Страница 1078 из 1748 ПерваяПервая ... 7857897810281068107610771078107910801088112811781578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,541 по 21,560 из 34960

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Скажите вот эти слова к примеру не закон для вас?(что входя в Тело,что выходя):

9. Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
    12. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
    13. И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
    1-е Коринфянам 8:9,12,13

Чего беречься то если нет закона никакого?(только не надо приводить цитату о законе веры-это разница руководства и понимания,а не сути)
    Павел пишет о пренебрежении Евангельским учением, которое утверждает во Христе целостные отношения, подразумевающие бережное отношение зрелых братьев к меньшим.

Никакого суда, никакого превозношения духовными знаниями.
    Духовные знания Павел заповедует скрывать, и строить отношения с меньшими братьями через плоть Иисуса Христа.

2. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Что имеете вы в себе от Бога,помимо познаний Писания?
    Свидетельство.
    10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    (1Иоан.5:10)

3. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

Сообщение от CORE
    Однако в случае с Давидом,ваше рассуждение не проходит, прочтете об этом здесь, - (2Цар.12:5-14).
    А пока тот же вопрос, но уже в прочтении Давида,
    Заметили, тот же сюжет в рассуждениях Давида в несправедливом отношении к бедным воздать им вчетверо за одну овцу?
    Вот и спрашиваю вас, откуда, из какого источника исходит сие определение возмещения ущерба "вчетверо", известное не только Давиду, но и Закхею и всем в обществе Израилевом?
    Евангелие почерпнуто из Торы. ...
    Я так понимаю, что в ответе на мой конкретный вопрос у вас язык окаменел сказать что Закхей в диалоге с Иисусом исходил из понимания им ЗАКОНА и готовности его быть судимым по ЗАКОНУ.
    Смотрим ещё раз на полочках, -
    Вот выдвигается обвинение,
    7 И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;
    При этом обвинении в случае виновности Закхей прибегает к готовности нести ответственность по ЗАКОНУ (вчетверо, половину имения и тд..).
    8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
    На основе чего Иисус и делает вывод, что ЗАКОН внутрь сердца Закхея в котором он и пребывает будучи в вере.
    9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
    (Лук.19:7-9)
    Если и теперь не поймете, то я свободен от последствия вашего своевольного неразумия в том.

4. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Это о еретиках. Еретика после первого и второго вразумления, отвращайся.
    Вы постоянно съежаете с вопроса, и отвечаете на то, о чем вас не спрашивали.
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Сообщение от CORE
    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
    31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
    (Евр.10:26-31)
    Теперь спрашиваю вас, Суд которым Бог будет судить народ Свой, происходит при наличии уже данной им Благодати или нет?
    Под Благодатью суда нет.
    А что происходит с теми, о ком сказано так,
    попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет
    ?
    То есть, поступающие так, подвержены наказанию и суду от Господа?
    Вы отвечаете,
    Но вопрос то был о Суде, которым судит Господь всех тех, кто приняв или находясь в вере в условиях Благодати пренебрегают ею. И которые по этой самой причине подлежат суду Божьему, согласны теперь с этим?!

5. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Я так понимаю, что в ответе на мой конкретный вопрос у вас язык окаменел сказать что Закхей в диалоге с Иисусом исходил из понимания им ЗАКОНА и готовности его быть судимым по ЗАКОНУ.
    Смотрим ещё раз на полочках, -
    Вот выдвигается обвинение, При этом обвинении в случае виновности Закхей прибегает к готовности нести ответственность по ЗАКОНУ (вчетверо, половину имения и тд..).
    На основе чего Иисус и делает вывод, что ЗАКОН внутрь сердца Закхея в котором он и пребывает будучи в вере.

Если и теперь не поймете, то я свободен от последствия вашего своевольного неразумия в том.
    Я не принимаю ваше заявление, как не соответствующее действительности.

Прежде всего, Закхей - мытарь, то есть человек познающий Писание, в отличие от фарисейско-иудейского направления, которые окаменели в своём движении.

Во-вторых, Закхей продемонстрировал, залезши на верх смоковницы, что он признаёт Христа главою мужу, закону, и желает это познать.

Если вы не знаете что такое смоковница - посмотрите Бытие, 3 глава, где после контакта с законом, Адам и Ева сделали себе смоковные опоясания.

Что такое препоясаться - посмотрите Иов 38:3, 40:2, Иер.1:12, Еф.6:14, чтобы увидеть что речь об дисциплине мышления.
    И если Закхей, мысля законом, принял верою что закону глава Христос - то у вас какие проблемы?
    Видимо вы слепы, если не различаете Евангельское учение и закон.

6. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Отвечая о еретиках, вы обошли и не взяли в оборот своего внимания, выделенное мною красным и подчеркнуто в посту здесь, -
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
    31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
    (Евр.10:26-31)
    То есть, еретики входят в определение как народ Свой, который Он будет судить?

7. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Вы постоянно съежаете с вопроса, и отвечаете на то, о чем вас не спрашивали.
    Вы отвечаете,
    Но вопрос то был о Суде, которым судит Господь всех тех, кто приняв или находясь в вере в условиях Благодати пренебрегают ею. И которые по этой самой причине подлежат суду Божьему, согласны теперь с этим?!
    Формулировка намеренно неточная.
    Вношу поправки:
    Но вопрос то был о Суде, которым судит Господь всех тех, кто по окончании веремени Благодати, не использовал её для познания образа Иисуса Христа по закону Божию. И которые по этой самой причине подлежат суду Божьему, согласны теперь с этим?!
    Вот с этим согласен.
    И ещё нюанс, который называется "день посещения".

Это происходит в период власти Благодати.
    День посещения - проверка, чем занимается человек.

В день посещения происходит репетиция суда Божия, когда с человека спрашивают, поверяют и экзаменуют, насколько он продвинулся в познании.

В день посещения происходит Суд, но без отвержения на левую сторону. Человеку показывают в чём он пребывает согласно закона, для переосмысления себя.
    А затем Благодать снова возвращается.

День посещения происходит на важных этапах Богопознания, когда человек созрел для перехода, либо когда, наоборот, заквасился, и его нужно встряхнуть.

8. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Отвечая о еретиках, вы обошли и не взяли в оборот своего внимания, выделенное мною красным и подчеркнуто в посту здесь, -
    Нет, не входит.
    Это люди, не принимающие фундаментальные положения в вере.
    После первого и второго вразумления.
    Разберитесь, что означает соотношение "1-2". Его отвержение, и является параметрами ереси.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 17.08.2019 в 03:14.

9. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Сообщение от CORE
    О каком СУДЕ говорит Павел на который всем должно предстать с учетом условия предоставленной Благодати или нет?

Этот суд наступает по истечению срока Благодати.
    Прожёвано неоднократно.

Это что, в первый раз выкатывается и изъясняется? Сколько можно ходить по кругу?

Первая Благодать даром подаёт истину Писания - истину в лице Иисуса Христа во плоти.
    И на время Благодати, духовная задача - рассудить эту истину по закону толкования Писания.

Для этого - подчёркнуто в цитате - специально выделено много времени, чтобы даже тормоза могли сдвинуться с места.

На время Благодати никакого суда по закону человеку не предъявляется.
    Когда Господин возвращается - только тогда происходит суд.
    Мало ли что вы там себе на кругах себе знаете и имеете. Тем более к моему вопросу, ваш ответ не имеет никакого отношения.
    Даже пережеванное вами стоит под тем же вопросом от начала, где вы утверждаете так,
    Этот суд наступает по истечению срока Благодати.
    То есть, если ВСЕ ПРЕДСТАЛИ НА СУД, то разве для всех срок Благодати истек, кроме виннового с одним талантом?!
    Сами себя опровергаете.
    12 Праведник наблюдает за домом нечестивого: как повергаются нечестивые в несчастие.
    (Прит.21:12)

10. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Я не принимаю ваше заявление, как не соответствующее действительности.

Прежде всего, Закхей - мытарь, то есть человек познающий Писание, в отличие от фарисейско-иудейского направления, которые окаменели в своём движении.

Во-вторых, Закхей продемонстрировал, залезши на верх смоковницы, что он признаёт Христа главою мужу, закону, и желает это познать.

Если вы не знаете что такое смоковница - посмотрите Бытие, 3 глава, где после контакта с законом, Адам и Ева сделали себе смоковные опоясания.

Что такое препоясаться - посмотрите Иов 38:3, 40:2, Иер.1:12, Еф.6:14, чтобы увидеть что речь об дисциплине мышления.
    И если Закхей, мысля законом, принял верою что закону глава Христос - то у вас какие проблемы?
    Видимо вы слепы, если не различаете Евангельское учение и закон.
    Илья, для чего вы комментируете и утверждаете то, что не задавалось вопросом и не рассматривалось в ответах?!
    Что бы себе казаться? )

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ответ был в свое время
    к кому обращался Христос - те и есть
    Ты говорил 12, есть стихи где 24, я говорил 144000, так сколько их?
    Откровение Иоанна 4-4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
    Не точные знания БИБЛИИ к спасению не ведут. (Осия 4-6)

12. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Формулировка намеренно неточная.
    Вношу поправки:

Но вопрос то был о Суде, которым судит Господь всех тех, кто по окончании веремени Благодати, не использовал её для познания образа Иисуса Христа по закону Божию. И которые по этой самой причине подлежат суду Божьему, согласны теперь с этим?!
    Вот с этим согласен.
    Конечно согласны, оно ведь из всех щелей в вас торчит, не спрячешь. Доморощенное так сказать.
    И ещё нюанс, который называется "день посещения".

Это происходит в период власти Благодати.
    День посещения - проверка, чем занимается человек.

В день посещения происходит репетиция суда Божия, когда с человека спрашивают, поверяют и экзаменуют, насколько он продвинулся в познании.

В день посещения происходит Суд, но без отвержения на левую сторону. Человеку показывают в чём он пребывает согласно закона, для переосмысления себя.
    А затем Благодать снова возвращается.

День посещения происходит на важных этапах Богопознания, когда человек созрел для перехода, либо когда, наоборот, заквасился, и его нужно встряхнуть.

То есть, на период Суда, Благодать прекращается, а по завершению оного Благодать вновь возвращается, так по вашему?
    Подожду ответ и пока сюда смотреть не буду.

13. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Ленину и Сталину тоже месте с Гитлером ?
    Наполеон будет воскрешён, в Новом Мире ему будет дана возможность познакомиться с истиной и сделать выбор. У него не было возможности сделать выбор.
    Ленин скорее всего выбора не делал, так не было возможности в то время, но проповедь уже началась.
    Сталин с гитлером учеников ХРИСТА гнали, у них уже была возможность сделать выбор. Но во всех случаях это будет решать БОГ. И к этому вопрос.
    Где будут находится в Новом Мире Иов и Иоанн Креститель?

14. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Мало ли что вы там себе на кругах себе знаете и имеете. Тем более к моему вопросу, ваш ответ не имеет никакого отношения.
    Даже пережеванное вами стоит под тем же вопросом от начала, где вы утверждаете так,
    То есть, если ВСЕ ПРЕДСТАЛИ НА СУД, то разве для всех срок Благодати истек, кроме виннового с одним талантом?!
    .
    Для всех героев притчи истёк.
    Имеющий два таланта был книжником, имеющий пять талантов - Иудеем, а имеющий один талант - язычником.
    На практике, суд происходит индивидуально с каждым. Это не суд оптом всех и сразу, в какой-либо исторической перспективе.

15. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Конечно согласны, оно ведь из всех щелей в вас торчит, не спрячешь. Доморощенное так сказать.

То есть, на период Суда, Благодать прекращается, а по завершению оного Благодать вновь возвращается, так по вашему?
    Подожду ответ и пока сюда смотреть не буду.
    Это день посещения. Примеры его есть в Новом Завете. И не надо вот это подчёркивать:
    То есть, на период Суда, Благодать прекращается
    Эти попытки тонко подвести основание под последующие расклады, вас не спасут.

16. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Сообщение от CORE
    Нет, не входит.
    А Суд о котором сказано так,
    36 Но Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится, когда Он увидит, что рука их ослабела, и не стало ни заключенных, ни оставшихся [вне].
    (Втор.32:36)
    разве не через СВЯТЫХ Его совершается, о которых сказано так,
    1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
    (1Кор.6:1)
    ?

Разберитесь, что означает соотношение "1-2". Его отвержение, и является параметрами ереси.
    А оно мне надо к мертвому о живом обращаться?!

17. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение

а суд о котором сказано так,

36 но господь будет судить народ свой и над рабами своими умилосердится, когда он увидит, что рука их ослабела, и не стало ни заключенных, ни оставшихся [вне].
    (втор.32:36)

разве не через святых его совершается, о которых сказано так,

1 как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

Я вам ещё раз говорю, любой суд совершается вне Благодати.
    Благодать и суд - понятия несовместимые.

Есть оговоренные моменты, такие как 1. день посещения, и 2. окончательный суд.
    Этих двух моментов достаточно, чтобы распределить под их эгиду любую из ваших цитат.

Займитесь этим сами.

а оно мне надо к мертвому о живых обращаться?!
    Но если оно вам не надо, то и не выкатывайте цитаты, которые вы не разумеете.

18. Участник
    Записей в дневнике
    568
    Илья, для чего вы комментируете и утверждаете то, что не задавалось вопросом и не рассматривалось в ответах?!
    Оттого, что вы не зная значения понятий, пытаетесь толковать текст, подгоняя его под под общий стиль ваших рассуждений.
    Другие может этого и не заметят, а я вижу и говорю.

19. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Это день посещения. Примеры его есть в Новом Завете. И не надо вот это подчёркивать:
    Эти попытки тонко подвести основание под последующие расклады, вас не спасут.
    Не отсылайте меня за своим ответом к Новому Завету, это во многом не одно и тоже, причем от слова совсем.
    Если вы не можете сказать, что Благодать уходит, а после возвращается, то может день Суда, как день посещения происходит одновременно, а не вечно, так по вашему?

20. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Оттого, что вы не зная значения понятий, пытаетесь толковать текст, подгоняя его под под общий стиль ваших рассуждений.
    Но именно тот текст, который я комментировал вы и обошли между струйками полностью, не задев ни одного слова. )
    Тогда представьте на общее обозрение, где вы опровергли сказанное мною по тексту Писания.
    Последний раз редактировалось CORE; 17.08.2019 в 04:15.

Метки этой темы

Ваши права