Страница 1276 из 1603 ПерваяПервая ... 27677611761226126612741275127612771278128613261376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,501 по 25,520 из 32053

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вот это кому писалось? Дульсинее Тобосской?
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Нет там никаких ответов.
    ...
    Вот вы пишите,
    Сообщение от Ilia KrohmalЗдесь я сведу воедино из нескольких постов последние выводы о плоти Писания, дабы мы имели на руках основу для дальнейших изысканий, которые зависят от этого вопроса.

Ранее мы говорили, что дьявол имеет место на небе Писания, до времени переустройства текста Писания, после чего он сбрасывается с неба, и места для него больше нет.
    По переустройству текста Писания, диавола и греха больше нет

В этой связи, нужно вернуться к исходнику где говорится не о подобии плоти греховной, а о подобии плоти греха:
    В этой связи, вопрос,
    Илья, вы способны ответить определенно точно на следующий вопрос,
    Природой (рождения, обитания и смерти) греха является Писание или человек от помыслов своих?
    ?

И следующий неотвеченный вами вопрос.
    Вы пишите,

Сообщение от Ilia Krohmal
    И снова обращаю внимание, что происходит это на уровне "жена-муж", который привязан к плоти прежнего Писания.
    Плоть ветхозаветного Писания - территория древа познания ДОБРА и зла, территория ТЛЕНА* и смерти.

Поэтому, когда Иисус Христос приходит в подобии плоти греха (Рим.8:3), то речь идёт о тексте Евангельской речи Иисуса, которая составляет плоть Иисуса, и которая только имеет вид, иллюзорное сходство, с плотью прежнего Писания.
    Здесь вообще вы никогда и нигде не могли отвечать, так как утверждаете НАПРЯМУЮ ОШИБОЧНО, уклонившись в своих рассуждениях от истины Писания.
    По этой причине и вопрос задан, что бы обратить ваше внимание на изложенное вами несоответствие.
    Куда в вашей формуле, смотрите выше в красно-синем, потерялось ДОБРО где вместо ЖИЗНИ у вас значится ТЛЕН*?
    Ведь в том же Писании в подходе прочтения и осмысления оного сказано,

11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
    12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
    13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
    14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
    15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
    16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
    17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
    18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери ЖИЗНЬ, дабы ЖИЛ ты и потомство твое,
    (Втор.30:11-19)
    ?

2. Участник
    Записей в дневнике
    506
    И следующий неотвеченный вами вопрос.
    Кто насадил древо познания добра и зла?
    Это не просто вопрос к вам, но и ответ, неужели не понятно? Хватит тормозить.

3. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3

Природой (рождения, обитания и смерти) греха является Писание или человек от помыслов своих?
    Все грехи начинаются от момента начала рассуждения.
    А рассуждение - это выход из Целостности.
    Значит природа обитание греха, есть человек от помыслов своих, а не Писание, я вас правильно понял?

4. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Кто насадил древо познания добра и зла?
    Это не просто вопрос к вам, но и ответ, неужели не понятно? Хватит тормозить.
    Остался ещё один вопрос,
    Вы пишите,

Сообщение от Ilia Krohmal
    И снова обращаю внимание, что происходит это на уровне "жена-муж", который привязан к плоти прежнего Писания.
    Плоть ветхозаветного Писания - территория древа познания ДОБРА и зла, территория ТЛЕНА* и смерти.

Поэтому, когда Иисус Христос приходит в подобии плоти греха (Рим.8:3), то речь идёт о тексте Евангельской речи Иисуса, которая составляет плоть Иисуса, и которая только имеет вид, иллюзорное сходство, с плотью прежнего Писания.
    Здесь вообще вы никогда и нигде не могли отвечать, так как утверждаете НАПРЯМУЮ ОШИБОЧНО, уклонившись в своих рассуждениях от истины Писания.
    По этой причине и вопрос задан, что бы обратить ваше внимание на изложенное вами несоответствие.
    Куда в вашей формуле, смотрите выше в красно-синем, потерялось ДОБРО где вместо ЖИЗНИ у вас значится ТЛЕН*?
    Ведь в том же Писании в подходе прочтения и осмысления оного сказано,

11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
    12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
    13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
    14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
    15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
    16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
    17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
    18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери ЖИЗНЬ, дабы ЖИЛ ты и потомство твое,
    (Втор.30:11-19)
    ?

5. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Иисус Христос вчера сегодня во веки тот же, есть ОБРАЗ Бога невидимого во ВСЕМ ПИСАНИИ.
    Иначе в каком Писании обнаружили, встретили Иисуса Христа ученики Его,

41 Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос;
    42 и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты - Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень Петр.
    43 На другой день [Иисус] восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа и говорит ему: иди за Мною.
    44 Филипп же был из Вифсаиды, из [одного] города с Андреем и Петром.
    45 Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.
    (Иоан.1:41-45)
    ?
    На третьем смысловом уровне обнаружили. КАКОЙ РАЗ Я ЭТО ПОВТОРЯЮ?
    Хорошо, стало быть они обнаружили Иисуса Христа явленного им и пришедшего к ним во ПЛОТИ СВОЕЙ, согласны с этим?
    Меня уже колотит от подобных вопросов в стиле "Сегодня погода хорошая, не правда-ли?"
    Можете проверить, что дойдя до этого вопросы, вы всегда уклонялись и никогда прежде не давали четкого ответа.
    Потому и колотит вас.
    Чего сложного в том, просто дать ответ или в отсутствии оного сказать не знаю?!
    Так и так, поступите по правде.
    Последний раз редактировалось CORE; 23.12.2019 в 04:04.

6. Участник
    Записей в дневнике
    506
    Можете проверить, что дойдя до этого вопросы, вы всегда уклонялись и никогда прежде не давали четкого ответа.
    Потому и колотит вас.
    Чего сложного в том, просто дать ответ или в отсутствии оного сказать не знаю?!
    Так и так, поступите по правде.
    Миллион раз отвечал на этот вопрос.
    Напомнить что я говорил? Что Иисус Христос проявляется в ПЛОТИ из третьего смыслового уровня таким образом, что Его ПЛОТЬ представлена в виде слов изученных от Духа, либо этими же словами положенными в текст.

"9. Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
    10. А
    нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии" (1-е Кор.2:9,10)
    С поправками по исходнику:

"2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    3. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле или вне тела: Бог знает),
    4. что он был восхищен в
    рай и слышал тайные/заповедные/священные слова, которых человеку нельзя [публично, прямо] возвещать" (2- Кор.12:2-4)
    "13. что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным"(1- Кор.2:13)
    На третьем небе ты получаешь, во-первых, знание которое именуется "Дух", и которое раскрывает Замысел явления в мир Иисуса Христа во плоти - как в публичную проповедь, так и в текст Писания.

Во-вторых, тебе показывают, что это знание, именуемое "Дух", нельзя прямо и открыто излагать в мир.

И в-третьих, ты получаешь знание о том, КАК, КАКИМИ словами излагать это знание, не преступая запрета, а именно: через образ Сына Человеческого.

Таким путём знание - Дух, проходя и трансформируясь через образ Сына Человеческого, рождает плоть Иисуса Христа, которая подаётся устно словами изученными от Духа Святого, или письменно, теми же словами положенными в Евангельское Писание.

Ну и полезно к сказанному присовокупить, что третье небо названо раем.
    Имея в виду, что число "3" обозначает текстовую целостность видимого и невидимого в лице Иисуса, можно увидеть что рай - то же, что Целостность.

При этом, третье небо в иерархии Павла принадлежит Христу (ниже муж, ещё ниже - жена).
    Благодаря этому, можно ещё раз убедиться, что видимый Иисус - смысловой дублёр невидимого Христа.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 22.12.2019 в 09:13.

7. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Роман, вы можете дать ответ без лишнего комментария?
    И потом если вы говорите о замкнутости, то с чего вы взяли, что эта замкнутость принадлежит вам, а не истине Писания?!
    Вы отвечаете на вопрос, что ДУША Адама познавшего ДОБРО и ЗЛО, "принадлежит ЧЕЛОВЕКУ", а какому человеку принадлежит, можете пояснить?
    Потому как, в ТОРЕ, слово Адам и есть ЧЕЛОВЕК, который стал ДУШЕЮ ЖИВОЮ ещё до того, как познал ДОБРО и ЗЛО.
    Вот вы прежде, говорили о принадлежности ДУШИ человека, получившего Дух Святой от Христа,

Но став ДУШОЮ ЖИВОЮ, этот АДАМ ещё не ЗНАЛ ДОБРО и ЗЛО так, как сказано о НЕМ после, "стал, как ОДИН из НАС".
    В том и вопрос мой, ДУША АДАМА познавшего ДОБРО и ЗЛО, не есть ли ДУША Иисуса погребенного в НЕМ (в АДАМЕ до момента Воскресения)?
    Нет, душа Адама это Ева потому и написано как бы не протянул он руки своей ТАКЖЕ-о Еве ведь речь, не так ли?
    (душа Адама принадлежит Адаму конечно)

Другое дело, что Иисус берет эту душу к покаянию

Адам после греха был одет в одежды кожаные(не во Христа еще, а в обетование) и умер в них-это обетование по духу, как Аврааму, Ева была одета в одежды кожанные-это обетование по плоти, как Давиду.
    Иисус приходит к Иоанну-приводит Еву к покаянию-после происходит возрождение Адама при схождении Духа-так второй Адам есть Христос, а душа Его есть душа Христова

Отсюда Сын Давида по плоти победил как первенец родившийся Свыше при Иордане и воссел на престол-еще до воскресения назван Пилатом Царь Иудейский
    А как сын Авраама по обетованию пошел на смерть и воскрес-все действо после Иордана для спасения человечества как Первосвященник, потому христианин царственное священство, и соделал нас царями и священниками Богу-т.е две линии, которые в Торе не соединены, хотя конец каждой описан, но переплелись они только в Иисусе

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    (Быт.3:23)

Как понимаете-Царство Давида от мира сего или нет? И как соотносится оно с Царствием Христовым которое не от мира сего?
    Последний раз редактировалось Роман; 22.12.2019 в 21:00.

8. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Вообщем так, что бы вы не путались, отвечайте на вопрос прямо по Писанию,
    В Писании сказано,Теперь внимание вопрос, КОМУ принадлежит ДУША Адама, если в другом месте Писания об Адаме сказано так, ?
    Если вопрос сложный и вами пока не исследован, то так и скажите, в таком случае ничто не пострадает в вас кроме гордыни, и это благо для вас.

Я хочу чтобы вы и не только вы, а и Илья поняли ошибку в понимании этого:

9 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
    10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
    (Пс.15:9-10)
    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    (Деян.2:31)

Давид говорит о своей душе, косвенно говоря о душе Христа, потому апостолы вставляют слово "прежде" в толкование.
    Т.е Давид говорит Богу так:

И Ты не оставишь души моей в аде, потому что воскресил Душу моего Господа, понимаете?

9. Участник
    Записей в дневнике
    506
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы вы и не только вы, а и Илья поняли ошибку в понимании этого:

9 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
    10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
    (Пс.15:9-10)
    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    (Деян.2:31)

Давид говорит о своей душе, косвенно говоря о душе Христа, потому апостолы вставляют слово "прежде" в толкование.
    Т.е Давид говорит Богу так:

И Ты не оставишь души моей в аде, потому что воскресил Душу моего Господа, понимаете?
    Вывод-то какой? Опять не договариваете.

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вывод рано еще делать-он есть, но должна быть полная картина-пазлики приходят кусками ничего не поделать

11. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете момент когда Дух после схождения при Иордане увел Иисуса в пустыню?
    (иногда мне кажется, что я в этой пустыне-нет у меня четких выводов-если сделаю вывод то это будет вывод от ума при неполной картине)
    Последний раз редактировалось Роман; 22.12.2019 в 16:23.

12. Участник
    Записей в дневнике
    506
    Как вы понимаете момент когда Дух после схождения при Иордане увел Иисуса в пустыню?
    (иногда мне кажется, что я в этой пустыне-нет у меня четких выводов-если сделаю вывод то это будет вывод от ума при неполной картине)
    В книге Деяний можете посмотреть как Дух Святой водит проповедников по разным духовным местностям, либо запрещает проходить некоторые из них. Это нормальное дело. Выработка навыков компетентного целостного мышления происходит только через вождение через различные испытания и обстоятельства.

13. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Напомнить что я говорил? Что Иисус Христос проявляется в ПЛОТИ из третьего смыслового уровня таким образом, что Его ПЛОТЬ представлена в виде слов изученных от Духа, либо этими же словами положенными в текст.
    Илья, поверьте я внимательно изучаю все ваши ответы.
    У меня остается один уточняющий вопрос, но прежде чем задам его, я хочу вам напомнить череду изначальных вопросов и ваших ответов на них,
    А именно, вот о чем вас спрашиваю от начала, -
    Иисус Христос вчера сегодня во веки тот же, есть ОБРАЗ Бога невидимого во ВСЕМ ПИСАНИИ.
    Иначе в каком Писании ОБНАРУЖИЛИ, встретили Иисуса Христа ученики Его,
    41 Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос;
    ...
    45 Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.
    (Иоан.1:41-45)
    ?
    Вы отвечаете,
    На третьем смысловом уровне ОБНАРУЖИЛИ. КАКОЙ РАЗ Я ЭТО ПОВТОРЯЮ?
    По вашему ответу, уточняю тот же вопрос,
    Хорошо, стало быть они ОБНАРУЖИЛИ Иисуса Христа явленного им и пришедшего к ним во ПЛОТИ СВОЕЙ, согласны с этим?
    И далее ваш ответ тезисно,
    9. Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
    10. А
    нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии" (1-е Кор.2:9,10)
    13. что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным"(1- Кор.2:13)
    На третьем небе ты получаешь, во-первых, знание которое именуется "Дух", и которое раскрывает Замысел явления в мир Иисуса Христа во плоти - как в публичную проповедь, так и в текст Писания.

Во-вторых, тебе показывают, что это знание, именуемое "Дух", нельзя прямо и открыто излагать в мир.

И в-третьих, ты получаешь знание о том, КАК, КАКИМИ словами излагать это знание, не преступая запрета, а именно: через образ Сына Человеческого.

Таким путём знание - Дух, проходя и трансформируясь через образ Сына Человеческого, рождает плоть Иисуса Христа, которая подаётся устно словами изученными от Духа Святого, или письменно, теми же словами положенными в Евангельское Писание.
    .....
    На основе ваших ответов, уточняющий вопрос,
    Все что вы говорите о ПЛОТИ ЕГО выше, вы говорите о явлении Его ученикам Своим впервые, в НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ ЕГО, правильно я вас понял?

14. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Все что вы говорите о ПЛОТИ ЕГО выше, вы говорите о явлении Его ученикам Своим впервые, в НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ ЕГО, правильно я вас понял?
    Исторического персонажа Илья не признаёт.
    По словам Ильи, НЗ созидает связь по которой невидимое становится видимым посредством Иисуса (Евангелия). Иисус в нетленной плоти был сразу, мы не видим из текста доказательств её тления. И подтверждением тому - смерть на кресте закончилась воскресением плоти его.
    Если в истории Иисус таки был, то ничего из вышесказанного не меняется(возможно даже усиливается).

15. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Нет, душа Адама это Ева потому и написано как бы не протянул он руки своей ТАКЖЕ-о Еве ведь речь, не так ли?
    (душа Адама принадлежит Адаму конечно)

Другое дело, что Иисус берет эту душу к покаянию

Адам после греха был одет в одежды кожаные(не во Христа еще, а в обетование) и умер в них-это обетование по духу, как Аврааму, Ева была одета в одежды кожанные-это обетование по плоти, как Давиду.
    Иисус приходит к Иоанну-приводит Еву к покаянию-после происходит возрождение Адама при схождении Духа-так второй Адам есть Христос, а душа Его есть душа Христова

Отсюда Сын Давида по плоти победил как первенец родившийся Свыше при Иордане и воссел на престол-еще до воскресения назван Пилатом Царь Иудейский
    А как сын Авраама по обетованию пошел на смерть и воскрес-все действо после Иордана для спасения человечества как Первосвященник, потому христианин царственное священство, и соделал нас царями и священниками Богу-т.е две линии, которые в Торе не соединены, хотя конец каждой описан, но переплелись они только в Иисусе

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    (Быт.3:23)

Как понимаете-Царство Давида от мира сего или нет? И как соотносится оно с Царствием Христовым которое не от мира сего?
    С вопросами, пока прошу обождать.
    В том месте, прежде наречения Евы Евой пока сказано только об ОДНОМ Адаме так,

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как ОДИН из НАС, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    (Быт.3:22)

ОДИН ИЗ НАС, как КТО? О КОМ РЕЧЬ?
    Если ТОТ же АДАМ, будучи ДУШЕВНЫМ и ПЕРВЫМ, по СМЕРТИ и ВОСКРЕСЕНИЮ своему из мертвых становится ВТОРЫМ, Духом животворящим, Господь с неба?
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    (1Кор.15:45-47)

16. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Исторического персонажа Илья не признаёт.
    По словам Ильи, НЗ созидает связь по которой невидимое становится видимым посредством Иисуса (Евангелия). Иисус в нетленной плоти был сразу, мы не видим из текста доказательств её тления. И подтверждением тому - смерть на кресте закончилась воскресением плоти его.
    Если в истории Иисус таки был, то ничего из вышесказанного не меняется(возможно даже усиливается).
    Иисус Христос вчера сегодня и вовеки тот же, есть Откровение данное человекам веры.
    Нетленная плоть Которого, есть Написанное Слово Божее, видимый ОБРАЗ Которого от первой и до последней БУКВЫ единого Писания простирается.
    Тление и нетление процесс внутреннего понимания Иисуса Христа пребывающего, от восприятия которого и исходит из уст каждого исповеданием.
    Последний раз редактировалось CORE; 23.12.2019 в 09:57.

17. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    С вопросами, пока прошу обождать.
    В том месте, прежде наречения Евы Евой пока сказано только об ОДНОМ Адаме так,ОДИН ИЗ НАС, как КТО? О КОМ РЕЧЬ?
    Если ТОТ же АДАМ, будучи ДУШЕВНЫМ и ПЕРВЫМ, по СМЕРТИ и ВОСКРЕСЕНИЮ своему из мертвых становится ВТОРЫМ, Духом животворящим, Господь с неба?
    Речь об Отце Сыне и Святом Духе-это на счет сотворим.
    А кто сказал вам что, Адам перстный эволюционирует в Адама небесного?

Душа Адама и есть Ева-потому и написано дабы не протянул руки своей также

18. Участник
    Записей в дневнике
    506
    На основе ваших ответов, уточняющий вопрос,
    Со стороны Иисуса Христа - да, а со стороны учеников - нет.
    Нетленность Его плоти они уразумели только после воскресения.

19. Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Иисус Христос вчера сегодня и вовеки тот же, есть Откровение данное человекам веры.
    Нетленная плоть Которого, есть Написанное Слово Божее, видимый ОБРАЗ Которого от первой и до последней БУКВЫ единого Писания простирается..
    В ВЗ нет видимого образа Иисуса, и более того там о его появлении говорят только в будущем времени. В НЗ Иисус появляется и САМ говорит и действует, исцеляет, чудотворит.
    Тление и нетление процесс внутреннего понимания Иисуса Христа пребывающего, от восприятия которого и исходит из уст каждого исповеданием
    Ничё не понял в этом предложении.

20. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Речь об Отце Сыне и Святом Духе-это на счет сотворим.
    А кто сказал вам что, Адам перстный эволюционирует в Адама небесного?

...
    Писанием отвечаю на ваш вопрос,-
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    (Быт.1:26,27)
    22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
    23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
    ....
    38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
    (Лук.3:22-38)
    9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
    10 Нисшедший, Он же есть и восшедшийпревыше всех небес, дабы наполнить все.
    11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    (Еф.4:9-13)

Метки этой темы

Ваши права