ЧЕСТВО
    Средний род
    Rabin,тебя спрашивают об этимологии,о значении термина "язычник".
    Почему так назвали,понимаешь теперь?

5. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Освящающий освящаемых, вы хотели сказать?
    В таком случае, вы переводите стрелки на мужей, которые рулят церковью.
    Жене глава муж, мужу глава Христос.
    Хорошо, в таком случае, МУЖЬЯ в которых Христос и есть ПЕРВЕНЦЫ В ЦЕРКВИ, ИЗБРАННЫЕ БОЖИИ, о чем ещё сказано так,

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
    (Лук.20:36)
    Согласны с таким определением ПЕРВЕНЦЕВ ЦЕРКВИ ЕГО?

6. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Я то понимаю, но просто вы не хотите принимать язык писания, а хотите душевных описаний вам, как подают младенцам.
    Я понимаю язык Писания не хуже Вашего,Андрей.
    Важно понимать ещё осознание текста самим оппонентом.

Поверьте, "простынями" текстов-никого не удивишь и не впечатлишь-ценны комментарии к ним.
    А вот с этим у Вас-дефицит,Андрей.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 22.02.2020 в 11:50.

7. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, в номинальных христианских собраниях бесполезно искать духовных мужей, которые управляют церковью.
    А для чего искать то, сами становитесь таковым.
    24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
    25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
    26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
    27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
    (1Кор.9:24-27)
    По Христу, 12 верующих всю поляну накрыли.

8. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я понимаю язык Писания не хуже Вашего,Андрей.
    Важно понимать ещё осознание теста самим оппонентом.
    Я же через употребление цитат оппонентом понимаю его, к месту или не к месту он практикует, оперирует ими.
    Более того, через тексты Писания, я быстрее определяюсь с местом, уровнем и мерой его понимания в общем охвате концептуального воззрения по Христу.
    Поверьте, "простынями" текстов-никого не удивишь и не впечатлишь-ценны комментарии к ним.
    А вот с этим у Вас-дефицит,Андрей.
    Отмотайте к началу темы и убедитесь, что комментарии от меня, сути вопроса не меняют.

9. Участник
    Записей в дневнике
    578
    Хорошо, в таком случае, МУЖЬЯ в которых Христос и есть ПЕРВЕНЦЫ В ЦЕРКВИ, ИЗБРАННЫЕ БОЖИИ, о чем ещё сказано так,

Согласны с таким определением ПЕРВЕНЦЕВ ЦЕРКВИ ЕГО?
    Вполне сойдёт.

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Я же через употребление цитат оппонентом понимаю его, к месту или не к месту он практикует, оперирует ими.
    Был тут такой участник,Пирома и есть другой "перец"-так называемый Кифа,и тот и другой самозабвенно утверждали то же, что и Вы,Андрей!
    Лишь комментарии к текстам вскрывают настоящее,как Вы говорите,местонахождение их к истине.

11. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Я Вам сказал,Андрей,что вереница цитат от Вас-не гарантирует Вашего доподлинного понимания их.
    Сказал так же,что именно сейчас идёт детализация позиций.
    Но Вы по прежнему уклоняетесь от неё
    Да!? И что мне для этого сделать? Покопаться в себе и найти вам то, что вы во мне ищите? При том, что если вы не скажете, что искать то, то как я вам это "неизвестное" найду?! )
    И Ваш предыдущий неответ тому пример.
    Нет,не ответили.Ответил Илья,постом ниже.Собственно этого я хотел увидеть и от Вас.Не увидел.
    Аркадий, что там не с ответом моим, будьте добры дайте ссылку.. Искать не представляю где..

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Да!? И что мне для этого сделать? Покопаться в себе и найти вам то, что вы во мне ищите? При том, что если вы не скажете, что искать то, то как я вам это "неизвестное" найду?! )
    Я Вас прямым текстом спрашивал и сейчас жду от Вас ответа:в чём Вы усмотрели блуд брата Ильи?Где Ваши расклады?!.
    Аркадий, что там не с ответом моим, будьте добры дайте ссылку.. Искать не представляю где..
    Андрей,вы понимаете суть моего вопроса?практически,в повседневной жизни,что происходит с человеком,чьё мировоззрение блудно?
    ...........

13. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    ЯЗЫ́ЧЕСТВО
    Средний род
    Рабин, да почему ЯЗЫЧНИКИ их назвали, а не ЗУБАСТИКИ например?!

14. Rabin,тебя спрашивают об этимологии,о значении термина "язычник".
    Почему так назвали,понимаешь теперь?
    Рабин, да почему ЯЗЫЧНИКИ их назвали, а не ЗУБАСТИКИ например?!
    Я всё равно дальше словаря не уйду, ну хорошо , получи этимологию:Слово язык в древности употреблялось также в знач. «народ», «много». ... слово язычник «поклоняющийся многим богам (идолам)», «идолопоклонник», которое является калькой греч. ethnikos «языческий», от ethnos «народ» (много); от него в рус.
    Не понимаю чего ты добиваешься.....
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Рабин, а до того, как Христос открыл имя Божье в одном единстве, то до этого было много имен у Бога, пока они не слились в Единство
    У Бога имени нет. Кто ЕГО может назвать? Богов(которые не боги ) и сейчас много, они в единство не сливаются. Единство характерно лишь для ЦБ, а мы находимся в изолированном пространстве, где идёт процесс усовершенствования. Материал процесса - человечество.
    Последний раз редактировалось Rabin; 22.02.2020 в 12:23.

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я Вас прямым текстом спрашивал и сейчас жду от Вас ответа:в чём Вы усмотрели блуд брата Ильи?Где Ваши расклады?!.

...........
    Ничего себе вопросик-он вообщето целый год их наглядно показывает. Ошибки у Ильи в иносказательных смыслах и чтобы они проявились их должно облечь в букву Писания, что и делает Коре. Помнишь же как был изгнан князь мира вон-через облачение в плоть, по другому никак

16. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Я всё равно дальше словаря не уйду, ну хорошо , получи этимологию:Слово язык в древности употреблялось также в знач. «народ», «много». ... слово язычник «поклоняющийся многим богам (идолам)», «идолопоклонник», которое является калькой греч. ethnikos «языческий», от ethnos «народ» (много); от него в рус.
    Не понимаю чего ты добиваешься.....
    У Бога имени нет. Кто ЕГО может назвать? Богов(которые не боги ) и сейчас много, они в единство не сливаются. Единство характерно лишь для ЦБ, а мы находимся в изолированном пространстве, где идёт процесс усовершенствования. Материал процесса - человечество.
    Вот рассмешил-видишь изза нехватки знаний строишь неправильное мировозрение

26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].
    (Быт.4:26)

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Ничего себе вопросик-он вообщето целый год их наглядно показывает.
    То,что ты Роман,решил впрячься в общую ответственность,похвально,но не осмотрительно.
    Не осмотрительно потому,что я не за год,а за день-разнесу твоё ветхое мировоззрение в пух и прах.Придётся строить новое.Тут,согласен,и годом не отделаешься.
    Ошибки у Ильи в иносказательных смыслах и чтобы они проявились их должно облечь в букву Писания
    Чтобы говорить об ошибках других,для начала нужно уметь видеть и осознавать свои.
    Я не раз был свидетелем, когда брат Илья во всеуслышание признавал и корректировал свои недочёты.
    Это я видел,что так поступаешь ты-ни разу.А это показатель,Роман.

18. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот рассмешил-видишь изза нехватки знаний строишь неправильное мировозрение

26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].
    (Быт.4:26)
    До тебя до сих пор не дошло что бог евреев всего навсего бог народа!

19. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    То,что ты Роман,решил впрячься в общую ответственность,похвально,но не осмотрительно.
    Не осмотрительно потому,что я не за год,а за день-разнесу твоё ветхое мировоззрение в пух и прах.Придётся строить новое.Тут,согласен,и годом не отделаешься.
    Чтобы говорить об ошибках других,для начала нужно уметь видеть и осознавать свои.
    Я не раз был свидетелем, когда брат Илья во всеуслышание признавал и корректировал свои недочёты.
    Это я видел,что так поступаешь ты-ни разу.А это показатель,Роман.
    Чего чего ты там разнесешь, ты не Рабин случайно? Он тоже вот хотел меня дожать

20. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    До тебя до сих пор не дошло что бог евреев всего навсего бог народа!
    А вот и нет

11 и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи.
    (Пс.9:11)

Метки этой темы

Ваши права